Система Гордана Фримэна - Страница 7 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Гордана Фримэна


AlexSan01
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Прибавились низкие частоты.Заискрились верха!Ну про середину молчу-всегда великолепна! Очень стало хорошо слышно разрешение записи. Отличие 96 от 192. Звук стал осязаем. Послезвучий стало больше.Мощнее звук стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимайте поздравления, а Dac не думали ещё к этой связке добавить, думаю было бы превосходно :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимайте поздравления, а Dac не думали ещё к этой связке добавить, думаю было бы превосходно :listen:

 

Спасибо.Про DAC думал конечно. Еще думаю сетевые и межблочный прикупить в сл.году. Можно на ты! Александр. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо Александр ;) . Жду фото и описание звучания твоей системы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот так система выглядит на данный момент. в аудио ушли все проигрыватели физических носителей.(винил и сд)

фото не очень,делал айфоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, поздравляю с обновкой!

Но как Вы смогли отказаться от CD? У меня и CD, и WAV. И то, и другое слушаю. Вы уж больно кардинально поступили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Но как Вы смогли отказаться от CD? 

 

Хоть и не мне вопрос, отвечу, как я отказался от CD. Просто сграбил/скачал все CD, которые у меня есть. Которые нашел - скачал, остальные - сграбил. Вуаля! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, поздравляю с обновкой!

Но как Вы смогли отказаться от CD? У меня и CD, и WAV. И то, и другое слушаю. Вы уж больно кардинально поступили.

Спасибо.

Юра уже ответил на вопрос, лишь добавлю- и CD формат сграбленный или скачанный на жесткий диск раньше, тоже потихоньку стираю. Как писал выше, стало очень слышно разрешение записи, что не очень благотворно сыграло на прослушивание и хранение формата CD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нееее, мы пойдём другим путём. Сейчас потихоньку стараюсь довести количество сграбленного и скаченного примерно до половины коллекции. Вторая половина - это CD.

Я с молоду любил иметь несколько источников и эта приверженность сохранилась.

Кроме того видимо уже сказывается возраст и я не слышу уж очень большой разницы между воспроизведением CD 16/44 на CDX2 и WAV 24/96 на NDX.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот только с добавлением бп и услышал!))))))) теперь окончательно формат сд умер для меня.:))))) я и сидюк только что продал. Это как в видео форматах- вроде и двд отлично показывал, но с приходом блюрей все изменилось. У меня до сих пор сохранились любимые фирменные двд. Но это больше для истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот только с добавлением бп и услышал!))))))) теперь окончательно формат сд умер для меня. :))))) я и сидюк только что продал.

Отлично! Значит покупка внешнего БП для CDX2 и NDX отменяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы звучание NDX на хайрезе ушло вперёд от звучания CD? Нет, я перед собой такой задачи не ставлю. Тем более, что хайреза ещё очень мало в коллекции по отношению к общему числу записей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для NDX надо. :)

Не знаю как для NDX, а для CDX2 точно надо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

теперь окончательно формат сд умер для меня. :))))) 

 

Ну как же он умер, если в редбуке сегодня 99% записей минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Кроме того видимо уже сказывается возраст и я не слышу уж очень большой разницы между воспроизведением CD 16/44 на CDX2 и WAV 24/96 на NDX.

 

Дело, мне кажется, не в возрасте, а в том, что, по большому счету, разница действительно невелика. То есть, разумеется, она есть, но кардинальные косяки цифры никуда не делись. Винил обнаруживает на редбуком гораздо большее превосходство, чем хайрез.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винил обнаруживает на редбуком гораздо большее превосходство, чем хайрез.  

Юра, не пытайся меня исподволь агитировать. Винил для меня умер в сентябре 1988 года. Умер навсегда и точка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я не агитирую, я говорю о том, что ловля блох в сравнении 16/44 и 24/96 есть ловля блох и не более. Когда ведут речь об общем превосходстве  хайреза над редбуком, имеют в виду сферический редбук в вакууме, поскольку он в общей массе записан плохо. И виной тому не ограничения формата, а тот факт, что всем насрать - пипл схавает и так. Сам по себе формат обеспечивает достаточное качество - свидетельством тому множество прекрасных записей в редбуке. Сферический хайрез в вакууме представляет собой переиздание и без того хорошей записи (понятно почему - какой смысл всякое гамно в хайрезе переиздавать). Разница есть, но откуда она? Что там накрутил звукореж при изготовлении записи - одному богу известно. Хотя, впрочем, проверить можно. Лично я не слышу в хайрезе ничего такого, что заставило бы срочно менять всю коллекцию на хайрез. Тем более, что 99% записей в хайрезе просто не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как для NDX, а для CDX2 точно надо)))

Ну не вижу смысла улучшать умирающий сетап. Считаю деньги на ветер. Но.....это мой вид на будущее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не вижу смысла улучшать умирающий сетап.

Александр, я был таким же максималистом в 2002 году, когда начал собирать диски SACD. Я считал, что всё, CD умер.

В 2011 году я купил NDX и сделал рипы со слоя CD дисков SACD. Я был очень удивлён. Эти рипы на хорошей технике звучали заметно лучше, чем слой SACD на более дешовом аппарате. В итоге я отказался от этого аппарата.

CD жив и будет ещё долго жить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...