Безумная ритмичность, синхронизация и слаженность naim? - Страница 3 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Безумная ритмичность, синхронизация и слаженность naim?


Eloy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У нап 200 трансик то 200 Ват,

Если не ошибаюсь,то у Nap 200 трансформатор на 430 или 450 ватт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 168
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Если не ошибаюсь,то у Nap 200 трансформатор на 430 или 450 ватт.

З00 ват точно, 200 ошибся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ошибся: это транзиент пвер 300VA, а трансик то 430, тогда нормально, на бымажке только тразиент повер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ошибся: это транзиент пвер 300VA, а трансик то 430, тогда нормально, на бымажке только тразиент повер

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ошибся: это транзиент пвер 300VA, а трансик то 430, тогда нормально, на бымажке только тразиент повер

Алексей, с тобой не соскучишся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, с тобой не соскучишся :)

С чертежами целый день помайся в электронном виде, и черта с бабушкой попутаешь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, странно. Ничего особенного не услышал. В смысле, вещь сама по себе неплохая, но как убийца трактов? :unsure: Зря только решётку от колонки отдирал (у Спендоров это проблематично). Может, в mp3 похерилось что-то важное? Скаджем так, не зная, я бы и внимания не обратил, что эта вещь "тестовая".

По мне, так, к примеру, Ted Sirota' Rebel Souls выпускают куда как более убийственные вещи для многих трактов, вне зависимости от стоимости.

на том треке мебель роняют, такой звук каждые 5 сек. Т.е. я впервые слышу такое от контрабаса, сняли его нестандартно, удар струны по грифу\деке рядом с датчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чертежами целый день помайся в электронном виде, и черта с бабушкой попутаешь :D

Зато,какое облегчение,что ошибся...хотя собс-но какая разница,сколько там ватт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато,какое облегчение,что ошибся...хотя собс-но какая разница,сколько там ватт :)

Злючие дины :D:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато,какое облегчение,что ошибся...хотя собс-но какая разница,сколько там ватт :)

Злючие дины :D:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, один мой знакомый -- любитель Найма и Динов недавно перешел на Shahinian Arcs -- вот отзыв: http://hi-fi.itc.ua/...p?topic=26568.0

Shahinian редкий гость на российских просторах, достойная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сам себя цитирую: напутали мои знакомцы чего то: у нейм с энерговооружением то совсем не фонтан (вчера изучал мануал, смотрел интернет). У нап 200 трансик то 300 Ват, никакого удвоения, так где то 70/110 ну максимум, да и с емкостями тоже не комильфо, к токовым усилкам отношения не имеет. Нап250 не далеко ушел, трансик 400 ватт, ток тоже не силен: не удивительно, как карикатурно играет связка 252+250 метал с динами Сапфир, или даже С2. Бас отстает на 2 остановки....

А у денсена энергозапас очень даже: не удивитель, что простой интегральничек В130 легко качает С2 от динов. Но вот музыкальность.

Надо в общем слушать, но что то мне подсказывает..... :) :) :)

Прошу прощения, что поднимаю снова эту ветку, но могу не согласится с Вами: Nap 150X и 200 гораздо ближе по конструктиву, просто у 200 больше запас по железу( более крупный транс, выше напряжение питания выходных каскадов, отсюда выше мощность, транзисторы там стоят одинаковые, кстати, такие же как в Densen 310 мощнике , 130 интегральнике и выше, sanken 2SC2922( 180V,200W, 17A), но в 250 мощнике уже используются заказные N007(bux20 semelab 160V,350W,50A!!!), как говориться, почувствуйте разницу, при этом они еще сдвоенны в каждом плече, так что он не только далеко ушел, он просто улетел, причем далеко от 200. А что касается того, что он хуже играет именно с Динами тяж, это не его вина, видимо кому то не нравиться такая связка, и ее характер, либо налицо техническая несовместимость железа, такое ведь тоже бывает :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, что поднимаю снова эту ветку, но могу не согласится с Вами: Nap 150X и 200 гораздо ближе по конструктиву, просто у 200 больше запас по железу( более крупный транс, выше напряжение питания выходных каскадов, отсюда выше мощность, транзисторы там стоят одинаковые, кстати, такие же как в Densen 310 мощнике , 130 интегральнике и выше, sanken 2SC2922( 180V,200W, 17A), но в 250 мощнике уже используются заказные N007(bux20 semelab 160V,350W,50A!!!), как говориться, почувствуйте разницу, при этом они еще сдвоенны в каждом плече, так что он не только далеко ушел, он просто улетел, причем далеко от 200. А что касается того, что он хуже играет именно с Динами тяж, это не его вина, видимо кому то не нравиться такая связка, и ее характер, либо налицо техническая несовместимость железа, такое ведь тоже бывает :(

Да заиграло все уже давно: прогрелся Хай кэп, ну за каких то там три месяца (да и летом этим без кондишена, я сам себя насиловал, а нодо было вообще музыку выключить и не включать), да и 200+202 я уже хочу из-за другой классности (и конечно 2х купить вместо 5х), а не из-за того, тянет или нет связка дины (и металл играет нормально уже мой темненький): теперь уже тянет, и запас есть. А вот с 250, конечно лучше, но в ближайшие лет этак 5-7 не осуществимо..... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но в ближайшие лет этак 5-7 не осуществимо..... :(

:) все мы так сначала думаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да заиграло все уже давно: прогрелся Хай кэп, ну за каких то там три месяца (да и летом этим без кондишена, я сам себя насиловал, а нодо было вообще музыку выключить и не включать), да и 200+202 я уже хочу из-за другой классности (и конечно 2х купить вместо 5х), а не из-за того, тянет или нет связка дины (и металл играет нормально уже мой темненький): теперь уже тянет, и запас есть. А вот с 250, конечно лучше, но в ближайшие лет этак 5-7 не осуществимо..... :(

А, ну и славно. А то что музыку слушать надо а не желязяки тягать туда суда это верноо. Удачи. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, ну и славно. А то что музыку слушать надо а не желязяки тягать туда суда это верноо. Удачи. :)

А можно не скромный вопрос: Вы тандемом -супруг+супруга пишите. Очень у Вас грамотно и технически все обоснованно написано, видимо высшее образование эмикроэлектроники (МИРЭА или МИЭТ)

И еще, буду очень благодарен, если Вы разъясните наконец фрумчанам, что фокус 220 не такая уж и тяжелая нагрузка, все же 87ДБ и стабильный импенданс. Это все же не Сапфиры или Конфиденсы Буду благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно не скромный вопрос: Вы тандемом -супруг+супруга пишите. Очень у Вас грамотно и технически все обоснованно написано, видимо высшее образование эмикроэлектроники (МИРЭА или МИЭТ)

И еще, буду очень благодарен, если Вы разъясните наконец фрумчанам, что фокус 220 не такая уж и тяжелая нагрузка, все же 87ДБ и стабильный импенданс. Это все же не Сапфиры или Конфиденсы Буду благодарен

Так у Бусинки вроде как 140-е фокусы были,а они не так просты. :) Пардон, что вклинился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у Бусинки вроде как 140-е фокусы были,а они не так просты. :) Пардон, что вклинился...

Правильно сделал, что вклинился: давно не общались. А насчет 140-х согласен. Они даже посложнее 220 -х, и бас нормальный там получить не просто совсем. А характеристики после прогрева 220 вполне, и раскачать можно с нормальным басом и детальностью. Только очень мягкие они по верхам. Вот если взять Контур 3,4, то там верхушка более детальная, и колонки даже проще по раскачке 220-х, но это уже не Дины, а что то совсем другое. Фокусы несут за собой традиции старого контура 1,3; 1.8, 2.8 и так далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно не скромный вопрос: Вы тандемом -супруг+супруга пишите. Очень у Вас грамотно и технически все обоснованно написано, видимо высшее образование эмикроэлектроники (МИРЭА или МИЭТ)

И еще, буду очень благодарен, если Вы разъясните наконец фрумчанам, что фокус 220 не такая уж и тяжелая нагрузка, все же 87ДБ и стабильный импенданс. Это все же не Сапфиры или Конфиденсы Буду благодарен

Да, супруга тоже с недавнего времени немного этим заболела. :D Про техническое образование верно подметили, у меня их аж 2( МГУПИ, и МГТУ им Баумана, правда к сожалению,второе у меня не полное( 4 курса), а может и к счастью, просто в определенный момент времени, я начал ловить себя на мысли, что "ВСЕ ПЕРЕБОР :wacko: " На счет Фокус 140 просто замечательные колонки, мне они очень нравились, потенциал у них колоссальный, но к железу требовательные, и кстати, они единственный компонент , который было жалко продавать, просто сложилась такая ситуация, что нужны были $. А все остальное железо продал без малейшего сожаления... Еще были ATC SCM 7, их тоже отдавал со слезами на глазах :(. Именно поэтому , рассматриваю на будущее их более старшие полочные модели... но окончательно пока не решил. А жена меня вообще склоняет к напольникам, но я пока успешно отбиваюсь. У моего друга, кстати тоже были Фокус 140, которые он впоследствии поменял на Contour S1.4, и тоже отметил то, что они даже легче в раскачке, видимо из-за немного более высокого сопротивления, которое на некоторых участках приближается к честным 8ом, хотя чувствительность по замерам у них таже. А с напольниками немного другая история, при более высокой чувствительности, они имеют более сложную систему фильтров, и соответственно индуктивную составляющую, плюс масса подвижной системы возрастает, а если учесть, что именно у Dynaudio она достаточно велика( большие катушки 75мм)и конструктив динамиков, то получается что нагрузка всетаки тяжелее. Но есть и положительные стороны ровный импеданс, а главное ровная фазовая характеристика, без резких поворотов фазы ,которая очень благоприятна для усилков, отсюда видимо и результат того, что они особо не меняют тональный баланс( не выпирают отдельные диапазоны частот) с увеличением громкости, так как на всех частотах отдаваемая мощность максимально равномерно распределяется. Написать то можно все что угодно, вот например PMC FB1i 90дб, 8Ом, а в нагрузке очень тяжелые, видимо из за того, что имеются резкие повороты фазы на частоте раздела и большие широкие горбы роста сопротивления. А в дальнейшем можно на Ты, а то как то мне даже не удобно. Дима.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, вопросик - приходилось ли сравнивать Dynaudio Focus 220 и 220мк2? какие из них "легче", как нагрузка для усилителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, что поднимаю снова эту ветку, но могу не согласится с Вами: Nap 150X и 200 гораздо ближе по конструктиву, просто у 200 больше запас по железу( более крупный транс, выше напряжение питания выходных каскадов, отсюда выше мощность, транзисторы там стоят одинаковые, кстати, такие же как в Densen 310 мощнике , 130 интегральнике и выше, sanken 2SC2922( 180V,200W, 17A), но в 250 мощнике уже используются заказные N007(bux20 semelab 160V,350W,50A!!!), как говориться, почувствуйте разницу, при этом они еще сдвоенны в каждом плече, так что он не только далеко ушел, он просто улетел, причем далеко от 200. А что касается того, что он хуже играет именно с Динами тяж, это не его вина, видимо кому то не нравиться такая связка, и ее характер, либо налицо техническая несовместимость железа, такое ведь тоже бывает :(

В нейме пока нет сдвоенных транзисторов. Вторая пара - стабилизатор.

Что касается Бауманского, то порой поражаюсь, как люди гордятся именем собственным известного террориста и провокатора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, что поднимаю снова эту ветку, но могу не согласится с Вами: Nap 150X и 200 гораздо ближе по конструктиву, просто у 200 больше запас по железу( более крупный транс, выше напряжение питания выходных каскадов, отсюда выше мощность, транзисторы там стоят одинаковые, кстати, такие же как в Densen 310 мощнике , 130 интегральнике и выше, sanken 2SC2922( 180V,200W, 17A), но в 250 мощнике уже используются заказные N007(bux20 semelab 160V,350W,50A!!!), как говориться, почувствуйте разницу, при этом они еще сдвоенны в каждом плече, так что он не только далеко ушел, он просто улетел, причем далеко от 200. А что касается того, что он хуже играет именно с Динами тяж, это не его вина, видимо кому то не нравиться такая связка, и ее характер, либо налицо техническая несовместимость железа, такое ведь тоже бывает :(

В нейме пока нет сдвоенных транзисторов. Вторая пара - стабилизатор.

Что касается Бауманского, то порой поражаюсь, как люди гордятся именем собственным известного террориста и провокатора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, что поднимаю снова эту ветку, но могу не согласится с Вами: Nap 150X и 200 гораздо ближе по конструктиву, просто у 200 больше запас по железу( более крупный транс, выше напряжение питания выходных каскадов, отсюда выше мощность, транзисторы там стоят одинаковые, кстати, такие же как в Densen 310 мощнике , 130 интегральнике и выше, sanken 2SC2922( 180V,200W, 17A), но в 250 мощнике уже используются заказные N007(bux20 semelab 160V,350W,50A!!!), как говориться, почувствуйте разницу, при этом они еще сдвоенны в каждом плече, так что он не только далеко ушел, он просто улетел, причем далеко от 200. А что касается того, что он хуже играет именно с Динами тяж, это не его вина, видимо кому то не нравиться такая связка, и ее характер, либо налицо техническая несовместимость железа, такое ведь тоже бывает :(

В нейме пока нет сдвоенных транзисторов. Вторая пара - стабилизатор.

Что касается Бауманского, то порой поражаюсь, как люди гордятся именем собственным известного террориста и провокатора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается Бауманского, то порой поражаюсь, как люди гордятся именем собственным известного террориста и провокатора...

Да , не ожидал я от Вас alextarim :( :(

P.S без коментариев: Бусинка Света - не обращайте внимания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Дмитрий, вопросик - приходилось ли сравнивать Dynaudio Focus 220 и 220мк2? какие из них "легче", как нагрузка для усилителя.  

Сравнивал Я: почти одно и тоже, у 220 мк2 бас полегче.... Вам следует к своей планируемой связке все же чего полегче поискать: с меня пример не берите, я экстремал. Возьмите себе что полегче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...