Безумная ритмичность, синхронизация и слаженность naim? - Страница 7 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Безумная ритмичность, синхронизация и слаженность naim?


Eloy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Исполнено.

Спасибо. Ну, и шрифт, пожалуйста, приведи в норму - тебе самому спокойней будет. :)

Подобные написания для читающего - сильный акцент: крик, даже истерика и т.п. Их стоит употреблять в исключительных случаях, а у тебя это как норма. Оно нам надо? Извиняюсь за ворчание. :)

Твоя проблема того не стоит, т.к. она, на мой взгляд, к аппаратуре не имеет никакого отношения. У тебя уже не первые: "момент истины", "все пропало", "не подходит", "не хочу ругать, но..." и т.д.

Ничего личного. :) Даже alextarim, при всей эмоциональной насыщенности и даже "поэтичности" его постов, пишет нормальным шрифтом.

С другой сторону если бы не я, все б превратилось в сонное царство, а так что то меняется, общение получается между наймитами?

:) Хитер, бродяга. Приглядись по-внимательней, твои посты - это негатив, повторю: "момент истины", "все пропало", "не подходит", "не хочу ругать, но...". И раздел этот создан любителями Naim, и для них же, дабы не беспокоить оппонентов своим присутствием. :) Заметь: все участники нашего раздела довольны своим увлечением.

"Сонное царство" - это не потому, что нам скучно, а потому что у нас, в основном, все нормально. Кричать и плакать люди начинают когда им больно или плохо.

Давай "по-взрослому"... если, конечно, тебе это нужно. Всегда рад помочь коллеге. :)

Была симпатичная и веселая фраза: "ежики плакали, кололись, но продолжали жевать кактус...". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 168
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Как тебе все легче хочется жить, а проблемы с другими системами? Написав про Норму я ж не сном не духом что там нейм не играл. просто Норма лучше для меня. А как нейм в салоне играет? Да я б рад был по уши, если б и у меня так играло. И нейм в топку бы послал, еслиб не слышал его по салонам и квартирам отдельных товарищей. Вся проблема в том, что нейм мне не нравится только в одном месте: у себя дома. А я хочу чтоб и дома играло. А в салонах даже лучше играет связка CD5i+интегальник 5i+Рега 5 звучат в салоне много лучше чем дома моя система с хай лайном и паур лайнами? Это нормально. А по твоему разумению человек тонет, так пусть молча, дабы не мешать загорающим на пляже?. И самое главное на закусочку (боялся об этом подумать даже): подо мной находится офис интернет провайдера с соответсвующим оборудованием. Для другой техники было наплевать, а для нейм может и могила. Может это и есть неустранимая причина. Пол станиолем выстилать под покрытие?

И вообще Ростислав, не в обиду: хочу что то спросить у фрумчан по делу. тут ты как тут. И все сразу в строну уводишь, мол это в голове у меня не так играет.Подумай сам на досуге. Не все как у тебя свпадает с другими системами, и твое мнение не последняя истина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как тебе все легче хочется жить, а проблемы с другими системами?

"Все говорят: не ищите легкой жизни... но никто не объясняет - почему я должен искать тяжелую" (М.Жванецкий). :)

Зачем искать себе приключения на известное место? В жизни мало трудностей и проблем? Это хобби, оно для того и существует, чтобы радовать и компенсировать жизненные неудачи.

Все проблемы в голове. Присмотрись к себе. Любая система - не хорошая и не плохая.

"Мы - то, что мы думаем.

Все, что мы есть, возникает с нашими мыслями.

Своими мыслями мы создаем мир." (Будда).

А по твоему разумению человек тонет, так пусть молча, дабы не мешать загорающим на пляже?

Чо орать-то? Греби к берегу. :)

Тебе же давали кучу советов: отдохни, отвлекись, оставь систему на какое-то время, поменяй то или другое, в конце концов - продай и т.п.... а ты не слушаешься, продолжаешь без перерыва что-то пробовать, слушать, опять недоволен и т.д. Так и ходишь по кругу... пока не выйдешь из "круга" - ничего не получится, ты - зациклился. Не зря же тебе все давали одни и те же советы, основываясь на своем опыте. Еще раз: приглядись к себе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе же давали кучу советов: отдохни, отвлекись, оставь систему на какое-то время, поменяй то или другое, в конце концов - продай и т.п.... а ты не слушаешься, продолжаешь без перерыва что-то пробовать, слушать, опять недоволен и т.д. Так и ходишь по кругу... пока не выйдешь из "круга" - ничего не получится, ты - зациклился. Не зря же тебе все давали одни и те же советы, основываясь на своем опыте. Еще раз: приглядись к себе. :)

Вот ты и загоняешь меня в этот круг. Говорю раз: система дома в принципе не играет, у друга она же собранаая в другом районе нашего города играет, дома нет. И дело принцыпа, чтоб заиграла, изаигает! а пассивные методы -не выходы, а дорога в никуда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ты и загоняешь меня в этот круг. Говорю раз: система дома в принципе не играет, у друга она же собранаая в другом районе нашего города играет, дома нет. И дело принцыпа, чтоб заиграла, изаигает! а пассивные методы -не выходы, а дорога в никуда!

Во-во: я тебя загоняю. :) Помогать ближнему - нелегкая задача. Если предложенные методы - "пассивные"... то я уж и не знаю.

Я - пас, достаточно. :)

И вообще Ростислав, не в обиду: хочу что то спросить у фрумчан по делу. тут ты как тут. И все сразу в строну уводишь, мол это в голове у меня не так играет.Подумай сам на досуге. Не все как у тебя свпадает с другими системами, и твое мнение не последняя истина.

Какая уж тут обида? Я тебя, Леша, не "в сторону веду", а к "главному" подталкиваю - если что-то не получается с первого, второго и третьего раза - надо менять методы, значит "истина не там". А "побеждать систему"? Она такая, какая она есть - другой не станет, от нее надо брать то, что она может дать, а не то, что тебе хочется.

"Если я прикажу генералу летать бабочкой и он не сможет... кто будет виноват в этом - он или я? Конечно я..." (Король,"Маленький принц").

"Приглядись к себе" - в смысле поменяй отношение, восприятие.

Упрек принят, хозяин - барин. Больше не буду советовать. Буду "думать сам на досуге".

И что я правда привязался к тебе с "помощью"? Очень хотелось помочь коллеге, сочувствую. :)

Леша, удачи в борьбе! Остаюсь коллегой и товарищем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть неумолимая статистика салонов по сервису: Аудио Аналог, Аудио Флайт, Блю нот, еще куа свего: Вам мало.......?

- Видать в разных городах часто ломаются разные брэнды. В трёх питерских мастерских допрашивал мастеров по статистике поломок. Уж итальянцы ничем не выделяются. Зато все полки были забиты компонентами с "островов", особенно восточных.

PS

"неумолимая статистика" обычно оказывается чем-то близким к "моё убеждение" и не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eloy, прошу прощения что пытаюсь давать какие-то советы, но наблюдать ваши мытарства - занятие не для слабонервных :)

Я нахожусь приблизительно в такой же ситуации как и вы.

Собрал замечательную систему, и угораздило меня переехать в новую квартиру. От звука остались рожки да ножки. И вот уже год пытаюсь что-то поправить. А движется все очень и очень медленно.

Акустика комнаты - страшная вещь. И полезная :) Конечно, из найма она грифон или норму не сделает (и наоборот :)). Но испортить звучание почти любого сетапа она может очень даже эффективно.

Я совсем не знаком и с наймом и с металлом. Не знаю как звучит одно, и должно играть другое...

Но думаю что вполне достаточно переглушить комнату (например, шторами)чтобы убить напрочь звук хорошего сетапа. То же самое и с низкочастотными модами. Какой-нить подъем на 10-15 ДБ на НЧ сделает ваш найм грузным, медленным, неповоротливым....

Мне кажется вам нужно сделать вот что - перетащить всю свою систему в комнату, где по вашему мнению найм "играет", или (и) просто вызвать инженера акустика для измерений АЧХ (акустик.ру). После этого уже выносить приговоры найму и всем другим фирмам.

Кстати, где гарантия что понравившаяся норма заиграет в вашей комнате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь соглашусь с Олегом. Та же история. Переехал в другую квартиру. И на тебе!

От звука и следа не осталось. Заиграл в ней достойно только Грифон. Такое ощущение, что он не так чувствителен к ТАКОЙ комнате.

Но труба позвала. Попробовал найм. А он играет в этой комнате хорошо, только на не высоких громкостях. Выше четверти я вспоминаю самое начало переезда.

Вот и думаю - найм хорошо, но звучал то именно грифон :) Эх, возможностям грифона - подход в звуке найма. Я был бы счастлив! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш, да продай ты нафик систему, что не играет. smile.gif Новую собирать много интереснее. + поменяй концепцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Так подозрение большое, что дома ничего не играет, может стечение обстоятельств какое, с сетью завязанное или комнатой.

Систему в другую комнату!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и думаю - найм хорошо, но звучал то именно грифон :) Эх, возможностям грифона - подход в звуке найма. Я был бы счастлив! :)

Странная эта штука - счастье... казалось бы: еще чуть-чуть... ан-нет, опять "не слава Богу". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Систему в другую комнату!

Это предложение озвучено уже давно,но к сожалению,осталось как то без внимания Алексея :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это предложение озвучено уже давно,но к сожалению,осталось как то без внимания Алексея :)

Уже опробовано. Ребят извините: не внимательно читаем то.

система дома в принципе не играет, у друга она же собранаая в другом районе нашего города играет, дома нет.

В другой комнате у меня те же вилы :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сергеев- ну вот как-то так. Иногда хочется чтоб жахнул. А он не жахает. А пискливо орет. Я ж говорю, в начале переезда в эту квартиру, как раз такой вот звук и был. На большой громкости.

Звук-то нравится. Точнее так - подход, концепция и т.д....

Конечно можно попробовать на более высокую серию прыгнуть. Но у меня была идея именно на начальном найме построить систему. Чтобы ничего лишнего. И действительно счастье было рядом :)

Извиняюсь за небольшой оф. Но вроде же и в тему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звук-то нравится. Точнее так - подход, концепция и т.д....

Конечно можно попробовать на более высокую серию прыгнуть. Но у меня была идея именно на начальном найме построить систему. Чтобы ничего лишнего. И действительно счастье было рядом :)

Извиняюсь за небольшой оф. Но вроде же и в тему :)

Если с этим сживетесь, то лучше не "прыгайте" - нет конца хорошему, все равно всегда будет чего-то не хватать. Идеально когда есть умение довольствоваться тем, что есть - сам стараюсь, чтобы так было, и всем советую. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Вот, вот, вот!" - (опять же М. Жванецкий)

Я потому и хотел построить систему на младшем найме. Чтобы довольствоваться малым. И слушать музыку. Как сказал Михаил (LUCIUS) - в начальном найме все есть. Нет только одного - (для меня) возможности чуть чуть погромче играть. Или надо привыкать к ТАКОЙ громкости?

Теперь уже колонки посматриваю. Может и действительно 4 ома не айс ему? А ведь до четверти "безумная ритмичность, синхронизация и слаженность" на месте. :)

А так задолбался искать, ковыряться в проводах, источниках... Думал найм меня вывел из штопора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Вот, вот, вот!" - (опять же М. Жванецкий)

Я потому и хотел построить систему на младшем найме. Чтобы довольствоваться малым. И слушать музыку. Как сказал Михаил (LUCIUS) - в начальном найме все есть. Нет только одного - (для меня) возможности чуть чуть погромче играть. Или надо привыкать к ТАКОЙ громкости?

Теперь уже колонки посматриваю. Может и действительно 4 ома не айс ему? А ведь до четверти "безумная ритмичность, синхронизация и слаженность" на месте. :)

А так задолбался искать, ковыряться в проводах, источниках... Думал найм меня вывел из штопора...

"Баба Яга"? :) У Михаила - 202/200 - это уже не начальный. На большой громкости обычно вылезают недостатки - тут зависимость от уровня системы: чем он выше, тем громче можно слушать без потери качества. Ну, и помещение, конечно, большая громкость в небольшом или звонком помещении - сами понимаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет только одного - (для меня) возможности чуть чуть погромче играть. Или надо привыкать к ТАКОЙ громкости?

Что-то очень похоже на звонкость комнаты. У меня такое было, пока немного не приглушил её.

Теперь уже колонки посматриваю. Может и действительно 4 ома не айс ему?

Лучше 6 - 8 ом. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Михаила - 202/200 - это уже не начальный.
- я знаю :)

он про 5i так говорил. В моем топике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...