Безумная ритмичность, синхронизация и слаженность naim? - Страница 2 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Безумная ритмичность, синхронизация и слаженность naim?


Eloy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Залезал на Атемовский сайт: появился Кудос, можете сами посмотреть!

http://www.atem-hifi.ru/kudos/catalog_4.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 168
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Черт его знает, может и так: за полтора часа всего не услышишь. Но я пока речь веду об акустике. И для 200 нужен 202 :) , ведь пред определяет улучшение тонального баланса, а по силовым характеристикам 200 от 152х не очень далеко ушел ;) К тому же хай кэп тоже чего да значит.....

Ну Юрий, задали задачку, придется выкручиваться:

Если из наиболее ранее услышанных связок, что для моей музыки произвели наибольшее впечатление:

Совсем давно:

Sagden #41(пред и конец) + CD1 Signature +Proact Respondens 2.5 Тогда был совсем другой сайгдент, без класса А, быстрый, дерзкий и хлесткий, причем интеллигентный и "Аналоговый". И Проакт 2,5 -без коментариев. Но тогда я только дум слушал, возможно с быстрыми стилями было бы и не так хорошо.

Связка старых Class (сиди и интегральник, где то начала 2000-х) с колонками Селекшен А3 -незабываемое впечатление: драйв, точность + теплота и душевность.

Из недавно услышанных: Свяка электрокомпонента: Верхний СД +средние пред+конец с акустикой Gamut Pi9: прекрасный драйв, плотность баса, великолепное разрешение. Гамутовские колонки добавляют тепла, нейтрализую природную холодноватость Компанитов. Один недостаток -слегка медленноват на мой вкус, но можно привыкнуть.

Совсем недавно: на выставке ав Аквариуме. Верхние мониторы Харберт 40 +Верхний ЕАР пред+2 моноблока+CD EAR . Слышал не много, но завороженно, такого сочетания плавности теплоты и скоростного драйва я не слышал ранее...

После всех Ваших описаний хотел бы Вам в обязательном порядке Аккуфейз порекомендовать. Как мне запомнилось с аудиофизиками- мясо, контроль , детальность, никакой каши независимо от громкости, немного тепла, в тоже время нельзя сказать что звук без изюминки- элегантность, порода : имхо, то что нужно для сложного металла. И, исключительное качество изготовления, что позволяет также при ограниченном бюджете немолодые, но вполне себе живые дивайсы на вторичке найти ( не могу правда за Россию утверждать, все больше уверен-Ваш рынок сильно отличается от нашего, о некоторых известных брендах впервые на сундуке прочитал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что -150х в топку????????

Нет, конечно. Я их не слышал, говорю о том, что знаю.

Думаю, что и они неплохи... но Allae - это ж не начальный уровень: получается картина: 150х - неплохо, 200-хорошо, 250-отлично... ну, и т.д. :)

Кстати, у меня Allae пережили несколько уровней: начиная с 102/180/CDX, Супернайт и продолжая с 202/250-2/CDS3 - все нормально - каждому свой уровень, никаких претензий.

Так что ничего не выбрасываем, живем дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, вы зародили у меня интересную мысль и очень выгодную для меня: дины 220 пока не продавать, а попробовать оконечник 200. Может и хватит этого, ведь немного то не хватает мощи то (70 на 140 ват.-думаю потянет, фокуса начальный уровень, не так требовательны) , а там смотришь и контроль нормальный будет(надо попробовать). А спустя годик, другой можно будет и 122х на 200, 5х на 2х поменять никуда не спеша. Продажа колонок, даже довольно новых, около 3,5 лет, а выручишь за них тысяч 50 (стоят сейчас 130 ) от силы???????

После всех Ваших описаний хотел бы Вам в обязательном порядке Аккуфейз порекомендовать. Как мне запомнилось с аудиофизиками- мясо, контроль , детальность, никакой каши независимо от громкости, немного тепла, в тоже время нельзя сказать что звук без изюминки- элегантность, порода : имхо, то что нужно для сложного металла. И, исключительное качество изготовления, что позволяет также при ограниченном бюджете немолодые, но вполне себе живые дивайсы на вторичке найти ( не могу правда за Россию утверждать, все больше уверен-Ваш рынок сильно отличается от нашего, о некоторых известных брендах впервые на сундуке прочитал )

Пробовал : тяжеловаты по низам, не мое. Даже мои дины 220 попроще будут в некоторых частях спектра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eloy, как у Вас

эта вещь звучит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Кстати, насчет баса- http://files.mail.ru/4WARY4 интересный звук и обратите внимание на поведение низкочастотника. Если есть малейшее проявление постоянного тока , хлябание диффузора туда-сюда... контроля нет как такового. Эта вешь хоронит многие тракты, так что не переживайте.

Хм, странно. Ничего особенного не услышал. В смысле, вещь сама по себе неплохая, но как убийца трактов? :unsure: Зря только решётку от колонки отдирал (у Спендоров это проблематично). Может, в mp3 похерилось что-то важное? Скаджем так, не зная, я бы и внимания не обратил, что эта вещь "тестовая".

По мне, так, к примеру, Ted Sirota' Rebel Souls выпускают куда как более убийственные вещи для многих трактов, вне зависимости от стоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Eloy, как у Вас

эта вещь звучит?

Я тоже скачал за компанию. :blush: А как должна? Что слушать, куда смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, вы зародили у меня интересную мысль и очень выгодную для меня: дины 220 пока не продавать, а попробовать оконечник 200. Может и хватит этого, ведь немного то не хватает мощи то (70 на 140 ват.-думаю потянет, фокуса начальный уровень, не так требовательны) , а там смотришь и контроль нормальный будет(надо попробовать). А спустя годик, другой можно будет и 122х на 200, 5х на 2х поменять никуда не спеша. Продажа колонок, даже довольно новых, около 3,5 лет, а выручишь за них тысяч 50 (стоят сейчас 130 ) от силы???????

Как я у себя в тракте убедился, контроль у Найма сильно зависит от источника. Как первое, попробуйте nap200 и Hicap для CD5x. И куда они денутся, Ваши дины :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eloy, как у Вас

эта вещь звучит?

Пока никак, жара, музыку не включаю, попробую попозже обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже скачал за компанию. :blush: А как должна? Что слушать, куда смотреть?

Слушать целиком. Смотреть на контроль. Не сваливается ли все в кашу, нет ли визга. Многослойность, скорость. Некое озорство игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черт его знает, может и так: за полтора часа всего не услышишь. Но я пока речь веду об акустике. И для 200 нужен 202 :) , ведь пред определяет улучшение тонального баланса, а по силовым характеристикам 200 от 152х не очень далеко ушел ;) К тому же хай кэп тоже чего да значит.....

Силовые характеристки в виде Ватт -- это не показатель, надо обращать внимание на ток, который может выдать мощник (ага, для контроля динамиков в АС). Чем выше мощник в линейке одного и того же производителя, тем лучше продумана и сделана схема, и как правило бОльший ток он может выдать. А Ватты -- то такое :rolleyes:

А вот к преду можно прийти позднее -- и быть потом вне себя от радости того, сколько всего "вкусного появиться" :)

Упомянутый Сагден имеет как раз хороший ток :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что -150х в топку????????

Не уверен насчет топки, но сменив 150 на 200 даже на Диных Вы услышите разницу!

Попробуйте где-нить такую свзяку послушать с Динами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, конечно. Я их не слышал, говорю о том, что знаю.

Думаю, что и они неплохи... но Allae - это ж не начальный уровень: получается картина: 150х - неплохо, 200-хорошо, 250-отлично... ну, и т.д. :)

Кстати, у меня Allae пережили несколько уровней: начиная с 102/180/CDX, Супернайт и продолжая с 202/250-2/CDS3 - все нормально - каждому свой уровень, никаких претензий.

Так что ничего не выбрасываем, живем дальше.

Согласен -- у Аллае огромный потенциал ИМО. По крайней мере я слушал их с разными мощниками и каждый раз они меня удивляли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, один мой знакомый -- любитель Найма и Динов недавно перешел на Shahinian Arcs -- вот отзыв: http://hi-fi.itc.ua/forum/index.php?topic=26568.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Силовые характеристки в виде Ватт -- это не показатель, надо обращать внимание на ток, который может выдать мощник (ага, для контроля динамиков в АС). Чем выше мощник в линейке одного и того же производителя, тем лучше продумана и сделана схема, и как правило бОльший

Да это я знаю: у 200-го 70х140 ватт 8/4 ом, т.е нормальное удвоение, а у 150х 50/80,

к томуже я сравниваю со своим денсен 310 (80/160 ват.), который легко качает мои злополучные колонки и делает с ними что хочет. Вот у него ток примерно такой же, как у 200-го: на что и надежда.

Правда у Денсен младший братик 305 (60/120) дины то же легко качает ;) ;)

Кстати, один мой знакомый -- любитель Найма и Динов недавно перешел на Shahinian Arcs -- вот отзыв:

Про эту фирму слышал, но сам не слушал их продукцию

Надежда умирает последней, да и дины 220 продать не реально, не популярная она нонче модель в Москве, и самое обидное тяжеляк играть умеют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это я знаю: у 200-го 70х140 ватт 8/4 ом, т.е нормальное удвоение, а у 150х 50/80,

к томуже я сравниваю со своим денсен 310 (80/160 ват.), который легко качает мои злополучные колонки и делает с ними что хочет. Вот у него ток примерно такой же, как у 200-го: на что и надежда.

Правда у Денсен младший братик 305 (60/120) дины то же легко качает ;) ;)

Вот и попробуйте :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и попробуйте :rolleyes:

В конце августа будет поставка, если выдернут для меня 200, то обязательно: но понимаю, надо поискать уже прогретый конец обязательно, а то получится как с хай кэпом. Сперва небольшая, не обходимая мне жестковатость, а потом избыток неуправляемого баса и чрезмерная мягкость....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конце августа будет поставка, если выдернут для меня 200, то обязательно: но понимаю, надо поискать уже прогретый конец обязательно, а то получится как с хай кэпом. Сперва небольшая, не обходимая мне жестковатость, а потом избыток неуправляемого баса и чрезмерная мягкость....

Непогретость выявляется как правило в виде ядловитого саунда, но ни как не отсутствия контроля баса :)

Это из личного опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это я знаю: у 200-го 70х140 ватт 8/4 ом,

Алексей,а откуда такая инфа,вроде ни в одном мануале не прописано про удвоение мощи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непогретость выявляется как правило в виде ядловитого саунда, но ни как не отсутствия контроля баса :)

Это из личного опыта.

В моем случае,непрогретые аппараты выдавали зажатый,не членораздельный,кашеобразный звук,стоит только отключить на сутки,вторые из сети и пиши пропало,только через часов приблизительно 4-5 начинало вторкивать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Непогретость выявляется как правило в виде ядловитого саунда, но ни как не отсутствия контроля баса :)

Из личного опыта - непрогретость выявляется по-всякому - и как потеря "скорости", и как ядовитость - ест такое у Naim, сам слышал на любом их аппарате, и проблемы с контролем - тоже имеют место быть от неприработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... и проблемы с контролем - тоже имеют место быть от неприработки.

Юра, ты про новую акустику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, ты про новую акустику?

Мне кажется,это касаемо любой электроники с любыми АС,Найм не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ребята задавали вопрос разработчикам на Британском форуме, люди серьезные, которым могу верить

Изменено пользователем Eloy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ребята задавали вопрос разработчикам на Британском форуме, люди серьезные, которым могу верить

Сам себя цитирую: напутали мои знакомцы чего то: у нейм с энерговооружением то совсем не фонтан (вчера изучал мануал, смотрел интернет). У нап 200 трансик то 300 Ват, никакого удвоения, так где то 70/110 ну максимум, да и с емкостями тоже не комильфо, к токовым усилкам отношения не имеет. Нап250 не далеко ушел, трансик 400 ватт, ток тоже не силен: не удивительно, как карикатурно играет связка 252+250 метал с динами Сапфир, или даже С2. Бас отстает на 2 остановки....

А у денсена энергозапас очень даже: не удивитель, что простой интегральничек В130 легко качает С2 от динов. Но вот музыкальность.

Надо в общем слушать, но что то мне подсказывает..... :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...