Безумная ритмичность, синхронизация и слаженность naim? - Страница 4 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Безумная ритмичность, синхронизация и слаженность naim?


Eloy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  Дмитрий, вопросик - приходилось ли сравнивать Dynaudio Focus 220 и 220мк2? какие из них "легче", как нагрузка для усилителя.  

Сравнивал Я: почти одно и тоже, у 220 мк2 бас полегче.... Вам следует к своей планируемой связке все же чего полегче поискать: с меня пример не берите, я экстремал. Возьмите себе что полегче, или Эпос свой оставьте, они с нейм не плохо (после прогрева)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 168
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В нейме пока нет сдвоенных транзисторов. Вторая пара - стабилизатор.

Что касается Бауманского, то порой поражаюсь, как люди гордятся именем собственным известного террориста и провокатора...

:) Спасибо за уточнение, буду знать, а то сразу разобраться что там и куда сложновато, у них схемотехника очень специфичная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Дмитрий, вопросик - приходилось ли сравнивать Dynaudio Focus 220 и 220мк2? какие из них "легче", как нагрузка для усилителя.  

Лично не сравнивал, один знакомый сказал, что видел где то замеры новых и старых, там вроде немного выровняли горбик на басу, характерный для всей серии Focus, кроме 110-х, и немного изменили кроссовер. По нагрузке, по идее, отличаться не должны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Хочу потихоничку расставлять точки над Ё с Naim

И чем же все же не угодила мне капризная дама с берегов Туманного Альбиона? ^_^

Распространено расхожее мнение об безукоризненной ритмичности бренда. И это отчасти верно для классических музыкальных стилей. В джазе Нейм безусловно сильна, подробнейшее отражение малейших ритмических изысканостей, связанных со смягченной, сглаженной перкурсией (характер подачи бренда) + интонационные связи, помноженные на теплые, пусть сильно окрашенные, но такие телесные и естественные тембры. Естественно округлый бас контрабаса: все как в естестве....... То же самое и с рок музыкой 70-х, но вот когда дело касается более навороченного и технологическо-продвинутого прог-рока (тех же 70-х ), то появляются первые проблемы. Динамические перепады, скоростные пассажи с обилием клавишных начинают изрядно смазываться -_- -_- увы. Кому конечно как, особенно для тех, кто не сильно искушен :)

Но тему то я завел о разнообразных темно-металлических темах. А что же это за музыка то такая, для многих это просто металл с наворотами и не более. Чтоб плавать там свободно, нужно эту тему не просто знать, а знать как все это должно для тебя быть исполнено. Меня поймут те, кто прошел сквозь сумрачно-промозглую пустоту 90-х, когда именно Дум металл, Готик Металл, Мелодик Блек/Дарк своей мрачностью, но какой то проникновенной душевностью, неземной вселенской печалью давали многим держаться на плаву, не свергнуться в очередной запой, а со многих вообще сдирали корку безразличия, лезли в самое сердце. Помпезно, высокопарно, ну что поделаешь, для меня это так, и теперь без этого не могу, эта музыка настоящая, от сердца, в отличие скажем от современного рок мейстрима (мое мнение). А что же в музыкальном то плане, многие скажут, долбнж +клавиши и все тут, и любая миди система сыграет.

Как Вы сильно заблуждаетесь, господа. Такие мения на поверхности, а вот глубже все ну ни на йоту ни так. Музыка высоко технологическая, с разными мелодическими ходами, сменами не только ритмических структур, но и настроений, темпов и всего остального. И как просто все это превратить в кашу, что Naim с легкостью и преподносит нам.Что ни ускорение с двумя-тремя клавишными партиям+хор, то гурьевская каша в ватном обрамлении (услышано на очень многих нейм системах, от самых дорогих, до начальных). А где же синхронизация то по всему спектру, а нет ее, просто нет и все тут. И как можно говорить о какой то синхронизации, при такой посредственной деталности? Теплота, певечесть, плавность и телестность -это все присутствует, а вот про слаженность, остроту звуковых фронтов, хлесткую и изящную подачу сибилянтов можно забыть навсегда. То же можно сказать и про нижний спектр: раздел бас гитары с бочкой - не неймовские талланты, не говоря уже и про правильное отражение тембров примочек на бас гитаре: что поделать коль слэп звучит так же, как и "чистая струна" на высоких нотах. Да и что там говорить: на ритм гитаре элементарный дисторшен (не говоря уже про овер драйв или еще что более навороченное) звучит как жалкий "ФУЗ" начала 70-х, иль вообще как просто искажение спектра. Увы....

Может о чем я и говорю безумно далеко людям не искушенным, но вот таких дремучим блекарям-думстерам, покрытым осклизлым мохом 90-х далеко не по фиг.

И пришел я к такому виду что для такой музыки нужно усиление

1) с чудовищным запасом по току

2) с отличным разрешением по всему спектру

3) с ровным и выверенным по всему спектру звучанием

4) нейтральное до безобразия, холодное и отстраненное (но без излишней жесткости)

5) с тончайшей синхронизацией источников

6) с моторной, просто бульдозерно-метроном ритмикой

То есть все свойства, строго противоположные Naim. А вот для рок мейстрима и джаза с камерной классикой такая электроника просто не допустима. Следовательно необходимо иметь 2 усиления в одной системе, или в идеале -2 системы :ph34r: :ph34r:

Думаю, что продолжение данной темы в Naim разделе просто неуместно, и прошу ее закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Алексей, что ты хочешь-то? Не нравится он тебе, не подходит - уйди и забудь.

А то ты все, как маленький, старую ранку "гвоздиком расковыриваешь". Принял решение - сделай. Что тут рассуждать без конца: то - не то... Все твои анализы заканчиваются одним и тем же: не мое. :) Только из лучших пожеланий.

Ростислав: я спокойненько анализирую, вот и все. На то он и форум. Да и другим эти мои рассуждения вектор развития могут подсказать, коль они больны музыкой, той что нравится мне. Я ж никого не критикую, а рассуждаю о пригодности бренда для меня. Ты ж вон сколько с Генидием (Прохором) вольтожировкой по поводу мировых духовных культур занимался, а? А я пока в своей систем до конца не разберусь , то не успокоюсь: нравится мне этот процесс, то ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу потихоничку расставлять точки над Ё с Naim

В джазе Нейм безусловно сильна, подробнейшее отражение малейших ритмических

Леш,ты зачем свою тему закрыл,размышлял бы дальше? :)

Как раз,по джазу много вопросов возникало к усилению.

А вот с ритмом у Найма всё в порядке,всем бы так. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш,ты зачем свою тему закрыл,размышлял бы дальше? :)

Как раз,по джазу много вопросов возникало к усилению.

А вот с ритмом у Найма всё в порядке,всем бы так. :)

Смотря в каких жанрах: ритмичность ритмичности рознь. Когда нужен "бульдозерный драйв, чтоб хлестко было,а по ритм секции- как об стенку размазывало,да на невысокой громкости: у NAIM здесь кишочка тонка. На мой взгляд любому нейму хотя бы до какого завлящего AYRE или EGE, как до Китая пехом. Вам не металлерам, Андрюх не понять (не хотел обидеть, я в Джазе разбираюсь, как хрюшка в апельсинах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как скажешь. Леш, ты мазохист. :) В жизни есть еще много чего интересного... а возиться с железом, за свои же деньги, неполучая от музыки удовольствия? Не понимаю - где тут кайф? И анализ вещь уж очень субъективная... ты это делал уже не раз, но вывод всегда один и тот же.

Я просто себя представляю на твоем месте... - не, не хочу, дурдом, только деньги на ветер. Эту бы энергию - да в мирных целях. Леша, никакого негатива или недовольства не испытываю... только сочувствие и участие, но видно я что-то уже не понимаю и упускаю... или ты где-то и в чем-то лукавишь. :)

Объясни, пожалуйста, в чем кайф? Или я зря твои "помогите!" воспринимаю дословно? Ведь нормальная же реакция - спасать коллегу, если ему плохо? Коллега, может тебе совсем и не плохо... и спасать тебя не надо, и я - неадекватен? :)

Разве я тебя называл Неадекватным, а? Я просто хочу сказать, что все это хреново железо не стоит, чтоб его к сердцу близко принимать, для этого есть близкие, родные, друзья, товарищи по работе (подруги, чтоб жена мои гулянья не просекла), кот в конце концов. Ну пролетел я с железом, и ХРЕН С НИМ, ведь никто не умер и не заболел. Вот я о чем, и не мазахирую я совсем, а с сарказмом рассуждаю о своих пролетах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве я тебя называл Неадекватным, а? Я просто хочу сказать, что все это хреново железо не стоит, чтоб его к сердцу близко принимать, для этого есть близкие, родные, друзья, товарищи по работе (подруги, чтоб жена мои гулянья не просекла), кот в конце концов. Ну пролетел я с железом, и ХРЕН С НИМ, ведь никто не умер и не заболел. Вот я о чем, и не мазахирую я совсем, а с сарказмом рассуждаю о своих пролетах.

ОК. Вопрос снят - больше вопросов нет... будем считать, что и не было. :) Напоминаю: "Леша, никакого негатива или недовольства не испытываю... только сочувствие и участие".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Тут, как бы, вопросов нет - не нравится - правильно, нафиг это. Ритмичность, синхронизация и прочая аудио-мишура - она ведь на 90% у человека в голове. Стремление к надуманному и идеализированному образу. Музыку эту, требующую якобы "безумной синхронизации" тоже не на волшебных инструментах пишут, и не боги, отнюдь, ее ваяют. Так что проблема не в Naim или в чем-то еще, проблема в стремлении к недостижимому. Пытливый ум может такую планку придумать... ой мама не горюй. Желаю, Леша, тебе найти свою систему по уровню, что ты для себя установил. Вот когда ты что-то идеальное купишь, да поживешь с этим полгодика, а потом скажешь: ребята, полгода прошло, а я ведь как ставлю пластинку, так сразу слезы восторга - тогда это будет предметный разговор. А так, пока "Densen на смог, Naim не смог, Дины сдохли, Kudos облажался..." Вопрос в другом - кто смог-то? Пока я вижу, что все облажались. Naim еще дольше всех продержался. А так, интересно, конечно, чем дело кончится, если кончится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут, как бы, вопросов нет - не нравится - правильно, нафиг это. Ритмичность, синхронизация и прочая аудио-мишура - она ведь на 90% у человека в голове. Стремление к надуманному и идеализированному образу. Музыку эту, требующую якобы "безумной синхронизации" тоже не на волшебных инструментах пишут, и не боги, отнюдь, ее ваяют. Так что проблема не в Naim или в чем-то еще, проблема в стремлении к недостижимому. Пытливый ум может такую планку придумать... ой мама не горюй. Желаю, Леша, тебе найти свою систему по уровню, что ты для себя установил. Вот когда ты что-то идеальное купишь, да поживешь с этим полгодика, а потом скажешь: ребята, полгода прошло, а я ведь как ставлю пластинку, так сразу слезы восторга - тогда это будет предметный разговор. А так, пока "Densen на смог, Naim не смог, Дины сдохли, Kudos облажался..." Вопрос в другом - кто смог-то? Пока я вижу, что все облажались. Naim еще дольше всех продержался. А так, интересно, конечно, чем дело кончится, если кончится...

Юр, я не думал даже в принципе что то катить против Naim (я ж не псх утверждать что нейм г....но, коль его слушает пол планеты и нахваливает). К то му же жена и продавать все имеющееся не дает (и не даст в перспективе), ведь ее любымые Агузарова, Наутилус Помпилиус, Машина Времени, Uriah Heep, Eagles вполне устраивают (так то она у меня истинная Наймитка, ее все устаивает, а рыпнешься продавать -просто покусает, бабы они такие). Я же буду собирать что то лицо для себя, махенькое такое и злое зело в спальне ;)

А вот слезы восторга были с Денсен, когда был родной проигрыватель 400+ (вообще связок дины+денсен было 3 штуки, и пользовался ими по очереди лет так 8-9, желая следовать только этим путем, никуда не сворачивая) , но высохли быстро после ежемесячных поездок в сервис с этим же 400+ Нет в жизни счастья. И еще про музыку, требующую"безумной синхронизации" -вот ее чаще всего нормальная техника и не играет, а играет имеено "ненормальная", ведь спроси :кому нравятся Денсен+Дины? Большинство назовут Денсен просто "Г", как и эту связку. Вот так то, Юр, дело не в идеале, ав подходячесте, и без второй стойки мне не обойтись. Займусь археологией Б.У. со временем, это касается и акустики конечно. Ведь великолепно-возвышенные Кудос с бумажными вуферами то же не по этой части, увы.

Но прав ты в том, что человек такая зараза: никогда ничем не доволен, увы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но прав ты в том, что человек такая зараза: никогда ничем не доволен, увы

Даже если и всем очень доволен,то нужно искать к чему придраться....ну а как же? :)

Движение-жизнь,а в нашем увлечении,это особенно актуально :) Притащил новый кабелёк в дом и радуешься,ну а если он ещё и сцену подправитил ну или что то там ещё...,то восторгу нет придела :lol:

Музыка-музыкой,а аппаратура-аппаратурой и не надо мешать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но прав ты в том, что человек такая зараза: никогда ничем не доволен, увы

Да? :) Не погорячились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да? :) Не погорячились?

Да ладно Вам, ;) не кокетничайте,неужели ни чего улучшить не хочется? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно Вам, ;) не кокетничайте,неужели ни чего улучшить не хочется? :)

Постоянное недовольство и желание улучшить - это же совсем разные весчи. :) Так сказать: "из разных опер...".

Я вас немного перефразирую: "Недовольство-недовольством , а улучшение-улучшением и не надо мешать...". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, а не проще поискать хорошие наушники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постоянное недовольство и желание улучшить - это же совсем разные весчи. :) Так сказать: "из разных опер...".

Я вас немного перефразирую: "Недовольство-недовольством , а улучшение-улучшением и не надо мешать...". :)

Каждый живет по своему, каждый выбирает свой путь :ph34r: :ph34r: :ph34r:

Алексей, а не проще поискать хорошие наушники?

Не хочу "перепонные барабанки" наушниками сажать, Фарид. И так со слухом не все в порядке.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый живет по своему, каждый выбирает свой путь :ph34r: :ph34r: :ph34r:

Конечно, ты прав. Я просто неправильно понял ситуацию. Показалось, что тебя надо "спасать", оказалось - тебе это нравится. :) Каждому - свое. Коту - привет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы Gryphon Diablo слушали-может он подойдет?Вот и будет дома две системы как и мечтаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы Gryphon Diablo слушали-может он подойдет?Вот и будет дома две системы как и мечтаете.

Gryphon Diablo конечно подойдет, но для его покупки надо продать душу самому этому Diablo -не дешево это ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы я также как Вы был уверен,что дьябло подойдет по звуку,то купил бы.Здоровье дороже и нервы целее,а деньги это бумага :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы я также как Вы был уверен,что дьябло подойдет по звуку,то купил бы.Здоровье дороже и нервы целее,а деньги это бумага :rolleyes:

думаю что подойдет

сам слушаю такую музыку на старшем брате

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://hi-fi.ru/auction/detail/760565

195 тыр.-разве это деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...