Еще один мембер...! Танной и Нейм. - Страница 5 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Еще один мембер...! Танной и Нейм.


Sergey Sergeev

Рекомендованные сообщения

Я в Маскате, Оман, от Дубая 400 км по дороге. Часто ездим туда тоже.

Из Дубая к нам полно стыковочных рейсов, по нескольку ежедневно. Заезжай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 116
  • Создано
  • Последний ответ

У кого по опыту сколько прогревалось?

Не совсем 'до кондиции' , а до приемлемого уровня, после которого изменения уже в нюансах?

Можно ли примерно оценивать звучание через неделю? Или через две?

часто в отъездах, и по долгу, аппараты выключаю из сети

по приезду, включаю, и начинают в голову мысли всякие лезть, будто звону много, и жестко очень и эмоций нет.

после трех-четырех дней все приходит в норму... и шелест появляется и послезвучий много, а от жесткости и звона вообще следа не остается :-)

а в течении прогрева, да, были мысли: "Что же это система так звенит..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вдогонку теме начатой здесь: http://soundex.ru/index.php?showtopic=9564&st=1125, сегодня твиканул свой Klimax DS.

Сижу и хренею - явно слышны изменения!

Подтянулся бас, сначала было ощущение что он стал тише. Прогнал тест-тоны и свип-тон - все так же. Просто исчез гул видимо.

Просто афигеть. Даже потолок (гипсокартонный) перестал гудеть на тех же композициях при примерно той же громкости. При этом возросла разборчивость, работу сабвуфера вообще незаметно.

Теперь самое интересное. У меня в системе весьма высокий гейн, слушал обычно на 7-7:30, на 8 часов многие записи уже шли весьма громко. Теперь как будто гейн слегка снизился! Т.е. на слух примерно на полчаса больше прибавлять можно. Фантастика какая-то!

Правда нужно отметить что позавчера еще производил фазировку аппаратуры по индикаторной отвертке, две розетки были повернуты. Однако при вчерашнем прослушивании никаких особенных изменений не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу и хренею - явно слышны изменения! Просто афигеть.

Очень увлекательный процесс. Можно сказать: Вы присутствуете при рождении.

Будем надеяться, что первое слово будет: "па-па". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Ну что могу сказать, по прошествии трех месяцев все неплоХо. Звучанием доволен, пытаюсь заниматься доводкой. Взял и пробую новый регенератор PS AUDIO P5. Неплохо, пока прогревается.

Все жанры хорошо. Нужна доп обработка комнаты.

Не понял претензий Eloyя. Скорее всего ему надо продвинуться выше по линейке если позволяют финанасы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Таннои весьма легкая нагрузка для Найма. Дальше 9 часов редко прибавишь, дом ходит ходуном.

Да, в самом низу Танноям нужен сабвуфер, в моем случае Rel Studio iii.

Тогда куча счастья гарантирована, по крайнем мере мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял претензий Eloyя. Скорее всего ему надо продвинуться выше по линейке если позволяют финанасы.

Увы, поют романсы, максимум CDX2. И еще, счто вы слушаете уважаемый Сергей? Почитайте мои темы по музыке или здесь в нейм ветке. Мейстрим то с прогом и классикой+джаз и у меня без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, смотрел некоторые ваши ветки по музыке, примерно понимаю об чем речь. Сам такую почти не слушаю (тяж я имею в виду) но то что ставил играло неплохо.

Хотя это может быть результатом моей неискушенности в этих жанрах.

А пробовали усиление на ступень или две выше, просто чтоб понять разницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, смотрел некоторые ваши ветки по музыке, примерно понимаю об чем речь. Сам такую почти не слушаю (тяж я имею в виду) но то что ставил играло неплохо.

Хотя это может быть результатом моей неискушенности в этих жанрах.

А пробовали усиление на ступень или две выше, просто чтоб понять разницу?

Пробовал конечно: 252-2+250+CDS3 -нравится конечно (и вероятно на этом я бы успокоился) но пока недостижимо для моего бюджета, да еще и в салоне слушал (многократно) а не дома. Попробую к концу года взять CDX2, и сейчас вроде все больше привыкаю к Найм (при включении Хай кэп в противогазе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

На днях проапгрейдил Klimax DS.

Что могу сказать - стало еще лучше! Высокие - выше, средние - середнEе, бас - басEе :)

Следующим шагом (страшно представить даже) может стать переход на 500-ю серию. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях проапгрейдил Klimax DS.

Что могу сказать - стало еще лучше! Высокие - выше, средние - середнEе, бас - басEе :)

Следующим шагом (страшно представить даже) может стать переход на 500-ю серию. :o

А сидючек (ну хотя бы CDX2(CDS3)+XPS) принципиально не хотите, как альтернативу? Ведь не будет скоро СD, а коллекция без материальных носителей для меня это как то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не будет CD, и до свиданья! :D

Коллекция у меня небольшая, брать ради нее CDS3 с питанием будет сумашествием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже, пользуя связку стрим-плеер / ЦАП с поддержкой HD, не могу CD больше представить. HD контента все больше, а против него хоть CD555 ( ну или если только он :listen: ) - формат то урезаный и шансов против Хайреза у него нет. Да и вообще удобно с Харда музыко слушать, ну очень :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Тут в соседней ветке про Kudos Titan уже сообщад что приобрел новые Tidal Contriva Diacera.

Теперь продолжение.

Недоумение-разочарование (обычное для всех новых колонок) начало сменяться уверенностью и улыбкой только где-то через 3-5 дней.

Сегодня, после непрерывного прогрева колонок в течение 2 недель, провел финальное сравнение с Tannoy Canterbury, перед убиранием последних из комнаты.

Надо сразу заметить что Таннои находились в более выигрышной позиции, а Контривы были расположены перед ними и на меньшей ширине (чтобы не закрывать динамики Танноев).

Ну что могу сказать - Таннои подтвердили статус высококачественных колонок, стоят всех денег которых за них просят.

После 4-х часового ползания на карачках, убирания Танноев и уствновки Контрив на свои места, наконец-то распрямился, сел в кресло, включил музыку и... прифигел.

Contriva Diacera - это все-таки different league. Зараза Йорн прекрасно знает за что просит ЭТИ деньги))))

Лучше просто все - басы идут гораздо ниже и артикулированней, середина вызывает эффект присутствия, высокие - просто фантастика, у Танноев просто свистелки в сравнении. Транзиенты - восторг. Микро- и макро-динамика тоже на другом уровне. Звук - absolutely boxless. Тембры очень натуральные, пианино зазвучало намного более похоже на пианино.

Пока один недостаток - колонки выявили больше резонансов и дребезжащих объектов в комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что приобрел новые Tidal Contriva Diacera.

Поздравляю с апгрейдом, фото в студию)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока один недостаток - колонки выявили больше резонансов и дребезжащих объектов в комнате.

А таннои их раньше не провоцировали? Может дело в керамических диффузорах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тоже вызывали, сейчас понял - просто стал громчее слушать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...