Формучане! Помогите с выбором CD - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Формучане! Помогите с выбором CD


mario

Рекомендованные сообщения

С некоторыми знаком, и остальным день добрый.

Недавно приобрёл усилок Almarro318b, и аккустику WLM-diva

Помогите подобрать CD, и Аккустический кабель. Заинтересовал (по описалову)AMR CD-777, но послушать возможности нет,

слышал так же что с алмаро хорошо сочитается ESOTERIC

Музыкальные предпочтения: ДЖАЗ,классический рок,лаунж,классика.

Заранее благодарю за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15
  • Создано
  • Последний ответ

С некоторыми знаком, и остальным день добрый.

Недавно приобрёл усилок Almarro318b, и аккустику WLM-diva

Помогите подобрать CD, и Аккустический кабель. Заинтересовал (по описалову)AMR CD-777, но послушать возможности нет,

слышал так же что с алмаро хорошо сочитается ESOTERIC

Музыкальные предпочтения: ДЖАЗ,классический рок,лаунж,классика.

Заранее благодарю за совет!

У меня такая же система, хочу себе 777, но сам тоже не слышал, сейчас у меня китаец Original 8t проапгрейденный, очень музыкальный аппарат, в свое время выбирал среди Stello, Xindak и MF, причем все они были как минимум в два раза дороже, но он мне больше понравился. К сожалению при сравнении с более дорогим аппаратом (Hegel 2) оказалось, что утаивает некоторые детали, т.е. несколько упрощает подачу муз. материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С некоторыми знаком, и остальным день добрый.

Недавно приобрёл усилок Almarro318b, и аккустику WLM-diva

Помогите подобрать CD, и Аккустический кабель. Заинтересовал (по описалову)AMR CD-777, но послушать возможности нет,

слышал так же что с алмаро хорошо сочитается ESOTERIC

Музыкальные предпочтения: ДЖАЗ,классический рок,лаунж,классика.

Заранее благодарю за совет!

DENSEN вполне попадает под ваш муз. выбор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же система, хочу себе 777, но сам тоже не слышал, сейчас у меня китаец Original 8t проапгрейденный, очень музыкальный аппарат, в свое время выбирал среди Stello, Xindak и MF, причем все они были как минимум в два раза дороже, но он мне больше понравился. К сожалению при сравнении с более дорогим аппаратом (Hegel 2) оказалось, что утаивает некоторые детали, т.е. несколько упрощает подачу муз. материала.

Варианта два, либо можно послушать в салоне "Английский звук", либо я могу взять в наш клуб AMR777, и потом оттуда дать его послушать дома под залог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же система, хочу себе 777, но сам тоже не слышал, сейчас у меня китаец Original 8t проапгрейденный, очень музыкальный аппарат, в свое время выбирал среди Stello, Xindak и MF, причем все они были как минимум в два раза дороже, но он мне больше понравился. К сожалению при сравнении с более дорогим аппаратом (Hegel 2) оказалось, что утаивает некоторые детали, т.е. несколько упрощает подачу муз. материала.

А чем хегел не пошёл? Если CDP2 - так почти те же деньги, что и 777, четвёрка правда уже другие..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал очень долго Альмаро и Гегель 4 связка очень классная детальность на высоте-рекомендую кабели-Силтеки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал очень долго Альмаро и Гегель 4 связка очень классная детальность на высоте-рекомендую кабели-Силтеки

А гегель 4 это чё за зверь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же система, хочу себе 777, но сам тоже не слышал, сейчас у меня китаец Original 8t проапгрейденный, очень музыкальный аппарат, в свое время выбирал среди Stello, Xindak и MF, причем все они были как минимум в два раза дороже, но он мне больше понравился. К сожалению при сравнении с более дорогим аппаратом (Hegel 2) оказалось, что утаивает некоторые детали, т.е. несколько упрощает подачу муз. материала.

Я так поял вместе искать веселее, если что понравится на прослушке отпишу обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте поискать CEC TL-1, версию со встроенным ЦАПом - аппарат замечательный и идеально срастется с Вашим трактом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так поял вместе искать веселее, если что понравится на прослушке отпишу обязательно

Если вы в Москве, то точно веселее :) , а у нас возможностей никаких...

Кстати о акустических кабелях, в свое время купил у Доктора кабель WE 8, очень доволен, слушал несколько гораздо более дорогих, так он практически ни в чем не уступает, очень натурально передает вокал и высокие, НЧ не такие четкие как у тех что брал на прослушку, но это заметно только при сравнении в лоб, а так на это и не обращаешь внимания, все очень гармонично и сбалансированно.

Я так думаю, что лучше будут только кабели ценовой категории свыше 7тыс у.е. и то не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем хегел не пошёл? Если CDP2 - так почти те же деньги, что и 777, четвёрка правда уже другие..

Все же 777 ближе по цене к 4-му.А не хочу Hegel т.к не нравится дизайн, а для меня это тоже важно.И очень хочется с верхней загрузкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы в Москве, то точно веселее :) , а у нас возможностей никаких...

Кстати о акустических кабелях, в свое время купил у Доктора кабель WE 8, очень доволен, слушал несколько гораздо более дорогих, так он практически ни в чем не уступает, очень натурально передает вокал и высокие, НЧ не такие четкие как у тех что брал на прослушку, но это заметно только при сравнении в лоб, а так на это и не обращаешь внимания, все очень гармонично и сбалансированно.

Я так думаю, что лучше будут только кабели ценовой категории свыше 7тыс у.е. и то не факт.

я в Волгограде такая же дыра как и у вас. На счёт кабеля думаю всё таки силтек будет оптимально 330i, я слушал в своей связке с источником esoteric x-30,мне понравилось.

Меня так же интересует сорокинский стаб., какие реальные улудшения,и не режет диапозон звука вся эта игра с питаловом???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в Волгограде такая же дыра как и у вас. На счёт кабеля думаю всё таки силтек будет оптимально 330i, я слушал в своей связке с источником esoteric x-30,мне понравилось.

Меня так же интересует сорокинский стаб., какие реальные улудшения,и не режет диапозон звука вся эта игра с питаловом???

Приезжайте ко мне с этим кабелем, сравните с моим и для вас все станет ясно.

По сорокинскому стабу отпишусь позднее после окончательного прогрева(в соответствующей ветке), но скажу, что сделано все основательно, питание на усилитель и источник идет с разных клемм, работает четко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приезжайте ко мне с этим кабелем, сравните с моим и для вас все станет ясно.

...

Если под WE8 имеется в виду винтажный Western Electric 8 гожей, то действительно кабель просто супер! Когда я его для себя открыл, он в моей тогдашней системе (Meridian Series 500, McIntosh C-22, Carver Research Lighstar Reference, Dynaudio Confidence 4 старые) переиграл NordOst Tyr, ритэйл которого тогда был $6700 за 3-хметровую пару. NO был сразу же продан, и на его место заступил WE. Только опасайтесь подделок! Этот древний WE стали подделывать так же, как и многие брендовые каблы. -_- А WE переиграли только акустические каблы от Сорокина. :) Но до этого я наслаждался WE несколько лет, и мыслей о замене даже не возникало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте поискать CEC TL-1, версию со встроенным ЦАПом - аппарат замечательный и идеально срастется с Вашим трактом.

Согласен с Виктором.

Всяко для данной системы и указанных топикстартером жанров будет посильнее, нежели любой Densen или 4-й Hegel. :) Но вот найти его не так просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...