Сухой звук - Страница 2 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сухой звук


Гость

Рекомендованные сообщения

Да Naim нравится, нравится, даже могу назвать "моим звуком":), Hi-Сap дает форумчанин на недельку, спасибо ему. Так что скоро вопрос прояснится надеюсь...И еду в салон, повторно слушать Supernait, а там видно будет, мож. даунгрейд придется сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ

Да Naim нравится, нравится, даже могу назвать "моим звуком":), Hi-Сap дает форумчанин на недельку, спасибо ему. Так что скоро вопрос прояснится надеюсь...И еду в салон, повторно слушать Supernait, а там видно будет, мож. даунгрейд придется сделать.

Главный вопрос решен - оно легче. :)

С 202/200 на Supernait? Это я проходил, правда в обратную сторону. Ждем впечатлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну супернайт ведь темнее играет, а значит аналоговее, ведь так? И мощи в нем больше что для Динов есть хорошо.

Миш, 202/200 вроде тоже не "цифрит" :blush: вполне натуральные себе тембры. Без сравнения лоб в лоб,туман не развеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну супернайт ведь темнее играет, а значит аналоговее, ведь так? И мощи в нем больше что для Динов есть хорошо.

Нет, не аналоговее. Он явно "младше". Лучше не забивайте голову чужими мнениями, а сами послушайте, именно на "чистую" голову, без предвзятости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dynaudio 1.1 ставят даже с naim 5i, поэтому 202/200 раскачивает их достаточно хорошо. Рекомендованная мощность усилителя по паспорту для Dynaudio Contour 1.1 - 65Wt, 200 выдает 70Wt.

По поводу менять Naim на что-то другое пока желания нет, просто может быть взять 282 пред. или супернайт, (который мне как-то сразу пришелся по душе, один раз слышал в салоне. ) Если только проблему не решит hi-cap и hi-line...

Суховато звучит скорее весь день, не зависимо от времени суток. Земли нет вообще, проводил двужильным кабелем.

Возможно сушит стойка для компонентов. Фото системы выложу завтра.

Главный вопрос все-таки для меня сейчас, что даст hi-cap, слышал от некоторых форумчан звук становится более плотный, детальный, стоит ли на него расчитывать в отношении данной темы?

[/quote

проведите землю , дешево , и очень правильно для нэйм , у них там заморочка есть с землей ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люциус, дорогой. Я от всей души желаю Вам, чтобы сухость ушла, и нейм Вам пришелся бы по сердцу, но сам ни на минуту в это не верю. Я понял, что люди делятся на тех, кому нейм кажется сухим, резковатым, и на тех, кому эта сухость и резковатость кажется верхом эмоциональности и кайфа. Это дело вкуса и пристрастий в звуке. Нейм здесь ни причем. Он не плох и не хорош сам по-себе, со своим почерком. Но если вам сразу бросилась в глаза сухость, то боюсь, что покоя вы не найдете, пока не смените усилитель. Можете конечно продлить агонию, покупая кабели и т.д, но это все ненадолго. Можете пообщаться с Таримом. Он три месяца убеждал меня, что лишь немногим ценителям Истинного Звучания доступно сокровенное понимание Нейма, и что сухости нет, а есть Музыка! Почитайте мою ветку "найм, тарим и проаки", это история болезни, которая называется "отторжение трансплантанта". Я призываю вас резать сразу. Не дожидаясь острого отторжения. Не приживется у вас Нейм. Ну, разве что чудо...

Лично приглашаю Вас в гости. У меня сейчас антинеймовская система. С поправкой на простенькие проаки д15 ( они последний месяц у меня доживают) звук тембрально богат, насыщен. Есть даже некоторая басовая доминанта, но она уйдет как пред другой будет. Если понравится, то вам точно нужно избавляться от нейма... Я шел этим же путем. А провода, хай Лайн, силтек и пр. улучшают читаемость, появляются вторые планы, послезвучия, но характер подачи музыки не изменится. Ну разве что какой нибудь мутный кабель типа кардаса голден референс поставите. Он замылит всю музыку и играть у вас будет все одинаково жирно и первые два дня отдохновенно, а потом вы заметите обман и все начнется сначала.. И сеть здесь ни причем, хотя, правда я с сети начал свое домашнее аудиовозрождение после неймовского суховея, но нейму это все равно не помогло. Динаудио конечно тугая акустика, но она РОВНАЯ. на нее что подашь, то и играет. Не кривит ничего. И если звук сух, значит не подаются на колонки богатые соком токи. Чисто мощности 200-202 за глаза хватит качнуть их. Я вот только сегодня был у Игоря ботлера. Он показывал как играют его динаудио консинквенс топовые и в спальне еще одни 2.8. Да там не то что сухости, на этих колонках нужно детей воспитывать и учить правильному звуку. Настолько все точно, богато, выверено, сбалансировано играет! А какой бас! Как он точен, собран, проработан и глубок. Один раз такое услышать, что выдают дины с правильным усилением, навсегда будет прививка от жирного, раздутого, ненужного, но многими любимого "баса", который лишь в ушах гудит и никакой четкой артикуляции.. Какая там сухость у динов, бросьте!

Если железо правильное, оно почти с любыми колонками- одноклассниками хуже или лучше, но сыграет.

Желаю поменьше нервов на это все тратить!

респект!!!!!!!!!!!! согласен , так и есть!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, cdx2 с 202/200+napsc у меня звучит суховато, играет сейчас с Dynaudio Contour 1.1. Вчера заказал hi-line в надежде, что сухость хоть как-то уйдет. Или может быть hi-cap к 202-му это сможет исправить? Или сухость не лечится и придется менять усилитель? Все провода сейчас родные штатные.

Миш, хай кэп -лучшее лекарство от сухости, но тлько не переборщи, с некоторыми колонками (например с моими 220 фокус) :blush: как раз и сухости хватать не будет

И при этом что небольшая сухость способствует точности

И еще к наймитам: старый контур 1,1, 1.3, 1.8, 2.8 -это другая эпоха и совсем другое качество. Не даром старые "оливки" просто превосходно играли с ними, да и классика современная с ними до 1.8 не плохо поет. Это были колонки очень ровные и очень детальные (а не туповатые и ватные как современные), совсем не такие тяжелые (совсем совсем) в раскачке , как нонешние фокус или кантор (про конфинденс я вообще промолчу). Им не нужны были какие то выдающиеся усилки для расскачки. А современные Дины, не будем о грустном, хорошо? Да они тоже играют, но только с особы м усилением, типа Компанитов средне-верхних, Итальяцев Норма, Денсенов двухблочных, Брайстонов,, и многих других апапаратах, где мощность удваивается при снижении импенданса в 2 раза (и не менее 150 ват на 4 ома, желательно), а иначе всеже комплекс неполноценности и неуниверсальность (то играет, а то нет!)

Так то Миша, твои 1.1 -это находка в мире ширпотреба, их легко качает даже младшая Рега или младший (собранный в Китае) Крик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен Леш, колонками доволен, я Naimовскую акустику вообще не мог слушать- Allae, продал и перекрестился. Ну хорошо , если с Hi-Cap решится проблемка сушняка, откуплюсь малой кровью как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я Naimовскую акустику вообще не мог слушать- Allae, продал и перекрестился. Ну хорошо , если с Hi-Cap решится проблемка сушняка, откуплюсь малой кровью как говорится.

Михаил, до сих пор пребываю в недоумении по поводу Allae. Неужели уши бывают такие разные? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то мне кажется этим динам сложновато раскрыть потенциал 202/200, а уж с Нi Cap и подавно, другая весовая категория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И при этом что небольшая сухость способствует точности

двухблочных, Брайстонов,, и многих других апапаратах, где мощность удваивается при снижении импенданса в 2 раза

Нет Алексей. Сухость есть тембральная бедность.

Нихрена Брайстон не держит провалов,особенно с 4 омными АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну супернайт ведь темнее играет, а значит аналоговее, ведь так? И мощи в нем больше что для Динов есть хорошо.

Супернайт играет попроще 202/200, может и для Динов попроще будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нихрена Брайстон не держит провалов,особенно с 4 омными АС.

Утром торопился: хотел сказать Плиниев и Хегелей (хотя хегели и интегральники есть ой еой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, до сих пор пребываю в недоумении по поводу Allae. Неужели уши бывают такие разные? :)

Не удивляйся, здесь половина форума считают абсолютно также на счет Allae:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не удивляйся, здесь половина форума считают абсолютно также на счет Allae:)

Хорошо, не буду. Правда я не вхожу в эту половину.

Ладно, забыли - не о чем говорить. Какой у нас первый принцип? Каждому - свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сухость есть тембральная бедность.

О!! Это опредение надо высечь на каменной стене маяка, стоящего на мысе острова Великобритания. Чтобы проплывающие мимо корабли несли это знание дальше по миру. :lol: Вот точнее не скажешь. А то - скрытый смысл музыки, скрытый смысл музыки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и скажите - вам нравится жирноватый, приукрашенный звук. Ничего зазорного в этом не вижу, самому такой тоже нравится.

А то корабли, нести знание по миру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и скажите - вам нравится жирноватый, приукрашенный звук. Ничего зазорного в этом не вижу, самому такой тоже нравится.

А то корабли, нести знание по миру...

:) 5+. Спасибо, посмеялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и скажите - вам нравится жирноватый, приукрашенный звук. Ничего зазорного в этом не вижу, самому такой тоже нравится.

А то корабли, нести знание по миру...

У меня вот как раз сейчас именно (и временно) такой и есть с Динами Фокус 220: мне кажется Никкейву бы понравился (система 202+200+CD5Х+ {хай кэп), а я вот посуше люблю намного (и по точнее), дины 220 в продаже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и скажите - вам нравится жирноватый, приукрашенный звук. Ничего зазорного в этом не вижу, самому такой тоже нравится.

А то корабли, нести знание по миру...

:lol: Да температура еще держится, корабли проплывают :lol:

Сухой, жирноватый- это ведь очень субъективные оценки. Пока самая классная система, которую я слышал, в которой я бы ничего вообще не трогал бы, это система bottler. (Пронин не в счет. У него вообще система не акустическая в привычном представлении)

У боттлера система выстроена на старых Динаудио (старые предтоповые Динудио!)и дартцелях. Вот этот звук для меня эталон. И богат и точен. Ни жирным его не назовешь, ни сухим. И не приукрашен он. Я в ветке кристалвокс коротко описал впечатления. А вот у Валеры Гилева звук его Мастеров для меня жирноват. Неймовский звук (тот что я слышал и в салонах и у себя) однозначно сухим и бедноватым мне кажется в сравнении с вышеуказанным "эталоном"(тембрально, именно тембрально (!) здесь дело НЕ в разнице цен слышанных мною систем). Вот сейчас у меня дома звук чуть жирноват, особенно в нижнем регистре (и это на проаках) за счет преда Макинтоша, но я найду ровный нейтральный пред после того как с колонками разберусь..

Так что мне кажется, что я люблю досаточно ровный звук. ИМХО конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет ИМХА согласен, у нас у всех дофига его, этого ИМХА. Иной раз сами разобраться не можем что больше нравится, так ведь нет, еще и других лезем поучать. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще и других лезем поучать. :rolleyes:

это вы про мой пост Люциусу? Это не поучение, а совет, основанный на собственном опыте и на опыте тех, кто в ужасе от нейма шарахается и тех, кому кроме нейма ничего в этой жизни не надо. Ну правда разные у нас уши и предпочтения. Мой пост был о необходимости на ранних сроках сделать вывод, не дожидаясь перитонита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol:

У боттлера система выстроена на старых Динаудио (старые предтоповые Динудио!)и дартцелях.

Эх, Dartzeel Dartzeel. :listen: Красота,другим словом и описать не могу. Ни когда не слышал,но почему то кажется,что звучать должен волшебно.

В москве где можно услышать,кто нить в курсе?

Извените за отступление :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле мне уже все понятно, осталось только услышать. Если сухость-это бедность тембров, как написано на всех заборах Солсберри, что я хотел от пассивного преда 202, запитать его hi-capом и всё должно появиться. Завтра дадут уже hi-cap и отпишусь. Фото системы пока не выкладываю.

Кстати по поводу поста Nickcave, мне позвонил сегодня один мой товарищ и напомнил как мы слушали Dynaudio Crafft с мощником B&K 225 W на канал по-моиму. До этого пробовали и primare 30 и денсен двублочный и даже Грифон Каллисто 2100 и уже были уверены что колонки сухие сами по себе и ничего с ними не сделаешь, как произошло преображение. Все задышало, заиграло легко наполненно и красиво. Так что Nick прав. Дины любят Ватты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...