Cardas Contact Conditioner - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Cardas Contact Conditioner


DSH

Рекомендованные сообщения

Еще с момента покупки сетевика Cardas у меня валялся маленький наперсточек с этой жидкостью. В рекламных целях производитель положил его в пакет с сетевым кабелем.

Наткнувшись вчера в куче хлама на этот тюбик, я решил проверить, насколько это работает. Протер контакты межблочника от плеера к усилителю и разъемы на самих аппаратах.

Эффект поразительный - улучшение детализации и воздуха стало заметно моментально на всех тестовых композициях :P

Воодушевившись достигнутым, перетер все остальные контакты в системе, включая наушники (где кабель входит в сами уши и штекер). На видеоразьемы уже времени не хватило, так что это проверим позже, а вот наушники заиграли с тем же результатом, что я описал выше.

Отличная штука - надо теперь добыть флакончик побольше.

Я, правда, не следовал инструкции, а лишь наносил равномерно на контакты :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4
  • Создано
  • Последний ответ

Абрам Шпац тоже про жидкость писал, которой контакты обрабатывать. Да и Роберт Харли об этом пишет =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абрам Шпац тоже про жидкость писал, которой контакты обрабатывать. Да и Роберт Харли об этом пишет =)))

Да пишут то много чего. Например, что Нордост Блю Хэвен - совершенно замечтальный и музыкальный межблочник :P Или что митровые деревянные брусочки от того же Кардаса лучше всего влияют на воспроизведение...

При этом распространено мнение, что протирка контактов спиртом дает желаемый результат.

Это те вещи, которые пока сам не попробуешь, остаются голой теорией :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пишут то много чего. Например, что Нордост Блю Хэвен - совершенно замечтальный и музыкальный межблочник

Готов подписаться под этим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готов подписаться под этим

Артем,

Ну, это кому как :( Лучше это в кабельную тему, только :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...