CB vs. Olive - Страница 3 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

CB vs. Olive


python
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Большая часть форума вообще Нейм мягко говоря не приемлет. Дело вкуса, и не надо свое мнение преподавать как последнюю истину.

Я, кстати, совершенно искренне, понимаю и поддерживаю эту "большую часть форума". Т.к. вкус у нас (неймоводов) достаточно "специфический" и многим справедливо не понятен и не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 172
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Они стоят недорого, я предпочитаю купить и самому составить свое мнение.

Купил Kan — сам могу судить.

Забрался по оливковой ветке — сам могу судить.

Купил хромовый бампер — тоже нравится.

Приятно наблюдать ретроспективу и пытаться понять, что ценилось в каждый промежуток времени.

Аудио-раскопки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что есть какой-то другой способ узнать о чем-то интересном, чем прочитать/услышать интересное мнение интересного/авторитетного человека?

Minstrel в России явления порядка DBL :-), мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mindesign

раскройте, пожалуйста, как добиться от Linn сервиса для Kan? За все время пока я о них узнаю, ни от владельцев, ни от самого Linn я ни разу не слышал про наличии сервиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mindesign

раскройте, пожалуйста, как добиться от Linn сервиса для Kan? За все время пока я о них узнаю, ни от владельцев, ни от самого Linn я ни разу не слышал про наличии сервиса.

в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Redisca, мне кажется изменился архетип звука. Сейчас в цене детальность.

Дим, это откуда такая информация? ДЕТАЛЬНОСТЬ - модный тренд? А если меня устраивает детальность моей акустики, я не в теме?

Ну мы же взрослые дядьки, каждый сам решает, что для него важнее, детальность или цвет зебрано. Не думаю, что архетип звука поменялся, музыка-то осталась прежней, сыгранная на тех же инструментах. 20 лет назад также было полно очень детальной акустики. Или тогда в цене был ватный звук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Большая часть форума вообще Нейм мягко говоря не приемлет.

К сожалению, это скорее устоявшийся стереотип. Многие из этих Нелюбителей Naim возможно если и слышали его, то где-нибудь мимолетом или на плохо подготовленной системе. Как читаю на форуме про якобы плоский наимов звук, а СиДиИкс в топку....., a вот смешивать Naim нужно действительно осторожно, часто получается не "вкусно".

ЗЫ. Современный Naim все больше идет в сторону все большей нейтральности и детальности, пример серия АС "Оватор" - мейнстрим, каких массы. Плохо это или хорошо покажет время, но новые, "черные" дивайсы по своим категориям нередко оставляют конкурентам в прямом сравнении ни шанса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Эд, тебе Kan-ы не нравятся? Наверное их уже нет смысла брать, если подвернется такая возможность, т.к. они уже давно не выпускаются и т.д., ведь срок их "жизни" ограничен. Наверняка есть что-нибудь подобное в современных линейках, например - Rega.

При чем тут вообще нравятся или не нравятся? Каны хорошая акустика, заслуженно имеющая много поклонников. Но вот фразу "такого звука щас не купить", я лично понял, как: все, что сейчас делают, в топку, а вот 20 лет назад было дааааа (многозначительно покачивая пальчиком в воздухе!) Тогда умели делать вещи! Ничего не напоминает? Вечная holy war новодел против винтажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рад, что вам нравятся ваши Каны, но какой смысл убеждать всех, что это есть единственный и всеобъемлющий грааль, я не понимаю.

Про грааль я тоже не понял, разве я кого то убеждал и что-то навязывал? Спросили- ответил, раз здесь больше некому, а я лично знаю и слушаю, т.е обладаю информацией. Чего ж тут криминального то? Спокойнее нужно к этому относиться. Раз уж форум для всех, давайте и с чужими мнениями как то считаться. Тем более в этой сфере (старый найм и старая акустика того же найма и линна) , я так понимаю, вы не очень компетентны, а желающих узнать информацию из первых рук достаточно много...я слушал, и слушаю старую акустику и найм и линн, много чего имел сам и слушал неоднократно у друзей, так почему я не могу высказать свое мнение? Я тоже не понимаю. Кстати и новый найм я долго эксплуатировал, и не 5 серию, а намного выше, никаких особых претензий, по-своему очень хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, это скорее устоявшийся стереотип. Многие из этих Нелюбителей Naim возможно если и слышали его, то где-нибудь мимолетом или на плохо подготовленной системе. Как читаю на форуме про якобы плоский наимов звук, а СиДиИкс в топку- бред, вот смешивать Naim нужно действительно осторожно, часто получается не "вкусно".

ЗЫ. Современный Naim все больше идет в сторону все большей нейтральности и детальности, пример серия АС "Оватор" - мейнстрим, каких массы. Плохо это или хорошо покажет время, но новые, "черные" дивайсы по своим категориям нередко оставляют конкурентам в прямом сравнении ни шанса.

Не надо его защищать - ему это не нужно. :) Мы это уже очень много раз делали и решили, что это лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем тут вообще нравятся или не нравятся? Каны хорошая акустика, заслуженно имеющая много поклонников. Но вот фразу "такого звука щас не купить", я лично понял, как: все, что сейчас делают, в топку, а вот 20 лет назад было дааааа (многозначительно покачивая пальчиком в воздухе!) Тогда умели делать вещи! Ничего не напоминает? Вечная holy war новодел против винтажа.

:) Я просто спросил... хотел услышать твое мнение - и все.

В юности трава была зеленее... :P солнце теплее, вода вкуснее.

Кажется все что вы сейчас говорите, я уже слышал, и не один раз... "де-жа-вю"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: Меня развеселило...надо же, сколько сарказма :D Как то нервно реагируете.

Забавно, что вы по тексту на экране монитора определяете, нервно я реагирую или я с сарказмом говорю.

Вы ошиблись, не нервно и без сарказма. Я вообще не серьезно отношусь к писанине, которую мы тут разводим, кроме тех случаем, когда конкретный человек просит конкретного совета или технической информации по конкретно-заданному вопросу.

Каны вы , скорее всего не только не слушали, но и не видели вживую.

Снова домыслы и снова мимо, видел и слышал.

Да, в звуке стали разбираться хуже...поколение другое.

Простите, а сколько Вам лет? Просто любопытно, пытаюсь понять к какому поколению я отношусь! :blush: Мне вот 38.

есть еще ветераны живого звука, но их становится все меньше и меньше,

К ветеранам я так полагаю, вы себя относите? Ещё сильнее захотелось узнать ваш возраст.

Или я не прав? Назовите хоть одну модель чего угодно, кроме iPod, которая за последние 15 лет пользуется устойчивой положительной репутацией?

Думаю, не правы. Устойчивой репутацией за последние 15 лет пользуются виниловые вертушки Рега, например. Или вот акустика Спендор, Нит, тоже пользуется положительной репутацией за последние 15 лет. Это так...на вскидку.

Что касается Kанов, так они в вашем отношении к ним совершенно не нуждаются, их ценили, ценят и будут слушать еще долго.

А каково мое отношение к канам? Вот не люблю, когда за меня придумывают, извините. Спросили бы, я бы ответил. Нормальное у меня отношение к Канам.

Современные Реги я бы здесь не рассматривал - не стал бы сравнивать....это совсем другая история. На мой взгляд, бюджетный вариант, не представляющий серьезного интереса.

Это всего лишь ваш путь, который вы для себя нашли, что само по себе хорошо. Но вот фраза "сейчас такого звука не найти" претендует на обширные доказательства. Иначе я лично могу понять и так. СЕЙЧАС ТАКОГО ЗВУКА УЖЕ НЕ НАЙТИ, МОЖНО НАЙТИ ЛУЧШЕ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Началось... :) Как всегда. Скоро будет как всегда: "Тема закрыта".

Магнитные бури, неадекватные реакции... Не надоело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Я просто спросил... хотел услышать твое мнение - и все.

В юности трава была зеленее... :P солнце теплее, вода вкуснее.

Да ладно. Точно такая же зеленая трава и вода и солнце. Только время летит все быстрее....это да. И пытаешься, как рыба на суше, которая хватает пастью воздух...торопиться все успеть. :blush: Ну ты меня понял! ;) Ветераны меня поддержат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно. Точно такая же зеленая трава и вода и солнце. Только время летит все быстрее....это да. И пытаешься, как рыба на суше, которая хватает пастью воздух...торопиться все успеть. :blush: Ну ты меня понял! ;) Ветераны меня поддержат!

Конечно поддержат. А вот "Торопиться не надо...". Уже доказано и проверено - время относительно. :)

А трава и правда была зеленее - смотрели по-другому, жили и чувствовали по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже доказано и проверено - время относительно. :)

А трава и правда была зеленее - смотрели по-другому, жили и чувствовали по-другому.

Ну на счет времени и прочих серьезных моментов это лучше у Марии выяснить, она больше знает.

А вот про зеленее очень просто объясняется. С возрастом роговица глаза как бы выгорает, поэтому изображение кажется менее ярким. Морковку надо есть свежую, она полезна для глаз. :) Я ем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магнитные бури, неадекватные реакции... Не надоело?

Ничего подобного, в прекрасном настроении и спокойном расположении духа. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на счет времени и прочих серьезных моментов это лучше у Марии выяснить, она больше знает.

А вот про зеленее очень просто объясняется. С возрастом роговица глаза как бы выгорает, поэтому изображение кажется менее ярким. Морковку надо есть свежую, она полезна для глаз. :) Я ем.

Тут не знания нужны, а чувства. Роговица здесь непричем: дети на мир по-другому смотрят - они все видят в первый раз, для них каждый миг и предмет - событие, а мы смотрим и не видим... т.к. думаем, что все уже видели и знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А трава и правда была зеленее - смотрели по-другому, жили и чувствовали по-другому.

Какая травка...какая морковка.... :lol:"Многия знания множат печаль"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая травка...какая морковка.... :lol:"Многия знания множат печаль"

:) Все-таки умеете вы вовремя сказать хорошее и нужное слово. Ценю, спасибо.

Уж точно: чем больше дерьма в голове - тем печальнее становится. На этой оптимистичной ноте можно и закончить лирическое отступление. Аминь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месяца 3 назад я искал аналоги LS3/5, много же фирм их выпускали, в каком-то обзоре наткнулся, что клон малоизвестной фирмы Royd "всех сделал". Полез на ebay и наткнулся там на... что бы вы думали... Royd Minstrel, 2 пары и больше ничего.

Удивился, что так дешево, что-то около 100 фунтов. Полез искать, а ведь есть люди, которые с ума сходят по этим малышам (что-то около 60см в высоту).

minstrel_se.jpg

Солидарно схожу с ума. У меня на шкафу лежит парочка таких в чёрном виниле. Кроме шуток, в 1996 в Москве их ритейл составлял $380. Попробуйте сейчас за такие деньги купить хоть что-нибудь несложное китайское. Не продам ни за сколько. Мало того, пытался купить ещё пару для ностальгического слушанья SQ квадро, да чёрта с два... Удивительно певучие ящики, бас присутствует. Лёгкая нагрузка.

Что касается дискуссии, то посмотрите фото Пола Стефенсона на предыдущей странице, где он с Джулианом и наших дней, где он принимает Принца и получает награду от Королевы \Газета Нейм на сайте\. Жизнь прошла, дух свободы и хиппизма умер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается дискуссии, то посмотрите фото Пола Стефенсона на предыдущей странице, где он с Джулианом и наших дней, где он принимает Принца и получает награду от Королевы \Газета Нейм на сайте\. Жизнь прошла, дух свободы и хиппизма умер.

"a man's reach should exceed his grasp, or what's a heaven for?" (с) Robert Browning

Человек должен стремиться к тому, чего не может достать, иначе для чего же тогда звезды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...