Такой разный и многогранный металл - Страница 97 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Такой разный и многогранный металл


Eloy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

548936.jpg?3750

такой подвал мне очень симпатичен

http://www.metal-archives.com/albums/Wolfenhords_-_Malsaint/Der_Nacht/548936

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sacrificio%2BSumerio.jpg

http://www.metal-archives.com/albums/Sacrif%C3%ADcio_Sum%C3%A9rio/Almas_Profanas/548641

бразильский подвал, еще и концернтный

самое то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 

 

Metalcore/sludge проект участников  the dillinger escape plan, soulfly, mastodon и the mars volta.

Зажигательно))

пс: Кавалера совсем разожрался до размеров хрю-хрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

две демки на одном диске

http://www.metal-archives.com/albums/Via_Dolorosa/Runes_Order/67978-  вообще хорошо

http://www.metal-archives.com/albums/Via_Dolorosa/Trono_di_sangue/38704 - а тут даже мое привычное ухо качество держит с трудом

ViaDolorosa2015.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минуту назад, atmosphere сказал:

 

 

 

 

 

 

Metalcore/sludge проект участников  the dillinger escape plan, soulfly, mastodon и the mars volta.

Зажигательно))

пс: Кавалера совсем разожрался до размеров хрю-хрю

надрыва нету, Кавалере наверное толщина мешает

не стал покупать последние Соулфлай и Кавалера Конспираси - все на месте, но очень неитересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, supermax68 сказал:

 - а тут даже мое привычное ухо качество держит с трудом

 

и что там криминального? )) я не слушал, если что

я вот эту банду раньше все не мог слушать у себя, то есть на тьюбе с его сжатием разборчивость была лучше в разы, а у меня выходила дебильная "стена звука" с проглатыванием партий и пассажей)) даже с бандой общался, выяснял как писали, как сводили и тд.
в итоге после последних тюнингов тракта главного начал прослушивать всякие старые пластинки, в том числе "проблемные". выяснилось что они офигенски сделаны на самом деле, просто раньше на том же железе я такой разборчивости и пространства и нюансировки не мог добиться) куда там тьюбу, с его маскировкой, когда саунд полнодиапазон да еще с разделением взрослым практически от любого адового диска не оторваться. при этом я конечно осознаю что у тех же самиздатных старых чехов и прочих куча ненормальностей именно технических, от мизерно малого бюджета, как правило,  и их бы следовало даже не пересвести, а перезаписать на современном уровне)

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ns сказал:

и что там криминального? )) я не слушал, если что

ну первая их демка и тихо и неразборчиво, причем она записана в стыкс более поздней, может разница режет ухо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, supermax68 сказал:
20 минуты назад, ns сказал:



ну первая их демка и тихо и неразборчиво, причем она записана в стыкс более поздней, может разница режет ухо

 

а в системе уверены?
я просто за демками наоборот гоняюсь всегда, не за такими конечно, но у меня их достаточно много, для некоей статистики. обычно демо при всей "бедности" саунда имеют меньше проблем. взрослые студии напоминают людей дорвавшихся до крутилок, иногда чрезмерно)) многие банды я люблю за демо периоды и не люблю на альбомах. иногда конечно бывают исключения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытный топ сообщества e/music/stoner в контакте (текст в оригинале (- ссылки)). Коллективы 9 и 10 скоро будут в Москве

 

Время подвести стонер-итоги 2015 года и вспомнить самые полюбившиеся вам (и нам) пластинки!

Сразу оговоримся, что итоги эти составлены по количеству лайков, то есть перед вами топ года по версии подписчиков! Ещё один важный момент: мы решили не ограничиваться рамками нашего дымного паблика, а ещё и прихватить в топ лучшие стонер (и околостонер) релизы, опубликованные в рамках братских пабликов сети E:\music (PsychedelicSludgeDoom и Occult). Одним словом, всё самое вкусное в одном месте. Итак, делайте погромче, доставайте девайсы и заводите свою Импалу. 
Поехали!

1) Acid King — Middle of Nowhere, Center of Everywhere | 
По совокупности признания в Stoner и Sludge пабликах, новый альбом Кислотных Королей уверенно и почетно занимает первое место. Пластинка, которую ждали десять лет, оправдала надежды и упорола всех за глаза. За красные довольные глаза.

2) Elder - Lore | 
Не удержаться от капслока, потому что ШЕДЕВР. И если первое место досталось Кислым Королям по совокупности лайков и по старой большой любви, то Elder - без шуток - записали лучшую пластинку года! Пять треков. Почти час техничного и жирного удовольствия. Пожалуй, непревзойдённый альбом. В нашем паблике занимает почетное первое место. Как по лайкам, так и по любви.

3) My Sleeping Karma - Moksha | 
Немецкие космонавты забрали нас в этому году из путешествия по бесконечному колесу сансары и отправили в космический трип. Тут и этника, и интерлюдии, и психодел-соло, и клавишные пассажи, и мощнейшие риффы. Эклектика в лучшем виде.

4) Ufomammut - Ecate | 
Итальянские парни из Ufomammut очень четко выбрали себе название: мощнейшая мамонтовая поступь ритм-секции вкупе с космическими запилами гитары решительно, грамотно и бесповоротно вводят в глубокий транс. И вырваться из под его влияния положительно невозможно. Именно это в лучшем виде Ufomammut и демонстрируют на своем новом альбоме, который собрал огромное количество ваших лайков в Stoner и Sludge пабликах.

5) Clutch - Psychic Warfare | 
Вы этого ждали. Вы бились в экстазе. Вы приветствовали батек и крутили эту пластинку неделями. Мы знаем. Потому что мы делали то же самое. Новый диск Клатча сделал эту осень. А кому-то - и весь год.

6) Stoned Jesus - The Harvest | 
Сногсшибательный альбом от наших братьев с Украины. И без того хэдлайнеры фестивалей, Stoned Jesus теперь красуются в верхних строчках на постерах европейских фестах. Мощнейший релиз, который был обречен появиться в списке лучших по итогам года.

7) Windhand — Grief's Infernal Flower| 
Инфернальное жужжание фузза, замогильные истории, рассказанные женским голосом, неспешные движения полуживых слушателей и кладбищенские завывания ветра. Ода склепам и крестам, мрак и завораживающая красота увядания.

8) Mother Witch & Dead Water Ghosts - Ruins of Faith | 
И вновь Украина. И вновь женский вокал. И вновь невиданная мощь. Одесская ведьма Мария призвала черноморских призраков, и вместе они записали прекрасную мрачную пластинку, которая способна затащить случайного путника в морскую пучину для проведения темных обрядов. Жертвой этой музыки стать нетрудно: альбом крайне притягателен.

9) Kadavar - Berlin | 
Винтажный жир с теплым ламповым подзвуком от берлинских адептов фузза. Новая пластинка безусловно отличается от прошлых дисков. Сменив звучание на более мягкое, немцы потеряли часть своих почитателей, но приобрели массу новых. Что наглядно и подтверждает их присутствие тут - следствие ваших высоких оценок.

10) Uncle Acid & the Deadbeats — The Night Creeper | 
Оперативно изъятый, но обласканный вашим (и нашим) вниманием новый альбом сынов Сэббэтов. Группа из Бирмингема, родного города Отцов, переносит слушателя во времена Джека Потрошителя и коварных убийц старой Англии. Атмосферная концептуальная пластинка, наполненная ламповым ретровым звуком.

Топ составлен с помощью статистики, собранной сайтом 
Для интересующихся:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, atmosphere сказал:

Любопытный топ сообщества e/music/stoner в контакте (текст в оригинале (- ссылки)).

видел там, у вороваек вообще всегда странные топы, толи связано с тем, что по мп3 оценивают вконтактному, толи с тем, что выбор ограничен, тем что украли, толи с тем, что продвигаются всегда субьективные группы определенными персонажами - админами пабликов. то есть не включить в топ года с ревайвлом и оккультом свежий дизенчантер, ай оф никс, йеар оф кобра, брум, сэббет эссембли, мэншин или джатао это расписаться в абсолютной некомпетентности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот что с людями делают денюшки. какой то прости господи симфонический Катаклизм намечается. это при всем при том, что в симфо дэте они вообще не конкуренты приличным бандам той же италии, не говоря про лидера жанра - францию, мышление замшело  ортодоксальное

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, doomsmith сказал:

Эйсид Кинг ничё так.

им бы вокалистку сменить, абсолютно бездарная. а винил в этом жанре это же тупо тренд. в ревайвле все помешаны на этом убогом формате, даже если весь процесс сведения-мастеринга цифровой был)) и куча баранов на фбуке комментит - воу, хотим винил, толко винил и тд. зомби, одно слово

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, doomsmith сказал:

Я уже не хочу. Фетиш и есть фетиш.

ну к моему щастью у большинства этих групп сначала выходит самиздатом или нет но сд-сдр, потом винил. вот когда только цифра и винил, вот тут для меня засада, приходится тащить винил в коллекцию)) но я не его не пилю, смысла нет вообще, какой блин на виниле сладж, там ни баса ни инфры вообще нет, то есть и жанра нет сразу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расово верный ВИА GRA

Второй альбом вышел надысь, очень так себе, но вот дебютная работа зело шикарна!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ABIGOR    1997    Apokalypse1997/Origo Regium 1993-1994
никогда особо не любил, но время хорошее и нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впечатляющий дебют от норвегов Nachash

http://nachashband.bandcamp.com/releases

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полку диссонантщиков прибыло! Плюс модно и няшно любить группы из Ирландии (и Исландии)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил по случаю один ультра редкий чешский дум-дэт и прошибла ностальгия. потихоньку тыкаю всякую другую чешскую классику конца 90х. великие конечно были альбомы, хоть и половину я бы предпочел чтобы переписали на современном железе приличном. дошел черед до сеньяна.
причем на этой инетной фотке почему то синий цвет, а не фиолетовый, как в реальности. один из шедевров чешского саунда и топ мирового мытала я считаю. и хотя мне больше белая часть нравится, но фиолетовую я конечно тоже послушал
надо будет остальные перетыкать у ФС на неделе
1639.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

513815.jpg?4905

как всегда тупорыло жизнерадостно, но с огоньком

наверное нужен задешево, если дослушаю до конца, то может и возьму

http://www.metal-archives.com/albums/Lamb_of_God/VII%3A_Sturm_und_Drang/513815

http://www.darkside.ru/album/40396/

 

нет, даже дешево не надо - уже надоел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, doomsmith сказал:

Колхозный панк блэк. :)

 

 

Настроение паднял:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...