Accuphase - dynaudio - Страница 3 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Accuphase - dynaudio


aleks1067

Рекомендованные сообщения

на мой взгляд у темптейшен бас натуженный в отличии от консеквенц и даже в сравнении с С4. не стоят они лям шестьсот. по поводу магнепана смеяться не буду. у них один минус - + 90 процентов к стоимости в США. но это все лирика.

Я искренне рад, что мы пришли к согласию. У Динов есть как сильные, так и слабые стороны. С 2 вчера как я уже говорил слушали и сравнивали с Вандерстинами в 4 раза дешевле. В помещении примерно 50 квадратов пробовали как ламповые тракты, так и транзисторные. У динов звук показался немного разряжённым, и на некоторых записях немного не хватало драйва (когда слушали Evanescence например), казалось что есть кокой-то небольшой ящичный призвук в низу диапазона, звук казался немного не слитным. К слабым сторонам мы отнесли специфичное воспроизведение цифровых басов. К сильным сторонам относится то, что акустика чутко реагирует на смену музыкального материала, где надо звучит жёстко, а где надо мягче звучит деликатно. Вдобавок барабанные трели звучали очень реалистично и не "приклеивались" к акустике. Вандерстин покорил нас слитностью звучания и его полновесностью, но к сожалению чувствуется небольшое "зачёсывание" разной музыки под единый "вондерстиновский" звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

у меня такое впечатление, что самые "злобные" задемпфированные корпуса у Консеквенц и серии Контур - там меньше всего ящичных призвуков. не случайно Конфиденс С1 весит меньше Контур 1.4, а те же С2 легче Контур 5.4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такое впечатление, что самые "злобные" задемпфированные корпуса у Консеквенц и серии Контур - там меньше всего ящичных призвуков. не случайно Конфиденс С1 весит меньше Контур 1.4, а те же С2 легче Контур 5.4.

Соглашусь с Вами. Но не смотря ни на что всё таки буду продавать свои Контура 1,4 при всех их плюсах и минусах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в России к сожалению давно не был, поэтому всех знаю только по форумам, единственный человек чьё мнение мне интересно это VU.

Ну а в ФРГ сложился свой круг знающих не очень многочисленный, но всё же, я по молодости немного тусовался, ну а сейчас в принципе сам всё знаю и уже не интересно.

Люблю людей со здоровой самокритикой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Да если у динов звук рязряжоный то что говорить о других колонках я например после динов в других колонках нахожу одни недостатки ,а про драйв я вообще молчу ,что то вы напутали !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я искренне рад, что мы пришли к согласию. У Динов есть как сильные, так и слабые стороны. С 2 вчера как я уже говорил слушали и сравнивали с Вандерстинами в 4 раза дешевле. В помещении примерно 50 квадратов пробовали как ламповые тракты, так и транзисторные. У динов звук показался немного разряжённым, и на некоторых записях немного не хватало драйва (когда слушали Evanescence например), казалось что есть кокой-то небольшой ящичный призвук в низу диапазона, звук казался немного не слитным. К слабым сторонам мы отнесли специфичное воспроизведение цифровых басов. К сильным сторонам относится то, что акустика чутко реагирует на смену музыкального материала, где надо звучит жёстко, а где надо мягче звучит деликатно. Вдобавок барабанные трели звучали очень реалистично и не "приклеивались" к акустике. Вандерстин покорил нас слитностью звучания и его полновесностью, но к сожалению чувствуется небольшое "зачёсывание" разной музыки под единый "вондерстиновский" звук.

Я перешел с Динов на Вандеры и очень доволен.Вы правы,Ванди имеют свойство подделывать звук под какой-то свой фирменный эталон.Не важно,классика или рок,очень чувствуется их собственный стиль.Даже с разных источников-SACD,винил,тюнер-все равно эта особенность очень заметна.Очень красивый,полный тембр,отличная динамика,шикарная сцена-но это акустика меломана.A Дины со своим -датчане не лгут-меня,честно говоря,утомили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

акуфазы делают мерзкие усилители,

редкостную гадость

здоровые, тяжелые, со стрелочками опять же

нибирите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...