Такой разный и многогранный металл - Страница 96 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Такой разный и многогранный металл


Eloy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, iKogep23 сказал:

ЦАП тоже Хегель.:)

Послушал снова. Последний раз не помню когда слушал. Да, действительно хорошо записан, не идеально: все время не покидает чувство, что дай им комнату квадратов 80 и соответвующую громкость - будет совсем хорошо. И все равно я остаюсь при мнении, что Titan записан существенно лучше.

А по моему вопросу кто-нибудь посоветует музыку?

Металлическая музыка - очень широкое понятие, интересующие стили можете определить?

пс: как вариант навскидку - Slipknot, традиционно хорошо пишутся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, iKogep23 said:

А по моему вопросу кто-нибудь посоветует музыку?

Последний Zemial офигенно записан. Вроде у чувака там какое старое аналоговое вусмерть барахло, на котором он пишется :-) Типа от дедушки досталось, ну и в Греции есть все же.

Еще субъективно - два последних Horrendous, Tribulation - Formulas of death, но это немножко другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

R-619659-1431180138-8129.jpeg.jpg

решил переслушать ибо культ, всегда нравился

увидел в доступности

MOONBLOOD    BLUT & KRIEG / SOB A LUA DO BODE    Misanthrophia Discos    900 р.    
MOONBLOOD    DUSK WOEROT / TASTE OUR GERMAN STEEL!    Misanthrophia Discos    900 р.  ( этот не нужен ибо бОльшая часть входит в диск картинка которого сверху)
MOONBLOOD    OF LUNAR PASSION AND SOMBRE BLOOD    Misanthrophia Discos    900 р.
MOONBLOOD    THE WINTER FALLS OVER THE LAND    Misanthrophia Discos    900 р.

группа хорошая, жаба давит, золотые времена стиля.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 minutes ago, supermax68 said:

группа хорошая, жаба давит, золотые времена стиля.....

Надо смотреть на ценники этих демо-лент в оригинале и всяких релизов от Somber ... и жаба поймет как она неправа :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если разделить на курс, то в евроенотах все нормально

но все равно печалюсь

http://www.ducedistro.ru/catalog1.htm (это Москва)

Лютая филиппинщина

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, atmosphere said:

Металлическая музыка - очень широкое понятие, интересующие стили можете определить?

Все из всего моего поста увидели единственное слово. Вопрос в # 2489 посту. Если кратко, то музыка похожая на Static-X и Fear Factory. Или какая другая с интересным звучанием и, может быть, на стыке жанров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что-то пропустил, или никто так и не отметил величие новой работы Ulver? Я, право, опасался после прошлой как бы так сказать, альбомины, их вообще дальше слушать, но выдали они на ОТЛИЧНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, iKogep23 сказал:

Все из всего моего поста увидели единственное слово. Вопрос в # 2489 посту. Если кратко, то музыка похожая на Static-X и Fear Factory. Или какая другая с интересным звучанием и, может быть, на стыке жанров.

Если интересует aggro-industrial или индустриально-металлическое направление, то я предпочитаю пионеров жанра - Ministry, Godflesh, Nine Inch Nails. Записаны их альбомы по разному, у ministry есть откровенно плохие записи  (filth pig), есть и краеугольные альбомы жанра (psalm 69). 

Очень люблю кроссовер авант-джаза и металла, рекомендовал бы проекты Майка Паттона - mr. Bungle, fantomas, tomahawk. 

Кроме них  меня заинтересовали yakuza, diablo swing orchestra

Позже еще напишу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, atmosphere сказал:

Если интересует aggro-industrial или индустриально-металлическое направление, то я предпочитаю пионеров жанра - Ministry, Godflesh, Nine Inch Nails. Записаны их альбомы по разному, у ministry есть откровенно плохие записи  (filth pig), есть и краеугольные альбомы жанра (psalm 69). 

Вообще пик этой музыки пришелся на 90-е. Вспомнились коллективы Nailbomb и pitchshifter, вполне заслуживают прослушивания. Еще часто проводят параллели между fear factory и meshuggah, тоже очень достойный коллектив.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, atmosphere сказал:

Вообще пик этой музыки пришелся на 90-е. Вспомнились коллективы Nailbomb и pitchshifter, вполне заслуживают прослушивания. Еще часто проводят параллели между fear factory и meshuggah, тоже очень достойный коллектив.

 

Освежил память)) из неназванного ранее и нашумевшего - Marilyn Manson, The Kovenant, White Zombie.

Коллективы второго эшелона - orgy, gravity kills, filter, stabbing westward. Более индустриальные - die krupps, oomph!, kmfdm.

Пс: если вернуться к теме вообще интересных металлических коллективов, то почти все последние заинтересовавшие меня я узнал, читая этот форум)) послушав вложенные медиа-файлы. Рекомендовал бы:

gojira,

anaal natrakh,

anoerexia nervosa,

alien deviant circus

om

cattle decapitation

+ я очень люблю mathcore и math-metal, поэтому не могу не порекомендовать the dillinger escape plan, psyopus, architects, ion dissonance, но музыка на любителя, нужно слушать. Кроме того рекомендую коровые коллективы - cephalic carnage, converge, pig destroyer,

и sludge - isis, neurosis, pelican, cult of luna, old man gloom, amen ra, black box rebellion.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, atmosphere сказал:

 

и sludge - isis, neurosis, pelican, cult of luna, old man gloom, amen ra, black box rebellion.

Не люблю мерьканские ответвления всевдо дума.....ИХМО, но дум должен быть красивым и печальным, и не примитивно двух акордово-риффовым, как всякие трад-эпик банды. Но на мое ворчание не стоит обращать никакого внимания, у всех вкусы разные....НО а я люблю атмосферный дум-дез....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, doomsmith сказал:

Soijl послушайте обязательно.

Слушал, почти калька с Oсtober Tide, 1997 — Rain Without En

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, doomsmith сказал:

Послушал пару вещей October Tide с этого альбома.

Какой-то он, скажем так, легковесный. Нет основательности и трагизма подлинного.

"Не верю" (с) Станиславский.

Ну не знаю, в свое время он был откровением, много воды с тех лет утекло. Да и мастер 200-х по звуку, совсем не как первопресс 1997 года, звучание разнится очень сильно не в пользу новодела

Если техничнее и мрачнее, то послушайте альбом Grey Dawn......НО он совсем другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Eloy сказал:

Не люблю мерьканские ответвления всевдо дума.....ИХМО, но дум должен быть красивым и печальным, и не примитивно двух акордово-риффовым, как всякие трад-эпик банды. Но на мое ворчание не стоит обращать никакого внимания, у всех вкусы разные....НО а я люблю атмосферный дум-дез....

Так и есть о вкусах не спорят))

но тем не менее

1. Последние 2 группы из Бельгии (сообщество church of ra), а cult of luna из швеции

2. Считаю, что корни у перечисленных групп не столько в думе, сколько в нойз-роке (ранние swans), пост-индастриале (godflesh) и пост-хардкоре (neurosis)

3. Я как раз скучаю, слушая традиционный дум,  дум-дес))

4. Больше муыки хорошей и разной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, atmosphere сказал:

Так и есть о вкусах не спорят))

но тем не менее

1. Последние 2 группы из Бельгии (сообщество church of ra)

2. Считаю, что корни у перечисленных групп не столько в думе, сколько в нойз-роке (ранние swans), пост-индастриале (godflesh) и пост-хардкоре (neurosis)

3. Я как раз скучаю, слушая традиционный дум,  дум-дес))

4. Больше муыки хорошей и разной!

Трад я тоже не жалую, за редким исключением эпиков с активным применением клавиш. А вот дум-дез -это все НАШЕ, но опять не тупой повтор рифов, а атмосферный, со сложными композициями, клавами и другими инструментами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весьма своеобразный и забавный альбом от Vhol

https://profoundlorerecords.bandcamp.com/album/deeper-than-sky

В составе присутствуют участники других уважаемых команд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хозяин Eisenwald откопал для своего лейбла офигенный орегонцев UADA

Я впал в прострацию от этого трека

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AcidMind сказал:

Хозяин Eisenwald откопал для своего лейбла офигенный орегонцев UADA

Я впал в прострацию от этого трека

 

 

 

не тру , но нормально, а я по поводу moonblood  все раздумываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, supermax68 said:

не тру , но нормально, а я по поводу moonblood  все раздумываю

Ну Нико - он не трушник, для его лейбла - очень по теме релиз.

Мунблад советую брать, ибо дешеветь не будет, распродадут - не факт что допечатают и опять ценники полезут. С этой точки зрения не париться можно только по поводу того, что печатают Northern Heritage и Debemur Morti, ибо политика у лейблов уберграмотная - допечатывают если надо, один в один с первым прессом, чтобы не было потом спекуляций (есть, конечно исключения, как и везде в этой жизни).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый Ketzer - очень достойная работа!

https://ketzergermany.bandcamp.com

Чистой воды невиновник последнего Трибюлэйшн воршип! Дичайше восторгирую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и в любимых дебрях- очень хорошая демка

http://www.metal-archives.com/albums/Antichristian_Kommando/Vernichtungsfeldzug/205914

 

AntichristianKommando2008.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...