Такой разный и многогранный металл - Страница 9 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Такой разный и многогранный металл


Eloy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

а вашего обсуждения металла(такого разного и многогранного), здесь пшик одно вам не нравится, другое скучно блеклая и не интересная с вами беседа, вам одно, вы не в тему ---совсем другое

Валан, если вам что-то не нравится, можете подать заявление в Европейский суд по правам человека, только заявление напишите в том же стиле в каком излагаете свои мысли здесь, думаю они отошлют копию на конкурс японской поэзии :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доом предсказуем и скучен, мелодик приедается. что слушаете то? джаззз и классику?

нет мелодистов? а кто есть? лирики? а треш и блек не надоедает ? тоже нуднитина еше та

Как ни странно, атмосферный блэк, пережевывающий по десять-двадцать минут - по полчаса, одну и ту же музыкальную фразу, тем не менее нисколько не надоедает. Есть в этом некий психоделический момент. Состояние полного погружения от нескольких нот, исполненных и обработанных в характерной блэковой атмсосфере. К сожалению, о думе и прочих направлениях метала такого сказать нельзя. От дэта так вообще через полторы минуты начинает клонить в скуку и сон.

По поводу мелодик-направлений могу разъяснить свою позицию. Мне нравится когда мелодия в произведении служит наградой за некий эмоциональный или интеллектуальный труд, за твое погружение в чьи-то идеи и мысли. И не нравится когда мелодия сама цель, чтоб привлечь слушателя. Это касаемо музыки на тяжмет сцене, в остальных жанрах и стилях отношение к мелодике иное.

Это лично моя позиция, вкусовая, и никому ее не навязываю

полностью согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ingested - Surpassing the Boundaries of Human Suffering

post-70620-1274526326_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и нервы уже не те, порой так и хочется дать пинка, чтоб перестали тянуть кота за яйца и побыстрей заиграли. Хотя вот Апофеозис очень недурственно пошел!

У меня был такой период, много дурень продал из коллекции уникального, теперь безрезультатно хочу вернуть (мне 46 в Апреле стукнуло!)

Послушал Desire и Maleficium, первые как-то совсем никак, а вторые ничего так, думаю в свое время могли бы заинтересовать.

Desire сложная штукенция, многогранная, раскрывается как экзотический цветок, и не сразу раскусишь!

И слушать надо хотя бы скачав с торента на нормальную CD болванку без всякого сжатия (очень труднодоступны и дороги оригиналы!). Да на хорошем аппарате! И желательно 1 и 2 лонгплеи!

Валан, если вам что-то не нравится, можете подать заявление в Европейский суд по правам человека, только заявление напишите в том же стиле в каком излагаете свои мысли здесь, думаю они отошлют копию на конкурс японской поэзии :)

Naf-Na, Valan, мужики давайте жить дружно! Не гоже металюгам лаяться по пустякам, надо вместе держаться: ПОПСА НЕ СПИТ! :);):wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валан, если вам что-то не нравится, можете подать заявление в Европейский суд по правам человека, только заявление напишите в том же стиле в каком излагаете свои мысли здесь, думаю они отошлют копию на конкурс японской поэзии :)

что вы все "нравится---не нравится", прям как девушка какая

я пытаюсь беседу вести с вами, а не влюбиться в вас

насчет изложения мыслеи, так главное не как излагаешь, а КОМУ :)

для беседы с вами, считаю ентого достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ingested - Surpassing the Boundaries of Human Suffering

Бодренько. Только чего они все подстриженные и одеты как рэперы, а вокалист жестикулирует как хип-хопер. ;) Если звук выключить, очень похоже на Липм-Бизкит или каких-то известных отечественных реперов. :blink:

Desire сложная штукенция, многогранная, раскрывается как экзотический цветок, и не сразу раскусишь!

Мне дезире не нравится. Хотя судя по названиям, обложкам и многочисленным интро вроде как творчество посвящено моему любимому фильму "Ворон" с покойным Бренденом Ли. Музыка вроде и ничего, но вокал всё портит - ревут/хрипят как собаки, тошно становится, совершенно не гармонирует с музыкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был такой период, много дурень продал из коллекции уникального, теперь безрезультатно хочу вернуть (мне 46 в Апреле стукнуло!)

Ну это у многих бывает, я, правда, за все время коллекционирования, лет 20 как, не продал ни одного сд, деньги все равно не ахти какие, а так хоть память о былых увлечениях. Даже пресловутый мелодик в виде Транквиллити и тот пылится на антресолях, в основном разные редкие лимитированные издания,как то конверт с сд в виде виниловой пластинки, с номерами написанными от руки и тп..

Жалею вот, что в начале 90-х от пластинок избавился, по глупости считал что формат умирающий, вот сейчас бы те первопрессы!

что вы все "нравится---не нравится", прям как девушка какая

я пытаюсь беседу вести с вами, а не влюбиться в вас

насчет изложения мыслеи, так главное не как излагаешь, а КОМУ :blink:

для беседы с вами, считаю ентого достаточно

Даже и боюсь предположить в кого вы тут пытаетесь влюбиться ;)

По поводу "я пытаюсь беседу вести с вами" постараюсь перевести свою мысль на понятный вам язык русско-японского хайку:

Внимание вы енто эээ не отвлекайте от

мелодик-дета а то как карп в ручье

на склоне Фудзиямы он ускользнет

в лучах заката стиля упс

а мне беседа с вами и не в болт не вперлась!

Удачи :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бодренько. Только чего они все подстриженные и одеты как рэперы, а вокалист жестикулирует как хип-хопер. :lol: Если звук выключить, очень похоже на Липм-Бизкит или каких-то известных отечественных реперов. :D

.

Там все про кишки и т.п.Хип-хопа не вижу

Leng Tch'e

post-70620-1274620210_thumb.jpg

post-70620-1274620291_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне дезире не нравится. Хотя судя по названиям, обложкам и многочисленным интро вроде как творчество посвящено моему любимому фильму "Ворон" с покойным Бренденом Ли. Музыка вроде и ничего, но вокал всё портит - ревут/хрипят как собаки, тошно становится, совершенно не гармонирует с музыкой.

ранних надо слушать, последний мини уже совсем не ТРУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leng Tch'e

Опять какие-то подстриженные альтернативщики. У них у всех даже манеры одинаковые - раскачиваются и подпрыгивают поджимая ноги. :D Видимо так очень модно!

Вот как должны выглядеть нормальные дэстеры и грандюки:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять какие-то подстриженные альтернативщики. У них у всех даже манеры одинаковые - раскачиваются и подпрыгивают поджимая ноги. :) Видимо так очень модно!

Вот как должны выглядеть нормальные дэстеры и грандюки:

Грандюков в ваших ссылках нет...То что они нормальные никто не спорит.Список можно продолжить.А что плохого в том что дэт и грайнд меняется ? Mark "Barney" Greenway ,например, тоже давно стриженный - и что из того ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грандюков в ваших ссылках нет...То что они нормальные никто не спорит.Список можно продолжить.А что плохого в том что дэт и грайнд меняется ? Mark "Barney" Greenway ,например, тоже давно стриженный - и что из того ?

такие тенденции косвенно свидетельствуют об окончании "-core" в названии муз. направлений. Это отчасти слышится и в музыке и, главным образом, в интонациях и голосе вокалиста. У таких музыкантов совсем другая культура, мозги совсем иначе работают, соответственно и музыка будет абсолютно другой, отличающейся от классического понимания метала, как принято выражаться - "не тру". Не нравится мне этот антураж. Это не значит, что грайнд и дэт "меняется", это лишь модные веяния нашей эпохи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там все про кишки и т.п.

Вот в этом-то и вся беда дета, на мой взгляд, что музой стиля у музыкантов принято считать ливер и разные перверсии, отсюда и контент исполнителей соответствующий - молодые жеребцы с хорошей техникой и никакущими мозгами. Если бы большинство хотя бы как Nile искали свою фишку, то жанр был бы значительно интересней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такие тенденции косвенно свидетельствуют об окончании "-core" в названии муз. направлений.

А как же deathcore ? Не так давно вошел в жизнь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же deathcore ? Не так давно вошел в жизнь .

Существует даже блэк-кор :) Подобные явления меня совершенно не интересуют.

Пусть у себя в америке жирные татуированные эмтивишные альтернативщики в широких шортах и кепках с буквами NY подпрыгивают поджимая ноги, а в метал эти тенденции нечего переносить. Метал - это совсем другая культура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаем, и тихо афуеваем

Начальник управления потребительского рынка мэрии Белгорода Владимир Шатило обратился к владельцам местных клубов, кафе и ресторанов с просьбой "не допускать выделения площадок" для проведения концертов "тяжелой рок-музыки в стиле heavy metal". Чиновник заявляет, что запрет рок-концертов инициирован в рамках разработанной губернатором Белгородской области Евгением Савченко программы "по обеспечению духовной безопасности Белгородской области" и необходим для "пресечения сатанинской деятельности". В региональной администрации отмечают, что в документе за подписью господина Савченко содержится лишь пожелание "повнимательнее следить за неформалами".

весь текст

http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1371891

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существует даже блэк-кор :) Подобные явления меня совершенно не интересуют.

Пусть у себя в америке жирные татуированные эмтивишные альтернативщики в широких шортах и кепках с буквами NY подпрыгивают поджимая ноги, а в метал эти тенденции нечего переносить. Метал - это совсем другая культура.

Это все бесполезный спор. У меня полно и старых релизов и новых.Нравится топтаться на месте или нет личное дело каждого. Вообще убеждение что молодые ничего не могут ошибочно.И NILE и MORBID ANGEL были молодыми .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаем, и тихо афуеваем

Начальник управления потребительского рынка мэрии Белгорода Владимир Шатило обратился к владельцам местных клубов, кафе и ресторанов с просьбой "не допускать выделения площадок" для проведения концертов "тяжелой рок-музыки в стиле heavy metal". Чиновник заявляет, что запрет рок-концертов инициирован в рамках разработанной губернатором Белгородской области Евгением Савченко программы "по обеспечению духовной безопасности Белгородской области" и необходим для "пресечения сатанинской деятельности". В региональной администрации отмечают, что в документе за подписью господина Савченко содержится лишь пожелание "повнимательнее следить за неформалами".

весь текст

http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1371891

Давно пора! А то вообще уже металлисты ох...ели, куда не плюнь - везде нацизм, неоязычество и антирелигиозное кощунство. Я бы вообще в тюрьму сажал за такие дела! Музыка не должна превращаться в пропаганду экстремистских настроений. Если подойти к творчеству с умом и талантом (чего так не хватает подавляющему большинству музыкантов) в любом жанре можно создавать шедевры, не прибегая к радикализму, хоть в дэте, хоть в пэган-блэке. А коли мозгов и таланта нет, только и остается, что привлекать внимание паскудными выходками.

Вообще убеждение что молодые ничего не могут ошибочно.И NILE и MORBID ANGEL были молодыми.
Быть молодым - не значит вести себя как модный альтернативщик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dark Winter Вы очень широко трактуете понятие альтернативы.Может у стриженых волосы не растут -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть у себя в америке жирные татуированные эмтивишные альтернативщики в широких шортах и кепках с буквами NY подпрыгивают поджимая ноги, а в метал эти тенденции нечего переносить. Метал - это совсем другая культура.

плюспитсот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно пора! А то вообще уже металлисты ох...ели, куда не плюнь - везде нацизм, неоязычество и антирелигиозное кощунство. Я бы вообще в тюрьму сажал за такие дела!

А чем Вам, уважаемый Родноверие (как его сейчас обзывают, неоязычество) досадило: вера старая, очень добрая, миролюбивая и абсолютно толерантная (поставь любого идола в капище, только не навязывай его другим). Не нужно мешать всех в одну кучу, и оскорблять чужую веру, коль сами о ней ничего не знаете! ;););)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаем, и тихо афуеваем

Начальник управления потребительского рынка мэрии Белгорода Владимир Шатило обратился к владельцам местных клубов, кафе и ресторанов с просьбой "не допускать выделения площадок" для проведения концертов "тяжелой рок-музыки в стиле heavy metal". Чиновник заявляет, что запрет рок-концертов инициирован в рамках разработанной губернатором Белгородской области Евгением Савченко программы "по обеспечению духовной безопасности Белгородской области" и необходим для "пресечения сатанинской деятельности". В региональной администрации отмечают, что в документе за подписью господина Савченко содержится лишь пожелание "повнимательнее следить за неформалами".

весь текст

http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1371891

Религиозная пропаганда дает свои ростки, сдобренные чиновничьим тупым энтузиазмом! :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть у себя в америке жирные татуированные эмтивишные альтернативщики в широких шортах и кепках с буквами NY подпрыгивают поджимая ноги, а в метал эти тенденции нечего переносить. Метал - это совсем другая культура.

Всех, кто волосы постриг-в тюрьму, а кто налысо постригся-расстрелять? Метал культура многогранная, кто в шортах, кто в цепях, кто в говномасках-их дело их имидж.

Давно пора! А то вообще уже металлисты ох...ели, куда не плюнь - везде нацизм, неоязычество и антирелигиозное кощунство. Я бы вообще в тюрьму сажал за такие дела! Музыка не должна превращаться в пропаганду экстремистских настроений.

Где пропаганда нацизма? Назовите конкретные группы и песни. Язычество и атеизм никто не запрещал. Пока еще церковь у нас отделена от государства. В музыке, как правило, нет никакой пропаганды. Есть стеб. По вашему и Пинк Флойд надо запретить за пропаганду наркоты :)

Читаем, и тихо афуеваем

Начальник управления потребительского рынка мэрии Белгорода Владимир Шатило обратился к владельцам местных клубов, кафе и ресторанов с просьбой "не допускать выделения площадок" для проведения концертов "тяжелой рок-музыки в стиле heavy metal". Чиновник заявляет, что запрет рок-концертов инициирован в рамках разработанной губернатором Белгородской области Евгением Савченко программы "по обеспечению духовной безопасности Белгородской области" и необходим для "пресечения сатанинской деятельности". В региональной администрации отмечают, что в документе за подписью господина Савченко содержится лишь пожелание "повнимательнее следить за неформалами".

весь текст

http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1371891

Россия всегда славилась недоумками. Непонятно зачем он это все затеял. На самом деле все серьезно, не удивлюсь если там вскоре начнутся молодежные бунты и погромы. Уже сейчас звучат призывы к объединению рок движения против. Надеюсь, что как дойдет до Медведева, то он эту кампанию самодура прикроет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что как дойдет до Медведева, то он эту кампанию самодура прикроет.

Медведев харду любит :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем Вам, уважаемый Родноверие (как его сейчас обзывают, неоязычество) досадило: вера старая, очень добрая, миролюбивая и абсолютно толерантная (поставь любого идола в капище, только не навязывай его другим). И если всякие нацистские подонки используют ее для прикрытия (и не имеют к ней никакого отношения в духовном плане), то не надо оскорблять тех нормальных людей, кто знает о ней не с тупых фашистских сайтов, а получает информацию, передаваемую по наследству (от бабушек родных и дедушек между прочим, а вера эта и при царе батюшке существовала на самом деле, и никем, даже тогдашней РПЦ не преследовалась!) , и чтут это веру с раннего детства, как например я. Не нужно мешать всех в одну кучу, и оскорблять чужую веру, коль сами о ней ничего не знаете!

Вот только не надо мне тут объяснять про хорошее и пушистое язычество. Я в 21 веке живу. Совершенно не интересно. И мне глубоко по барабану кто там кому поклоняется, хоть будде, хоть велесу с перуном. На словах всё красиво, а на деле подавляющее большинство всех так называемых "родноверов" (слово, честно говоря, идиотское, меня раздражает) либо откровенные сектанты, либо (что чаще всего) металлисты, радикально настроенная молодежь, причем с ярко выраженными антирелигиозными и националистическими настроениями. С меня хватает того, что основной символ неоязычников выглядит вот так:

http://pics.livejournal.com/artefakt_md/pic/00077h18

по-моему этим всё сказано. И не надо рассказывать, что это, мол, не свастика, типа древний солярный символ. Именно за сходство со свастикой и культивируется! Нечего выгораживать позорные явления нашего общества.

Где пропаганда нацизма? Назовите конкретные группы и песни.

По крайней мере в России, Украине, Польше, а также ряде других ближайших государств, самым популярным среди молодежи направлением метала является NSBM, т.е. национал-социалистический блэк-метал (фашистский метал, если хотите). При этом в Европе пальму первенства держит Германия, Россия на втором месте. Вот и делайте выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...