Technics SL-1210MKII и Ortofon 2M Bronze - Страница 4 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Technics SL-1210MKII и Ortofon 2M Bronze


woky-toky

Рекомендованные сообщения

Кто знает какой ресурс эксплуатации у Ortofon 2M Bronze в часах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ

Смысла об наработке сейчас говорить нету - думаю в районе 1000 часов - при правильной эксплуатации думаю еще 30-50 % можно добавить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто знает какой ресурс эксплуатации у Ortofon 2M Bronze в часах?

http://www.ortofon.com/support/faq-installation

в самом низу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

синхрофазатрон

спасибо, увидел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну примерно так - производитель дает гарантированную наработку - реально же она может значительно увеличится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошу объяснить вот этот метод проверки правильности настройки, т.к. в английском не силён...

Azimuth, vertical alignment

Azimuth adjustment or vertical alignment of the cartridge is very important for optimal channel separation.

The checking is easily done by lowering the cartridge onto a thin mirror placed on the record surface and examining whether the reflection lines up square with the cartridge, when viewed from the front. During this test tonearm must still be parallel to the record surface. If not obtainable because of mirror thickness, remove record and work directly on the mat. If alignment is still incorrect and not adjustable because of fixed headshell, the only solution is to resort to packing on one side of the head-shell.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну примерно так - производитель дает гарантированную наработку - реально же она может значительно увеличится

На практике я вообще не встречал головки с гарантированно ИЗНОШЕННОЙ иголкой. Наверное мало винил слушаю :)

Вобщем предлагаю новичкам не парится на тему "стираемости" иголок вообще. ИМХО тема надуманная, особенно для бОшек за 200 баксов. Новую захочется купить раньше, чем "сотрется" старая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как правильно отрегулировать азимут с помощью зеркала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новую захочется купить раньше, чем "сотрется" старая :)

И не одну :rolleyes:

как правильно отрегулировать азимут с помощью зеркала?

не стоит ли задуматся над этим простым вопросом самому и проявить небольшую смекалку ? :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

посоветуйте электронные весы для измерения прижимной силы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посоветуйте электронные весы для измерения прижимной силы....

Даром http://www.beatles.ru/fleamarket/flea.asp?id=99909

post-239-0-89359400-1308375459_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dvb8

что за модель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, где только нет этих перепродов, и на ебее, и на яху ими торгуют и у нас. Вот ссылка на оригинал http://www.dealextreme.com/p/digital-precision-scale-with-leather-case-5g-max-0-01g-resolution-16269 - 13,3$ пересылка бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это тоже не первоисточник а магазин ,Прибавьте к этому 750 руб содержание карты и 750 мобильного банка ( если нужен ) - получится то же самое плюс ожидание и беготня - кто то предпочтет зарубежный магазин - кто то покупку без проблем в россии --- решать каждому по своему :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это тоже не первоисточник а магазин ,Прибавьте к этому 750 руб содержание карты и 750 мобильного банка ( если нужен ) - получится то же самое плюс ожидание и беготня - кто то предпочтет зарубежный магазин - кто то покупку без проблем в россии --- решать каждому по своему :rolleyes:

Заранее извиняюсь за оффтоп, не мог не ответить

Далее по пунктам:

"Первоисточник" имелось ввиду не производителя, а то откуда все кому не лень их таскают для перепродажи, что наши "торговцы" что не наши :)

Далее. 750 р в год берет только сбербанк за полную визу или мастеркард. Другие банки тот же ВТБ оформляет карты для электронных платежей практически даром, 2 недели и карта у Вас.

Далее про беготню. В случае отсутствия карты для платежа, бегать в сберкассу и выстаивать очереди придется каджый раз как только вы захотите чтото купить да еще и бало за перевод платить если бежать на почту, плюс получение еще раз бежать. С картой бегать придется только для получения.

Про зарубежный магазин и покупку без проблем в России. Вопервых то, что тот продаватор предлагает, он уже купил в "зарубежном магазине" и теперь толкает Вам, под 200%. В Совке это называлось "фарцевать" Но тогда хоть обьективные причины были, нельзя было покупать зарубежом напрямую. А щас то что? Да и проблем при покупке в России можно отхватить не меньше чем из за рубежа ;)

Тот кто решил заняться винилом просто обязан иметь валютную карту, отсутствие пластиковой карты это сейчас ИМХО нонсенс. Человек без карты существенно ограничен в покупках так как все брать у наших перепродавцов можно конечно, но есть несколько моментов.

1. смысл кормить людей за торговлю воздухом в нашем случае 200% :) чтоб все мы так торговали, я за 800 рублей лучше пластинку какую куплю, тоже кстати за рубежом :)

2. не все что нужно есть у этих "торговцев", предлагаете ждать когда появится? так можно и не дождаться

3. Можно разориться :)

Далее, все что стоит покупать тут, это:

1. товары от производителя, то есть то, что тут делают либо промышленно либо кустарным способом.

2. товары от дистрибьютора, они хоть обеспечат качественное гарантийное обслуживание

3. то что продают с рук, если это реально недорого (не дороже чем ТАМ плюс транспортные и таможенные расходы)

Все, что я написал это конечно мое ИМХО. Каждый, без сомнения должен сам решать, что, у кого и когда покупать и считать, или не считать свои деньги и время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит ли из мухи делать слона :rolleyes: И так все ясно-- каждый выбирает так как ему удобнее ! Про фарцовку забудте - весь мир занимается торговлей - как бы вам этого не хотелось - на этом построен рынок :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

AT-150MLX - это все же на чей вкус... По мне у нее ВЧ не очень аккуратные, и их многовато. Хотя головка хорошая - факт. Фактически если сравнивать с Ортофоном, вопрос не столько в качестве (качество и там и там есть), а в подаче и в почерке. Мне видится что с Ортофоном будет все более сбалансированно. А AT-150MLX нужно готовить не только шеллом...

А что мне под Pro-Ject 2 Xpirience посоветуете? А как раз думал о AT, правда о 440 mla, не знаю на сколько можно судить по YouTube, но мне она понравилась. И на Техниксо-образном вертаке Audio Techica и даже есть ролик на Pro-Ject 5.1.

Сам я сранивал Ortofon 2M Red и Ortofon MC Vivo Red.

На 2M Red не понравился грубый низ и много верха. Vivo Red звучит намного мягче, бас хороший и середина. Но иногда хочется чуть больше живости. Которой хоть отбавляй у 2M red, Но все же подача Vivo red мне ближе. Хотелось бы найти некую золотую середину по звуку между этими двумя головками.

То есть либо убрать грубость и добавить середины с низом 2M Red, либо добавить жизни и капельку верха Vivo red.

Рассматриваю варианты Audio Techica 440 и Goldring.1012, 1042.

Правда Goldring пугает высоким выходом 6.5 мВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Goldring 1042 если бюджет позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Goldring 1042 если бюджет позволяет.

Бюджет позволяет. Меня волнует высокий выход. Один человек рассказывал что-то про входную емкость фонокорректора и и высокий выход ММ головки, вобщем как я понял может повезет и все будет как должно быть, либо АЧХ исказится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бюджет позволяет. Меня волнует высокий выход. Один человек рассказывал что-то про входную емкость фонокорректора и и высокий выход ММ головки, вобщем как я понял может повезет и все будет как должно быть, либо АЧХ исказится.

Не понятно о каком высоком выходе говорится,нормальный выход.1042 обычная ММ голова.У меня был такой проигрыватель,сначала купил 1022,решил сэкономить.После покупки 1042 было жалко о зря потраченных деньгах на 1022.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понятно о каком высоком выходе говорится,нормальный выход.1042 обычная ММ голова.У меня был такой проигрыватель,сначала купил 1022,решил сэкономить.После покупки 1042 было жалко о зря потраченных деньгах на 1022.

6.5 mV у нее, а стандартно 4-5.

Неужели такая разница с 1022? Я думал что у близких по цене и звук близок... А какой у вас ФК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прошения, головка 1012,давно было.1042 тогда стоила 9500руб.Корректор был Graham Slee Amp 2 Special Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня как раз обе эти головки есть. AT 440mla и Goldring 1042. Никаких подстроек не делал. Ф/К Lehmann. Ну играет одна чуть погромче - ничего страшного. AT 440 стояла полгода. Звонкая, хорошая детальность. На некоторых пластинках мне кажется даже излишек верхов. Когда поставил Goldring 1042, то показалось что глуховато звучит. Сейчас я бы сказал что поинтеллигентней подача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда поставил Goldring 1042, то показалось что глуховато звучит. Сейчас я бы сказал что поинтеллигентней подача.

Я бы сказал бы что без изюминки и пресно :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...