Technics SL-1210MKII и Ortofon 2M Bronze - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Technics SL-1210MKII и Ortofon 2M Bronze


woky-toky

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте

Прошу прокомментировать связку Technics SL-1210MKII и Ortofon 2M Bronze. Сейчас на этой вертушке стоит Ortofon OM Nicht Club MKII. Хочу заменить на Ortofon 2M Bronze.

Достаточно ли будет под эту бошку техниковского шела? И какие могут быть ньюансы по настройке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ

Нормальная связка. Работать будет хорошо. Это мое понимание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальная связка. Работать будет хорошо. Это мое понимание...

Спасибо, тогда беру эту голову:) Со скидкой за 10к обещали...

P.S.: уважаемый Doctor я написал вам на e-mail сообщение касаемое ремонта Okki-Nokki, вы видели его? Очень нужен совет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё бы хотел спросить какой фонокорректор (MM) и усилитель (интегральный) можете посоветовать к этой связке?

Бюджет на оба девайса около 50 тысяч рублей.

В качестве АС подключать к усилителю пока планирую пару JBL E80 Northridge.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сообщение видел, но сейчас очень занят, попозже отвечу обязательно.

Про корректор - надо подумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте

Прошу прокомментировать связку Technics SL-1210MKII и Ortofon 2M Bronze. Сейчас на этой вертушке стоит Ortofon OM Nicht Club MKII. Хочу заменить на Ortofon 2M Bronze.

Достаточно ли будет под эту бошку техниковского шела? И какие могут быть ньюансы по настройке?

лучшая связка будет с AT-150MLX- а если добавите к этой связке шелл AT-MS-9 рассчитанный именно к этой голове и выполненный в том же дизайне - звук будет максимально качественный и универсальный для различных стилей музыки с этим проигрывателем - проверено многократно разными пользователями, связка с Ортофон будет неплохой но все же на мой взгляд уступать предыдущей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучшая связка будет с AT-150MLX- а если добавите к этой связке шелл AT-MS-9 рассчитанный именно к этой голове и выполненный в том же дизайне - звук будет максимально качественный и универсальный для различных стилей музыки с этим проигрывателем - проверено многократно разными пользователями, связка с Ортофон будет неплохой но все же на мой взгляд уступать предыдущей

Прошу вас объясните свою точку зрения - в чём Бронза будет уступать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AT-150MLX - это все же на чей вкус... По мне у нее ВЧ не очень аккуратные, и их многовато. Хотя головка хорошая - факт. Фактически если сравнивать с Ортофоном, вопрос не столько в качестве (качество и там и там есть), а в подаче и в почерке. Мне видится что с Ортофоном будет все более сбалансированно. А AT-150MLX нужно готовить не только шеллом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лично мне аудиотехника 150млх не понравилась именно обилием высоких, как-то грузит это, что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой шел присоветуете к Бронзе или достаточно будет родного техниксового?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу вас объясните свою точку зрения - в чём Бронза будет уступать?

AT-150 имеет ровное звучание во всем диапазоне частот - всего столько сколько нужно ,как по весам отмерили ,очень ровная середка ,хорошо очерченный бас ,не преукрашенные ВЧ- за счет этого универсальность в стилях воспроизводимой музыки.

Бронза очень динамична на низах ,с подчеркнутыми , слегка приукрашенными ВЧ - что и ограничивает ее применение по стилям. Если вам нужен динамичный открытый звук - ORTOFON .Если предпочтения другие - АТ

лично мне аудиотехника 150млх не понравилась именно обилием высоких, как-то грузит это, что ли.

Обсуждали много много раз, на различных форумах , вопросы звучания 150й -одна из лучших головок в своем классе ,которая выпускается очень много лет - и не зря :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне как то не важно, что, где и сколько обсуждали. Я этих AT-150 поставил-настроил штук 8 в разных трактах, и большинство из них слушал и при установке и позже, в прогретом и приработанном состоянии. У себя пробовал в разных вариантах и с разным железом. Так что выводы не с потолка взяты.

А то, что головка хорошая - я и не спорю - хорошая, но со своим почерком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Ортофона также свой выраженный фирменный подчерк :rolleyes: И если уж говорить о том что ставить на ТЕХНАРЬ ,неплохо было бы узнать что из стилей предпочитает автор .

Кстати голова ORTOFON бывшвая у автора называется Night Club MKII - ночной клуб ( у него маленькая опечатка )на что она и рассчитана .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предпочитаю разноплановую электронную музыку - от Kraftwerk и Depeche Mode до Enigma и Yello...

Название теперешней головки Night Club MKII действительно так, спасибо за поправку. Когда брал её ещё не сильно думал о создании высококлассного звукового тракта.

После того как узнал, что моя вертушка весьма прилично котируется в плане качества приобрёл самодельный фонокорректор (аналог предусилителя Yamaha A1).

Перемена в звуке была просто ошеломительной.

Так вот теперь предпринимаю следующие шаги и надеюсь с вашей помощью подобрать достойные компоненты: головку, корректор, усилитель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предпочитаю разноплановую электронную музыку

А для чего виниловый звук-то Вам тогда нужен? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для чего виниловый звук-то Вам тогда нужен?

Для электронной музыки винил не менее актуален, чем для всей прочей. Достоинства формата в плане разрешения никто не отменял. Так же если копать в сторону всяких редкостей электронного жанра - найдется немало записей, которые существуют только на виниле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же если копать в сторону всяких редкостей электронного жанра - найдется немало записей, которые существуют только на виниле.

Ибо воистину так, очень много вкусного выходило и выходит только на виниле...

Но ещё и потому что винил звучит однозначно лучше. Имею в коллекции много релизов как на виниле так и на СД, поэтому именно так и сужу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для чего виниловый звук-то Вам тогда нужен? :wacko:

Попробуйте послушать электронную музыку на виниле - все сразу поймете - тот же SPACE :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте послушать электронную музыку на виниле

Я ее только на mp3 могу слушать. В самый раз для нее форматец :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К примеру -раньше для записи использовались аналоговые устройства обработки звука - синтез ,ревера,гитарные педали , пульты итд итп -- поэтому как раз музыку того времени какой бы она не была нужно слушать именно на виниле :rolleyes: Придерживаюсь мнения - что музыку нужно слушать на тех носителях на которых она выпускалась в момент появления и с помощью чего записывалась . Аналоговую запись на виниле - цифровую на CD . Хотя был и момент перехода с аналога на цифру когда запись на виниле маркировалась AAD,ADD,DDD в зависимости от этапа использования цифры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придерживаюсь мнения - что музыку нужно слушать на тех носителях на которых она выпускалась в момент появления и с помощью чего записывалась . Аналоговую запись на виниле - цифровую на CD

а про удобство вы не даже не вспомнили? -вертушку в карман не сунуть, скажем, и если пипл целый день на работе ему типа без любимой музыки что ли, коей у него, скажем, шкафы целые с винилом.

я уже не говорю про пиление дорогой как правило иглы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УВАЖАЕМЫЙ ZOLONO - я не пишу про переносные MP3 плееры, телефоны и другие мобильные устройства - использующие форматы ужимающие звук при оцифровке винила так любимые вами :listen: Пост про КАЧЕСТВЕННОЕ прослушивание музыки на виниловых и CD проигрывателях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте послушать электронную музыку на виниле - все сразу поймете - тот же SPACE :rolleyes:

Согласен, спейс на старом виниле это фантастика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или вот на вскидку раннье альбомы в виниле Жана-Мишеля Жарра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...