Система Arrows - Страница 12 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Arrows


Arrows
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хм.. ну на самом деле, то что в начале бразерс ин армс слышен не гром грозы, а именно взрывы (шум боя), слышно на любом музыкальном центре и по этому критерию оценивать систему как-то...эээ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм.. ну на самом деле, то что в начале бразерс ин армс слышен не гром грозы, а именно взрывы (шум боя), слышно на любом музыкальном центре и по этому критерию оценивать систему как-то...эээ..

Послушал на ноутбуке в наушниках....ну может быть но очень похоже на хреново записанную грозу за которой следует гром.Хотя раз песня про войну логично предположить что все таки это действительно взрывы бомб вдали, а гроза значит автоматная очередь.

Хотя сейчас придет Максим и скажет что никто не услышал крики раненого капрала ,следовательно всем надо срочно бежать на свалку :P.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм.. ну на самом деле, то что в начале бразерс ин армс слышен не гром грозы, а именно взрывы (шум боя), слышно на любом музыкальном центре и по этому критерию оценивать систему как-то...эээ..

Кто знает что там записана канонада и разрыв снарядов "слышат" это на центре.На самом деле правдоподобно это звучит мало где,проверенно не раз,чаще это именно гром,вот у Петра гром.Его система хуже центра?В общем спорить о показательности тестового материала бесполезно,у каждого свои пристрастия в выборе материала.Тем не менее этот материал отбирался годами,при работе с клиентами знакомыми ребятами торгующими техникой.Критерии отбора простые,показать возможность тракта и узнаваемость материала.Редкий клиент классику просит или хор какой.Отбор на этом "примитиве" в большинстве случаев подтверждается на более серьезном материале,так чтА... :P

К Даяне Кролл вопросы есть или тоже примитив,звучащий на любом центре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя раз песня про войну логично предположить что все таки это действительно взрывы бомб вдали, а гроза значит автоматная очередь.

Это уже психология работает,если знаешь что это канонада,будешь слышать именно ее.В живую канонада и гром похожи?Так и на системе должно быть не похоже.Все просто.Некоторые тестовые диски содержат треки с живыми записями улиц,животных,людей,вроде примитив.Наверное не спроста их пишут специально обученные люди в студиях?

Хотя сейчас придет Максим и скажет что никто не услышал крики раненого капрала ,следовательно всем надо срочно бежать на свалку :P.
На 15-й секунде пролетает бабочка слева.Ты разве не услышал? :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже психология работает,если знаешь что это канонада,будешь слышать именно ее.В живую канонада и гром похожи?Так и на системе должно быть не похоже.Все просто.Некоторые тестовые диски содержат треки с живыми записями улиц,животных,людей,вроде примитив.Наверное не спроста их пишут специально обученные люди в студиях?

На 15-й секунде пролетает бабочка слева.Ты разве не услышал? :lol:

Этих треков у меня полно ,английский танк выстрел(реальная запись без компрессии),паровоз ,самолет f-16 на взлете,запись моно,сопроано,бас,(диск специально обученного Алана Парсонса который работает в студии). Только они записаны много лучше поэтому их перепутать с громом очень трудно даже на бумбоксе. :rolleyes:

Мне все таки кажется что ты гонишься за детальностью,кабели XLO любишь ,они очень детальные,фоновый шелест записи обнажают,сцену лучше на плоскости рисуют чем Кардас ,но почему то с ними середина у меня неживая, не торкает и все тут.

Даяна Кролл кстати какой диск ?Ты так и не ответил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даяна 2001 года альбом.XLO мне нравятся,только не ко всем системам они подходят,так же как Кардас или любой другой шнурок.От акустического XLO хочу избавится,сейчас он здорово тормозит возможности системы.Твой Ояде лучше моей Ультры,по совокупности качеств. ;)

Братья по оружию тоже хорошо записан.Наверное в следствии этого он хорошо звучит на всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даяна 2001 года альбом.XLO мне нравятся,только не ко всем системам они подходят,так же как Кардас или любой другой шнурок.От акустического XLO хочу избавится,сейчас он здорово тормозит возможности системы.Твой Ояде лучше моей Ультры,по совокупности качеств. ;)

Братья по оружию тоже хорошо записан.Наверное в следствии этого он хорошо звучит на всем.

У него есть кстати SACD версия. Звучит еще лучше.

По ояде не знаю что ее переиграет за эти деньги. Присматривался к акустическому кимбер селект но он гораздо дороже.А как у тебя выступил Cadance акустический? Я правильно думаю что он более ровный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У него есть кстати SACD версия. Звучит еще лучше.

На DVD слушать не буду,иных источников SACD у меня нет.

А как у тебя выступил Cadance акустический? Я правильно думаю что он более ровный?
По Cadance есть отзыв в соответствующей ветке,почитай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Набрал разных кабелей на прослушку :

NBS statement III 2 шт

Fisch p7

Oyaide tunami c 004 вилками

Межблочный NBS black label 2.

Ну что можно сказать, мой сетевой NBS monitor 0 никто из этих кандидатов согнать с ПКД не смог.

Сейчас слушаю в данной связке:

1. на источнике NBS monitor 0.

2.на преде fisch p7

3. NBS statement III на моноблоках

Отдельно хочу сказать что с межблоками Black label у меня случился конфуз. Слегка подвыпив и слушая музыку решил поменять свой межблок Кардас GR на Black Label 2.

Ставлю,медленно сползаю со стула....Все настолько детальней и осязаемей стало что эффект был много сильнее чем от добавления 3 именитых сетевиков .Убираю сетевики сравниваю со всеми штатными кроме ПКД,(на нем монитор) тот же эффект но в чуть меньшей степени.

Весь следующий день ходил места себе не мог найти ,начал даже договариваться с жабой. Решил повторить эксперимент будучи абсолютно трезвым,предварительно оставив аппаратуру греться (отсоединил акустические и поставил диск на повтор). В результате на следующий второго прихода не случилось и мой Кардас несмотря на меньшую детальность вполне неплохо выступил.NBS конечно значительно детальней и дает больше воздуха. У Кардаса есть какая то неуловимая музыкальность которая несмотря на его проигрыш по аудиофильским параметрам заставляет покачивать ногой в ритм на любимых композиция.Однако мозг начинает лопаться ища причины моего прихода будучи слегка подшофе :ph34r:. Вроде и выпил немного и вино было красное ,без добавок мухоморов.

Вообщем тест продолжается ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Набрал разных кабелей на прослушку :

NBS statement III 2 шт

Fisch p7

Oyaide tunami c 004 вилками

Межблочный NBS black label 2.

Ну что можно сказать, мой сетевой NBS monitor 0 никто из этих кандидатов согнать с ПКД не смог.

Сейчас слушаю в данной связке:

1. на источнике NBS monitor 0.

2.на преде fisch p7

3. NBS statement III на моноблоках

Отдельно хочу сказать что с межблоками Black label у меня случился конфуз. Слегка подвыпив и слушая музыку решил поменять свой межблок Кардас GR на Black Label 2.

Ставлю,медленно сползаю со стула....Все настолько детальней и осязаемей стало что эффект был много сильнее чем от добавления 3 именитых сетевиков .Убираю сетевики сравниваю со всеми штатными кроме ПКД,(на нем монитор) тот же эффект но в чуть меньшей степени.

Весь следующий день ходил места себе не мог найти ,начал даже договариваться с жабой. Решил повторить эксперимент будучи абсолютно трезвым,предварительно оставив аппаратуру греться (отсоединил акустические и поставил диск на повтор). В результате на следующий второго прихода не случилось и мой Кардас несмотря на меньшую детальность вполне неплохо выступил.NBS конечно значительно детальней и дает больше воздуха. У Кардаса есть какая то неуловимая музыкальность которая несмотря на его проигрыш по аудиофильским параметрам заставляет покачивать ногой в ритм на любимых композиция.Однако мозг начинает лопаться ища причины моего прихода будучи слегка подшофе :ph34r:. Вроде и выпил немного и вино было красное ,без добавок мухоморов.

Вообщем тест продолжается ....

Алкоголь непредсказуемо меняет наше восприятие звука.

Не знали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алкоголь непредсказуемо меняет наше восприятие звука.

Не знали?

Конечно знал.Просто частенько вино попиваю под музыку ,но такой приход впервые :wacko:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно знал.Просто частенько вино попиваю под музыку ,но такой приход впервые :wacko:.

На водку/вискарь/траву переходите - на кабелях сэкономите однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На водку/вискарь/траву переходите - на кабелях сэкономите однозначно.

От водки бошка болит а за траву сесть можно.Лучше уж коньяк или вино. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера произвел доработку КДП.Вырезал электролобзиком дыру в коробе закрывавшем стояк отопления,максимально плотно напихал минваты. Результат-гул из левого угла практически ушел. Осталось заняться вторым коробом,который влияет и намного меньше но все равно влияет. Так же ко мне приехал долгожданный Хорус Flagship сетевик. Очень детальный кабель ,но послушав его на CD плееере перевел его на пред, все-таки NBS monitor 0 побасовитее,хотя и чуть менее детален. Продолжу эксперименты еще раз как поставлю на Хорус купленную вилку чернов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что можно сказать, мой сетевой NBS monitor 0 никто из этих кандидатов согнать с ПКД не смог.

Не вопрос,если очень хочется,можно и согнать,было бы желание и время.Положительный результат был достигнут на Контурах 3.4,Про Ак Д28,Д80(обычная ВЧ головка),Д2.5,Д18,топовые Дали.Ни какого результата ПроАк студио 140(без МК)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все-таки NBS monitor 0 побасовитее,хотя и чуть менее детален. Продолжу эксперименты еще раз как поставлю на Хорус купленную вилку чернов.

Сравнивал когда-то "0" c Омегой. Если интересно - http://soundex.ru/index.php?showtopic=25457&st=0&p=223263&hl=+nbs%20+omega&fromsearch=1&#entry223263

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же ко мне приехал долгожданный Хорус Flagship сетевик. Очень детальный кабель ,но послушав его на CD плееере перевел его на пред, все-таки NBS monitor 0 побасовитее,хотя и чуть менее детален. Продолжу эксперименты еще раз как поставлю на Хорус купленную вилку чернов.

На выходных поэкспериментируй с наклейками или тонким войлоком вокруг вч/сч динамиков.Нужно нивелировать яркость в верху и верхней середину у ас.После этого детали не нужно будет замыливать выпуклым басом. :listen:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На выходных поэкспериментируй с наклейками или тонким войлоком вокруг вч/сч динамиков.Нужно нивелировать яркость в верху и верхней середину у ас.После этого детали не нужно будет замыливать выпуклым басом. :listen:

Не уж-то сам Стюарт Тайлер на ушко нашептал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уж-то сам Стюарт Тайлер на ушко нашептал.

Зачем мне на ушко шептать?Я сам прекрасно слышу что звучат ярко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От водки бошка болит а за траву сесть можно.Лучше уж коньяк или вино. :P

А ну да лучше кабеля по штуке баксов менять. От хорошей водки голова не болит, и за траву, выращенную дома, не сажают.

Это я к тому, что если не заниматься комнатой и основными компонентами, то толку ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На выходных поэкспериментируй с наклейками или тонким войлоком вокруг вч/сч динамиков.Нужно нивелировать яркость в верху и верхней середину у ас. После этого детали не нужно будет замыливать выпуклым басом. :listen:

Что есть "яркость в верху и верхней середину у ас" ? Регулируется положением АС и слушателя в комнате.

Выпуклый бас это врожденная черта проаков. Тоже надо АС по комнате двигать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что есть "яркость в верху и верхней середину у ас" ? Регулируется положением АС и слушателя в комнате.

Выпуклый бас это врожденная черта проаков. Тоже надо АС по комнате двигать.

В данном случае яркость,это черта звука системы,когда с увеличением скорости и детальности с помощью кабелей теряется комфортность.Тональный баланс нарушается,смещая акцент в область верхней середины и высоких частот,делая звук утомительным и легковесным.В прошлый мой визит,мы развернули ас в стороны,иначе сцена съеживалась и не заполняя все пространство между ас,к тому же середина приобрела телесность и верх стал менее назойливым.У Петра выпуклого баса пока не наблюдается,только местами можно сказать что это бас,чаще слышен гул,особенно когда музыка насыщена множеством звуков.Тут комната и жидкий ящик ас виновны,не исключаю что пред гадит.С питанием работать дальше нужно.С хорошими кабелями бас стал артикулированее,но до выпуклого ему ой как далеко.До движения ас по комнате еще далеко,тональный баланс нужно в норму приводить.Собственно маневры с ас весьма ограничены,вперед,назад и разворот.Шире ставить некуда,уже уже не к чему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ну да лучше кабеля по штуке баксов менять.

Это я к тому, что если не заниматься комнатой и основными компонентами, то толку ноль.

Кабели менять нужно,т.к. штатные убивают все сильно.Но и комнату нужно сильно апгрейдить.Нужен комплекс мероприятий,расслабляться рано. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае яркость,это черта звука системы,когда с увеличением скорости и детальности с помощью кабелей теряется комфортность.Тональный баланс нарушается,смещая акцент в область верхней середины и высоких частот,делая звук утомительным и легковесным.В прошлый мой визит,мы развернули ас в стороны,иначе сцена съеживалась и не заполняя все пространство между ас,к тому же середина приобрела телесность и верх стал менее назойливым.У Петра выпуклого баса пока не наблюдается,только местами можно сказать что это бас,чаще слышен гул,особенно когда музыка насыщена множеством звуков.Тут комната и жидкий ящик ас виновны,не исключаю что пред гадит.С питанием работать дальше нужно.С хорошими кабелями бас стал артикулированее,но до выпуклого ему ой как далеко.До движения ас по комнате еще далеко,тональный баланс нужно в норму приводить.Собственно маневры с ас весьма ограничены,вперед,назад и разворот.Шире ставить некуда,уже уже не к чему.

Эх, Максим, спасибо конечно что помогаешь мне раскрыть систему , пробки пригодились и хорус отличный кабель. Только стремимся мы все таки к разному звуку- тебе понравился полее ровный тональный баланс с более широкой сценой, сделали мы меньший угол поворота ас к слушателю в угоду этим ценностям. Сегодня повернул назад так как понял что мне нравится более яркий звук,казалось что середина теряется. Повернул- прежний любимый звук восстановился. Черт с ним с тональным балансом с яркой серединой и дутым Кардасом и Оядой басом - если удовольствия от прослушивания меньше значит изменения во зло. Я думал сначала что я угол переглушил, а это поворот так сказался.(((

Пред не гадит - гадят плохие кабели и кдп, компоненты вполне неплохие. Как закончу с кабелями буду экспериментировать с рассеиванием- на примере пресловутого одеяла на плазму понял как легко переглушить комнату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вопрос,если очень хочется,можно и согнать,было бы желание и время.Положительный результат был достигнут на Контурах 3.4,Про Ак Д28,Д80(обычная ВЧ головка),Д2.5,Д18,топовые Дали.Ни какого результата ПроАк студио 140(без МК)

Не понял о чем Вы. О том что есть еще лучше кабели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...