DAC на TDA 1541 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

DAC на TDA 1541


mutas

Рекомендованные сообщения

Подскажите, пожалуйста, может где-то есть систематизированный список D/A конвертеров, построенных на базе чипа Philips TDA 1541? В прикрепленной выше теме можно найти, но приходится скурпулезно выискивать вручную. Может, видели где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38
  • Создано
  • Последний ответ

Здесь все есть, но приходится вручную выискивать из всего списка, а хотелось бы отдельным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xindak DAC-5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

список D/A конвертеров, построенных на базе чипа Philips TDA 1541?

именно DAC_ов а не полных плееров?

ARCAM DELTA BOX 1

ARCAM DELTA BOX 2

Cambridge Audio DAC 3 D/A

LECTOR DIGICODE

MARANTZ DA-12

MARANTZ CDA-94

MARANTZ PROJECT D-1

MUSICAL FIDELITY DIGILOG

NAKAMICHI 1000p

NAKAMICHI DA-101p

NAKAMICHI DA-111p

NAKAMICHI DAC-101

PHILIPS DAC960

SONY DAS-R1

SUGDEN SDA-1

ZANDEN MODEL 5000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, попутал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Frick,

Teac D-500 (Esoteric) еще забыли (на двух коронованных 1541A)

Ну и бесчисленное множество самоделок (кстати часто превосходящих по звуку промышленные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем преогромнейшее! Нужен именно DAC.

А теперь еще пара вопросов. Какие из них действительно хорошие? Слышал летсные отзывы про Musical Fidelity Digilog, Markan, Esoteric. И какие из них еще реально купить, а какие — дремучий раритет?

На прошлой неделе упустил на английском е-бей Musical Fidelity Digilog, который ушел всего за 34 (!) фунта (с небольшим дефектом - сломан один вход), а все из-за того, что продавец забыл поменять в настройках страну доставки, и я не смог сделать ставку. Так обидно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да практически все они дремучий раритет, эпохи становления формата. купить теоретически можно всё, наверное более распространены Филипс, Мьюзикал Фиделити, Аркамы, Кэмбридж. ценник на Занден вообще за гранью добра и зла, остальные походу совсем редкость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маркан без проблем купить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AMR CD-777 купите! Его как цап пользовать можно! Хоть расскажет кто-нибудь наконец, как играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это чип, судя по всему, звучит от прекрасно до ужасно, в зависимости от имплементации. Мне как-то человек подарил Маранц с этим чипом, когда я у него усилитель покупал. Вообще никак. Где-то валяется в шкафу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это чип, судя по всему, звучит от прекрасно до ужасно, в зависимости от имплементации.

от реализации тоже. Philips-Marantz как раз не самые лучшие представители. Meridian, Naim, Grundig, ReVox, Loewe, B&O получше вроде, но тоже не сильно далеко ушли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от реализации тоже. Philips-Marantz как раз не самые лучшие представители. Meridian, Naim, Grundig, ReVox, Loewe, B&O получше вроде, но тоже не сильно далеко ушли

Sorry, а в чём, например, Philips LHH-1000/1001 звучит хуже, чем Meridian Series 500 или Revox Signature Series? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё кто-то из белок делал на этих чипах, поддержите отечественного производителя ? Попробуйте их продукт, потом нам расскажете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от реализации тоже. Philips-Marantz как раз не самые лучшие представители. Meridian, Naim, Grundig, ReVox, Loewe, B&O получше вроде, но тоже не сильно далеко ушли

имплементация и реализация - это одно и то же. Это у меня русский язык хромает, сорри. Кстати один Маранц очень популярен - Marantz CD-7. Но там стоит TDA 1541AS1 Double Crown. Самый писк, так сказать, среди поклонников чипа :D И его кстати, можно использовать как отдельный ЦАП, там есть вход. Он у нас 5-8 летний стоит около £1,700-£2,000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Всем!

Есть вроде люди в Москве умеющие делать ламповые даки на этих камнях. У меня в данный момент стоит 41S1(который с короной)-звук мой.

Можно вместо него воткнуть тройной R1.Звук получается громче,но уходит красота, утонченность, глибина и т.д

К транспорту все равно придете на филипсе.(Это личное мнение)

С уважением .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К транспорту все равно придете на филипсе.(Это личное мнение)

последнее словосочетание в скобках самое правильное. если не секрет, то какой всё же самый лучший? CDM 0, 1, 2,3, 1mkII, 9Pro, 2Pro

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

последнее словосочетание в скобках самое правильное. если не секрет, то какой всё же самый лучший? CDM 0, 1, 2,3, 1mkII, 9Pro, 2Pro

Последнее словосочитание в скобках для того и написал что бы было правильно.

Самый лучший будет с самым хорошим обвязом(всмысле грейдом). 304 филипок после хорошего грейда порвет многие Pro 2, хотя изначально стоил копейки.У меня транспорт на 1МК2, после замены силовой проводки,аппаратной вилки, установки лампового генератора, установки шины I2S, показывает очень неплохие результаты.

С уважением к любителям транспортов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то слово из последнего предложения выпало.

С уважением к любителям других транспортов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый лучший будет с самым хорошим обвязом(всмысле грейдом). 304 филипок после хорошего грейда порвет многие Pro 2, хотя изначально стоил копейки.У меня транспорт на 1МК2, после замены силовой проводки,аппаратной вилки, установки лампового генератора, установки шины I2S, показывает очень неплохие результаты.

С уважением к любителям транспортов!

ну вот и уточнения :rolleyes: после таких улучшений может всё что угодно показать неплохие результаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вот у ПКД транспорт - CD-ROM корейский. И играет он (не транспорт, конечно, а ПКД) лучше всего, что у меня было с филипсовскими транспортами, включая Burmester. Так что, как говорят англичане go figure...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вот у ПКД транспорт - CD-ROM корейский. И играет он (не транспорт, конечно, а ПКД) лучше всего, что у меня было с филипсовскими транспортами, включая Burmester. Так что, как говорят англичане go figure...

Интересно!

Что за сидюк?

Если не секрет конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за сидюк?

Resolution Audio Opus 21 модифицированный фирмой Great Northern Sound Company.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...