CB vs. Olive - Страница 4 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

CB vs. Olive


python
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Человек должен стремиться к тому, чего не может достать, иначе для чего же тогда звезды?

А мне больше это нравится:

шукайце праблему ў сабе

Только не пойму: почему не на русском? В этом есть какой-то скрытый смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 172
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Забавно, что вы по тексту на экране монитора определяете, нервно я реагирую или я с сарказмом говорю.

Вы ошиблись, не нервно и без сарказма. Я вообще не серьезно отношусь к писанине, которую мы тут разводим, кроме тех случаем, когда конкретный человек просит конкретного совета или технической информации по конкретно-заданному вопросу.

Снова домыслы и снова мимо, видел и слышал.

Простите, а сколько Вам лет? Просто любопытно, пытаюсь понять к какому поколению я отношусь! :blush: Мне вот 38.

К ветеранам я так полагаю, вы себя относите? Ещё сильнее захотелось узнать ваш возраст.

Думаю, не правы. Устойчивой репутацией за последние 15 лет пользуются виниловые вертушки Рега, например. Или вот акустика Спендор, Нит, тоже пользуется положительной репутацией за последние 15 лет. Это так...на вскидку.

А каково мое отношение к канам? Вот не люблю, когда за меня придумывают, извините. Спросили бы, я бы ответил. Нормальное у меня отношение к Канам.

Это всего лишь ваш путь, который вы для себя нашли, что само по себе хорошо. Но вот фраза "сейчас такого звука не найти" претендует на обширные доказательства. Иначе я лично могу понять и так. СЕЙЧАС ТАКОГО ЗВУКА УЖЕ НЕ НАЙТИ, МОЖНО НАЙТИ ЛУЧШЕ. :)

42 года мне....я еще Весну 202, Урал 112 помню и Симфонию 003 :D:listen:

Насчет устойчивой репутации спендеров и нитов - без комментов. Вертушки Рега - может быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не пойму: почему не на русском? В этом есть какой-то скрытый смысл?

Белорусский очень прикольно звучит, нравится! :) Это легендарная фраза с форума Пентаклаб, где на любой вопрос, почему камеры Пентакс обладают таким большим количеством недостатков, форумные гуру неизменно отвечают: ИЩИТЕ ПРОБЛЕМУ В СЕБЕ. Универсальный ответ. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 года мне....я еще Весну 202, Урал 112 помню и Симфонию 003 :D:listen:

Выходит, мы сверстники (вздыхает), значит я все-таки уже ветеран..... -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходит, мы сверстники (вздыхает), значит я все-таки уже ветеран..... -_-

Ну да...хватит уже молодиться :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Все, теперь я владелец хромовой классики - Nac 32.5 и Nap 140.

Nap 140 был в сервисе Naim в 2007.

Nac 32.5 без сервиса. Думаю отослать платки на сервис, звучит тонковато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Есть ли в Москве у кого-то Naim Nait 1 или Nait 2?

Очень хочу послушать.

и да, я купил Royd Minstrel (не черные)

minstrel_se.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вот видео —

пришлось их на время с постоянного места жительства перетащить в большую комнату и они там не потерялись. Играют на конце Naim Nait 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, тему такую хорошую поднял, правильную. Ссылку дал, а перевод где? Я ни пса по зарубежному не понимаю...издеваешься, что ли? Чего там понаписано то :)?!

Кто кого уделал?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Транслит:

Недавно я обратил внимание на винтажный Наим, для строительства второй мини-системы с усилителем хром, и классические АС.

Ну, я решил пойти по той простой и скромный Наим Nait 1. Когда он прибыл сегодня в его оригинальной упаковке и без опознавательных знаков, меня поразил его занижена, классический дизайн и интуитивно понятная панель fromt. Это также очень компактный, идеально подходит для второй системы, и могли бы сотрудничать с некоторыми прекрасными старинными Kans, эпос или Harbeth динамики.

Как усилитель был куплен до динамиков, я решила поменять мой SN для Nait 1 и дайте ему прогреться. Поэтому я включил в мою ЦАП, Hiline, Mac Mini в моей Harbeth M30, просто чтобы убедиться, что он работает нормально, и это было, кроме ручки динамиков не работает вообще, что это позор ... Но все остальное вроде бы работает прекрасно.

После того, как жужжание 30-летний регулятор громкости успокоилась, и я переключился переключателей, как на старом радио CB, я был поражен тем, что вышло.

Вокал lept из Harbeths, детали там, бас был теплый, и музыка лилась. Я пытался несколько треков ... некоторые Агнес Obel, Nick Drake, Feist, Kraftwerk, Radiohead и все это было большое звучание.

Я переключился на SN для проверки смысле, как я не слышал в течение нескольких дней, и это не было миль от Nait 1. Я слышал только в небольшом объеме, и я ожидаю, что SN петь, когда набор идет вверх, но в небольшом объеме, Nait 1 звучит фантастически.Старый добрый Nait 1, возможно, немного больше, облачно в верхних средних и высоких частот, но некоторые из среднего диапазона только, кажется, появляются из более, чем на SN. Бас, как теплый на малой громкости и некоторые приятные высокие частоты пройти тоже.

Им очень рады, живущих с этой маленькой часть комплекта и получить его несколько хороших мало полочных АС, чтобы пойти с ней.Возможно выплачиваются премии, я думаю, что, безусловно, £ 270 потрачены не зря. Интересно, как это пустошь быть после службы, так как я не считаю, что никогда не был один!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно написано...ни добавить, ни убавить...Найт 1 отличная машинка за свои деньги...никогда с этим не спорил. Предпочитаю винтажный naim...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

В рамках программы «дойти до самого дна» последовательно пройдены — современный Naim (5i, XS), оливковый Olive Naim (82+250, 102+180), хромовый Chrome Bumper (Nait 1, Nait 2, NAP 250, NAP 140, NAC 32.5, NAC 42.5). Следующая остановка — супер-винаж BoldDown Naim NAP 160 (любимый амп JV) + Naim NAC 12 (первый пред, предтеча 52).

Чем дальше, тем больше нравится внутренняя свобода звука Naim.

Stay Tuned!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Naim NAC 12 (первый пред, предтеча 52).

Ну это ты загнул слегонца. ;) 52-й полностью новая разработка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А в общем и целом, какой-то отчет обзорный обо всех аппаратах вместе и в чем разница, так сказать, по горячим следам, будет? Очень интересно. Я CB никогда не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра,

Ты же знаешь, что «конфликт» между любителями нового Naim и старого он уже давно на PFM (там большей частью старички) и чуть менее явный на официальном форуме. Задним числом я сравнивать не буду, очень жду мнения Радослава о Naim Nait 2 vs Naim XS.

Из того, что я сталкивал специально это Naim Nait 5i и Nait 2 на акустике Royd. У двойки очень живое, воздушное, вдохновляющее звучание, из недостатков — бас без суперслэма. Послушал — и словил все эмоции. Пятерки «отбывают номер» — играют и ритм даже держат, а по душам с ними не получается.

Nait 1 и 2 вообще очень убедительная победа старой английской школы (а понимаю, почему они столько стоят теперь). Если не брать трудную акустику, а легкие полочники, то до уровня Supernait и (2)82 преда даже можно не рыпаться. Умели делать англичане маломощные усилки в 80-х начале 90-х, а потом все куда-то делось.

Обязательно буду писать про 160+12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Да, 82-250 — только с этого уровня проявляется найм во все красе.

82 - оливковый. А о каком 250 речь? СВ? или про оливковые?

И ещё мне непонятно, что было парой для СВ 250? СВ NAC 62?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

82 — оливковый.

250 был и хромовый, и оливковый.

Парой к CB250 обычно берут NAC 32.5

(старшая линейка) NAC 12 → NAC 32 → NAC 32.5 → уже оливковый NAC 72

(младшая линейка) NAC 22 → NAC 42 → NAC 42.5 → NAC 62 → оливковый 62

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поглядел на задницы NAC 32.5 и CB250 - это какая-то фантастика!

Я так понял соединяются они кабелем DIN-4pin -- XLR, причём два пина XLR - это 2 канала звука, а третий земля.

А от чего NAC 32.5 питается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из старых Naim только Nap 110, Nap 140, Nap 160, Nap 180 могут питать предусилитель.

Чтобы подключать NAC 32.5 к Nap 250 нужен еще блок питания Hicap (или альтернативы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Дмитрий.

Только что-то я не увидел у NAC 32.5 гнезда для подключения блока питания. Это второе гнездо out?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Только что-то я не увидел у NAC 32.5 гнезда для подключения блока питания.

Найти легко, это разъем DIN5 - 240.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...