Хелп Нужны 2 кабеля с BNC - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Хелп Нужны 2 кабеля с BNC


Big Kahuna
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Совершенно удивительным способом, Невероятно любезный форумчанин Dimonych дает на тест свой дак-корд 64. Засада в том , что использование на полную катушку, предполагает наличие 2х кабелей с коннекторами- BNC

Может ли кто из форумчан дать на время такие кабели, либо дать информацию о наличии таковых в салонах Москвы.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 109
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Обычно у каждой "кабельной "фирмы есть в ассортимете BNC интерконнекты, только цены негуманные. такой кабель метровый на радиорынке из куска коаксила сдлеалют за 100рэ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у любой (пока что в поиске вылазят только видеокабели с BNC разъемами), но вроде как в любом радиомагазине можно купить переходник RCA-BNC. Правда, для чистоты эксперимента это не совсем гуд.

Карен, а может, в каую-нибудь Ноту+ позвонить? Вдруг у них есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нелюбимой некоторыми NO :) , есть такие кабели в ассортименте....

а на банере, который у нас на сайте, название салона, где эти кабели можно взять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карен, а от чего ты хочешь синхронизировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока купил просто переходники...

2 бнц нужны для полного согласования транспорта с даком на частоте 174 кгц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Всем, купил в пурпеле XLO BNC, желтого цвета..приятные на вид, добрые внутри)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня будет встреча cд-источников в "верхах":

Грифон Микадо vs. Корд Корал Оне + ДАК64 vs. Т+А

на дружественной территории где господствуют Амати

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну дак не забудьте отписать, КАК ОНО :) .

Что меня всегда в Карене восхищает - так это скорость принятия решений :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тест состоялся. мнения слушавших совпали. чуть позже отпишу о результатах. а пока фотка(за качество извинияйте - мобила). На сабе расположились транспорт Корд Корал Ван и плеер Грифон Микадо. на АС ентрального канала расположился Корд ДАК64. Т+А 1240 отвели самое правильное место в стойке(видимо как единственному из участвующих не имеющему балансного выхода :) ) между Плинием СА-250 и предом Корд 4000.

post-15-1177227578_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу сразу, связка кордов сразу выпала из обоймы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вот так себе это и представляла :) . потому и предлагала тебе с источника начать, а не с мощника. а ты вот - плиний хочешь из дома выгнать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так плиний уже продан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда же будет полноценный отчёт? ))

p.s.: Ох, Саша, ох и шустрый )))) Что увидел - не скажу. Все будем дожидаться отчёта ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так плиний уже продан...

Ну правильно, кому он нужен этот плиний :)

А отзывов все нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коллеги, ну времени сегодня совсем нет...

все-таки такие недешевые аппараты слушали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коллеги, ну времени сегодня совсем нет...

все-таки такие недешевые аппараты слушали :)

В аренду что ли брали? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тестовый материал:

1. Dr. John sippiana hericane

2. Pomp&Pipes Powerful Music for organ, winds, brass & percussion

Карен, Петр Ластиков и Dimonych слушали Микадо и Кордовскую связку практически весь день на самой разной музыке, то к моменту моего приезда(около 21-00) у них уже сложилось определенное мнение(поделится которым они, правда, не спешили ;) ), то некое первоначальное внимание было уделено прогреву Т+А и выбору режима филтра(остановились на Фильтре 3). Мое же внимание было нацелено на Микадо,т.к. Кордовскую связку у Карена я уже слушал за 2 дня до этого.

вобщем включили Микадо - на Др.Джоне 5 композиция сильно выделена часть ритм секции выведенная на передний план, все остальное находится на смазанном втором плане,так-же поразило практически полное отсутствие самого низкого баса и формальный верх. Переключаем на Т+А(подбирая тот-же уровень громкости, ведь т+а имеет только небалансный выход(в отличии от корда и Грифона)) - картина становится более естественной, появляется низкий бас и вокал и фоно зазвучали уже не так смазано и отдаленно, верха похожи на грифоновские, может чуть мягче. подключаем кордовскую связку(ДАК64 работает с переключателем буфера в среднем положении) - бас и глубок и на порядок лучше проработан чем у "конкурентов", фоно наполнилось снизу, верха очень высокие о прекрасно очерченные, очень естественные послезвучия. по результатам прослушки этой композиции: 1-Корды 2 Т+А 3 Микадо.

со второго диска слушаеи 4 трек.

картина практически прежняя: Микадо по прежнему как-будто включает энхайсер в верхнем басу-нижней середине из-за этого оркестр зазвучал странно, опять-таки иногда совсем пропадал самый нижний бас, не радовала динамика в диапазоне находящемся вне зоны работы энхайзера. т+а снова отыграл боле естественно и ровно. Корды снова на голову лучше всех по тем же причинам что уже были отмечены при прослушке первого диска. по результатам прослушки этой композиции: 1-Корды 2 Т+А 3 Микадо.

после этого послушали на Микадо и Т+А Рахманинова на котором Dimonych отметил крайне невнятное фоно у Микадо... послушали Виотти у котрого на Микадо скрипки зазвучали томно и сладенько, а оркестр зазвучал одноинструментно, что отличалось от воспроизведения той же композиции на Корде и Т+А которые выдали скрипки более резко и не кучковали оркестр.

подводя итоги. кордовская связка на голову естественней конкурентов.

зы. эксперименты с буфером у ДАК64 - максимальном положении переключателя начинается затягивание послезвучий, что может быть неприемлемо для некоторых жанров. В минимальном положении буфера "0" звучание связки по естественности несколько снижалось и отрыв от конкурентов уменьшался :) .

pps. как-нить надо провести эксперимент с подключением ДАК64 к другому, некордовскому транспорту.

... все изложенное выше - только мое мнение от прослушки. Петр Ластиков, Dimonych и Карен может быть и не во всем согласятся с вышеизложенным. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал, что невнятность фортепиано обусловлена плохой темпоритмичностью Микадо на средних и высоких частотах. Странно при этом, что бас такой аритмичностью у Грифона не страдает. Но в целом эти особенности мешают нормально воспринимать на Микадо практически любую музыку.

T+A - отличный аппарат, уступающий Хордовской связке не так и много (а с учетом разницы в цене, так вообще...)

И еще одно уточнение: слушали мы :) не Хорал Уан, а транспорт Chord Choral Blu (все-таки они сильно отличаются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нда-с, сегодня мне целый день рассказывают в деталях про результаты прослушки, и я уже постепенно привыкаю :P . Хотя самый первый рассказ меня не то, что удивил - поразил. При том, что у меня нет и не может быть ни малейших причин и поползновений сомневаться в услышанном. если люди, которым я доверяю безусловно, говорят это - значит, так оно и есть. :( . Значит, беда в чем-то другом. подумаем:

на Др.Джоне 5 композиция сильно выделена часть ритм секции выведенная на передний план, все остальное находится на смазанном втором плане,так-же поразило практически полное отсутствие самого низкого баса и формальный верх.

картина практически прежняя: Микадо по прежнему как-будто включает энхайсер в верхнем басу-нижней середине из-за этого оркестр зазвучал странно, опять-таки иногда совсем пропадал самый нижний бас, не радовала динамика в диапазоне находящемся вне зоны работы энхайзера.

разве мы слышали ХОТЬ ЧТО-ТО ПОДОБНОЕ на полной грифовской связке? мне думается, нет :) .

послушали Виотти у котрого на Микадо скрипки зазвучали томно и сладенько, а оркестр зазвучал одноинструментно

разве было хоть что-то похожее на полной грифовской связке? фирменный полный звук грифов - холодный и цепкий, с колоссальным разрешением.

Я бы сказал, что невнятность фортепиано обусловлена плохой темпоритмичностью Микадо на средних и высоких частотах. Странно при этом, что бас такой аритмичностью у Грифона не страдает. Но в целом эти особенности мешают нормально воспринимать на Микадо практически любую музыку.

разве мы заметили на полной грифовской связке хоть малейшие признаки нарушений темпа и ритма, и выстраивания точного ритмического рисунка?

Так в чем же дело-то, елки зеленые? ;)

может, есть какая-то существенная проблема в согласовании грифоновского плеера с кордовским предом? много бед, ИМХО, проистекает в связках именно от этого. Мне вот лично мой персональный таракан в голове просто однозначно диктует, что пред и плеер должны быть строго одной фирмы, для гарантированно положительного результата (особенно, когда покупаешь что-то заочно, сравнивая не совсем то не совсем с тем и совсем не там, перд покупкой :( ). особенно сильно хочется заподозрить именно эту засаду при описании характерных "неравномерностей" АЧХ в басу. Загадочный случай, однако.

И печальный, поскольку для меня лично означает, что не грифовское это счастье - с кордами играть, а, значит, не купить мне такой прекрасный и сильно мне симпатичный кордовский пред :( . Что весьма грустно само по себе, а финансово - еще грустнее :P , поскольку стоящие внимания грифовские преды стоят негуманно.

Конечно, есть и другой вариант - грифоновский микадо - так себе плеер. Чем не версия, вполне имет право быть. Почему же тогда на выставке не возникло никакого ощущения проблемы? :)

И еще одно уточнение: слушали мы ;) не Хорал Уан, а транспорт Chord Choral Blu (все-таки они сильно отличаются)

транспорта корд корал уан в природе не существует, перепутать невозможно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До приезда Саши с Т+А и Димы, были прослушаны следующие диски:

DIANE SCHUUR Music Is My Life

TRACY CHAPMEN Tracy Chapmen

DEAD CAN DANCE Into The Labyrinth

LVEL 42 Retroglide

TOTO Falling in Between

Первый и последние два диска отслушивались на полной Грифоновской связке во второй день посещения выставки, а также до появления ДАК 64. С них и начали, потому что на выставке, на дисках LVEL 42 и TOTO была отмечена потеря разборчивости в ритм секции и неудовлетворительная структурированность баса. Первый диск DIANE SCHUUR - сразу была отмечена принципиальная разница в подаче музыкального материала, между связкой кордов и микадо. Корды искрились жизнью и приковывали внимание, микадо же слишком смягчал подачу в целом и играл вольяжно и неторопливо (как будто вы чем-то заняты и слушаете музыку для фона). LVEL 42 + TOTO - у микадо опять мягкая подача, отсутствие драйва и обшее впечатление напомнило то, что было на выставке. DEAD CAN DANCE - вокал Лайзы Геррард на микадо чуть погрубел и тембально стал пониже, что мне показалась не естественным (по сравнению с кордовской связкой и тем что слышал раньше, в том числе на концерте). Сцена отодвинулась назад, ударные звучали невнятно и потерялись.

Связка кордов лучше Т+А, в положении буфера "0" на ДАК 64 отрыв был не таким большим. Т+А по сравнению с микадо на Dr. John sippiana hericane выглядел препочтительней. На Pomp&Pipes Powerful Music for organ, winds, brass & percussion - внимательно уже не слушал, т.к. прослушивание 4 раза целиком 4-го трека было выше моих сил :) .

Все выше сказанное - естественно IMHO :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...