Heed Obelisk - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Heed Obelisk


Юрий Волобуев

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Добрый день.

Коллеги, возможно, это кого-нибудь заинтересует.

Есть такая фирма Heed Audio, расположена в Венгрии. Широко известна в UK, практически не известна у нас. Она выпускает различные акасессуары (вроде БП для вертушек Рега), а также усилители. Ниже ссылки на обсуждение их нового продукта, усилителя Heed Obelisk, являющегося как бы наследником одноимённого аппарата фирмы Ion Systems. Усилитель недорогой, но, тем не менее, вокруг него большая шумиха, потому как народ считает, что это giant killer.

heed2ju.jpg

Ранние обсуждения и фото:

http://www.pinkfishmedia.net/forum/showthread.php?t=14330

http://www.pinkfishmedia.net/forum/showthread.php?t=15828

Свежее обсуждение и фото:

http://www.pinkfishmedia.net/forum/showthread.php?t=30414

Сайт Heed Audio:

http://www.heedaudio.hu/

А кому-нибудь (главным образом, я так понимаю, вопрос касается коллег, живущих не в России) довелось использовать аппараты Heed Audio?

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11
  • Создано
  • Последний ответ

Акустика у них интересная http://www.heedaudio.hu/en/prod_ac.html почти Арк Шахиниан :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, тут у нас местные диофилы его активно обсуждают и пользуют.

Но он, я так понял, на уровне начальных Наймов и идеология похожая. Переходящие на pre/power, я заметил, к нему интерес уже теряют.

А вообще этот Heed меня больше всего интригует своими новыми omni АС. Я к сожалению не слышал, но разработчик утверждает, что его цель была - сделать "лучше, чем Shahinians" и что он якобы сделал-таки. Я правда не понимаю, что значит "лучше, чем Шахинианс" - это так сказать, законченый в своем духе и не меняющися десятилетиями дизайн, где недостатки являются продолжение достоинств, настроенный заведомо криво и исключительно на слух, с определенной целью. Я их пробовал "править" с помощью ТасТ room correction - выпрямлял им АХЧ - чудовищно они звучали с "правильной" АХЧ. Так что как там Heed их улучшил, не знаю, не знаю.... Но все равно послушать было бы интересно.

А вообще по поводу этого усилителя - в каждой стране есть свой giant killer - у кого Heed, у кого Art Sla ...:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш Бар, как у нас опять по АС пересеклось :blink: интересное низкочастотное оформление, про которое они пишу что это нечто их смеси ТЛ и ФИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да, ребята, конечно, забыл про АС! Хотел написать, но отвлекли.

Вот их новая модель, Enigma:

HdBr6.jpg

Enig2.jpg

Ну и Envoy, конечно, тоже. В сравнении:

HdBr5.jpg

Вот ссылка на обсуждение:

http://www.pinkfishmedia.net/forum/showthread.php?t=32389

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш Бар, как у нас опять по АС пересеклось :) интересное низкочастотное оформление, про которое они пишу что это нечто их смеси ТЛ и ФИ

Да, у Шахинианс на мой слух бас заметно лучше, чем у АТС - тоже великолепно контролируется, без всех этих фазоинвенторых артефактов, но при этом не зажат, и очень ритмичен очень хорошая основа для всего что выше. Большой пассивный излучатель рабоатет в них оч. хор. При этом они в два раза легче АТСшек и стоят не на шипах, а на пластмассовых ножках. :blink: Саш, по секрету скажу - у меня рядом с ними уже стоят другие :) Шахинианс был хороши, но им пора в дорогу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, я так понимаю, ты потом расскажешь про свои новые высокочувствительные :blink: АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, они не особо высокочувствительные - 92-93 dB. Но мне хватило :blink:

Расскажу, когда будет время подумать и написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да, тут у нас местные диофилы его активно обсуждают и пользуют.

Но он, я так понял, на уровне начальных Наймов и идеология похожая. Переходящие на pre/power, я заметил, к нему интерес уже теряют.

Да вот (ваш местный) народ и говорит, что, мол, намного лучше большинства комбинаций pre/power за впятеро большие деньги, да и типа, все уверены, что Supernait отдыхает, хотя его почти никто не слышал. :blink: Я, конечно, понимаю, что цена Супернайта в 3500 евро далеко не заоблачная, но всё же это уровень, в общем-то, не совсем начальный. Само собой, тут надо делать скидку на фэнство наиболее громко вопящих, но всё же... :)

Я правда не понимаю, что значит "лучше, чем Шахинианс" - это так сказать, законченый в своем духе и не меняющися десятилетиями дизайн, где недостатки являются продолжение достоинств, настроенный заведомо криво и исключительно на слух, с определенной целью.

Ну может быть, с теми же качествами, но дешевле - это ведь может быть в определённом смысле названо как лучше? :)

А вообще по поводу этого усилителя - в каждой стране есть свой giant killer - у кого Heed, у кого Art Sla ...;)

Как-то Вы, Саша, очень скептически это говорите. Не верите в саму возможность?

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то Вы, Саша, очень скептически это говорите. Не верите в саму возможность?

Юрий.

Юра, я человек примитивный, поэтому не верю в бога, потому что его не встречал. :blink: То же и с giant killers. Giants встречал, а их killers пока, увы, не довелось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юра, я человек примитивный, поэтому не верю в бога, потому что его не встречал. :blink: То же и с giant killers. Giants встречал, а их killers пока, увы, не довелось :)

Я думаю, это зависит от критериев, по которым выбирать killers. Я встречал так много настолько бесполезных giants, что по сравнению с ними некоторые на порядок более дешёвые killers в тысячу раз лучше способны усладить слух, по крайней мере, мой. Очень сомневаюсь, что ваш опыт в этом смысле меньше.

Юрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, это зависит от критериев, по которым выбирать killers. Я встречал так много настолько бесполезных giants, что по сравнению с ними некоторые на порядок более дешёвые killers в тысячу раз лучше способны усладить слух, по крайней мере, мой. Очень сомневаюсь, что ваш опыт в этом смысле меньше.

Юрий

Нет, это зависит от критериев по которым выбирать Giants :blink: Под Giants я имел в виду действительно серьезные, выдающиеся аппараты, на создание которых хороший разработчик поратил много времени, души и денег. Ясен пень, не могут такие дешево стоить. Мать Тереза, к сожалению, хай-энд не выпускала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...