Система Arrows - Страница 10 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Arrows


Arrows
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

По-хорошему его ещё промыть надо перед тем как калить. А куда вам такое количество песка?

У меня в левом углу 2 гипсокартонные коробки закрывающие стояки отопления и подводку труб к батарее. Когда делал ремонт не был аудиофилом,а то б заложил минваты.

Они влияют на гул, я так думаю.

Сейчас песок выбрал т.к. думал просверлить небольшое отверстие и засыпать песок в ниши.

Вчера жена подняла бунт. :wacko: Песок при прокаливании воняет ,вернее испарения влаги из песка воняют сыростью/дном. Семейным советом было решено мешки с песком отправить на балкон для наступления теплых времен и естесственной просушки, что и было мной сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в левом углу 2 гипсокартонные коробки закрывающие стояки отопления и подводку труб к батарее. Когда делал ремонт не был аудиофилом,а то б заложил минваты.

Они влияют на гул, я так думаю.

Сейчас песок выбрал т.к. думал просверлить небольшое отверстие и засыпать песок в ниши.

Интересно, кто такую идею подкинул? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, кто такую идею подкинул? :)

Cам придумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cам придумал.

Вы бы со спецами посоветовались.

Не факт что поможет. А хлопот - ужас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

У меня в левом углу 2 гипсокартонные коробки закрывающие стояки отопления и подводку труб к батарее. Когда делал ремонт не был аудиофилом,а то б заложил минваты.

Они влияют на гул, я так думаю.

Сейчас песок выбрал т.к. думал просверлить небольшое отверстие и засыпать песок в ниши.

Вчера жена подняла бунт. :wacko: Песок при прокаливании воняет ,вернее испарения влаги из песка воняют сыростью/дном. Семейным советом было решено мешки с песком отправить на балкон для наступления теплых времен и естесственной просушки, что и было мной сделано.

Что за "гипсокартонные коробки"? Фото сделайте - посмотрим чем можно помочь. На гул они скорее всего не влияют. Песок - на дачу. Жене - дорогой подарок, за то что терпит вашу вонюче-песчаную "аудиофилию".

ЗЫ

И это, прекращайте издеваться над семьёй, я серьёзно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за "гипсокартонные коробки"? Фото сделайте - посмотрим чем можно помочь. На гул они скорее всего не влияют. Песок - на дачу. Жене - дорогой подарок, за то что терпит вашу вонюче-песчаную "аудиофилию".

ЗЫ

И это, прекращайте издеваться над семьёй, я серьёзно.

Я так,чуть чуть. :rolleyes:

Фото угла:

post-71720-0-19668800-1302438676_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем не факт что станет лучше с песком. Если эти гипсокартонины как-то вибрируют на частоте моды комнаты, то зафиксировав их (прижав песком) - может стать только хуже.

Может вначале АЧХ комнаты снять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Фото угла:

Понятно. На гул эти конструкции не должны влиять. Скорее всего на НЧ они акустически нейтральны или даже наоборот - работают как подобие НЧКП. Если аккуратно постучать по ним открытой ладонью - заметны НЧ вибрации? Есть возможность подключить к системе компьютер и пройтись по всему диапазоны свип-тоном? Пойдёт любой ноут с встроенным аудиовыходом. http://www.tolvan.com/ - загружайте программку tone и промерьте на какой частоте будет вибрировать ГКЛ. К слову в этом двойном углу (на фото) скорее на СЧ-ВЧ возможны удвоенные переотражения, которые на слух будут заметны как "грязь" в саунде. Нет такого? И стена за телевизором - это тоже ГКЛ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такие планы, со своими коробами, которые находятся на фронтальной стене. Только я вот тепла жду. Что, лучше не засыпать?

На эти короба когда руку ставишь, чувствуется вибрация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такие планы, со своими коробами, которые находятся на фронтальной стене. Только я вот тепла жду. Что, лучше не засыпать?

На эти короба когда руку ставишь, чувствуется вибрация.

Аналогично.Причем когда гул на одном треке прикладываю ладонь. Вибрируют и ощутимо.

Засыпав их песком я получу подобие капитальной стены на которой висит телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вибрируют и ощутимо.

На какой частоте?

Давайте рассмотрим вопрос упрощённо с т.зр. школьного курса физики. Раз вибрируют - значит часть энергии звуковой волны преобразуется в колебательный процесс этих конструкций. То есть эта часть не отражается обратно в помещение (как это было бы с капитальной стеной), а поглощается. То есть эти ГКЛ конструкции по сути работают как НЧКП настроенные на их частоту резонанасных колебаний. С другой стороны - эти колебания могут давать соответствующие призвуки (тут употребима упрощённая модель барабана). Исходя из слышимых и замеряемых особенностей этих процессов и надо строить стратегию развития акустики КДП.

Судя по фото прежде всего надо как-то нейтрализовать "акустическую линзу" в виде угла за левой АС - попробуйте простейший басстрап. А за правой АС - пустота или это дверной проём? По фото в первом посте не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справа дверной проем. Я тут выключил систему на ночь. Сейчас включил и опять бубнящий трек погонял. Удивительное дело- гул почти отсутсует... То ли Ум еще не прогрелись, то ли сетевик приработался..

Потом обязательно погоняю еще раз. Свиптон тоже попробую, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Постарайтесь выражать свои мысли в более конструктивном русле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот с nbs ты не слышал это раз. Народ сам разберется это два :P. Шкаф двигал вплотную к стене,гулу это пофигу три.С чего ты взял что кастрировал? Я тебе приведу пример из жизни. У меня гудело и на штатных ,потом гул пропал .Как ты это объяснишь? Я не могу,разве что приработкой компонентов.
По отзывам NBS твой не выдающийся кабель,С выделенным басом и серединой.Я его не слушал,судить не могу.Какой народ и в чем разберется?Пока послушавших твой сет мало,отзывов правдивых кроме моего нет вообще.На штатных у тебя гудит не сильно и количество баса ощутимо меньше.Если гудит периодически разбирайся с сетью,я тебе уже говорил про это.Возможно причина именно просаженная сеть.Переговори с электриком,может посадит тебя на менее загруженную ветку.

Я так сказать анализирую вслух. А ты почему то бурно реагируешь на провокационные вопросы, я не понимаю почему.Один из них почему запись Pink Floyd является тестовой для тебя и Стаса?
Ты не в слух анализируешь,а пытаешься оправдать свой тракт и усомниться в компетенции нас.Ладно я,но Стас очень опытный слушатель,у него много опыта,ты не оценил предоставленную возможность раскрыть потенциал тракта.Рассуждай дальше. :)

Ты говоришь детский хор должен стоять в полный рост на определенной высоте.Я говорю есть у тебя примеры где стоит? У тебя ,у Стаса? Хочу один раз услышать и увидеть на чем это.Приведи хотя бы состав сетапов где ты это слышал или у кого на сундуке так?
У меня хор стоит в полный рост,у Стаса тоже.Достаточно или еще примеры нужны?На твой призыв к форумчанам реакции нет,видимо хор у многих на горшках.Приводить сеты смысла нет,т.к. домашние инсталляции далеки от магазинных,описание моделей мало что тебе скажет о звуке.Ко мне ежедневно заходят несколько человек,видимо посмотреть что у меня за тракт,раз я в твоем проблемы не нашел.Только никто не учитывает что повотрить мой тракт невозможно,он в большей степени авторский.В магазинах редко что вообще классно звучит,ребятам лень видимо серьезно настраивать сеты.

Господи да что ты так раздражаешься. Я провел некоторые эксперименты и вопрошаю вслух. Спрашиваю у тебя в том числе.

Например:

1)почему только Гилмор у меня низко а не солисты ACDC и Goran Bregovic?

2)почему Гилмор ниже ACDC в моей системе хотя в жизни он выше ?

3) почему запись Pink Floyd для тебя и стаса тестовая? потому что хор не на всех системах стоит? потому что вертолет не на всех системах по всей комнате летает?Я правда не понимаю. :wub:

Я раздражаюсь на твое упрямство.У тебя опыта очень мало,дома элементарные эксперименты проводить не хочешь,пытаешься уличить меня в предвзятости.Я не знаю что у тебя за запись,возможно записано так высоко.Что ты привязался к Пинк?У тебя Даяна Кролл тоже на стуле сидела.Высота исполнителя зависит от многих факторов,тебе про них рассказали.В композициях Пинк Флойд есть много интересных нюансов,треки известные,хорошо играют на многих системах,классно на единицах.Но этот альбом не единственный тестовый материал разумеется.Послушай Дайр Стрейтс - Братья по оружию,последний трек.Расскажи что там услышишь,особенно интересно в начале. :rolleyes:

Хорошо напишу так. У меня нет средств на новый пред :wub:.
Я же не предлагаю покупать новый пред.Попробуй,может и не в нем дело вовсе.Дальше видно будет что делать.

Если бы ты знал EMC-1up, ты бы знал что по балансу он лучше играет.
Я прекрасно знаю этот плеер,около года слушал его практически каждодневно.Плеер классный. :P

p/s ну опять ты включаешь свой назидательный тон,ну пойми же ты я хочу знать что и почему происходит и спрашиваю твое мнение ,а ты говоришь что я пытаюсь выгородить свою систему. Все форумчане могут меня считать "чайником" и систему мою незаурядной. Это для меня не важно.Я хочу что бы моя система доставляла максимум удовольствия для меня.
Человек желающий учится,слушает,а не спорит и доказывает свою правоту.У меня ребенок иногда так себя ведет,но ей 8. ;)Я тебе говорю что в тракте есть проблемы,указываю на них,ты следом опровергаешь мои высказывания.О.К.твой тракт,я могу удалиться из ветки,слушай что есть,высказываться больше не буду.

На сегодня я хочу добиться системы хорошей сцены с чуть теплой серединой,с глубоким проработанным басом, неутомительную,с отвязанным от колонок звуком,что бы максимальное количество дисков было приятно и легко слушать.
Хорошее желание.Пока всего этого нет.Комнатой ты тоже заниматься не хочешь.Песок сцену не сформирует.Я с ас Проак не знаком хорошо,на прошлой выставке немного послушал их модель с ионным твитером кажется.Кстати играла Стена,не понравилось,середина и верх похожи на твои,хлесткие и сухие.Теплоты и жизни не слышал.Диск был не мой,мужики слушали,я рядом присоседился :blush:Еще в салоне пару раз мельком слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дети 115 от пола Гилмор 130 ,AC DC,Bregovic 155-160. Как могут ум с предом плохо АС контролировать если они даже более тяжелые Мастера держали?

Как ты все вымерил точно.Это NBS сцену поднял?Когда мы слушали дети на уровне стойки были,может чуть выше.Мастера может и держали.Ты исключаешь что связка ас - усилитель не просто набор параметров.По параметрам никто хорошую систему не собрал,все подгонять надо.Попробуй Валерины Мастера у себя,может у тебя с ними лучше все будет.

Сетевой ,штатный посравниваю еще именно на стене.

Не нужно отстраивать тракт на одной композиции,тем более которую ты кроме как у себя нигде не слышал.

Калькулятор не поможет ,у меня нет возможности поставить АС по центру прямоугольного помещения.Могу двигать ближе дальше.Угол поворота менять.
Калькулятор может пказать тебе пересечение модальных пересечений,возможно у тебя гул в следствии того что ас в одном из узлов стоит.

Потом буду пробовать Шредеры.2 за АС.Думаю будет много лучше с ними. Наблюдал эффект у Кубанского ,бас качественно в лучшую сторону становиться.Более фактурный.
Заметно влияние Валеры :rolleyes:Не сотвори себе кумира.Шредеры за ас могут расфокусировать сцену(если не прав поправьте),у тебя и так фокуса нет.Кубанский отказался от шредеров,мне тоже от него эффект не очень понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ты все вымерил точно.Это NBS сцену поднял?Когда мы слушали дети на уровне стойки были,может чуть выше.Мастера может и держали.Ты исключаешь что связка ас - усилитель не просто набор параметров.По параметрам никто хорошую систему не собрал,все подгонять надо.Попробуй Валерины Мастера у себя,может у тебя с ними лучше все будет.

Мерял так: закрывал глаза и указательным пальцем направлял в точку откуда исполнитель поет,открывал глаза запоминал точку,брал рулетку и измерял от пола до точки.Мастера ,АС замечательные но буду жить с Проаками :listen:.

Не нужно отстраивать тракт на одной композиции,тем более которую ты кроме как у себя нигде не слышал.

Я отслеживал изменения,проводил эксперименты с одеялом и без,подставки под провода вернул.Пробка кстати тоже вернулась-вибрации действительно меньше с ней на CD.

Заметно влияние Валеры :rolleyes:Не сотвори себе кумира.Шредеры за ас могут расфокусировать сцену(если не прав поправьте),у тебя и так фокуса нет.Кубанский отказался от шредеров,мне тоже от него эффект не очень понравился.

Ты вот говоришь не сотвори себе кумира а сам раздражаешься когда я пытаю тебя что да почему. А на вопрос почему только на стене исполнители низко ты не ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По отзывам NBS твой не выдающийся кабель,С выделенным басом и серединой.Я его не слушал,судить не могу.Какой народ и в чем разберется?Пока послушавших твой сет мало,отзывов правдивых кроме моего нет вообще.На штатных у тебя гудит не сильно и количество баса ощутимо меньше.Если гудит периодически разбирайся с сетью,я тебе уже говорил про это.Возможно причина именно просаженная сеть.Переговори с электриком,может посадит тебя на менее загруженную ветку.Ты не в слух анализируешь,а пытаешься оправдать свой тракт и усомниться в компетенции нас.Ладно я,но Стас очень опытный слушатель,у него много опыта,ты не оценил предоставленную возможность раскрыть потенциал тракта.Рассуждай дальше. :)

По отзывам иногда на NBS пересаживались с Валхаллы. :P Много чего разного "по отзывам".Про народ написал в ответ на твое "не смущай народ".

У меня хор стоит в полный рост,у Стаса тоже.Достаточно или еще примеры нужны?На твой призыв к форумчанам реакции нет,видимо хор у многих на горшках.Приводить сеты смысла нет,т.к. домашние инсталляции далеки от магазинных,описание моделей мало что тебе скажет о звуке.Ко мне ежедневно заходят несколько человек,видимо посмотреть что у меня за тракт,раз я в твоем проблемы не нашел.Только никто не учитывает что повотрить мой тракт невозможно,он в большей степени авторский.В магазинах редко что вообще классно звучит,ребятам лень видимо серьезно настраивать сеты.

Я раздражаюсь на твое упрямство.У тебя опыта очень мало,дома элементарные эксперименты проводить не хочешь,пытаешься уличить меня в предвзятости.ПослушайДайр Стрейтс - Братья по оружию,последний трек.Расскажи что там услышишь,особенно интересно в начале. :rolleyes:

У вас жопа то ж опыта больше :P . Где я пытался уличить тебя в предвзятости? Я пытаюсь разобраться .Скажи пожалуйста на какой высоте приблизительно от пола у тебя хор и какой Трек/альбом Дианы Кролл.Послушать хочу,на штатном сетевике не зацепила,посмотрим как на NBS.

Я прекрасно знаю этот плеер,около года слушал его практически каждодневно.Плеер классный. :P

Чего же тогда удивляешься что я пишу что ему нужно балансное соединение и следовательно балансный пред.

Человек желающий учится,слушает,а не спорит и доказывает свою правоту.У меня ребенок иногда так себя ведет,но ей 8. ;)Я тебе говорю что в тракте есть проблемы,указываю на них,ты следом опровергаешь мои высказывания.О.К.твой тракт,я могу удалиться из ветки,слушай что есть,высказываться больше не буду.

Вот опять ,сравнил меня с ребенком,включил авторитета. А потом пишешь "не создавай себе кумира". Это высказывание и на тебя тоже распространяется.Я не говорил что ты не прав ,я СПРАШИВАЛ что и почему. А ты обижаешься,грозишься покинуть мою ветку хлопнув дверью.

Хорошее желание.Пока всего этого нет.Комнатой ты тоже заниматься не хочешь.Песок сцену не сформирует.Я с ас Проак не знаком хорошо,на прошлой выставке немного послушал их модель с ионным твитером кажется.Кстати играла Стена,не понравилось,середина и верх похожи на твои,хлесткие и сухие.Теплоты и жизни не слышал.Диск был не мой,мужики слушали,я рядом присоседился :blush:Еще в салоне пару раз мельком слышал.

В отеле Аквариум на прошлой выставке звук везде был никакой. Ты в отеле Аквариум комнату Ноты + слушал?

Я хочу заниматься комнатой в разумных пределах, проводную обвязку поменять возможно. Компоненты-не готов ни морально ни финансово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arrows, после такого строгого наставничества я б этот Пинк Флойд вместе с хором по пояс укоротил! Прям косой. Чтобы не мешал :D

Тоже мне диск, на котором систему нужно настраивать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arrows, после такого строгого наставничества я б этот Пинк Флойд вместе с хором по пояс укоротил! Прям косой. Чтобы не мешал :D

Тоже мне диск, на котором систему нужно настраивать :)

:) Максим интересные фишки показал,пока для меня не аксиомы, но интересно,я анализирую. От наставничества отбиваюсь пока с переменным успехом ,а так Максим, парень приятный все жду когда ж пригласит свою систему послушать. А вдруг у него "Космос"? Надо послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на вопрос почему только на стене исполнители низко ты не ответил.

Даяна Кролл тоже не в полный рост была.Я тебе ранее сказал ранее,что за фонограммы у тебя я не знаю,не слышал их.Стена известный мне материал,множество систем на ней отслушивалось,с высотой там все нормально,если система не косячит.Читай внимательнее. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По отзывам иногда на NBS пересаживались с Валхаллы. :P Много чего разного "по отзывам".Про народ написал в ответ на твое "не смущай народ".

Все верно.Только уверен с Валхаллы на начальный NBS никто не переходил. :rolleyes:Я не против NBS,тем более твоей модели.Что за кабели не знаю,может и хорошие.Возможно нулевка добавила что тебе не хватало.

Скажи пожалуйста на какой высоте приблизительно от пола у тебя хор и какой Трек/альбом Дианы Кролл.Послушать хочу,на штатном сетевике не зацепила,посмотрим как на NBS.

Высота может варьироваться в зависимости от условий прослушивания,высота ас,расстояние от ас до места прослушивания.У тебя до ас достаточно много места,исполнители должны быть в полный рост.Исполнитель должен быть правдоподобен живому человеку,а не лежать на полу или висеть под потолком.Послушай сам с разными сетевыми,поделишься есть ли изменения.Сейчас ничего не выслушиваю,подстраиваю фильтр в ас.Завтра планирую выделенку доделать.

Чего же тогда удивляешься что я пишу что ему нужно балансное соединение и следовательно балансный пред.
Объясню по простому,вполне вероятно что найдется пред со входом RCA который обыграет твой Компанит с XLR .С одной стороны имеет смысл использовать заложенный производителем баланс,с другой упираться только в интерфейс не верно.Система это синергия компонентов,по циферкам собирать тракт можно бесконечно,в итоге не получить необходимый результат.Попробовать у себя другой пред не преступление.Не пойму чего ты так этому противишься.Здесь много владельцев хороших систем,уверен дадут на несколько дней послушать.

Вот опять ,сравнил меня с ребенком,включил авторитета. А потом пишешь "не создавай себе кумира". Это высказывание и на тебя тоже распространяется.Я не говорил что ты не прав ,я СПРАШИВАЛ что и почему. А ты обижаешься,грозишься покинуть мою ветку хлопнув дверью.
Не обижаюсь и авторитета не включаю.Ты просто ведешь себя очень упрямо,но я понимаю если бы опыта у тебя было много,мог бы спорить,а пока...Привязался с фонограммами,говорят тебе что Пинк Флойд и Даяна Кролл должны звучать иначе,т.к. материал изучен и проверен не однократно.Но это наш материал и наше мнение.Мы указали на проблемы,а выбор исправлять их или оставить звук исходя из своего вкуса дело твое.Ты же систему себе собрал,слушаешь свою музыку на ней.

В отеле Аквариум на прошлой выставке звук везде был никакой. Ты в отеле Аквариум комнату Ноты + слушал?
Прошлая моя выставка была первой в моей жизни,откровенно говоря я был очень разочарован.Действительно классного звука практически не было,на некоторых сетапах были положительные моменты,не более.Многие пафосные системы вообще убого звучали.ИМХО.Комнату Ноты не помню,что там было?

Я хочу заниматься комнатой в разумных пределах, проводную обвязку поменять возможно. Компоненты-не готов ни морально ни финансово.

Я тоже не готов как г-н Макаров с комнатой бороться.Но в пределах разумного мне пришлось это делать.Полученным результатом я доволен.По деньгам не обременительно и вид приличный.Но я с басом не боролся,только с эхо и близкой фронтальной стеной.Бас мне кажется сложнее укротить.Пообщайся со Смирновым,может что посоветует.Смена железа самый сложный момент,согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже мне диск, на котором систему нужно настраивать :)
Многие считают что там нечего слушать.Видимо Ваш тракт ничего показать там не в состоянии.На Стене есть все,вокал,драйв,динамические перепады,много звуков...Опять же,я не говорю что это самый главный тестовый материал.Но смысла ставить что-то серьезней не было.Вы на чем настраиваете систему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...