Акустика для MARANTZ 8003 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустика для MARANTZ 8003


rostksk

Рекомендованные сообщения

Система MARANTZ 8003, усилок и ПКД. Посоветуйте акустику в пределах 50-60 тыс. руб. По моему соображению подходят следующие модели:

B&W684

DALI IKON 6, 7, 6MK2

Spendor s5e, a5

Neat motive 1, 2

ProAC разные

Rega RS5

Возможны другие варианты.

Посоветуйте пожалуйста, на что обратить внимание.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7
  • Создано
  • Последний ответ

Можно еще добавить...Эпосы,Элаки и Фокалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл написать: слушаю джаз, инструментал, акустические инструменты, вокал.

Прослушать все в салонах - проблема.

Что из этого выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элак 244+хорошие стойки для вокала и джаза с маранцем будет хорошо. БиВ 6 серии не советую. Указанные спендоры и Айконы ваш маранц просто не раскроет. Это довольно слабый усилитель, у которого хорошо получается играть с полочниками и не очень ритмичную и сложную музыку.

ПС у самого маранцы 7001 и Элак 204.2 - трудно было к маранцам чтото подобрать. Маранц 7001КИ и 8003 не сильно ушли от него в количественном плане, но немного опережают в качественном, оттого указанная музыка звучит приятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас оба комплекта: 7001 и 8003. Есть возможность сравнить. Играют с AE EVO3. У 8003 звук гораздо солиднее, и справляется с напольниками на УРА. Правда пришлось вложиться в кабели и фильтр. На 7001 приходилось выкручивать темброблок на 70%. На 8003 при отключенном блоке все отлично. Просто хочется подобрать соответствующую по уровню акустику, а может быть чуть выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все же, кто что посоветует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все же, кто что посоветует.

Я за Элак 244+хорошие стойки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я где-то читал тест что у 8003 питалово немного другое - пиковый ток намеряли то ли 20 толи 25 ампер - не бог весть, но у 7001 базового вроде всего 10А - оттого-то 7001 и хиловат на напольниках. Хотя мои старые KEF Q50 и pm7000 и pm7001 качал будь здоров - бас быстр, детален, но тембры бедноваты. Эти марантцы напольники с ровным импедансом и высокой чуств-стью раскачают - ограничения будут скорее по тембрам и более из за качества трата а не хилости питания. Но вот Dynaudio, ATC, ProAC легкими для усиления никогда вроде не считались.

Под Ваши стили стоит обратить внимание на полки с хорошим басом Opera Prima - сам слушал с 7001 и 7000 марантцем - очень хороший звук, не совсем нейтральный но красивый и тембрально богатый. Сейчас играют от Onkyo 9755. Эти колонки заслуживают большего но даже сейчас те же стили звучат очень вовлекающе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...