Что любят слушать наймисты? - Страница 6 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Что любят слушать наймисты?


Eloy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я эти Клипы назвал "голимой попсой" ,если что :) :) , потому что частенько слушаю много более мрачную и сложную музыку. А что, классика, например Вагнер "Тангейзер" или "Золото Рейна" (весьма любимы) очень созвучны во многом блек-дум тематике (а викинг-блек и зародился вероятно от впечатлений Вагнеровских произведений, чуть не написал композиций)

Кто знает: может завтра твои вкусы поменяются и ты будешь с удовольствием слушать то, что сегодня называешь "голимой попсой". :) Жизнь полна сюрпризов.

Откуда тяга к "мрачному и сложному"? Понятней была бы тяга к "легкому, светлому, радостному".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну я бы не назвал это уж сильно сложным :)

Без обид. Тот же Зорн в моем понимании сложнее. Или Руинз. И они прекрасно перевариваются наймом.

Хотя нахожу вещи (итальянцы Zu например), которые гораздо интереснее играл грифон. Причем, Zu опять же не сложнее Зорна. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я бы не назвал это уж сильно сложным :)

Без обид. Тот же Зорн в моем понимании сложнее. Или Руинз. И они прекрасно перевариваются наймом.

Хотя нахожу вещи (итальянцы Zu например), которые гораздо интереснее играл грифон. Причем, Zu опять же не сложнее Зорна. :rolleyes:

Так я и сказал, что Димкин Гамбургер :) :) с Бегемотом и Крэдлами -полная попса, какие обиды Другое дело ранние Emperor или элитарный Дет дум

Кто знает: может завтра твои вкусы поменяются и ты будешь с удовольствием слушать то, что сегодня называешь "голимой попсой". :) Жизнь полна сюрпризов.

Откуда тяга к "мрачному и сложному"? Понятней была бы тяга к "легкому, светлому, радостному".

Я ваще то позитивный товарищ, просто люблю остроту жизни и наглую эпичность+инфернальную красоту. И я не абстрагируюсь ко всему этому, а отношусь как к красивым комиксам, если конечно это не дум-дет, с ним вот все сложнее и серьезнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ваще то позитивный товарищ, просто люблю остроту жизни и наглую эпичность+инфернальную красоту. И я не абстрагируюсь ко всему этому, а отношусь как к красивым комиксам, если конечно это не дум-дет, с ним вот все сложнее и серьезнее.

А можно это все по-русски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, а что ты понимаешь под элитарным дэт-думом? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вот хотя бы:

http://www.youtube.com/watch?v=auRbohkQafc&feature=player_detailpage

не дэт конечно, но играет. Это когда Зорн тяжелеком увлекся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, а что ты понимаешь под элитарным дэт-думом? :)

Всякие там Desire, первый Apotheosis, некоторые альбомы Oficium trieste . Ну насчет элитарности, видимо всеж это к первому лонгплею Португалов Disere, да и высокопарно я выразился как то, это было элитарным в первой половине 90-х (и уже тогда Desire были дикой редкостью). Просто в дум-дете хорошем много чистых неподдельных эмоций, и серьезность там всеж настоящая. Предать все это непросто, а то все превращается просто в банально-раздражительное и грузящее нытье. Кстати, почитай мои темы про дум метал в разделе "музыка", может что интересное и редкое подцепишь для себя.

а это уже более доступное и увы более посредственное творение

да вот хотя бы:

не дэт конечно, но играет. Это когда Зорн тяжелеком увлекся

Да нормальная музыка вполне, просто я дум-метал очень люблю, а дум-дет -это водораздел между сабото-кэнделмасистым традом (терпеть трад-дум не навижу!) и действительно мелодично-атмосферным думом, который дум-детом называют за часто применяемый Гроулок :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно это все по-русски? :)

Да все абсолютно по Русски, для тех, кто в теме :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всякие там Desire, первый Apotheosis, некоторые альбомы Oficium trieste . Ну насчет элитарности, видимо всеж это к первому лонгплею Португалов Disere, да и высокопарно я выразился как то, это было элитарным в первой половине 90-х (и уже тогда Desire были дикой редкостью). Просто в дум-дете хорошем много чистых неподдельных эмоций, и серьезность там всеж настоящая. Предать все это непросто, а то все превращается просто в банально-раздражительное и грузящее нытье. Кстати, почитай мои темы про дум метал в разделе "музыка", может что интересное и редкое подцепишь для себя.

а это уже более доступное и увы более посредственное творение

Да нормальная музыка вполне, просто я дум-метал очень люблю, а дум-дет -это водораздел между сабото-кэнделмасистым традом (терпеть трад-дум не навижу!) и действительно мелодично-атмосферным думом, который дум-детом называют за часто применяемый Гроулок :) :)

А что, мне понравилось. Красивый такой депрессняк. Поищу в Сети. Надеюсь только, это не сатанисты какие поют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, мне понравилось. Красивый такой депрессняк. Поищу в Сети. Надеюсь только, это не сатанисты какие поют.

все давно найдено :)

Дверь к этому меланхолическому королевству печали и горя, была открыта в июле 1992 г. вокалистом Tear и барабанщиком Flame, в то время под названием INCARNATED. Первой их работой стал промо-трек записанный в 1993 году - «Death Blessed By A God», который был разослан многи андеграудным изданиям и звукозаписывающим компаниям общим тиражом в 400 копий. Отзывы оказались чрезвычайно позитивными. В середине 1994 года, изменение имени группы было определенным образом необходимо… Desire - вот новое название… Благодаря растущему интересу некоторых всемирных издателей к музыке команды, в марте 1995 было записано еще два трека под общим названием «Advance Tape».

В конце года группа заключила контракт с издателем Skyfall Records на издание альбома «Infinity… A Timeless Journey Through An Emotional Dream», который вышел лишь в июле 1996 г. Альбом содержит семь эпических глав глубоко эмоциональных, печальных и депрессивных. На данный момент состав группы был следующим: Tear (vocals), Mist (electric & acoustic guitars), Dawn (piano & keyboard effects), Flame (drums & percussion)… После успешных концертов, продвигающих альбом, в марте 1997 г. Desire записывает MCD «Pentacrow». В начале 1998 г. клавишник покидает группу… со временем к команде присоединяются двое новых участника… в 2002 году выходит новое творение - Locus Horrendus…

http://musicmp3.spb.ru/album/infinity_a_timeless_journey_through_an_emotional_dream.html

http://www.mediaboom.org/161060-desire-4-albums-diskografiya.html

http://www.myspace.com/desireband

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Исполнение "Аллилуйя" Levy очень понравилось. Жаль на альбоме не такое же...

Скажем, в продолжение:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Не нашел на youtube ни одного сносного ролика, записал сам ( камера моя, полный отстой- звук в кашу, да и весь бас урезала :angry2: )

"Классика" Наймита, класс как просто послушать, так и для тестов- Antonio Forcione "African Dawn":

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, это с какого альбома? На альбоме 2000г. Live гитарная версия.

http://www.music-line.biz/shop/product_info.php?info=p6_Antonio-Forcione--In-Concert.html

Дима, обратись к твоему Найм дилеру, они по-идее должны диски Naim-Label предлагать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, обратись к твоему Найм дилеру, они по-идее должны диски Naim-Label предлагать

Если заказывать на этом сайте или на naim label получится явно дешевле, чем предложит дилер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще сделал для себя открытие, Karl Seglem \ Ossicles при прослушивании меня посетила радость и умиротворение, все так чисто и непосредственно, честно, очень красиво. :rolleyes::listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Einsturzende Neubauten альбом "Ende Neu" 96год

Лидер группы Blixa Bargeld, долгое время сотрудничал с Ником Кейвом.

http://www.youtube.com/watch?v=pm_aut6RDAY

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Live концерт в Кёлне,75 год. В качестве 24/96 просто под кожу! Атмосфера полного присутствия, у меня даже слеза выступает. Побольше бы такой Музыки.

http://www.youtube.com/watch?v=wivo94ylmhE

KEITH JARRETT "THE KÖLN CONCERT" - альбом КУЛЬТОВЫЙ! Вот только, не "прошибает" он меня, совершенно...почему то (да простят меня любители piano-solo)! В середине 70-х, слушался бы наверно по другому! А вот тройки его...ДА!, заслуживают особого внимания! Хотя альбом и Кельнский, в Германии парень, гость не частый ( сольные концерты)! опять же IMHO...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня всё постарому - сейчас вот Ямамото в 24/96 слушаю. :) Кстати может кто пропустил, у Helge Lien Trio новый альбом- Natsukashii . Молодцы норвежцы - продолжают в своём ключе, но всё так же аутентично. Ну а запись -это вообще наверное лучшее что у меня из хайреза есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А я вот Хэммилла по-прежнему слушаю, очень много. И чем больше слушаю, тем больше прошибает. Через 3 недели, кстати, новый альбом выходит, если кому надо. А я студийные его альбомы все собрал, теперь концертники добираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...