Еще один мембер...! Танной и Нейм. - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Еще один мембер...! Танной и Нейм.


Sergey Sergeev

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Сижу слушаю лампы-однотакты со своими любимыми колонками, а в недалеком Дубае (400 км) уже как 3 дня стоят прибывшие на заказ 252-й, Supercap, и 300-й усилитель.

Я пару месяцев назад здесь задавал вопрос по поводу совместимости Найма и Престиж Танноев. К сожалению такого опыта ни у кого не было.

Затем уговорил товарища притащить его 250-й. Пред был мой ламповый Cary SLP-05. Супер, очень понравилось. Вот так и заказал себе 300-ку.

Единственная проблема - не смогу забрать заказ до декабря, так что я пока в клубе заочно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 116
  • Создано
  • Последний ответ

250-й конечно хорошо, но 300-й - это уже намного серьезней, если еще и с 252...

Да, славненькая у вас системка складывается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ожидал такого мягкого, и в то же время артикулированного звучания от транзистора, да еще и не в классе А!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ожидал такого мягкого, и в то же время артикулированного звучания от транзистора, да еще и не в классе А!

Почему нет? :) У вас система-то получается из разряда "дай бог каждому". Кстати, какой источник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Linn Klimax DS

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с покупкой :) система складывается впечатляющая.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Отчеты будут по получению и прогреву аппаратуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Ну вот наконец-то! Везу. Посадил жену за руль и пишу, а в багажнике 4 коробки (см выше с чем). Сегодня подключение и начало прогрева!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

252-й,300-й,суперкап,а четвёртая коробочка с чем? :rolleyes:

Самое кайфовое время у аудиофила-привоз,распаковывание и первое включение.

Ждем первых впечатлений,а уж потом поздравления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подключил наконец-то! Только разогнулся...

Первые вчепятления как обычно: сразу заметен уровень контроля акустики, бас, транзиенты и т.д.

Плоская сцена, достаточно жесткий звук на сч и вч, это то что исправится после прогрева. Ждать сказали как минимум месяц :((((. Я нифига не волнуюсь потому что знаю как звучит 282+250 у друга. Не, ну волнуюсь конечно...

Кабели колоночные кстати подключил родные Танноевские, они 3.5 метра длиной,как раз подпадают под Наймовский минимум. Еще привез NACA5, их попозже сравню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого по опыту сколько прогревалось?

Не совсем 'до кондиции' , а до приемлемого уровня, после которого изменения уже в нюансах?

Можно ли примерно оценивать звучание через неделю? Или через две?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого по опыту сколько прогревалось?

Не совсем 'до кондиции' , а до приемлемого уровня, после которого изменения уже в нюансах?

Можно ли примерно оценивать звучание через неделю? Или через две?

Ох.. Как вспомню, так вздрогну. Через неделю покажется, что вот-вот уже! А на следующий день еще хуже чем в первый. К вечеру лучше, а на последнем треке на ночь все опять умрет. И так месяц. Минимум. А потом еще два месяца такие же колебания, но с меньшей амплитудой. Лично у меня вообще подозрение, что мой нейм заиграл неплохо только лишь перед продажей. В тот самый день, , когда покупатель должен был приехать. То есть через три месяца после покупки и первого включения. Так что крепитесь. Сочувствую. Искренне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Можно ли примерно оценивать звучание через неделю? Или через две?

Примерно можно. Плюс-минус километр. А так, чем выше система, тем дольше приработка. Думаю, через полгода начнете понимать, за что деньги платили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Лично у меня вообще подозрение, что мой нейм заиграл неплохо только лишь перед продажей. В тот самый день, , когда покупатель должен был приехать. То есть через три месяца после покупки и первого включения.

Да они на самом деле еще и не начинали играть толком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого по опыту сколько прогревалось?

Не совсем 'до кондиции' , а до приемлемого уровня, после которого изменения уже в нюансах?

Можно ли примерно оценивать звучание через неделю? Или через две?

На 202/200 примерно через месяцок,поймал себя на мысли,что перестал ежеменутно думать о "вечном разогреве",и стал спокойно слушать музон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 202/200 примерно через месяцок,поймал себя на мысли,что перестал ежеменутно думать о "вечном разогреве",и стал спокойно слушать музон.

У меня где то через полтора месяца, а сейчас даже из сети выключаю, через 10-15 мин после включения звучит в полную силу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Если из сети выключить хотя бы на день, то потом где-то дня три надо, чтобы заиграл так, как до отключения. Поэтому стараюсь не отключать, по возможности, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно можно. Плюс-минус километр. А так, чем выше система, тем дольше приработка. Думаю, через полгода начнете понимать, за что деньги платили.

Хрена себе! Так и состариться можно не услышав...

Буду крепиться, чего уж теперь. У товарища вон 282й пред и 250й усил оч. хор. играют, года полтора им уж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох.. Как вспомню, так вздрогну. Через неделю покажется, что вот-вот уже! А на следующий день еще хуже чем в первый. К вечеру лучше, а на последнем треке на ночь все опять умрет. И так месяц. Минимум. А потом еще два месяца такие же колебания, но с меньшей амплитудой. Лично у меня вообще подозрение, что мой нейм заиграл неплохо только лишь перед продажей. В тот самый день, , когда покупатель должен был приехать. То есть через три месяца после покупки и первого включения. Так что крепитесь. Сочувствую. Искренне.

Не знай, я таких флюктуаций пока не ощущаю. Есть медленное движение к улучшению. Но очень медленное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знай, я таких флюктуаций пока не ощущаю. Есть медленное движение к улучшению. Но очень медленное...

Просто подождите день-два, пока особо не прислушивайтесь. А это все страшилки.

Не относитесь к этому очень серьезно - дайте аппаратам немного осмотреться, привыкнуть к дому. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Хрена себе! Так и состариться можно не услышав...

Ну, я надеюсь, вы себе технику за 20 тысяч евро не на "побаловаться месячишко" покупали? Даже автомобили, которые большинство меняет через год-два, требуют продолжительного периода обкатки, а это ведь массовый продукт народного потребления, чего ожидать от предметов роскоши? :)

И потом, я ведь не сказал, что усилитель полгода "не играет". А сказал, что через полгода придет понимание, за что такие деньги платили - а это разные вещи.

К тому же, осознание того, что усилитель вышел на "рабочий режим" у разных людей разное. Поэтому тут такие разные оценки времени приработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох.. Как вспомню, так вздрогну. Через неделю покажется, что вот-вот уже! А на следующий день еще хуже чем в первый. К вечеру лучше, а на последнем треке на ночь все опять умрет. И так месяц. Минимум. А потом еще два месяца такие же колебания, но с меньшей амплитудой. Лично у меня вообще подозрение, что мой нейм заиграл неплохо только лишь перед продажей. В тот самый день, , когда покупатель должен был приехать. То есть через три месяца после покупки и первого включения. Так что крепитесь. Сочувствую. Искренне.

Вот, а Вы взяли и продали, а что Вам стоило не дергаться месяцев шесть, набравшись терпения. И еще: как Вы грели то, то один аппарат подключите, то другой. Да и привыкнуть к системе нужно было, а процесс привыкания к Нейм длительный. Извините, но мне кажется (крестится не буду- я атеист) с Нейм Вы поторопились, и еще вернетесь к этой фирме, попомнмте мои слова....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К такому усю еще бы межблоки уровня Hi Line. А то Hi Line с распиновкой 5 пин - 4 пин делают, а вот 4 на 3 между Supercap и концом вроде нет(на официальном сайте), да и замену SNAIC пора бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...