Еще один мембер...! Танной и Нейм. - Страница 4 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Еще один мембер...! Танной и Нейм.


Sergey Sergeev

Рекомендованные сообщения

"Дон Хуан Матус" - я не знаю кто это. Остальное верно.

Карлос, наш незабвенный Кастанеда.., очень рекомендую. Много ответов по жизни открывается. Только подходить к нему надо немножко подготовленным (хотя бы знать немного основы мировых религий), и тогда не смешно будет. Кстати В.Пелевин тоже неплохо лечит.. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 116
  • Создано
  • Последний ответ

Карлос, наш незабвенный Кастанеда.., очень рекомендую. Много ответов по жизни открывается. Только подходить к нему надо немножко подготовленным (хотя бы знать немного основы мировых религий), и тогда не смешно будет. Кстати В.Пелевин тоже неплохо лечит.. :blush:

Это не мое. Спасибо. У меня другие источники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Христианство конечно хорошо, но источники почти иссякли. А эти товарисчи в форме дзен и доносят до нас практически первоисточники. Неужели попов советских слушать, которых тов.Сталин "благословил" на путь "истиный" в 1945 году от р.Христова..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну вы жжете мужики. А всего-то разговор по поводу чьей-то системы, причем человека, которого никто и не знает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дзен-это по русски юродство. Только не с той негативной стороны, как мы себе обычно представляем (городской дурачок). Нет.., это когда окружающие не могут тебя "просчитать"., кто ты, за кого, и т. д. Тебя невозможно ни в чём упрекнуть, задеть, т.к. гордость(личная значимость, как у Кастанеды), отсутствует. И совершенно не колышет, как о тебе думают окружающие.

Часто даже на таких вот тусовках меломанов (аудиофилов) народ х..ми меряется (лично знаю многих), а это всё по большому счёту ничего не значит. Конечно понятно, мы всё ещё дети и нам хочется хорошую игрушку, а больше видимо как промедол, отвлекает от суровой реальности. В своём роде тоже дзен.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы жжете мужики. А всего-то разговор по поводу чьей-то системы, причем человека, которого никто и не знает. :)

Юра, да весь форум жжет и уже давно. Неужели не заметил?! То ли облучают нашего брата, то ли траву покуривают все потихоньку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как это этого чела никто не знает ? По джинсам Wrangler в Париже его не долго вычислить ;)

А вообще все в ожидании системы Сергея Сергеева, вот и маятся, пока обещанных фоток ждут .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если общественность на возражает что я так нагло вторгаюсь в прекрасные темы о Дзене, Кастанеде, махаянах, а также, возможно, прерываю чьи-то молитвы :rolleyes: ,то позвольте опубликовать пару фото.

Качество низкое (iPhone). Попозже пересниму на норм. камеру, открою грили на колонках. Будет нормальный вид.

post-70520-0-97791000-1297035293_thumb.j

post-70520-0-89288200-1297035309_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Esche odna

post-70520-0-29990800-1297035338_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, во-первых, хар-ка Танноев не идет до 20 Гц, хотя большинству баса хватает. Честных 35 Гц они делают, 30 Гц тоже делают но с уровнем пониже.

Это все я пишу о Кантербери с закрытыми портами. С открытыми хар-ка идет гораздо ниже. Но мне нравится больше с закрытыми - лучше проработка баса. Саб отрезан на 27 или 30 Гц, не помню точно.

К тому же люблю на некоротых записях чуть добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, во-первых, хар-ка Танноев не идет до 20 Гц, хотя большинству баса хватает. Честных 35 Гц они делают, 30 Гц тоже делают но с уровнем пониже.

Это все я пишу о Кантербери с закрытыми портами. С открытыми хар-ка идет гораздо ниже. Но мне нравится больше с закрытыми - лучше проработка баса. Саб отрезан на 27 или 30 Гц, не помню точно.

К тому же люблю на некоротых записях чуть добавить.

А помещение сколько км? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помещение сложноформенное, круглая комната сама по себе небольшая, около 25 м2, но она полуоткрыта в холл, столовую и на ластницу. Так что общий акустический обьем измерить сложно, достаточно сказать что если подняться по лестнице до 3-го этажа, все прекрасно слышно если даже звучит на весьма низкой громкости. Так что система озвучивает весь дом, хотя он и небольшой, не как могло вам показаться из моего описания. Просто так здесь арабы сейчас жилье под сьем строят, землю экономят.

Я думаю условно можно считать примерно как комнату метров 50-60 с неопределенными размерами и потолком где-то 3.3 м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю условно можно считать примерно как комнату метров 50-60 с неопределенными размерами и потолком где-то 3.3 м.

Дааа. Хороший размерчик. В такой комнате можно развернуться! Колонки джабли Эверест, мощник что нибудь наподобие http://cgi.ebay.com/SAE-P500-STEREO-POWER-AMPLIFIER-GOOD-CONDITION-USA-/140507758420?pt=DJ_Gear_Lighting&hash=item20b6ea3f54#ht_1690wt_689 пред подыскать и плеер корд верхний... Дааа, мечта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, как обещал, более хорошие фотки

post-70520-0-26538200-1297094326_thumb.j

post-70520-0-35538600-1297094343_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, как обещал, более хорошие фотки

Уютно то как! Вы любите коньяк и сигары? Звук плотный должен быть, наверное? Расскажите поподробнее про звук!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коньяк люблю, да. Сигарами стараюсь не злоупотреблять, так, раз-другой в месяц балуюсь.

О звуке так как вы писать не умею к сожалению. Да, плотный. Сначала был весьма визгливым, это качество постепенно уходит. Звук раскрывается.

Чтобы вам было понятнее, я переключаюсь с довольно-таки топового лампового сетапа. У меня были (и сейчас еще есть): пред Cary SLP-05, моноблоки CAD-805AE.

Да, Найм не дает той ламповой "дымки", очарования что-ли. Но к сожалению Кэри не могли адекватно отрабатывать транзиенты и басы, там картина смазывалась.

А вообще, идет всего лишь вторая неделя, пока рано о чем-то говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня у знакомого тоже Cary и Tannoy такой же.

Дымка на любителя конечно.

На мой вкус это не дымка, а густой туман.

Интересно приживется ли Нейм, но думаю ход верный!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Мурат!

Ну ты вообще, слушай. Рвешь покровы Хай-енда!

Я слежу за ходом дела.

Да, в плане проработки транзиентов и басов просто пропасть - столько нового слышно! И гула нет никакого.

Возможно Найм даже лучше чем Сони 419! :rolleyes: У меня кстати дома давно валяется Ямаха, усилок уровня примерно такого же. Возникла мысль провести эксперимент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, как обещал, более хорошие фотки

Сергей, думается журнальный столик между АС и слушателем лишний - сильные переотражения звука. Попробуйте без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, попробуешь там... Супруга зорко следит. И так, говорит, полкомнаты заставил, столик токмо через мой труп.

И действительно на него и кофе можно поставить, и коньяк... Вообще во время прослушек обычно стараюсь чтоб он был немного завален: книги, журналы, пульты, крокодил опять же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала был весьма визгливым, это качество постепенно уходит. Звук раскрывается.

Ну, дай Бог. В нашем деле самое главное - это чтобы нравилось. Не то важно - как играет, а то важно - насколько приносит удовлетворение. В этом свете все апгрейды и смена компонентов- ну просто рулетка. Как заколбасит вдруг, что что-то не так звучит, и все. Так что, желаю Вам радости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Мурат!

Ну ты вообще, слушай. Рвешь покровы Хай-енда!

Я слежу за ходом дела.

Да, в плане проработки транзиентов и басов просто пропасть - столько нового слышно! И гула нет никакого.

Возможно Найм даже лучше чем Сони 419! :rolleyes: У меня кстати дома давно валяется Ямаха, усилок уровня примерно такого же. Возникла мысль провести эксперимент.

Все может быть, надо слушать :)))

А ты далеко от Дубаи? Я там бываю последнее время.

Я бы заехал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...