Хелп Нужны 2 кабеля с BNC - Страница 4 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Хелп Нужны 2 кабеля с BNC


Big Kahuna
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

И еще одно - просто умопомрачительный вокал - любой! женские, мужские голоса (бас, тенор, баритон, контральто, сопрано) - ВСЕ звучит волшебно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 109
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну, конечно же, Плиниус - не чета Меридиану. Вот он и раскрыл ваши замечательные АС во всей красе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще одно - просто умопомрачительный вокал - любой! женские мужские голоса (бас, тенор, баритон, контральто, сопрано) - ВСЕ звучит волшебно!!!

да, и, при этом, плиниус благополучно балансирует на грани, между отчетливость и детальностью, не переходящей в резкость, и между богатством тембров, не переходящим в приторность. Ну хороший усил, что тут скажешь :D

Хотя и меридиан тоже - неплохой, зря Денис так по нему проехался. Всякому приличному компоненту найдется своя оптимальная связка. Я бы попробовала, возможно, меридиан с проаками. последнее время меня немого удивляет (чтобы не сказать - удручает) слишком жирный бас. Надо бы как-то "охладить"звучание - меридиан для этого хорошо бы подошел. или грифон :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, да! С проаками меридиан лучше "споется", у меня когда-то такая связка и была... Да нет, в целом, Меридиан вполне так себе ничего, просто Плиниус сравнивать с Меридианом трудно... разные они во всем (начиная с веса и внешнего вида :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Plunius перекочевал ко мне домой... :D

Поздравляю! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Plunius перекочевал ко мне домой... :D

Кстати, у него, как и Хордов, распиновка балансная АМЕРИКАНСКАЯ!!! А у Грифона какая?

А что значит - "американская" распиновка балансных выходов. Чем она отличается от "европейской" или "японской". Поделитесь кратенько. Значит ли это, что, если соединить балансным кабелем Gryphon (пред.), Дания с Plinius (оконечник), Н. Зеландия, то звук будет инверсированным (неправильным или искажённым)? Приношу извинения за off-top.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага так точно и есть! В европейской распиновке 1 контакт - земля, 2 - сигнальный минус, 3 - сигнальный плюс.

В американской второй и третий контакты перевернуты, соответственно, соединяя БАЛАНСНЫМ кабелем аппараты с разной распиновкой, получим инвертирование фазы относительно источника.

Результат может быть и не заметен, наверное... но мне представляется, что инверитрованная фаза обязательно создает проблемы с правильным восприятием музыки...

и возможно, что причина такого неутешительного результата после прослушивания Грифона - именно в этом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас сижу слушаю диск Rose Murphy - тетя такая джазовая - играет на фортепиано и поет ну и там еще разные неплохие музыканты на басу и ударных... Поет эта тетя фальцетом, слушать обычно тяжело, в принципе, как будто пардон за выражение кота за яйца тянут....

Включил я ее сейчас, чтобы убедиться в том, что лучше у нее с голосом не стало... Ан нет!!!! Стало, да еще как... фальцет приобрел какие то душевные нотки - знаете, как бабульки иногда сидя на завалинке, споют так, что заслушаешься... Но самое удивительное, что она оказывается во время пения... хрюкает от удовольствия!!! Реально хрюкает, как свинка (вот бы не подумал) на Меридиане я этого вообще не слышал. :D

А на фоно она здорово играет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас сижу слушаю диск Rose Murphy - тетя такая джазовая - играет на фортепиано и поет ну и там еще разные неплохие музыканты на басу и ударных... Поет эта тетя фальцетом, слушать обычно тяжело, в принципе, как будто пардон за выражение кота за яйца тянут....

Включил я ее сейчас, чтобы убедиться в том, что лучше у нее с голосом не стало... Ан нет!!!! Стало, да еще как... фальцет приобрел какие то душевные нотки - знаете, как бабульки иногда сидя на завалинке, споют так, что заслушаешься... Но самое удивительное, что она оказывается во время пения... хрюкает от удовольствия!!! Реально хрюкает, как свинка (вот бы не подумал) на Меридиане я этого вообще не слышал. :D

А на фоно она здорово играет!!!

Да она там не только хрюкает, а еще и хихикает своим голоском и нечто типа "тпру-тпру" выдает с завидной регулярностью :D Оригинальная мадам, но душевная - Вы правы.

Извиняюсь за ОФФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас сижу слушаю диск Rose Murphy - здорово играет!!!

Поздравляю с отличным преобритением ! Значит, всё-таки "спелись" Plinius и DALI !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно спелись!!!

(скажу по секрету, у меня есть подозрение, что этот Плиниус с любыми АС споется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(скажу по секрету, у меня есть подозрение, что этот Плиниус с любыми АС споется)

у меня это подозрение давно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно спелись!!!

(скажу по секрету, у меня есть подозрение, что этот Плиниус с любыми АС споется)

А вот у меня, в своё время, Plinius (интегральник, не помню модель) с Monitor Audio RS8 не спелись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот у меня, в своё время, Plinius (интегральник, не помню модель) с Monitor Audio RS8 не спелись.

наверное 9200 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем кому ранее нравился Плиний 8200, рекомендую послушать итальянский интегральник Audia Flight

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем кому ранее нравился Плиний 8200, рекомендую послушать итальянский интегральник Audia Flight

цена вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2900 евр ритейл в россии, если не ошибаюсь, вот ссылка на текст из аудиомагазина http://www.t-art.ru/pdf_articles/Audia_Flight_.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С меридианом был диапазон от момента, когда еще ничего не разобрать - только отдельные фрагменты звука, а остальное терялось, до момента, когда высокая громкость "уравнивала" звуки и они сливались в единую кашу. С плиниусом весь динамический диапазон присутствует при любом положении регулировки громкости.

Ну представьте себе такую картинку У меридиана есть к примеру число 5 внизу и число 50 наверху - вот 45 - это весь диапазон (условный). Когда начинаю уменьшать громкость 5 остается на месте, а 50 съезжает вниз с 50 до, скажем, 25 - и диапазон "сжимается". Абсолютно так же происходит и с повышением уровня громкости - 50 остается, а 5 увеличивается.

С Плиниусом все иначе условные границы от 5 до тех же 50 к примеру но они "ездят" с ручкой громкости ( от "1" до "46" или, от "15" до "60")

очень надеюсь такая аналогия что-то объяснила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все понятно, только вопрос-зачем слушать-то на границах слышимости или сверхгромко, чтобы вызывало дискомфорт? Это же не несет никакой практической ценности, в общем-то. Ну и что, что Плиний можно раньше по регулировке расслышать, а Меридиан позже? Слушать-то в нормальном режиме Вы будите примерно при одинаковой комфортной громкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для меня это несет практическую ценность, потому что на практике это означает, что на любой громкости я получаю достоверную информацию о записанной музыке - даже если вечером захочу послушать тихо, чтобы никому не мешать

да и не помню, чтобы я сказал, что это единственное достоинство Плиниуса как усилителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага так точно и есть! В европейской распиновке 1 контакт - земля, 2 - сигнальный минус, 3 - сигнальный плюс.

В американской второй и третий контакты перевернуты...

Честно говоря впервые об этом слышу. Всегда встречал только такую распиновку в европейских и американских профаппаратах: 1 - земля, 2 - горячий, 3 - холодный. Я и сам, когда распаиваю балансные кабели, строго соблюдаю такую схему, и никак иначе.

Небалансный: 1,3 - земля, 2 - горячий.

Не думаю, что любительская техника имеет свои стандарты на это счёт.

Конечно, я поспрашиваю у более опытных товарищей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, я поспрашиваю у более опытных товарищей.

Я спросил. Они несколько удивились.

А что, в инструкции к Плиниям, тоже есть указания по инвертированию? Просто я там ничего не нашёл по этому поводу.

А вот у меня, в своё время, Plinius (интегральник, не помню модель) с Monitor Audio RS8 не спелись.

Почему-то мне кажется, что это Monitor Audio RS8, просто не спелись. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...