DAC на TDA 1541 - Страница 2 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

DAC на TDA 1541


mutas

Рекомендованные сообщения

Frick

если есть I2S, то главное чтобы глаз читал, хоть CD-ROM это может быть

Это да. Но вот слушать почему то предпочитаю по коаксиальному цифровому. Поменял в даке фозировку проводов на трансике который

питает I2S, звук стал лучше. Нужно попробовать сделать в транспорте тоже самое. Все руки не доходят. Может в этом и причина.

С уважением ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38
  • Создано
  • Последний ответ

mutas

У нас кстати продает один товарищь DAC Brinkmann на 41 камнях. Он с выносным блоком питания.Я его брал послушать, поет прилично. Помоему

есть фотографии.Они делают с прозрачным стеклом верхнюю понель, там все видно. Если интересно .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kuz-Alex, у Вас транспорт случайно не 882 на CDM 1 mkII? и если не секрет чей ЦАП? в моём транспорте есть выходы BNC и I2S. я предпочёл I2S

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Frick

Kuz-Alex, у Вас транспорт случайно не 882 на CDM 1 mkII? и если не секрет чей ЦАП? в моём транспорте есть выходы BNC и I2S. я предпочёл I2S

Транспорт(вернее сидюк) у меня Marantz-80(тот который для внутреннего рынка японии),цап made in moscow(ламповый с кенотронным питанием).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если есть I2S, то главное чтобы глаз читал, хоть CD-ROM это может быть

это ПКД-блок питания, не ЦАП-транспорт. Там вся звуковая схема сделана трехмерно, чобы соединения были максимально короткими

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mutas

У нас кстати продает один товарищь DAC Brinkmann на 41 камнях. Он с выносным блоком питания.Я его брал послушать, поет прилично. Помоему

есть фотографии.Они делают с прозрачным стеклом верхнюю понель, там все видно. Если интересно .....

А сколько примерно может стоить этот бринкман? Дорого, наверное.

Если честно, я нацелился на Musical Fidelity Digilog, по крайней мере его я слышал и благодаря, собственно, ему и заинтересовался 1541-м чипом. И по дизайну к моим денсенам подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

берите тогда то в чём уверены и что слышали. я за MF тоже. всё таки Тим Де Паравинчи. Бринкман может быть неоправдано дорог, да и искать его ещё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

берите тогда то в чём уверены и что слышали. я за MF тоже. всё таки Тим Де Паравинчи. Бринкман может быть неоправдано дорог, да и искать его ещё

Писал уже, но посетую еще раз - упустил на английском е-бее диджилог за 34 (!) фунта. Там был сломан оптический вход, но тем не менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'mutas'

А сколько примерно может стоить этот бринкман? Дорого, наверное.

Если честно, я нацелился на Musical Fidelity Digilog, по крайней мере его я слышал и благодаря, собственно, ему и заинтересовался 1541-м чипом. И по дизайну к моим денсенам подходит.

Я слышал цифру 27000р, и наверное это не окончательная цена. Если интересно напиши на [email protected]

Вышлю фото, заинтересует-дам телефон этого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Солидная конструкция. Но дорого, мне кажется, почти тысячу долларов отдавать за, по сути, ископаемую микросхему, пусть и хорошо звучащую. Постараюсь отскать MF Digilog или TEAC D500 в пределах 200 фунтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...