Подскажите наушники для плеера, за 2500-3000 руб. - Страница 2 - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Подскажите наушники для плеера, за 2500-3000 руб.


Yuri SV

Рекомендованные сообщения

Как-то надо тему завершить, то есть рассказать, чем дело закончилось.

Итак, в итоге я купил накладные Audiotechnica ATH-ESW9 http://www.stereophones.ru/headphones/audio_technica_ath_esw9

В связке с iPod Classic и iBasso D10 Cobra получился такой портативный хай-энд :listen:

Но, наступила зима и сразу стало понятно, что шапку на такие наушники не напялишь, а слушать сквозь шапку - издевательство.

Для улицы купил затычки Sennheiser ie7. После прогрева 100 часов зазвучали очень недурственно.

Мой отчетик тут от DSH

http://doctorhead.ru/consult/?cat=1&id=715

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 40
  • Создано
  • Последний ответ

Но, наступила зима и сразу стало понятно, что шапку на такие наушники не напялишь, а слушать сквозь шапку - издевательство.

Для улицы купил затычки Sennheiser ie7. После прогрева 100 часов зазвучали очень недурственно.

Мой отчетик тут от DSH

http://doctorhead.ru/consult/?cat=1&id=715

У меня Sennheiser ie8 c iPod touch 3g 64Gb - очень неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил Cowon J3 32G и Sennheiser ie8.

Слушаю пока часов 50, флаки и вавы. Счастья пока не наступило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил Cowon J3 32G и Sennheiser ie8.

Слушаю пока часов 50, флаки и вавы. Счастья пока не наступило.

Счастье-это такая штука...

А если серьезно, то не стоит ждать от портатива чудес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же? Все зависит от уровня компонентов и их сочетаемости. Например, усилитель для наушников, введенный в тракт улучшит звучание. Также, как и во "взрослых" системах, кабели имеют значение. От плеера к усилителю можно подобрать очень неплохой. Имеет значение, откуда в iPod снимать сигнал при использовании в паре с усилителем для наушников. С обычного наушникового выхода или с линейного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же? Все зависит от уровня компонентов и их сочетаемости. Например, усилитель для наушников, введенный в тракт улучшит звучание. Также, как и во "взрослых" системах, кабели имеют значение. От плеера к усилителю можно подобрать очень неплохой. Имеет значение, откуда в iPod снимать сигнал при использовании в паре с усилителем для наушников. С обычного наушникового выхода или с линейного.

Возможно.

Просто прежде чем купить iTouch я с недельку походил c Teclast T51 16GB.

Да, замечательное звучание, но с "большой" системой не сравнится.

Из-за заморочек с интерфейсом, я от него отказался в пользу iTouch.

Звучание у iTouch похуже, более замыленное что-ли, но зато все остальное на 5 баллов.

Хотя, конечно интересно послушать с внешним усилителем, но пока жаба душит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати совсем забыл про эту фирму. Друг как-то нахваливал, но я сам никогда не слушал в них. Хорошие, да?

Их (Koss Porta Pro) вполне можно слушать с хорошим усем для наушников,а не только с переносным устройством.Фирма хорошая,просто больше популярна в Штатах чем в Европе,впрочем как и Grado.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

были у меня ie6 хорошие уши . Заменил на Klipsh Custom 3 + Cowom D2+ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Для улицы купил затычки Sennheiser ie7. После прогрева 100 часов зазвучали очень недурственно.

На самом деле наушники - просто китайский оем с бешенным ценником за имя. Такого рода звук китайцы "для себя" делают баксов от 50 максимум. Прелести китайского дешевого производства, когда все делается на одних заводах а "бренды" просто ходят по заводам и выбирают что бы такое впарить с 1000% навара под собственным шильдиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле наушники - просто китайский оем с бешенным ценником за имя. Такого рода звук китайцы "для себя" делают баксов от 50 максимум. Прелести китайского дешевого производства, когда все делается на одних заводах а "бренды" просто ходят по заводам и выбирают что бы такое впарить с 1000% навара под собственным шильдиком.

Наверное вот эту статью прочитали?

Не стоит так переживать из-за бешеных ценников. В аудио почти всюду так.Не нравится, не покупайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Косс порта про и спорта про ( эти чуть поглуше, что ли ) это классика жанра,

лет 15 назад ( по тем деньгам 80-100 долларов ), были вообще вне досягаемости для конкурентов.

Спорта про и сейчас мои дети к компьютеру/плееру с удовольствием подключают.

На сегодня могу сказать, что за свои деньги (около 50 долларов) Порта Про все равно одни

Из лучших.

Но себе для мобильных девайсов я таки купил сенхайзер ie 6 - это , конечно,

Другая лига, шаг далеко вперед, звук, материалы, качество изготовления. Затычки сам не любил,

Сидят неплотно, часто выпадают, чуть повернешь - звук кардинально меняется. Пока эти не попробовал,

вполне удобно. В комплекте 6 пар вкладышей 3 размеров и 2 типов, комфортную посадку в ушах

Можно подобрать, также этими вкладышами можно немного корректировать окрас звучания.

Единственные наушники, в которых комфортно слушать лежа на подушке не боку. Компактные, легкие, с мощным Звуком,

для самолета, поезда, пляжа, в постели перед сном - супер, я очень доволен. Цена в районе 120

Долларов ( см комп супермаркет НИКС ) полностью себя оправдывает. Есть еще ie 4 подешевле,

Но у них оплетка не кевларовая и немного шумная, динамики попроще. Еще в модельном ряду есть ie 7,

Мне дизайн не глянулся, да и отзывы по ним ..., так себе. А вот по ie 8 только позитивные отзывы в сети, себе

Не взял по причине цены - 300 долларов. Для мобильного применения, по-моему, перебор.

Стационарные наушники у меня сенхайзер 600.

А теперь еще и стакс 507 с усилителем 006.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте фишеры послушать.Имхо за небольшие деньги лучшие.

Ну, это затычки и небольшие накладные.За такие деньги больших и качественных мониторных наушников не найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Мне очень понравилса звук AKG K404 .Доволен по уши в связке с айподом классиком 7 генерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Что б отдельную тему не заводить, спрошу здесь - а что можете посоветовать из "молоточков" или "клипсов" для джаза (без вокала)? источник - простой ипод. Использовал некоторое время sennheiser CX300-II, но не понравились резковатостью звука, более часа не мог выдержать, мозг начинал болеть. "Затычки" тоже больше не хочу, из-за закрытости, чуть под машину не попал в родном дворе)))

Обзор сторонних форумов дал наводку на модель AT CM700 или СМ7 (подороже).... Но есть ли альтернатива? Цена 100 баксов\евро

заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что б отдельную тему не заводить, спрошу здесь - а что можете посоветовать из "молоточков" или "клипсов" для джаза (без вокала)? источник - простой ипод. Использовал некоторое время sennheiser CX300-II, но не понравились резковатостью звука, более часа не мог выдержать, мозг начинал болеть. "Затычки" тоже больше не хочу, из-за закрытости, чуть под машину не попал в родном дворе)))

Обзор сторонних форумов дал наводку на модель AT CM700 или СМ7 (подороже).... Но есть ли альтернатива? Цена 100 баксов\евро

заранее спасибо)

Да, Audio-Technica хорошие наушники! Сам использую CK7 уже лет 6, только сейчас начали разваливаться и звук отличный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...