Сухой звук - Страница 3 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сухой звук


Гость

Рекомендованные сообщения

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ

Поменяв акустический силтек (какой то из верхних,дорогой зараза) на ояде тунами,сухость как рукой сняло.

Межблоки оставили силтек. Колонки d80 усилители джефф роланд 302 кажись.Источник-пуччини.

Мой опыт. Наверно стоит взять на прослушку толстый многожильный pcocc провод я так думаю.

Хотя с динаудио опытов таких не делал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

На самом деле мне уже все понятно, осталось только услышать. Если сухость-это бедность тембров, как написано на всех заборах Солсберри, что я хотел от пассивного преда 202, запитать его hi-capом и всё должно появиться. Завтра дадут уже hi-cap и отпишусь. Фото системы пока не выкладываю.

Кстати по поводу поста Nickcave, мне позвонил сегодня один мой товарищ и напомнил как мы слушали Dynaudio Crafft с мощником B&K 225 W на канал по-моиму. До этого пробовали и primare 30 и денсен двублочный и даже Грифон Каллисто 2100 и уже были уверены что колонки сухие сами по себе и ничего с ними не сделаешь, как произошло преображение. Все задышало, заиграло легко наполненно и красиво. Так что Nick прав. Дины любят Ватты.

Любопытно, как все прошло? "Сочней" стал звук при подключении Hicap?

Пробовал у себя Hicap отключать...побежал сразу включил обратно-так тембрально богаче :):listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Жень, у меня ща гостит hi-cap, с ним стало богаче, сухость ушла, послузвучия , плотность. Hi-line также здорово помог. Ну и сетевые powerline от сухости не ставляют и следа, только их в мою систему нужно не меньше 2-х для гармонии.

Одно огорчает, это удовольствие становится все дороже. А хотелось просто послушать музычку:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Жень, у меня ща гостит hi-cap, с ним стало богаче, сухость ушла, послузвучия , плотность. Hi-line также здорово помог. Ну и сетевые powerline от сухости не ставляют и следа, только их в мою систему нужно не меньше 2-х для гармонии.

Одно огорчает, это удовольствие становится все дороже. А хотелось просто послушать музычку:)

Да, за короткое время столько покупок - конечно "больно". Рад за тебя, Миш, что наконец Наймом доволен! Вот и я думаю, пора кабелями заняться... у меня все штатное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Миша и Женя! :D

Если ничего не помешает, то в Субботу у меня дома будут стоять С2 от Kudos (увы на С20 денюжек нет и не предвидится).

Надеюсь на окончание своих мучений, и избытка ЖИРНОГО звука

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Welcome to ze Kudos club!

Спасибо за приглашение, подождем до Субботы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз для кудос С20 задняя стена обязательна,а то ощущение что баса нехватает,они у меня метрах в трех от заднего окна расположены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз для кудос С20 задняя стена обязательна,а то ощущение что баса нехватает,они у меня метрах в трех от заднего окна расположены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая общая площадь?

У меня в метре от капитальной стены. Баса как раз.

Читайте инструкцию по установке :}

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общая 19 метров, расположены по короткой стене,я их отвез временно на другую квартиру и подключил к прайиеру А30.1 и до стены сантиметров 35,баса стало гораздо больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Да Жень, у меня ща гостит hi-cap, с ним стало богаче, сухость ушла, послузвучия , плотность. Hi-line также здорово помог. Ну и сетевые powerline от сухости не ставляют и следа, только их в мою систему нужно не меньше 2-х для гармонии.

Одно огорчает, это удовольствие становится все дороже. А хотелось просто послушать музычку:)

О да HiCap + NAPSC просто маст хэв для 202 и выше, на pfm есть куча веток на этот счет :)

Прогрев Hicapa принесет очень много положительных эмоций...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О да HiCap + NAPSC просто маст хэв для 202 и выше, на pfm есть куча веток на этот счет :)

Прогрев Hicapa принесет очень много положительных эмоций...

Что это pfm?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это pfm?

Есть подозрение, что это форум "pink fish media".

http://www.pinkfishmedia.net/forum/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал несколько раз про звезду заземления в Naim, что, действительно для Naim лучше будет кабель с заземлением, у меня проведено двужильным кабелем? Или "земля", что в наших типовых домах, полюбому портит звук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал несколько раз про звезду заземления в Naim, что, действительно для Naim лучше будет кабель с заземлением, у меня проведено двужильным кабелем? Или "земля", что в наших типовых домах, полюбому портит звук?

У нас в домах нет "земли", а есть "зануление" - нулевая шина, которая заземляется в месте установки трансформатора. Я лично этим вопросом не заморачивался, т.к. считаю что не так важно в сравнении с другими проблемами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в домах нет "земли", а есть "зануление" - нулевая шина, которая заземляется в месте установки трансформатора. Я лично этим вопросом не заморачивался, т.к. считаю что не так важно в сравнении с другими проблемами.

Если компонент по задумке разработчиков должен землиться от розетки, то это нужно обязательно :excl: соблюсти. В противном случае будет сильно страдать конечный звук всей системы. По моим наблюдением при правильной организации заземления (в наших условиях хорошо работает даже двойное зануление от нулевой шины в щитке - проверено многократно!) очень серьезно вырастает общая разрешающая способность тракта, нюансировка, артикуляция (бас совсем другой!). Большинство англицких агрегатов с которыми приходилось сталкиваться без заземления (двойного зануления) страдают низкой детальностью и слабой микродинамикой, но мгновенно преображаются будучи включенными в правильноорганизованную выделенку. Разговоры о якобы низкой детальности Неймов во многом связаны с неспособностью или нежеланием пользователей серьезно "заморочиться" данной темой... ;)

Мое ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в домах нет "земли", а есть "зануление" - нулевая шина, которая заземляется в месте установки трансформатора. Я лично этим вопросом не заморачивался, т.к. считаю что не так важно в сравнении с другими проблемами.

Если компонент по задумке разработчиков должен землиться от розетки, то это нужно обязательно :excl: соблюсти. В противном случае будет сильно страдать конечный звук всей системы. По моим наблюдениям, при правильной организации заземления (в наших условиях хорошо работает даже двойное зануление от нулевой шины в щитке - проверено многократно!) очень серьезно вырастает общая разрешающая способность тракта, нюансировка, артикуляция (бас совсем другой!). Большинство англицких агрегатов с которыми приходилось сталкиваться без заземления (двойного зануления) страдают низкой детальностью и слабой микродинамикой, но мгновенно преображаются будучи включенными в правильноорганизованную выделенку. Разговоры о якобы низкой детальности Неймов во многом связаны с неспособностью или нежеланием пользователей серьезно "заморочиться" данной темой... ;)

Мое ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большинство англицких агрегатов с которыми приходилось сталкиваться без заземления (двойного зануления) страдают низкой детальностью и слабой микродинамикой, но мгновенно преображаются будучи включенными в правильноорганизованную выделенку. Разговоры о якобы низкой детальности Неймов во многом связаны с неспособностью или нежеланием пользователей серьезно "заморочиться" данной темой... ;)

Мое ИМХО.

Не сомневаюсь в вашей правоте... но почему-то решил (для себя) не заморачиваться этим вопросом. Тем более, что "страдают низкой детальностью и слабой микродинамикой" - ничего подобного не замечал. Решил, что "выделенки" будет достаточно... а все остальное - лишние хлопоты. Так что - у меня оказались явные "неспособность или нежелание пользователей серьезно "заморочиться" данной темой...". :) Думаю, что в этом есть рациональное зерно: не стоит придумывать себе лишние беспокойства... и как следствие - проблемы. Чего и другим советую.

В этом плане всегда держу в памяти слова М.Жванецкого: "Все говорят: не ищите легкой жизни... но никто не объясняет: почему я должен искать тяжелую...".

Специально повторюсь: Не сомневаюсь в вашей правоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сомневаюсь в вашей правоте... но почему-то решил (для себя) не заморачиваться этим вопросом. Тем более, что "страдают низкой детальностью и слабой микродинамикой" - ничего подобного не замечал. Решил, что "выделенки" будет достаточно... а все остальное - лишние хлопоты. Так что - у меня оказались явные "неспособность или нежелание пользователей серьезно "заморочиться" данной темой...". :) Думаю, что в этом есть рациональное зерно: не стоит придумывать себе лишние беспокойства... и как следствие - проблемы. Чего и другим советую.

В этом плане всегда держу в памяти слова М.Жванецкого: "Все говорят: не ищите легкой жизни... но никто не объясняет: почему я должен искать тяжелую...".

Все познается в сравнении... ;) Свою точку зрения не навязываю, в свое время думал так же как Вы... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все познается в сравнении... ;) Свою точку зрения не навязываю, в свое время думал так же как Вы... :)

Все верно. Объясню: есть определенная доза хлопот для усовершенствования системы, и если ее случайно перебрать - то уходишь от главного: наслаждения музыкой. На эту удочку мы очень легко (и незаметно для себя) попадаемся... поэтому, на основании пережитого опыта, советую в этом быть очень внимательным и осторожным. Эта грань переступается легко и незаметно... возвратиться - уже труднее. Как подтверждение: процент недовольных, в той или иной степени, своими системами, к сожалению, больше.

Считаю данный совет очень полезным - сам не раз ошибался. :)

Мы все начинаем с простого - хотим слушать музыку... но постепенно обрастаем: компонентами, проводами, всякими причиндалами, тратим кучу денег... но потом опомнившись замечаем, что главной цели, увы и к сожалению, так и не достигли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...