Еще один мембер...! Танной и Нейм. - Страница 3 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Еще один мембер...! Танной и Нейм.


Sergey Sergeev

Рекомендованные сообщения

Не знаю как звучит. Но определенно не "тухло". И на фото не я, я моложе:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 116
  • Создано
  • Последний ответ

Не знаю как звучит. Но определенно не "тухло".

Да, блин, уже не отредактируешь. Тухло- совсем не то слово, конечно. Колонки замечательные- Амати. Я просто представил себе как яркие, точные колонки сонусы передают визгливый нейм в необработанном каменном помещении, с каменным полом, углами и стенами. Какой там звон должен стоять наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

визгливый нейм в необработанном каменном помещении, с каменным полом, углами и стенами. Какой там звон должен стоять наверное...

Где Вы это слышали? Пост № 24:

http://soundex.ru/index.php?showtopic=31922&pid=354413&st=0&#entry354413

"Визгливый"? Это надо очень постараться, чтобы этого добиться... причем при очень неграмотном обращении с системой.

Nickcave, какой-то Вы сегодня... неадекватный что ли? :) И SF- "тухлый", и Naim - "визгливый"... Вы, наверное "съели что-нибудь...". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да, блин, уже не отредактируешь. Тухло- совсем не то слово, конечно. Колонки замечательные- Амати. Я просто представил себе как яркие, точные колонки сонусы передают визгливый нейм в необработанном каменном помещении, с каменным полом, углами и стенами. Какой там звон должен стоять наверное...

Если не ошибаюсь, на том фото система одного француза, известного на нэймовском форуме. Если да, то помещение у него вроде бы обработанное, и систему его многие слушали, все сказали, что звучит прекрасно.

P.S. Лечить по фото... мужики, я с вас фигею, чесслово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, блин, уже не отредактируешь. Тухло- совсем не то слово, конечно. Колонки замечательные- Амати. Я просто представил себе как яркие, точные колонки сонусы передают визгливый нейм в необработанном каменном помещении, с каменным полом, углами и стенами. Какой там звон должен стоять наверное...

Есть много поклонников такой связки - электроника от NAIM и акустика SONUS FABER. Мне самому она представляется весьма и весьма удачной. Нет там визгливости или какого - то явного дисбаланса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Nickcave.

"Визгливый" :wub: всё что угодно,только не этим термином. Долго напрягал своё чуткое воображение,но ни как это не могу связать,ни с одним из Наймов,включая самого младшенького. Имея за спиной опыт обладания 5i,а за тем 202/200 в общей сложности в течении четырех лет,сложился устойчивый стереотип звукчания относительно всей продукции найм,это: плотность,умеренная теплота в средневерхних регистрах,упругий довольно низкий бас,небольшой уровень (для меня) детальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А играет-то наверняка тухловато. Звон и резь стоит по всей комнате :) (я про фото)

Правда хозяин системы об этом не догадывается ... судя по довольной роже лицу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда хозяин системы об этом не догадывается ... судя по довольной роже лицу :)

Почти не защищенный плиточный пол и акустика на нем. Несколько раз попадал в такие условия прослушки и всегда полное разочарование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Правда хозяин системы об этом не догадывается ... судя по довольной роже лицу :)

Тоже хотел примерно так написать. :) Наверно, никогда до этого не слышал ничего. Молодой еще, лет 50 от силы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришла мысль выложить фото своей системы тоже.

Прошла неделя, изменения в звуке налицо, хотя до цели еще... далековато.

Фото в студию :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно, никогда до этого не слышал ничего. Молодой еще, лет 50 от силы. :)

Конечно не слышал. Играл, играл себе на рояле, а потом пришел к нему друг и говорит: "Ты вот все играешь тут себе на рояле, а вот у некоторых есть такие штуки, которые играют прям как твой рояль". "Хочу!"- отвечает наш француз. А друг и говорит- "Тут по случаю Рождества на ярмарке Нейм комплектом выбросили и колонки к нему, на твой рояль похожие. Надо брать. Дело говорю. Пара лимонов, по дешевке отдают". "Берем. конечно! У меня как раз пара лимонов с концерта прошлого остались." А друг ему - "Только ковры еще надо прикупить и на пол бросить, а то без ковров на полу колонки играть плохо будут. Да и тебе удобно будет - как напьешься, будешь с табурета слезать, упадешь и не расшибешь нос!" Короче заказали, привезли, установили, включили. Француз слушает, ходит по комнате потирает ладошки и улыбается, думает -"ну надож как звонко играют, а?! А как громко-то! Ну прям чудо как хороши!" А друг сидит рядом, радуется за фрацуза и фотографирует, и фотографирует! А потом, не выдержав, и говорит:"Ты тут послушай пока, а я пойду фотки в инете размещу, чтобы все знали какой ты счастливый теперь". И, зажав уши, выбежал на улицу. "Надо было побольше ковров прикупить, на стену повесить, а то соседи услышат - в полицию звонить станут" - подумал он, закуривая сигарету. Глубоко затянувшись и выпустив с облегчением в небо дым, он побрел к дому, рамышляя о загадочных людях, которые эти ковры делают..

Так фотография появилась в интернете. Вполне себе жизненная история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где Вы это слышали? и Naim - "визгливый"

Ну резкий, какая разница... Вот Тарим Нейм истеричным обзывает! И - ничего! Никто не возмущается.

SF- "тухлый"

Не-не. Этого я не говорил. Сонусы - супер колонки! Тухлый - это я про "у целом". Да ладно, улыбайтесь, господа!

Вот думаю а нахрена мне вообще все это надо?! Распродать бы все и уже вообще не думать ни о чем. Вообще соскочить с этой аудиофилии.. Достало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Распродать бы все и уже вообще не думать ни о чем. Вообще соскочить с этой аудиофилии.. Достало!

Затем возникнет пустота размером с море.... :)

...и понеслось всё по новой. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затем возникнет пустота размером с море.... :)

...и понеслось всё по новой. :blush:

Да необязательно. Заняться наконец собой, начать снова читать правило, чаще исповедываться, причащаться. Заняться молитвой серьезно.. Никакой пустоты не будет точно.

P.S. у меня грипп сейчас.. так, мысли вслух. сори за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. у меня грипп сейчас.. так, мысли вслух. сори за офф.

С выздоровлением появится оптимизм. :)

Поправляйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да необязательно. Заняться наконец собой, начать снова читать правило, чаще исповедываться, причащаться. Заняться молитвой серьезно.. Никакой пустоты не будет точно.

P.S. у меня грипп сейчас.. так, мысли вслух. сори за офф.

Ну тогда все понятно. Организм борется с заразой, ему тяжело.

Здоровья вам! Искренне рекомендую поинтересоваться дзен. Очень мудро, рационально. Главное - дает душевный покой и адекватное восприятие действительности. Можно сказать: мудрый, здоровый пофигизм и никакого чувства вины, греховности или чего-нибудь подобного.

Для душевного и физического здоровья - М.Норбеков. Бесценный дар, океан оптимизма и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Так фотография появилась в интернете. Вполне себе жизненная история.

Олег, у этого человека аппаратуры было в жизни больше, чем у тебя, меня и еще человек пяти с этого форума, вместе взятых. Ну это так, к слову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, у этого человека аппаратуры было в жизни больше, чем у тебя, меня и еще человек пяти с этого форума, вместе взятых. Ну это так, к слову.

Юра. Ну я же не серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я же не серьезно.

Поздно ...... тебя уже приговорили ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искренне рекомендую поинтересоваться дзен.

Интересовался. Мрачнейшая концепция. Уйти в ничто. Не, Ом- не мой звук. А вот вы - зануда. Пристаете с ерундой к охваченному вирусом организму, который борется как может. И ни коньяк не помогает, ни чай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересовался. Мрачнейшая концепция. Уйти в ничто. Не, Ом- не мой звук. А вот вы - зануда. Пристаете с ерундой к охваченному вирусом организму, который борется как может. И ни коньяк не помогает, ни чай...

:) Виноват, погорячился, был неправ.

Вы что-то не то прочитали: более веселой и жизнерадостной концепции нет. Уходить "в ничто" не надо. Точно что-то не то прочитали.

Я хотел помочь. :)

При простуде спасаемся смесью: отвар шиповника+мед+лечебный бальзам в одном флаконе + ударная доза витамина С (если маленькие шарики в баночке - 10 шт. за раз). И, естественно, много теплого питья.

Зануда-зануда, раз болеете - нечего здесь торчать... можно подумать эта болтовня кому-то интересна (ворчалка). Ушел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ушел.

Э, не-ет! Куда? Давайте про буддизм разговаривать станем! Только давайте в ветку про Сони переберемся. Там это более к месту. Или в систему Мурата. А то здесь Юра модератор - приличный человек, неудобно как-то..

Так вы какой колесницы последователем будете-с? Вот мне махаяна никогда не нравилась. Ну вот ни мое ни разу! Не туда ли случаем Ваш разум устремляется? Нет? Ну тогда - смело в ветку про Соньку и у Мишукова тоже спросим. Вдруг он, гад, махаяне симпатизирует..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э, не-ет! Куда? Давайте про буддизм разговаривать станем! Только давайте в ветку про Сони переберемся. Там это более к месту. Или в систему Мурата. А то здесь Юра модератор - приличный человек, неудобно как-то..

Так вы какой колесницы последователем будете-с? Вот мне махаяна никогда не нравилась. Ну вот ни мое ни разу! Не туда ли случаем Ваш разум устремляется? Нет? Ну тогда - смело в ветку про Соньку и у Мишукова тоже спросим. Вдруг он, гад, махаяне симпатизирует..

Это очень серьезная тема, не в плане того, что надо относиться к этому серьезно, а в плане глубины воздействия. Исключительно индивидуальная. Рассказать об этом невозможно - это можно только пережить. И, конечно, здесь не место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э, не-ет! Куда? Давайте про буддизм разговаривать станем! Только давайте в ветку про Сони переберемся. Там это более к месту. Или в систему Мурата. А то здесь Юра модератор - приличный человек, неудобно как-то..

Так вы какой колесницы последователем будете-с? Вот мне махаяна никогда не нравилась. Ну вот ни мое ни разу! Не туда ли случаем Ваш разум устремляется? Нет? Ну тогда - смело в ветку про Соньку и у Мишукова тоже спросим. Вдруг он, гад, махаяне симпатизирует..

Дон Хуан Матус всегда с нами.. :D .. А вообще дзен это не учение, а образ жизни (мысли). Некое состояние души (психики), как здесь довольно метко сказано "здоровый пох.. фигизм"..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дон Хуан Матус всегда с нами.. :D .. А вообще дзен это не учение, а образ жизни (мысли). Некое состояние души (психики), как здесь довольно метко сказано "здоровый пох.. фигизм"..)

"Дон Хуан Матус" - я не знаю кто это. Остальное верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...