WEISS AFI1 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

WEISS AFI1


blocked

Рекомендованные сообщения

Weiss AFI1 - профессиональный FireWire интерфейс с цифровыми входами и выходами на AES/EBU и оптических ADAT, с возможностью режима Dual-Wiring, входом и выходом Word Clock на разъемах BNC, частотой семплирования до 192 кГц.

Идеальное решение для сопряжения PC/Mac с ЦАПами, позволяющими задействовать двухпроводной режим и внешнюю синхронизацию.

Ценник - около 70 тыс.руб.

Кто-нибудь сталкивался с этим прибором в действии? За рубежом отзывы хорошие, причем люди там подключали данное устройство к Кордам и Эзотерикам.

AFI1-side.jpg

AFI1-back.jpg

_0013151.jpg

_0013156.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9
  • Создано
  • Последний ответ

Пользуюсь данным девайсом с огромным удовольствием. До этого был Empirical Audio Off-Ramp 3 - тоже очень хороший конвертер.

Питание бы ему еще улучшить и будет вообще супер, но и в штатном варианте на высочайшем уровне звук.

Система моя - http://soundex.ru/index.php?showtopic=24588

Все за исключением колонок осталось тем же, колонки теперь Ruark Solstice.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только кристаллы клоков так себе. Правда такие же плохие клоки стоят в большинстве устройств за килобаксы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только кристаллы клоков так себе. Правда такие же плохие клоки стоят в большинстве устройств за килобаксы.

Есть конвертер лучше? Без ЦАПа, именно конвертер FIreWire-Spdif. Было бы интересно послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Только кристаллы клоков так себе. Правда такие же плохие клоки стоят в большинстве устройств за килобаксы.

Если есть вход внешнего клока, требования к внутренним кристаллам этого дивайса можно снизить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть конвертер лучше? Без ЦАПа, именно конвертер FIreWire-Spdif. Было бы интересно послушать.

не знаю, может и есть. а может бытъ проще проапгрейдить кристаллы в афи1 на tentlabs lcaudio например.

Если есть вход внешнего клока, требования к внутренним кристаллам этого дивайса можно снизить.

Можно конечно и снизитъ, только внешний клок тоже денег стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь данным девайсом с огромным удовольствием. До этого был Empirical Audio Off-Ramp 3 - тоже очень хороший конвертер.

Питание бы ему еще улучшить и будет вообще супер, но и в штатном варианте на высочайшем уровне звук.

Питание чьё, эмпирикал или Вайс? Если Вайс, то зачем навороченное питание для банального цифрового передатчика? Питание актуальнее для аналогового тракта. Здесь лишь бы линейное было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю, может и есть. а может бытъ проще проапгрейдить кристаллы в афи1 на tentlabs lcaudio например.

Да я же не против, и питание бы ему на нормальных торах сделать. Кто бы только сделал... У меня нет ни времени, не понятия как делать...

Питание чьё, эмпирикал или Вайс? Если Вайс, то зачем навороченное питание для банального цифрового передатчика? Питание актуальнее для аналогового тракта. Здесь лишь бы линейное было.

Ну не скажите. Питание важно для любого элемента тракта, чем ближе к источнику тем я бы сказал важнее. Питание у него (AFI1) импульсное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Пользуюсь данным прибором уже более 2х лет. Лучшего FW интерфейса по качеству и стабильности работы на рынке просто нет.  

 

С внешним клоком dCS система в составе которой находится AFI1 играет лучше, но не стоит забывать о том сколько стоят эти dCS:)

 

Что касается импульсного БП: по началу это меня немного расстроило, но после того как были произведены всевозможные измерения я остыл. Особого криминала замечено не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...