Micromega Stage 2 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Micromega Stage 2


Ruslan 1000

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! есть возможность купить но нет возможности послушать даннный сидюк,подскажите достойный ли аппарат по звуку и по надежности как у него с чтением дисков,слышал про Stage-1 что очень привередлив к дискам в плане чтения,слушать буду в основном самописаные диски,заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12
  • Создано
  • Последний ответ

Здравствуйте Стэйдж3 запомнился слегка крикливыми СЧ и некой легковесностью, но если речь идёт долларах о трёхста, то взять можно, поиграете потом дальше пойдете.

Оговорюсь - тракт был крайне специфический, но на тугую (в хорошем смысле слова) и полную середину не расчитывайте.

С уважением Константин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просят 400,говорят поставлен новый 12.4 транспорт,так а какже всетаки у него с чтением дисков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Костя,а кто еще поделиться впечатлением о звучании и надежности,как по долговечности транспорт CDM 12.4 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Костя,а кто еще поделиться впечатлением о звучании и надежности,как по долговечности транспорт CDM 12.4 ?

Был у меня давно некоторое время Stage 2. Звук нравился. Легковесность ... может быть. Крикливости не заметил. Расстался с сожалением именно из-за проблем с чтением дисков. Причем 90% фирменные, остальные лицензия. С болванками думаю еще хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у меня давно некоторое время Stage 2. Звук нравился. Легковесность ... может быть. Крикливости не заметил. Расстался с сожалением именно из-за проблем с чтением дисков. Причем 90% фирменные, остальные лицензия. С болванками думаю еще хуже.

Слышал что проблемы с чтением дисков у Микромег,могли быть из-за напряжения в сети(вроде низкого или скачков)?не обращали на этот момент внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал что проблемы с чтением дисков у Микромег,могли быть из-за напряжения в сети(вроде низкого или скачков)?не обращали на этот момент внимание?

На момент сбоев напряжение не измерял, но в целом особых проблем с электричеством не было. Мне кажется, если и брать старые Микромеги, то уж 3 или 6, причем максимум за те же 400.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Старые Микромеги( когда ещё старший Шер у руля стоял) отличались очень приятным звуком.ю акцент на пластичность и внимание к середине, нет никакой сверх детальности, но звук радует и заставляет его слушать.

Из стаге 1 можно заделать стаге 3или даже драйв1,2 , 456 аналогичны 123, микромега одна из первых запридумала такой апгрэйд :rolleyes:

Надёжность изделий средняя, бывали случаи, когда 50% из партии браковались мною, но виной было только наше низкое( ниже нормы) напряжение в сети.

Изденлия заделаны из настоящего люминия, никакой магнитной жести и штамповки.

Не так давно я поменял одному из наших клиентов супер дорогой денон, на старый стаге 2 микромега, который, не смотря на возраст играет очень музыкально, что и было с удивлением отмечено счастливым клиентом :rolleyes:

Так что советую...

теперь такого звука не видать, никто не делает, включая саму микромегу, где у руля сын основателя и любитель попсы <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! есть возможность купить но нет возможности послушать даннный сидюк,подскажите достойный ли аппарат по звуку и по надежности как у него с чтением дисков,слышал про Stage-1 что очень привередлив к дискам в плане чтения,слушать буду в основном самописаные диски,заранее спасибо.

Пользовался Микромегой Миниум лет восемь в качестве транспорта к ЦАПу. Проблем с чтением любых дисков - 0. Как полный источник за свои деньги тоже очень неплоха. Но не более того. Надежный средненький аппарат. Но в цифровом потоке имеет ошибки. Сравнивали достоверность файлов. Из за чего и отказались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где можно найти Микромегу Стейдж 2?

Хочу себе купить.

Вот продают http://dom.hi-fi.ru/auction/detail/845348

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...