Такой разный и многогранный металл - Страница 95 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Такой разный и многогранный металл


Eloy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, ns сказал:

смешные списки, и по пластинкам и по ценам, ни за одну бы не дал больше 20-30 баксов. того за чем гоняюсь в списках мост экспенсив к счастью нет, ну если не считать 300-400 евр за некотрые семерки

http://www.e-recordfair.com/blog/Some-of-the-most-expensive-Death-Metal-Vinyl-Records-ever-sold

 

http://www.e-recordfair.com/blog/Some-of-the-most-expensive-Black-Metal-Vinyl-Records-ever-sold

музыка хорошая, а что кто-то за это платит такие деньги или это декларация неуемных желаний продавца ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, supermax68 сказал:

музыка хорошая, а что кто-то за это платит такие деньги или это декларация неуемных желаний продавца ?

солд= было продано, с датами. я не проверял вообще или только на рекордфэйр, это сервис типа дискогса, только не такой мощный и более жадный и пафосный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ns сказал:

солд= было продано, с датами. я не проверял вообще или только на рекордфэйр, это сервис типа дискогса, только не такой мощный и более жадный и пафосный

ну надеюсь, что купившие стали счастливее и не потратили на эти богатства последнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минуты назад, supermax68 сказал:

ну надеюсь, что купившие стали счастливее и не потратили на эти богатства последнее

это зависит исключительно от психотипа человека. я покупал раритеты начала 90х дорого до кризиса несколько раз, ни одного больше раза не слушал, скука смертная, сейчас все в разы лучше. оставил просто для полноты коллекции, лично мне все что старше самого конца 90х из метала уже невыносимо переслушивать, слишком примитивно, отдельные норги и чехи только более менее, раз в пять лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минуту назад, ns сказал:

 скука смертная, сейчас все в разы лучше

не согласен, но каждому свое

я тонким слоем по многим жанрам и временам, наверное это беспринципность

а хэви 80е

трэш 80е

дес 90

блэк 90

это на мой взгляд пики....

а то что Вы любите красиво , разнообразно  и с девами- ну нафиг , никогда моим не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минуту назад, doomsmith сказал:

Это вы-то тонким слоем? :)

хорошо, ломтями

90е прошли, а некоторые мастодонты себя вполне чувствуют

527754.jpg?1110

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минуты назад, supermax68 сказал:

не согласен, но каждому свое

я тонким слоем по многим жанрам и временам, наверное это беспринципность

а хэви 80е

трэш 80е

дес 90

блэк 90

это на мой взгляд пики....

а то что Вы любите красиво , разнообразно  и с девами- ну нафиг , никогда моим не было

ну я тоже для коллекции скупал фолк рок семидесятых, но эт не значит что сейчас в том же самом нет групп на порядки круче. так же и со всем остальным. опять же это субьективно конечно, у самого были  дружбаны зависшие на музле начала 90х до наших времен, ну пичаль-тоска конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безумные "математики", экстремальные проггеры Psyopus.

Альбом Odd senses 2009 года. Записан альбом вполне прилично. Для проверки систем на скорость))

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Amon Amarth продолжает на продолжении 20 лет играть одно и то же, и делать это КРУТО! Уникумы, блин

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 minutes ago, supermax68 said:

это да, но ACDC и Лэмми цепляют, а эти нет...

Я видимо единственный, кто ну ваааабще не понимает ни первых, ни вторых. Люблю только Оргазматрон в исполнении одной бразильской команды и ТачТуМач в исполнении Обелиска. Хотя уважаю и тех, и тех, ибо крутаны.

Пы.Сы. Может просто не дорос еще :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обхожу стороной все, где написано Crust и так далее, но просматривая темку про лучшие релизы 2015 года на одном из форумов наткнулся на такой коллектив в списке, в котором присутствовало много альбомов , по поводу которых я имею аналогичное мнение (в смысле что они одни из выдающихся в минувшем году). Попробовал послушать - внезапно понравилось!

https://seedsinbarrenfields.bandcamp.com/album/let-the-earth-be-silent-after-ye

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трек с нового альбома проекта от двух культовых норвежских личностей: Ivar Bjørnson & Einar Selvik

http://www.metal-hammer.de/ivar-bjornson-einar-selviks-skuggsja-skuggsja-song-premiere-zu-vitkispa-570799/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сильно полезный списочек на этот  год. элита мирового хэви ревайвла, дума, психодела и тд. многое до сих пор ту би анонсед. нескольких великих оккульт банд с заявленными альбомами не включено, ну хоть заведомый  топ года от  блад церемони вошел, и то радует, но тем не менее лист внушает. десяток этих пластинок я и так знал что буду покупать, остальное надо еще внимательно проштудировать

http://theobelisk.net/obelisk/2016/01/25/tomorrows-dream-2016/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, doomsmith сказал:

Beelzefuzz

Om

Salem's Pot

Uzala

 

Надо вценить. Спасибо за информацию!

на здоровье)
узалу я тож брать буду. хотя самая моя хотелка - блад церемони, холи гроув, хай прист оф сатурн  и ваундед кингз. ну еще там около десятка чуть менее хотелки) почему то тут оккульта почти нет - я знаю мэншин планируют альбом, вторая часть проекта джатао выйдет, новый блюз пиллз по любому выйдет, и маунт салем планировали альбом. плюс систерс ов блэкмун обещали пластинку. идз оф джеминай и еще пяток топ банд. видимо составитель списка не ценит эти банды))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один трек от австралийцев ... Дикие восторги в комплекте

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денмарцы Apparatus с одноименным дебютным альбомом  - какой-то заблэкованный инфернальный Immolation получился

https://apparatusdeath.bandcamp.com

Miskatonik вообще размазала! Темы - по Лавкрафту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знатоки металла подскажите, пожалуйста! Лет 10-15 назад слушал Static-X еще на муз. центре и полагал, что запись у них низкого качества. Сейчас на качественном стерео снова включил их и с удивлением обнаружил, что дисторшин-то у них специально добавлен, т.е. воспринимается как непосредственная часть музыки, но в тоже время большинство металлических групп, что я слышал имеют весьма посредственную запись. Можете подсказать какие еще металлические группы имеют интересное звучание, может быть, на стыке жанров и хотя бы нормальное качество записи?

P.S. Fear Factory уже слушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, iKogep23 сказал:

что я слышал имеют весьма посредственную запись. Можете подсказать какие еще металлические группы имеют интересное звучание, может быть, на стыке жанров и хотя бы нормальное качество записи?

 

что конкретно значит посредственная запись? потому что в подавляющем большинстве случаев проблемы в железе и(или) кдп и(или) инсталяции, гораздо реже в мастеринге

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да неужели? Когда все слышно, но звук стеной, вокал в одном диапазоне с инструметнатми и ритм-гитары с тарелками звенят - туши свет. А тут в Static-X море дисторшина и перегруза, но все в тему, вокал великолепно читается, как и каждый инструмент, а первый альбом даже чуток глуховато записан. Остальные - ровно. Fear Factory - тоже отлично пишутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, FLESHGOD APOCALYPSE, альбом Labyrinth, но, возможно, у них, просто, музыкальные инструменты зачем-то специально смещены в высокочастотную область и очень много тарелок, а сама запись неплохая, т.к. в последнем треке Labirinth рояль очень хорошо записан.

SepticFlesh - The Great Mass, тут конкретно не опишу, но косяков хватает. Их новый альбом Titan лучше, правда, слушал (Titan) только с ютуба, надо в качестве скачать. Другие еще хуже - на память не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, iKogep23 сказал:

Да неужели? Когда все слышно, но звук стеной, вокал в одном диапазоне с инструметнатми и ритм-гитары с тарелками звенят - туши свет. А тут в Static-X море дисторшина и перегруза, но все в тему, вокал великолепно читается, как и каждый инструмент, а первый альбом даже чуток глуховато записан. Остальные - ровно. Fear Factory - тоже отлично пишутся.

  усилитель Hegel :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

STATIC-X
группа хорошая, люблю, диски есть

к звучанию претензий нет

группа искренняя, но не умная, но ему это и не надо было

к сожалению умер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Eloy said:

усилитель Hegel

ЦАП тоже Хегель.:)

2 hours ago, doomsmith said:

Great Mass записан отлично

Послушал снова. Последний раз не помню когда слушал. Да, действительно хорошо записан, не идеально: все время не покидает чувство, что дай им комнату квадратов 80 и соответвующую громкость - будет совсем хорошо. И все равно я остаюсь при мнении, что Titan записан существенно лучше.

А по моему вопросу кто-нибудь посоветует музыку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...