Наконец таки собрал - Система Naim! - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Наконец таки собрал - Система Naim!


Bokser

Рекомендованные сообщения

Всем добрый вечер!

Я не так давно решил перейти на Naim систему, после чего задавал вопросы - здесь же, и вот наконец, после долгого ожидания моя система в сборе! :)

Всем большое спасибо за советы, которые без сомнения помогли мне прийти к тому что сейчас имею!

Цель была такова - собрать качественную систему для проигрывания .flac/.wav и других дигитальных файлов с компьютера. :)

Итак, система:

  • Macbook Pro
  • Weiss INT202 Firewire (для вывода digital сигнала на ЦАП)
  • Paul Hynes Power Supply SR1 (внешний блок питания для Weiss INT202)
  • Naim DC1 RCA->BNC Coaxial Cable
  • Naim DAC
  • NAC282
  • Dual TeddyCap ("эквивалент" 2-ух HiCap)
  • NAP250-2
  • NACA5
  • Neat Ultimatum MF5
  • Стойка - Isoblue

Первые впечатления очень хорошие. Фон тихий при проигрывании музыки, бас бьет в грудь если слушать громко - и "под контролем", не смотря на малый размер комнаты.

Высокие частоты прозрачные. Если заниматься анализированием - некачественные записи выявляет быстро и это заметно особенно после прослушивания lossless рипованого с оригинального диска.

Но в то-же время прослушивание даже интернет-радио 128kbps приносит большое удовольствие! :-)

Интерфейс INT202 питается не от firewire а от отдельного блока питания от Paul Hynes, из планов на будуйщее - хочу купить TeddyXPS для ЦАПа, и AR Sound Skylink ("конкурент" Naim Hiline).

Вид системы в "анфас":

Стойка:

Сейчас я могу сказать - теперь я Naim-овод :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25
  • Создано
  • Последний ответ

Роскошная Системка! Я тоже с недавнего времени счастливый обладатель Naim DAC .

Скажите, как долго Ваш DAC прогревался?

Моему неделя, всегда в работе, даже ночью включено интернет-радио без громкости , но когда слушаю не проходит ощущение что все еще впереди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам надо срочно заняться комнатой, при таком количестве близкорасположенных плоских поверхностей вы хорошего звука не получите.

Если сказать по-другому - сильно удивитесь если хотя бы положите на пол большой ковер, чуть разобьете плоскость задней стены (идеально тоже ковер или полки с книгами, неплохо картины и т.д.), добавите мягкой мебели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роскошная Системка! Я тоже с недавнего времени счастливый обладатель Naim DAC .

Скажите, как долго Ваш DAC прогревался?

Моему неделя, всегда в работе, даже ночью включено интернет-радио без громкости , но когда слушаю не проходит ощущение что все еще впереди...

Спасибо! И вас с покупкой, камрад! :)

С Naim DAC у меня получилась интересная ситуация - изначально я его получил 11 марта, однако прожил он у меня недолго и через 2 дня случилась техническая неполадка. Дистрибютор постановил некую аномалию на main board, после чего мне пришлось ждать полтора месяца и вот только 29 апреля получил замену (новый экспонат). Поэтому у меня ЦАП еще менее разгоретый чем у Вас :-)

Из того что читал на Naim форуме - конценсус что 2-3 недели ЦАП приходит в себя, так что у нас все впереди - хотя я и сейчас доволен музыкой :-)

Вам надо срочно заняться комнатой, при таком количестве близкорасположенных плоских поверхностей вы хорошего звука не получите.

Если сказать по-другому - сильно удивитесь если хотя бы положите на пол большой ковер, чуть разобьете плоскость задней стены (идеально тоже ковер или полки с книгами, неплохо картины и т.д.), добавите мягкой мебели

Сергей, спасибо за совет...пол покрыт ковролином, и на задней стене таки висит ковер (его не видно на фотке). Висит 2 картины...и есть диван. В целом согласен, комната может быть улучшена - но я сейчас не замечаю каких либо "изьянов", за исключением того что при очень громком звучании - пространства не хватает. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень симпатично, но вот этот стол и кресло между АС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательная система!

Подскажите плз. у какого дистрибьютера и за какую сумму нынче есть вналичии найм дак? Можно в лс. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательная система!

Подскажите плз. у какого дистрибьютера и за какую сумму нынче есть вналичии найм дак? Можно в лс. Спасибо.

Спасибо! :listen:

Покупал у дилера - Gramophone в Канаде (магазин в Эдмонтоне) за $3500.

Однако я думаю что вас интересовала информация о наличии в России - этого я не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! :listen:

Покупал у дилера - Gramophone в Канаде (магазин в Эдмонтоне) за $3500.

Однако я думаю что вас интересовала информация о наличии в России - этого я не знаю...

Счасливые Вы, кто в загране живет, господа соотечественники..................

Dual TeddyCap ("эквивалент" 2-ух HiCap), вот что меня заинтересовало крайне :listen::lol::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Подскажите плз. у какого дистрибьютера и за какую сумму нынче есть вналичии найм дак? Можно в лс. Спасибо.

Дистрибьютор у нас один - Эзотерика, и DAC у них пока нет.

Dual TeddyCap ("эквивалент" 2-ух HiCap), вот что меня заинтересовало крайне :):unsure::unsure:

Это нормально - каждый хочет в два раза больше за в два раза меньше. :) Это же касается и обсуждаемых в соседней теме волшебных кабелей SkyLink, вдвое дешевле Hi-Line и играющих во столько же раз лучше. Нужно только хорошо понимать, что с иной маркетинговой легендой, не "подтверждённой" многочисленными (желательно не меньше пяти) довольными пользователями, сейчас ничего и не продашь. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дистрибьютор у нас один - Эзотерика, и DAC у них пока нет.

Это нормально - каждый хочет в два раза больше за в два раза меньше. :) Это же касается и обсуждаемых в соседней теме волшебных кабелей SkyLink, вдвое дешевле Hi-Line и играющих во столько же раз лучше. Нужно только хорошо понимать, что с иной маркетинговой легендой, не "подтверждённой" многочисленными (желательно не меньше пяти) довольными пользователями, сейчас ничего и не продашь. :unsure:

Вот и хочу всеже попытаться купить оригинальный хай Кэп, но в моей теме описаны сложности с покупкой (эзотерика, понимеешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чешский дистрибьютор предлагает их по 60000 чешских крон, это около 90тыс. руб.

Вот думаю, брать у них (доставить оттуда могут бесплатно и мимо таможни) или ждать пока эзотерика привезёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная система! Вместо стойки посередине - компьютерный стол! И это правильно! :) Свежий современный подход!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дистрибьютор у нас один - Эзотерика, и DAC у них пока нет.

Вот только с сайтом у них что то случилось, или по адресу Аудиагаллери.ру они теперь сидят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел, поздравляю с замечательной системой! А что за консоль питания виднеется под столом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дистрибьютор у нас один - Эзотерика, и DAC у них пока нет.

Это нормально - каждый хочет в два раза больше за в два раза меньше. :blush: Это же касается и обсуждаемых в соседней теме волшебных кабелей SkyLink, вдвое дешевле Hi-Line и играющих во столько же раз лучше. Нужно только хорошо понимать, что с иной маркетинговой легендой, не "подтверждённой" многочисленными (желательно не меньше пяти) довольными пользователями, сейчас ничего и не продашь. :D

Юра, я вот заказал ARSound (Avi Rabinovich) RCA-DIN. Проверю байку на вкус.

Отзыв про «шерстянной» (wooly) Hi-Line уже многократно прочитал. Уважаемый наймовод с этого форума также приватно.. опять вата... отозвался о Hi-Line.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забирайте у меня абсолютно новый Хай-Кап 2.....пока есть

Дозвонишься до Вас пожалуй.....................

Чешский дистрибьютор предлагает их по 60000 чешских крон, это около 90тыс. руб.

Вот думаю, брать у них (доставить оттуда могут бесплатно и мимо таможни) или ждать пока эзотерика привезёт.

Всего то в 1,3 раза дороже розницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счасливые Вы, кто в загране живет, господа соотечественники..................

Эх Алексей, клянусь своей треуголкой- ну просто "железная" логика очень многих местных туземцев( я в частности про Германию) легко может довести неподготовленного Россиянина до состояния душевного помешательства :) . Тут нужны долгие годы кропотливого труда, в общем там где нас нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот думаю, брать у них (доставить оттуда могут бесплатно и мимо таможни) или ждать пока эзотерика привезёт.

А вот если с ним что случится и он немного поломается? Будете обратно его "бесплатно и мимо таможни" чехам тягать или может в Эзотерику обратитесь? Правда уже сильно не бесплатно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вот только с сайтом у них что то случилось, или по адресу Аудиагаллери.ру они теперь сидят?

А что именно случилось с их сайтом? Зашёл - вроде работает всё. Аудиогалерея - это розничный магазин Эзотерики.

Отзыв про «шерстянной» (wooly) Hi-Line уже многократно прочитал. Уважаемый наймовод с этого форума также приватно.. опять вата... отозвался о Hi-Line.

Ну, мне, слава богу, читать не надо ничего, :rolleyes: Hi-Line у меня в системе месяц стоял - ничего похожего не заметил, чесслово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что именно случилось с их сайтом? Зашёл - вроде работает всё. Аудиогалерея - это розничный магазин Эзотерики.

Безуспешно пытался купить у них Naca5, хотел узнать наличие и цену, глухо.

В итоге купил в Аудиогалерее, правда цена на сайте не соответствует цене в реале (фактически естественно дороже на 100р\метр) Мелочь конечно, но неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Безуспешно пытался купить у них Naca5, хотел узнать наличие и цену, глухо.

Вы, видимо, не совсем понимаете. Эзотерика - это дистрибьютор, официальный торговый и сервисный представитель фирмы в России, они не занимаются конечными продажами (во всяком случае легально), они обслуживают дилеров. А купили вы в итоге:

В итоге купил в Аудиогалерее,

у дилера, пусть даже этот магазин принадлежит Эзотерике.

правда цена на сайте не соответствует цене в реале (фактически естественно дороже на 100р\метр) Мелочь конечно, но неприятно.

Поторопились вы просто, ничего, бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счасливые Вы, кто в загране живет, господа соотечественники..................

Dual TeddyCap ("эквивалент" 2-ух HiCap), вот что меня заинтересовало крайне :D:):)

У Тедди есть период возврата до месяца. Покупайте - и пробуйте.

Я считаю что Тедди и АвиРабинович это как раз те варианты которые позволяют вам купить качественный продукт не хуже оригинального, за доступную цену так как нету накрутки за макретинг, гарантии и самое важное - Бренд нейм/naim :-)

У меня не было двух HiCap-2 поэтому не буду утверждать. Но знаю лично местоного Наймовода который имел один Naim HiCap-2 и продав его купил DualTeddyCap (сам он большой скептик, и согласился попробовать, по его словам - только из интереса). Результат - DualTeddyCap у него остался, а к его CDX2 прибавился еще и TeddyXPS, причем до Тедди у него был оригинальный Naim XPS.

Чудик? Может быть - но человек он обеспеченный и сменил на Тедди явно не из за экономии.

Я доволен TedyCap-ом, мне с моими басистыми колонками он помогает из баса не делать кашу, и собирает его "в кулак", тем самым не теряя в динамике и в подаче звука.

Что то длинный ответ получился... :unsure:

Отличная система! Вместо стойки посередине - компьютерный стол! И это правильно! Свежий современный подход!

Спасибо :)

Главное - практичность :listen:

Павел, поздравляю с замечательной системой! А что за консоль питания виднеется под столом?

Спасибо большое, консоль питания Wiremold L10320- который якобы рекомендуется Naim USA, так как он "ничего не добавляет и ничего не забирает" от того питания что идет с розетки.

NAP250 я втыкаю напрямую в стену, а остальное - в консоль.

Вот бы мне еще отдельную линию... :blush:

Поздравляю! Отличная система получилась :listen:

Спасибо большое! Теперь бы музыка 96khz/24bit была б из того что я слушаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх Алексей, клянусь своей треуголкой- ну просто "железная" логика очень многих местных туземцев( я в частности про Германию) легко может довести неподготовленного Россиянина до состояния душевного помешательства :D . Тут нужны долгие годы кропотливого труда, в общем там где нас нет...

Женя, я в курсах! Моя 3-юродная сеструха живет во Франкфурте на Эване с советских времен (комсомольская свадьба времен ГДР). Эх, много им пришлось пережить: времена воссоединения Германии, становление бизнеса и прочее........ Жалко что благодаря ссоре моей матери с теткой (матерью сестры) отношения сильно испортились: ездил в 2002 году (теперь вряд ли), в принципе согласен с Вами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...