Сигары, сигареты, трубка... - Страница 7 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сигары, сигареты, трубка...


Inforcom
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброй Ночи!:)

"взатяг" сигары не курю... Доминикану люблю, но больше Кубу, Никарагуа. Сейчас взял пару коробок Cohiba Esplendidos, замечательные сигары. Ещё люблю Рабайну, практичеки все, особенно "хорхе". Тема многогранна и сложна для описания...:) Подошли к финалу запасы Портогаса, и "торпеды" и "робусто", как и Ромео&Джульета. Тоже одни из тех, что нравятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 378
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Трубок у меня довольно много, есть знакомый мастер (может быть кому-то понадобится), впрочем, как и производитель сигар. Не реклама - делает очень вкусные трубки, да и красивые тоже... Сигары и трубки использую только ручной работы.

По табакам тоже есть свои пристрастия.

Если не трудно фото трубок выложите ,очень интересно.Да и по любимому табачку может впечатлением поделитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый День!:)

Вот фото по-быстрому..., это часть.

Ещё фото табаков которые курю сейчас. В разное время дня и ночи курю разные табаки:)

Если интересно, смотрите про трубки и табаки по ссылкам:

http://www.liveinternet.ru/community/1134198/post105550585/

http://www.liveinternet.ru/community/1134198/post96767688/

http://www.liveinternet.ru/community/1134198/post92910595/

http://www.liveinternet.ru/community/1134198/post92584039/

http://www.liveinternet.ru/community/1134198/post90127210/

http://www.liveinternet.ru/community/1134198/post81597846/

Ссылок много, но если интересно - смотрите...:)

А ещё, кроме курения, делаю колонки, и музыку слушаю;)))

post-127-035336100 1284638865_thumb.jpg

post-127-015785300 1284638877_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и про сигары, коли есть такая тема..., коротенько...

Друзья ездили не так давно в Никарагуа с Гондурасом, на плантации табака и сигарные фабрики, кое-что привезли...:)

И недавнее приобретение, Всё очень вкусное:)

post-127-077475200 1284640510_thumb.jpg

post-127-074938600 1284640519_thumb.jpg

post-127-038299000 1284640528_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй Ночи!:)

Друзья мои, по трубкам, сигарам и не только, как-то тема затихла, словно курящий в рукав подросток...:)

Да собственно и пусть. Но решил поделиться с Вами радостью по поводу посещения, очередного, мастерской трубочного мастера, вот что увидел на "рабочем столе".

Одну из увиденых зарезирвировал себе, а ещё одну купили для подарка знакомому, начинающему курильщику. Думаю, что начинать нужно с хорошего, а что может быть лучше трубки ручной работы?:) До этого, непонятно зачем понесло на Киевскую, в магазин трубочный. Лишний раз убедился, что "фабрика", она фабрика и есть...

Но там присмотрел и приобрёл новый для себя табак (на фото), фирма McClelland Tobacco Company Kansas City, Missouri U.S.A.

Вес баночки 50 гр., цена - 610 руб. Флейк.

Табак понравился! Крепкость средняя, очень мало ароматик... Буду брать, и в дальнейшем.

post-127-093040600 1285013729_thumb.jpg

post-127-007858300 1285013775_thumb.jpg

post-127-029354100 1285013783_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но решил поделиться с Вами радостью по поводу посещения, очередного, мастерской трубочного мастера, вот что увидел на "рабочем столе".

Какая красота! Я бы такое тоже бы "зарезервировал" :) Красивые трубки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но там присмотрел и приобрёл новый для себя табак (на фото), фирма McClelland Tobacco Company Kansas City, Missouri U.S.A.

Вес баночки 50 гр., цена - 610 руб. Флейк.

Табак понравился! Крепкость средняя, очень мало ароматик... Буду брать, и в дальнейшем.

Дороговато ,однако. :rolleyes: .Меня ларсен 1864 дожидается пока выздоровлю.

А пока решил Погар смесь 2,опробовать.Перец они что ли в него сыпят ,глотку дерет ,жесть.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пока решил Погар смесь 2

Никогда не покупайте эту гадость вне зависимости от номера! Этим только трубки портить и все удовольствие от курения даже хорошей трубки уходит вникуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не покупайте эту гадость вне зависимости от номера! Этим только трубки портить и все удовольствие от курения даже хорошей трубки уходит вникуда...

Да это не первый эксперимент с погаром,2 года назад покупал шестерку-мерзость.Сейчас почитал профильные форумы ,народ со стажем достаточно активно потребляет Погар.И опять бес попутал,купил.Впечатления теже самые.Не пойму что народ в нем находит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе Утро!:)

Пишу с телефона,буду краток...

Полностью поддерживаю Виктора! Про погар. Народ много чем пользуется,это ничего не значит:(

Про трубки, Виктор, если есть желание познакомлю с Мастером. Мой тел. ты знаешь...

Сегодня заберу зарезервированую трубку, фото будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй Ночи!:)

Как и обещал - фото новой моей трубки. Такая вот красота...:)))

Всем удачных покурок:)

post-127-066662700 1285189724_thumb.jpg

post-127-018404700 1285189733_thumb.jpg

post-127-020276500 1285189744_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй Ночи!:)

Как и обещал - фото новой моей трубки. Такая вот красота...:)))

Всем удачных покурок:)

Симпатичная трубочка.А камеру мастер карбонизирует или покурить успели?Извиняюсь за нескромный вопрос и сколько стоит такая трубочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трубка не только симпатичная, но и вкусная, только что закончил первое курение... Очень доволен!:)

Да она карбонизирована. Но трубки этого мастера, а у меня их несколько, не нужно обкуривать..., с первого раза курятся замечательно.

Вопрос цены сложен, так как мы друзья. Скажем - в районе 5 000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос цены сложен, так как мы друзья. Скажем - в районе 5 000.

Вполне гуманно.Я тоже сегодня сделал приобретение,скромненькое,давно хотел трубочку с маленькой чашей,взял на пробу лоринзетти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

Цены вполне, у мастера... "Фабрику" уже давно перестал покупать. Как и фильтровые трубки.

Посмотрел, Ваша с охладителем. Пугает то, что там написано - Заказанная Вами трубка может слегка отличаться от представленной на сайте.

Как на опыте, сильно отличалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

Цены вполне, у мастера... "Фабрику" уже давно перестал покупать. Как и фильтровые трубки.

Посмотрел, Ваша с охладителем. Пугает то, что там написано - Заказанная Вами трубка может слегка отличаться от представленной на сайте.

Как на опыте, сильно отличалась?

Эту трубку купил у нас в городе ,взгрустнулось и купил).Перебрал кучу бентов ,похожих на орудие убийства и выбрал эту малышку.Охладитель снял баловство все это.Дистанционно буду чечварден заказывать к стенвилам приглядываюсь .Там и посмотрю ,но они на сайте поясняют что якобы различие в рисунке текстуры ,для бюджетных трубок я думаю не критично.

PS Лаком правда пованивает немного ,если не пройдет запах обдеру и заполирую ,шпаклевки особо не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Поздравляю!

Цены вполне, у мастера... "Фабрику" уже давно перестал покупать. Как и фильтровые трубки.

Здравствуйте.

Еще лет 5 назад можно было купить, при этом долго выбирая, но купить приличную машинерию, а именно Dunchill, Castello. Сейчас, неплохую машину ( по отзывам) делает Ленинградская PS studio. В трубках под фильтр 9 мм хрошо курить ароматики, которые сотавляют большую долю рынка в Германии и России.Поскольку не курю ароматизированные табаки последние лет 9, то и в ротации осталось всего 2 таких Savinelli, курю без фильтра.

В моей ротации 80% это мастера( В основном Дания. Немного США и немного России и совсем мало Германии;) еще 20% это машин асист иначе говоря таже машина ( данхилл, кастелло, мастра мастра де пая и т.д.)

С уважением,

Grik

ЗЫ.

На мой взгляд любую трубку из бриара надо обкуривать, хотябы для образования нагара, который помимо вкусовых будет выполнять еще и защитную функцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый День!:)

Приятно видеть курильщика со стажем!

Под обкуриванием я подразумевал разные степени и способы... Согласитесь, что трубку от мастера обкуривать и легче и что более важно, приятнее, чем "фабрику"...

Трубки которые делались по моему заказу курю с первого раза как обычно. Если проводить аналогии учитывая направленность ресурса, то можно сравнить с "любимой" темой, про комнаты прослушивания... Хорошая акустика в любом помещении "звучит хорошо", не реклама, но я про наши АС.

Поделитесь информацией про табаки. Что употребляете ежедневно..., что реже?

С Уважением

Игорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не подскажите, где можно купить приличную трубку в подарок? Что б и роженец не обиделся и мне по карману не шибко стукнуло..

Я вообщем-то не знаю каков сейчас порядок цен... Увидел в сообщении выше 5 тр, ну наверное где так 5-8тр... в этих пределах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gaul, не знаю, что тут можно посоветовать. Слишком много неизвестных...

Курит ли этот человек трбуку? Если да, то какие у него предпочтения.

Я бы подошёл к вопросу так - пусть одариваемый выберет, а дарующий оплатит. Это поможет избежать нестыковок в выборе, которые не исключены, и омрачат дарение.:)

Бюджет вполне нормальный и можно Хорошо уложиться в эту сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курит, но редко. Дома трубка одна, по уровню, я бы сказал, из киоска в переходе метро.

Просто хочется подарить вещь, которую в руках приятно держать и что б глаз радовало . Ну, и заодно, покурить, если у него желание возникнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gaul, могу сделать следующее, если это Вам интересно, познакомлю Вас с мастером. У него и закажете трубку... Или выберете из того что уже сделано. Я просто не в курсе есть ли что-то. Если интересно, позвоните...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gaul, могу сделать следующее, если это Вам интересно, познакомлю Вас с мастером. У него и закажете трубку... Или выберете из того что уже сделано. Я просто не в курсе есть ли что-то. Если интересно, позвоните...

Выбрать из того что есть - самый лучший вариант, а то у меня в запасе всего 2 недели. Спасибо! в понедельник позвоню )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый День!:)

Приятно видеть курильщика со стажем!

Под обкуриванием я подразумевал разные степени и способы... Согласитесь, что трубку от мастера обкуривать и легче и что более важно, приятнее, чем "фабрику"...

Трубки которые делались по моему заказу курю с первого раза как обычно. Если проводить аналогии учитывая направленность ресурса, то можно сравнить с "любимой" темой, про комнаты прослушивания... Хорошая акустика в любом помещении "звучит хорошо", не реклама, но я про наши АС.

Поделитесь информацией про табаки. Что употребляете ежедневно..., что реже?

С Уважением

Игорь.

Здравствуйте,

Для меня как раз трубку от мастера обкуривать сложнее, но где то чbсто психологически, все время боюсь прогара, трещин( а это очень возможно) и соответственно потери довольно немалых денег. Поэтому во время обкуривания курю очень очень медленно, при мальей шем нагреве сразу же останавливаюсь. Этот трудное для меня время продолжается 30 дней. :rolleyes: Для меня этот период скорей напряжение, чем наслаждение. Честно говоря не люблю обкуривать. После образовани нагара курю как хочу не взирая на какие либо правила, за исключеним того, что трубка должна куриться не более чем 1 раз в 24 часа.

Посление 3-4 года предпочитаю так называемые V/P смеси (вирджиния + пэрик) или чистую вирджинию, в основном это GLP,Peter Stokkebye.

С радостью готов поделиться любой доступной мне информацией. Помочь если будет нужно с выбором табака, трубки.

Если не секрет сбросьте в личку фамилию мастера.

С уважением,

Grik

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курит, но редко. Дома трубка одна, по уровню, я бы сказал, из киоска в переходе метро.

Просто хочется подарить вещь, которую в руках приятно держать и что б глаз радовало . Ну, и заодно, покурить, если у него желание возникнет.

Здравствуйте,

5 тысяч это уже вполне реально, но скорей всего это будет машина.

Посмотрите этот магазин

http://www.tabachok.ru/

другой

http://www.pipeshop.ru/index.php?id_groups=374&page=1&id_vendor=&sg_wares=&sg_desk=

Сам не курил, но по отзывам очень хорошее качество, формально кто то считает это даже хендмайдом.

http://www.pipeshop.ru/index.php?id_groups=657&page=1&id_vendor=&sg_wares=&sg_desk=

Тоже очень хорошие отзывы. Молодые ноу нейм мастера под присмотром Гречухина Так ли это на самом деле не знаю.

http://www.pipeshop.ru/index.php?id_groups=374&page=1&id_vendor=&sg_wares=&sg_desk=

Магазины работают корректно. В принципе отвечают на любой вопрос и помогают с выбором.

С уважением,

Grik

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...