Диспут о шершавости - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Диспут о шершавости


Eloy

Рекомендованные сообщения

Все еще актуально. Неужели нет ни у кого ненужного FC?

Юрий, извините немного не по сабжу. У меня стоял хай кэп с х линейкой, и как ни присматривайся, разницы просто не заметно. Можен конечно грешит освещение, но попробовать в любом случае стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators

Юрий, извините немного не по сабжу. У меня стоял хай кэп с х линейкой, и как ни присматривайся, разницы просто не заметно. Можен конечно грешит освещение, но попробовать в любом случае стоит

У серии XS, которая сейчас продается, боковые части передней панели имеют отделку типа "satin", как на старших моделях. Мои ПКД и усилитель еще со старой отделкой, обычная шершавая, как и по центру. Такой и хочется. Достать же новый FC2XS я могу без проблем, и, чувствую, что к тому дело и идёт. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У серии XS, которая сейчас продается, боковые части передней панели имеют отделку типа "satin", как на старших моделях. Мои ПКД и усилитель еще со старой отделкой, обычная шершавая, как и по центру. Такой и хочется.

Один шаг от стойки и не видно сатин там или шероховатая поверхность. Ведь у хай кэпа тоже "сатин", но вот даже вблизи от стойки это трудно различить. У меня покрайней мере именно так. Ведь СD5х+ 122х+150х тоже с отделкой шероховатой боковых панелей. А старые блоки питания тоже как в воду канули, ведь еще весной надеялся купить БУ :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Один шаг от стойки и не видно сатин там или шероховатая поверхность. Ведь у хай кэпа тоже "сатин", но вот даже вблизи от стойки это трудно различить.

Э... вообще-то Хайкап всю жизнь был "шершавый". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь у хай кэпа тоже "сатин"...У меня покрайней мере именно так.

Остаётся только поздравить Вас! В мире больше такого нет! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э... вообще-то Хайкап всю жизнь был "шершавый". :)

Вчера посетовав на свой склероз после работы сразу кинулся к стойке:там два компонента осталось -сидюк 5х и хай-кэп2. Так вот, клянусь своей треуголкой, лицевая паннель Хай кэп гладкая, как ляжка девственницы-юнныцы :wub:

Да, вертикальные полоски "Сатин" не выражены, но вот если сравниваь с лицевой паннелью 5Х, то у 5х она действительно шероховатая.

Остаётся только поздравить Вас! В мире больше такого нет!

Redisca -колитесь: заказываете хай-кэпы с передней шероховатой панелью на Тульском Электромеханическом заводе, там же где производят стабилизаторы "Штиль"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот, клянусь своей треуголкой, лицевая паннель Хай кэп гладкая, как ляжка девственницы-юнныцы :wub:

Да, вертикальные полоски "Сатин" не выражены, но вот если сравниваь с лицевой паннелью 5Х, то у 5х она действительно шероховатая.

Фотку в студию!!!

Redisca -колитесь: заказываете хай-кэпы с передней шероховатой панелью на Тульском Электромеханическом заводе, там же где производят стабилизаторы "Штиль"

Хорошие стабилизаторы, кстати! У меня есть на складе. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Сюда перенес сообщения из моей темы о покупке FC2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.к. у меня Nait XS был со старой панелью а DAC с новой, мог бы по этому поводу чего сказать. В зависимости от освещения отличия есть. При дневном свете "сатиновая" панель заметно более черная. Горит вечером люстра или торшер разницы почти не видно.

Меня сильно не беспокоило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По существу вопроса!

Корпуса типоразмера блока питания Hi-Cap до сих пор не выпускались с отделкой SATIN, как у серии REFERENCE. Даже такие новинки, как UnitiQute и UnitiServe, которые также производятся на базе описываемого корпуса, выпускаются НА ДАННЫЙ МОМЕНТ с обычной, шершавой отделкой. Степень шершавости, к сожалению (!) никоим образом не приравнивает стандартную отделку к отделке SATIN.

P.S. Уважаемый Eloy, на фото вашего Hi-Cap, тем не менее любопытно взглянуть! :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие стабилизаторы, кстати! У меня есть на складе. ;)

А у меня на кухне. С музыкой они не дружат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Уважаемый Eloy, на фото вашего Hi-Cap, тем не менее любопытно взглянуть!

похоже шершавый, пост 98 http://soundex.ru/index.php?showtopic=26471&view=findpost&p=263810

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

qzozdt.jpg

Сравните: даже так видно. Цвет то не "сатин", но фактура гладкая, шелковистая и совсем не шершавая, как у усилков и сидюка

Степень шершавости, к сожалению (!) никоим образом не приравнивает стандартную отделку к отделке SATIN.
но об этом я и писал:

Вчера посетовав на свой склероз после работы сразу кинулся к стойке:там два компонента осталось -сидюк 5х и хай-кэп2. Так вот, клянусь своей треуголкой, лицевая паннель Хай кэп гладкая, как ляжка девственницы-юнныцы

Да, вертикальные полоски "Сатин" не выражены, но вот если сравнивать с лицевой паннелью 5Х, то у 5х она действительно шероховатая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж извините, писали-то Вы как раз вот это!!! ;)

Ведь у хай кэпа тоже "сатин", но вот даже вблизи от стойки это трудно различить. У меня покрайней мере именно так.

Итак, разобрались, Hi-Cap по-прежнему имеет шероховатый окрас. Чуда не случилось, немного даже жаль. -_-

Могу предположить, что разница в окрасе между группами (Stageline, Headline, Hi-Cap) и (Nait5i-2, CD5i...) в том, что у этих аппаратов разная толщина передних панелей, поэтому краска, на тонкие панели первой группы ложится более ровнее, чем на панели второй группы.

Кстати, не рекомендую заниматься усердным протиранием аппаратов Naim от пыли, есть риск вытереть местами шершавость. Приходилось видеть такое. Достаточно просто влажной тряпкой просто смахнуть пыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все же на ощуть они совершенно разные :wacko: :wacko: Хай кэп гладкий совершенно.

При уходе за поверхностью я протираю (после отключения от сети!) все поверхности, как лицевые, так и боковые с верхней, мягким ватным тампоном, обильно смоченным в водке, не прилагая усилий. Поверхность не тускнеет и не вытирается, всегда имеет опрятный вид. А вот чистым спиртом протирать не рекомендуется, эмаль может потускнеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все же на ощуть они совершенно разные :wacko: :wacko: Хай кэп гладкий совершенно.

При уходе за поверхностью я протираю (после отключения от сети!) все поверхности, как лицевые, так и боковые с верхней, мягким ватным тампоном, обильно смоченным в водке, не прилагая усилий. Поверхность не тускнеет и не вытирается, всегда имеет опрятный вид. А вот чистым спиртом протирать не рекомендуется, эмаль может потускнеть.

Вот устроили разборки по пустякам - как дети, ей богу. :)

Подтверждаю - Hi-cap, по крайней мере который у меня был, более гладкий, чем все остальные компоненты.

Насчет водки - это Вы уже слишком - не для этого она предназначена - я имею ввиду нормальную водку типа Белуги и Финляндии. Вы еще виски возьмите для протирки. :)

А если серьезно, то не забывайте, что в водке присутствуют всякие масла (т.е. вы делаете из компонента бутерброд), а то и вообще... чорт знает что туда могут добавить... для процветания нации. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы просто истину искали. :blush:

:) И что - нашли?

Или как всегда - "истина не здесь"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

К сожалению должен продолжить сей диспут, и вот почему: При покупке новеньких 202+200 в салоне (серийные номера 298***)обратил внимание, что на боковых частях передних панелях из шлифованного алюминия обоих аппаратов нет вертикального рисунка типа "сатин"). Посмотрев в салоне другие компоненты найм: -Nac282, nap250-2, cds3, XPS, SuperCap, Nap155xs, Nas152XS, CD5XS - только на одном из блоков была однаружена поверхность "сатин" с вертикальным травлением полосок. Все остальные компоненты имели гладкие части панелей из алюминия. Приехав домой, внимательно рассмотрел поверхность Hicap совместно с усилками -поверхности панелей абсолютно идентичные -гладкий алюминий! Что же это получается, в Россию, как в страну третьего мира поставляют аппараты с упрощенной отделкой. Проклятые нехорошие и жадные Британские буржуи -верните мои полосочки!!!!!!!!! :wub: :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять горячитесь. :) Потом пожалеете о сказанном и будете извиняться.

Честное Пионерское. В Субботу вечером дома совместно с женой и сыном (кот отказался) провели тщательный осмотр поверхности -нет полосочек, и все тут. И что интересно -в Зените говорят были даже претензии покупателей :На преде есть фактура "сатин", на оконечнике -нет. Я же не говорю про шершавость начальных моделей, просто алюминий не имеет протравленных полосочек, и все тут!

И некоторые еще претендуют на звание культурных граждан.
-ну куда уж мне, сиволапому. .... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хоть поняли, что наговорили: и в первом, и во втором случае? :) Эмоциональный Вы наш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спор? Где Вы его увидели? О чем?

"... Британские буржуи" - ?

Перечитайте, пожалуйста, собственные посты еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...