Такой разный и многогранный металл - Страница 129 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Такой разный и многогранный металл


Eloy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, ns сказал:

я бы ни один войс не взялся оценивать по записи или живьем на концерте. кроме уникальных случаев акапелло, но это не про Байрона ) а когда мик, усь, пульт, обработка, компрессор - можно только условно оценить запись голоса. с условными тембрами. ну и в нашем случае это все сильно зависит от тракта воспроизведения. я больше тридцати лет слушал всякие пластинки но узнал как они звучат по сути только когда начал на нынешнее железо перелазить. плюс потом еще три года это все отстраивал пока вск стало разборчиво и подробно по партиям)

это очень умственно, хотя наверное имеешь право

ну сравни Байрона и Кинга Даймонда, сразу видно кто вокалист без всяких усей....

хотя возможно Байрон специально шепчет, а внутри его Поваротти или Кобзон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

597158.jpg?5104

хорошо конечно, искренне, но предыдущий который многие усиленно хаяли нравится мне больше, поживее что ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40.jpg?1942

В свете приближающегося приобретения демки решил вспомнить дебютник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41.jpg

а это уже настоящий Bal-Sagoth

первый услышанный у них диск, отсюда слушать и начал

дебилы на Айронде на лицухе поставили первым мультимедийный трэк, сначала даже не понимал- думал брак

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, supermax68 сказал:

 

дебилы на Айронде на лицухе поставили первым мультимедийный трэк, сначала даже не понимал- думал брак

 

Ну так на оригинале каки также)насчет ремастера этого года не знаю, уже не интересуюсь бандой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ns сказал:

Ну так на оригинале каки также)

ну тогда пусть...

самый балсаготистый , как характеризовали неметаллисты- металл для детей

действительно похож на саундтрэк к мультику, я сначала не воспринял, но привык

есть шедевральный мультяшный марш

42.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, supermax68 сказал:

 

самый балсаготистый , как характеризовали неметаллисты- металл для детей

действительно похож на саундтрэк к мультику, я сначала не воспринял, но привык

есть шедевральный мультяшный марш

 

мне всегда ассоциировался с великим саундтрэком поледуриса 82года, хотя они и разные, но отдельные моментики. переписать бы его не с синтами а полноразмерным хором и оркестром. абрамович бы проспонсировал пока люди живы, чо ему стоит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Венгерский Incantation. Очень ОК!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

606133.jpg?5821

нормально конечно, но это ничем не отличается от современных Крэдлов, хотя дебютник был бодрее Крэдла одногодки

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33ca5c3952f2ba3c17cb6a194902cde5__1200x6Первое прослушивание, пока неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поперли первые топы, внимания на них никогда не обращал, но мимоходом заглядываю. тем более децибел журнал прикольный, хоть и уклон у них имеется в молотилки
в итоге - один куплен, два запланированы к покупке. остальные даже никогда не хотелись. что блин за список где нет свежего маддер мортем или зай воршипер последнего, профанация какая то

http://decibelmagazine.com/blog/2016/11/17/spoiler-here-are-decibels-top-40-albums-of-2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.12.2016 at 19:41, Paradox сказал:

33ca5c3952f2ba3c17cb6a194902cde5__1200x6Первое прослушивание, пока неплохо.

к концу надоедает как канонический 88й

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ns сказал:

поперли первые топы, внимания на них никогда не

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27. Testament - Brotherhood of the Snake

не понравился, все классически и неинтересно

12. Asphyx - Incoming Death

понравился, классически, без открытий , но с душой. Урчат по старому


5. Abbath - Abbath

нормально, в своем стиле, но часто слушать не буду...но лежит


а остальное и не слушал, постарел, пора рыдая уходить из ветки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cult of Fire - Čtvrtá symfonie ohně (EP 2014) 

a3646306876_16.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, supermax68 сказал:


а остальное и не слушал, постарел, пора рыдая уходить из ветки

общаясь с людями уже несколько лет заметна тенденция - с одной стороны идей мало и вторичности переизбыток. с другой средние и большие лейбы переориентировались на хоть какие-то продажи и практически перестали искать новичков инновативных. все более менее необычное и свежее родится нынче либо в самиздате либо на микро лейбликах. если бы не соц сети и ресурсы аля бэндкамп мне бы совсем нечего было покупать в мытале уже лет пять как. я вот вспомниаю старый каталог напалм тех же. я брал почти все выходившее, а сейчас один два диска в год и то - шобы було - а не потому что какой то там шедевр. и так с бластом, сенчури, сезоном тумана и тд. в результате такие и топы. если бы они рыли крошечные лейблы и самиздат там бы совсем другой топ был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ns сказал:

я вот вспомниаю старый каталог напалм тех же. я брал почти все выходившее, а сейчас один два диска в год и то - шобы було - а не потому что какой то там шедевр. и так с бластом, сенчури, сезоном тумана

Они переориентировались на всякое с приставкой модерн/кор и модерн-симфо-баба-готик-метал. Сезон Тумана еще как-то рыпается с экстремальными старичками, но модерн тоже полез. На Agonia и Debemur Morti более менее хорошее сырое выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ivan Pomidorov сказал:

и модерн-симфо-баба-готик-метал

Они всегда их выпускали, вопрос в уровне продукта, раньше ангиция и старая триста, сейчас какие-то пошлые сопли аля дилейн, ксандрия и тд, при это в том же жанре есть мега группы в самиздате и много, но масса ест весь этот тупорылый найтвиш стайл только, пичаль в общем, бэндкампу спасибо да фейсбуке, без них пропали б

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на туже тему, тодгелихтеры обьявили о прекращении деятельности. причины помимо банальных семей-детей-отсутствия идей предсказуемые - спад продажи физических копий, разрывание между работой и хобби и сжигание слишком кучи денег на это хобби, типа вы правда думали мы загребли миллионы выпустив Апное, нифига, все из спича группы на фбуке, ничо не придумал, вообщем спасибо торрентным пидерастам, мы потеряли немецкий маддер мортем вслед за анекспект. последние ливы состоятся весной, и даже прощальный студийный альбом обещают издать все таки. тоска
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, doomsmith сказал:

Сейчас выкристаллизовывается новая форма. Пример - сайт patreon.com.

Всё как встарь - нравится творчество трубадура - давай денег на еду и кров.

Я вот  Мишкин сотоварищи каждый месяц отстёгиваю через вышеупомянутый сайт.

:D где-то в инете есть табличка, про ройалти с разных платформ. ну так суть там сводится к тому что больше всего артисты имеют с сайтов аля камп, и меньше всего со всяких спотифаев, тунцов и тд. вообщем то я думаю если бы индустрия не борзела с ройалтиз, а пираты резко стали морально честными то им бы и так хватало не думать о корочке хлеба вместо творчества
а то вон до чего дошло - сопор аэтернус не может записать (нонсенс) материал свежего альбома и через свою дистру собирает денюшки сейчас. и это группа элита и топ мировой готики, у которой все тиражи продаются очень быстро и тд. то есть что-то загнило в датском королевстве и капитально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, ns сказал:

раньше ангиция и старая триста

Так у Ангиции никогда не было даже капли модерн/ню/кора. А сейчас на этих лейблах все больше групп косящих под американскую MTV ню-метал группу Evanescence. Только в отличие от американцев, европейские подражатели используют готические наряды. Цирк.

9 часов назад, ns сказал:

а то вон до чего дошло - сопор аэтернус не может записать (нонсенс) материал свежего альбома и через свою дистру собирает денюшки сейчас. и это группа элита и топ мировой готики, у которой все тиражи продаются очень быстро и тд. то есть что-то загнило в датском королевстве и капитально)

Изредка захаживаю на пейсбук Анны, но про сбор денег видимо проглядел. Мда, дожил Сопор... Вообще, странно, материнский Trisol тоннами выпускает всякое унылое синтезаторное г, а на Сопор денег нет. Что они там курят? Меня еще в 2012 году удивило, что больше не будет стандартных джевел кейс изданий Сопора. По этой причине у меня нет в коллекции "Поэтики". Ну, я принципиально не хочу покупать все подряд альбомы в формате энциклопедии в комоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ivan Pomidorov сказал:

Так у Ангиции никогда не было даже капли модерн/ню/кора. А сейчас на этих лейблах все больше групп косящих под американскую MTV ню-метал группу Evanescence. Только в отличие от американцев, европейские подражатели используют готические наряды. Цирк.

Изредка захаживаю на пейсбук Анны, но про сбор денег видимо проглядел. Мда, дожил Сопор... Вообще, странно, материнский Trisol тоннами выпускает всякое унылое синтезаторное г, а на Сопор денег нет. Что они там курят? Меня еще в 2012 году удивило, что больше не будет стандартных джевел кейс изданий Сопора. По этой причине у меня нет в коллекции "Поэтики". Ну, я принципиально не хочу покупать все подряд альбомы в формате энциклопедии в комоде.

я и не писал ничего про кор и ню. в любом случае стилистика фиолетова, важно только воплощение. я сейчас жду посылку, где как раз есть подобная банда. имеено модер металовые фишки. но там качество даже по тюьбу меня прошибло. так что надежды на альбом "вау" есть. ну и само собой они неизвестные кроме как на родине и самиздат.
насчет аннушки я прямо противоположного мнения. я вообще не вижу смысла ее брать на стекляшках. она столько внимания уделяет лэй ауту что просто глупо себя ограничивать в "доступе к телу" бога

oWpc1cyW7cM.jpg

1JM5d6oha18.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, ns сказал:

насчет аннушки я прямо противоположного мнения. я вообще не вижу смысла ее брать на стекляшках. она столько внимания уделяет лэй ауту что просто глупо себя ограничивать в "доступе к телу" бога

Да, Анна гениальный дизайнер. Но сила арта не только в площади полиграфии и количестве страниц. Некоторые джевелы с 12-ти страничными буклетами в свое время вызывали у меня такую бурю восторга... Касаемо "Поэтики", следуя Вашей логике, еще необходимо купить винил, так как у него альтернативное оформление и обложка на мой взгляд лучше. Впрочем, возможно у Вас как-раз и есть комплект CD+2LP. У меня есть сканы и вот это дизайнерское решение, когда несколько слов или каждое название песни написано на отдельной гигантской странице - напрягает. Про берегите лес Анна не слышала? :) Меня же больше бы удовлетворил обычный дигибук с хорошей бумагой, ну максимум 18х18 см и чтобы без этих пустых страничек. Ну вот такой я далекий от искусссства практичный крестьянин. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Ivan Pomidorov сказал:

Да, Анна гениальный дизайнер. Но сила арта не только в площади полиграфии и количестве страниц. Некоторые джевелы с 12-ти страничными буклетами в свое время вызывали у меня такую бурю восторга... Касаемо "Поэтики", следуя Вашей логике, еще необходимо купить винил, так как у него альтернативное оформление и обложка на мой взгляд лучше. Впрочем, возможно у Вас как-раз и есть комплект CD+2LP. У меня есть сканы и вот это дизайнерское решение, когда несколько слов или каждое название песни написано на отдельной гигантской странице - напрягает. Про берегите лес Анна не слышала? :) Меня же больше бы удовлетворил обычный дигибук с хорошей бумагой, ну максимум 18х18 см и чтобы без этих пустых страничек. Ну вот такой я далекий от искусссства практичный крестьянин. :)

ну последний он же и был в микро дигибучке, тенденция к экономии во всем . я думаю и бессмысленный репресс старого сопора на винилках в последние два года это чисто средство аккумулировать доп.денежек.
про винил не угадали, я эту тупую моду не разделяю, всех этих персонажей везде истерящих соплями - винил, о, это круто, остальное для быдла - за людей не считаю, обычные зомби,  лично  винил не покупаю, если он дублирует сиди, только когда уникальное что-то, а если учесть как погано фантотал пакует и нашу почту - получать за серьезные деньги с помятыми углами никакой радости нет, ну и ценности это особой потом не имеет если не минт. а пилят такие релизы идиоты онли. имх) и ведь есть бараны кто пилит , учитывая что они потом у пиратов всплывают на их рипах-шрипах. так что у меня сопора два  винила - гоат, который сначала заявлялся как эксклюзив, но потом материал с него выпустили на банальном стекле. но через много лет позже. знал бы - винил бы не брал в свое время. и фонтан последний. думаю со временем и его переиздадут на каком то сборнике, но есть риск что и нет. учитывая все эти непонятки с финансами у аннушки

gWjunc2TrQw.jpg

Qjjv7XhXikM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...