Accuphase - dynaudio - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Accuphase - dynaudio


aleks1067

Рекомендованные сообщения

Приветствую. Кто слышал усилы Accuphase с dynaudio? Есть возможность взять Accuphase 450,по очень хорошей цене. Пока в тракте focus 140,в дальнейшем планирую С 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

плохо: назойливо, плоско, ярко. тогда уж другие колонки выбирайте.

C Акуфейсом и с любыми колонками по моему назойливо, плоско, ярко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C Акуфейсом и с любыми колонками по моему назойливо, плоско, ярко

И зачем такие нехорошие усилители делать? Вредители, не иначе. :blink:

В сети попадались сообщения, что некоторые их модели от рождения имели генерацию (возбуждение), что хорошо объясняет это "назойливо, плоско, ярко".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И зачем такие нехорошие усилители делать? Вредители, не иначе. :blink:

В сети попадались сообщения, что некоторые их модели от рождения имели генерацию (возбуждение), что хорошо объясняет это "назойливо, плоско, ярко".

У аппаратов в классе А у них все ,по рассказам, о'кей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Кто слышал усилы Accuphase с dynaudio? Есть возможность взять Accuphase 450,по очень хорошей цене. Пока в тракте focus 140,в дальнейшем планирую С 1.

Пользователь Юрий Лиховол, с которым лично не знаком, но к которому большое уважение, как раз обладал(ет) связкой Accuphase + Dynaudio. Попутно хотел бы выразить респект Юрию за то, что публикует массу интереснейшей информации по ярким и самобытным системам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас какой то. Прям акуфейзы не играют совсем.

Странно, но лет 40 уже огромное количество людей в мире придерживается совершено другого мнения....

Да и компания все не развалиться никак, хотя все ее японские собратья по стерео звуку давно отошли в мир иной(я имею ввиду или переквалифицировались, или выпускают откровенный ширпотреб за не дорого).

Может лучше подумать отчего практически вся современная "столбовая" акустика за любые деньги мягко говоря не звучит а пытается натужно строить сцену и разбирать музыку на составляющие. А вот наслаждения и гармонии в звуке то и нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аккуфайс хорошо играет с Динаудио, но у Акку при очень хороших усилителях - откровенно не лучшие встроенные предварительные (это часто бывает в интегральниках). В целом же, Акку - очень нравиться. А 450 - вероятно хорошая модель.

Дмитрий Андронников (Линакс) Контур 1.3 с Аккуфайсом включает.

Мне очень понравилось включать Акку на Дюну оконечником, через отдельный пред.

http://photofile.ru/users/yras/3542295/81735816/

http://photofile.ru/users/yras/2057900/77289862/

Вообще же, трудно советовать - лучше самому слушать.

ЗЫ. Были связки, которые очень понравились с Дюной - еще в 90-х.

- Моноблоки Экспоуже, номер не помню - 19 что ли.

- Аудио Ресеч ВТ-100 - огромный пушпул ламповый.

Это было намного интересней Денсена, Найма с круглыми ручками, Брайстона и даже Марк Левинсона 333.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо стрелки переводить на "столбовую акустику". я высказал свое мнение: Аккуфейз мне не нравится в связке с Динаудио.

ПС: усилки Аккуфейз, работающие в классе А, подозрительно слабо нагреваются, да и играют мутнее того же АудиоФлайта в классе А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

ПС: усилки Аккуфейз, работающие в классе А, подозрительно слабо нагреваются...

Странно...С нагревом там всё нормально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не смешите меня. хоть жопой на них садись - ожога не будет. вы попробуйте прикоснуться к ПассЛабу, АудиоФлайту. не А-классные МаркЛевинсон, Парасаунд ДжиСи1, Праймар А32 (АккустикАртс АМП 3 вроде тоже АБ-шка) или киношный АТИ нагреваются сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Слушали несколько часов - в течении всего времени оставался холодным как труп. Правда,более 11 часов громкость не делали из опасения порвать динамики на АС  

Какие-то чудеса расчудесные. У меня ихние преды (280L/280V) греются, пожалуй, не меньше, чем ламповый корректор на 10 лампах. Мощники А50/A60 тоже прогревают помещение будь здоров :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно конечно.

На медне эквалайзер G-18 тестировал. Конечно ожег не получил, но греется очень прилично. Пришлось с преда 280L убирать в сторону. Друг на дружке пред и эквалайзер могут очень сильно поспорить с маслянным калорифером на 2Ква.

Я не шучу. И это приборы так сказать маломощные. А в комплекте с плазмой пионером и концом от акуфейза в 25 метрах батарею отопления зимой приходиться заворачивать сильно в минус.

Летом помогает кондиционер.

Иначе через пару часиков прослушивания в комнате температура за 30 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, Это не усилитель плохой, а сочетания усилителя и акустики не самое удачное. Accuphase весьма неплохие усилител, я думаю со мной согласятся те, кто слушал их с акустикой Cabasse. Не знаю как в отношении разной музыки, но классику эта комбинация отыгрывает очень хорошо. В отношении Dynaudio давно известно что акустика "тяжёлая" в раскачке, да ещё и 4 Ом в придачу. Чтобы "Раскачать" 4-х омную акустику, тем более Dynaudio требуется не просто мощный усилитель, а усилитель с хорошей отдачей по току. Accuphase в данном контексте не самый подходящий вариант, так как отдача по току у него не самая лучшая (ему 8-ми омная акустика ближе). О хорошем токе говорит в первую очередь способность усилителя удваивать мощность при падении нагрузки с 8-ми до 4-х ом, а у Accuphase мощность увеличивается только на 44% отсюда одна из причин неважного звучания. Кроме того для Dynaudio с их басами требуется хороший коэффициент демпфирования от усилителя, а также акустические кабели минимальной длинны и с минимальными значениями сопротивления, чтоб не ослабить этот самый коэффициент. Итого: мощный усилитель с хорошей отдачей по току и хорошим коэффициентом демпфирования и правильно подобранные акустические кабели обеспечат чудесное звучание Dynaudio. За те деньги которые стоит этот Accuphase есть множество более достойных вариантов, а иногда и более доступных по цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ток он никак не отдает, а клеммы со стакан на заднице - штоб аудиофилофф пугать.

f.jpg

:D:lol::)

Я и говорю, что слабоват он по току для Dynaudio, я имею в виду прежде всего Accuphase 450 о котором здесь речь идёт (180Вт на 8ом и 260Вт на 4ом). Японцы вообще специфично подходят к производству аппаратуры, порой кажется что для них более важны технические характеристики, а не общая музыкальность, Dynaudio раскачиваются и звучать начинают на громкости средней или выше среднего, а до этого тональный баланс кажется немного смещённым в сторону средне-высоких частот отсюда и писк, подчёркивание шипящих звуков в женском вокале и прочие огрехи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сами придумали? не ставьте пискляво шипящие усилки.

Подчёркивание шипящих звуков у Динов к сожалению в крови, у контуров так точно. Его можно лишь ослабить, но убрать не получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята, Акуфазу на западе покупают в основном туповатые господа с хорошими зарплатами понятие о культуре и музыке не имеющие, а также аудиомагазины которые их потом этим господам впаривающие, ну конечно и вторичный рынок на этом классно зарабатывает, особенно круто на это г... ведутся голандцы.

Хорошее мнение от знающих людей я ещё ни разу не слышал, а самое интересное было когда один известный магазинчик в германии решил очень умно сделать презентацию с живой джаз бандой которая играла и пела через..... самый большой Аккуфейз c самыми верхними Танноями. И при этом иногда пели вживую для сравнения, короче вопрос с Танноями закончился для меня и не только для меня ещё и не начавшись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята, Акуфазу на западе покупают в основном туповатые господа с хорошими зарплатами понятие о культуре и музыке не имеющие...

А кто покупает эту фазу в нашей стране?

Хорошее мнение от знающих людей я ещё ни разу не слышал...

Ну как же, а мнение Юрия Лиховола? Или он по вашему мнению незнающий? Тогда назовите, пожалуйста, знающих людей поименно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто покупает эту фазу в нашей стране?

Ну как же, а мнение Юрия Лиховола? Или он по вашему мнению незнающий? Тогда назовите, пожалуйста, знающих людей поименно.

Я в России к сожалению давно не был, поэтому всех знаю только по форумам, единственный человек чьё мнение мне интересно это VU.

Ну а в ФРГ сложился свой круг знающих не очень многочисленный, но всё же, я по молодости немного тусовался, ну а сейчас в принципе сам всё знаю и уже не интересно.

а вообще я вас обманул!!!

есть крутые Accuphase это первые 2-3 поколения после развода с Kenwood Trio, у них постоянная и хорошая цена на вторичном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СаундПрофи, все эти "в крови" расказывайте неучам. подчеркивание шипящих - это Аккуфейз, смените усилок на Боулдер,МаркЛевинсон, АудиоФлайт, долбанный АккустикАртс, Электрокомпаниет или Хегель и уберите Кардас (и Атлас тоже)- и будет вам счастье. от аудиофильных шипящих в конце дня голова болит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда то из за паршивых Dynaudio Confidence 3, продал прекрасный отлично звучащий и ещё сделанный с большой любовью усилитель Classe Audio CAP 151, всё не мог поверить что такие "крутые" АС не могут не звучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои соболезнования, но мои впечатления от "доисторических" Классе не очень (ЦАП 100 и ЦА 200 вроде так они назывались): я люблю шоколад, а не шоколадное масло. зачем же Классе с Динами смешивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Classe сначала делали прекрасные усилители причём очень правильно делали, нежный музыкальный звук, а потом как всех, бизнес начался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень правильно делали, нежный музыкальный звук

Я бы поставил под сомнение правильность такого звука

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...