Секрет CD5XS - Страница 4 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Секрет CD5XS


Rad

Рекомендованные сообщения

Кстати, нервические дерганья проводов туда-сюда не дают никакого представления о звучании аппаратов. Я заметил, что Naim-системы после перекоммутации "возвращаются" в нормальный рабочий режим никак не ранее, чем через час-два.

Юр, у меня было 4 часа с половинкой. CDX2 соединялись с 282 через Кинаевские РСА, CD5xs через мой личный Хай Лайн Дин. Так то никто особо ничего не дергал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 100
  • Создано
  • Последний ответ

Надо себя уважать и ответственней относиться к своим высказываниям. Ты часто пишешь одно, а через пару дней - совершенно противоположное. Здесь место для обмена опытом, а не хранилище иллюзий и капризов самочувствия-настроения. Вставляю :) для смягчения высказывания.

+1, хотя и офф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо себя уважать и ответственней относиться к своим высказываниям. Ты часто пишешь одно, а через пару дней - совершенно противоположное. Здесь место для обмена опытом, а не хранилище иллюзий и капризов самочувствия-настроения. Вставляю :) для смягчения высказывания.

Ростислав, ты меня все больше поражаешь.Все страньше и страньше. Какие настроения, самочувствия? Я предельно объективно говорю про определенные вещи. И например о том что дома не играет недовольство выражает еще и супруга (но вот продать не дает), которая расстроена что ее любимый джаз и русский рок (80-е и середина 90-х) не играет как раньше. Мало того, что по салонам она часто ездит со мной (теперь нет, новая игрушка у нее Рено Логан), и она тоже видит разницу в звучании в салоне и у нас дома.И тоже крайне не довольна. А смена настроения проста: приезжаю из салона или гостей: как клево там все играло, заставлю и я звучать свою систему дома. Начинаю что то менять и переставлять - облом, плохое настроение. Приходят в гости местные Дмитровские аудиофилы, некоторые имеют не плохие системы, слушают мою и сочувствуют. Помнят старые мои системы, что хорошо играли.

И какие чувства, какая мистика, все причины что не играет объективны и материальны. Только где они? А они скорее всего по до мной, когда я сказал про офис Интернет провайдера подо мной ты скромно увел разговор в другую степь, так сказать в эзотерическую плоскость.

Слушай, давай я сам разберусь как мне вести себя на форуме, как спрошать совета у других товарищей., которые не клипируют мои вопросы навроде тебя переводя все в плоскость типа мол пойди и отдохни, а предлагают что то действительно стоющее. Из за этих советов я по крайней мере слушаю музыку. А ты все мне рекомендуешь какие то мистческие упражнения:загляни в себя. Я Атеист, и весьма убежденный, не смотря на определенные допуски о существовании души (на кварковом уровне).

А представь если б у тебя твоя ситем (252+250+CDS3)не играла б дома по вполне объективным физическим а не мистическим причинам? Ка бы ты заговорил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юр, у меня было 4 часа с половинкой. CDX2 соединялись с 282 через Кинаевские РСА, CD5xs через мой личный Хай Лайн Дин. Так то никто особо ничего не дергал.

Ну ты сам пишешь

Во время 4-х часового прослушивания переключали раза 4

Из этого не понятно, что, куда и как переключалось. Я хорошо знаю оба источника. Они отличаются немного по характеру звука, но сказать что "небо и земля"? Нонсенс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из этого не понятно, что, куда и как переключалось. Я хорошо знаю оба источника. Они отличаются немного по характеру звука, но сказать что "небо и земля"? Нонсенс.

Так слышу Юр, что поделаешь. Есть такое дело как переход колличества в качество, чего то не хватало - муть, а чуть добавилось, может того же разрешения по верху и в серединке: и все совсем по другому. Ведь добавь прец в суп по вкусу -нормально, переборщи -есть не станешь и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь уважаемый модератор с этим бесконечныm бредом, троллингом и срачом разберётся. Театр какой то, во что превращается Раздел !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь уважаемый модератор с этим бесконечныm бредом, троллингом и срачом разберётся. Театр какой то, во что превращается Раздел !?

А я тебя считал приличным человеком, ошибался....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ростислав, ты меня все больше поражаешь.Все страньше и страньше. Какие настроения, самочувствия? Я предельно объективно говорю про определенные вещи. И например о том что дома не играет недовольство выражает еще и супруга (но вот продать не дает), которая расстроена что ее любимый джаз и русский рок (80-е и середина 90-х) не играет как раньше. Мало того, что по салонам она часто ездит со мной (теперь нет, новая игрушка у нее Рено Логан), и она тоже видит разницу в звучании в салоне и у нас дома.И тоже крайне не довольна. А смена настроения проста: приезжаю из салона или гостей: как клево там все играло, заставлю и я звучать свою систему дома. Начинаю что то менять и переставлять - облом, плохое настроение. Приходят в гости местные Дмитровские аудиофилы, некоторые имеют не плохие системы, слушают мою и сочувствуют. Помнят старые мои системы, что хорошо играли.

И какие чувства, какая мистика, все причины что не играет объективны и материальны. Только где они? А они скорее всего по до мной, когда я сказал про офис Интернет провайдера подо мной ты скромно увел разговор в другую степь, так сказать в эзотерическую плоскость.

Слушай, давай я сам разберусь как мне вести себя на форуме, как спрошать совета у других товарищей., которые не клипируют мои вопросы навроде тебя переводя все в плоскость типа мол пойди и отдохни, а предлагают что то действительно стоющее. Из за этих советов я по крайней мере слушаю музыку. А ты все мне рекомендуешь какие то мистческие упражнения:загляни в себя. Я Атеист, и весьма убежденный, не смотря на определенные допуски о существовании души (на кварковом уровне).

А представь если б у тебя твоя ситем (252+250+CDS3)не играла б дома по вполне объективным физическим а не мистическим причинам? Ка бы ты заговорил?

Между прочим, я написал всего лишь:

"Даже при сравнении CDX и CDS3 такого не было.

Хочется напомнить, что раздел читаем не только мы, но и гости".

И то, что надо ответственнее относится к своим высказываниям. И все! Откуда такая эмоциональная реакция? Не ругался, не обзывался, очень мирно беседовал. :)

Представь, что кто-то сегодня читает хороший отзыв об аппарате, а завтра - плохой о том же самом... а ведь люди сюда с вопросами и проблемами приходят. К нам за помощью. Вот она - отвественность и есть.

А насчет "отдохни": так если у тебя что-то не получается и раздражает, так почему же не сделать паузу и все переосмыслить?

Обрати внимание, специально для тебя написал:

Вставляю :) для смягчения высказывания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь уважаемый модератор с этим бесконечныm бредом, троллингом и срачом разберётся. Театр какой то, во что превращается Раздел !?

Да, Женя, ты чего-то через край.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между прочим, я написал всего лишь:

"Даже при сравнении CDX и CDS3 такого не было.

Хочется напомнить, что раздел читаем не только мы, но и гости".

И то, что надо ответственнее относится к своим высказываниям. И все! Откуда такая эмоциональная реакция?

Ростислав : я именно так слышу, что поделаешь и все тут. И реакция спокойная, лишенная эмоций напрочь. Хочешь посоветовать -пиши так : передвинь, поменяй и поверни или еще как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ростислав : я именно так слышу, что поделаешь и все тут. И реакция спокойная, лишенная эмоций напрочь. Хочешь посоветовать -пиши так : передвинь, поменяй и поверни или еще как.

Так в том-то и проблема, что ты уже "передвигал", "менял" и "поворачивал". А оно - никак, т.е. - тупик. Это все взято с твоих же слов.

Вот я и говорю: сделай паузу... кстати, об этом говорили еще трое. А ты на меня всех "полканов" спустил. :)

Я вообще-то офигиваю: где ты нашел в моих словах хоть что-то неприятное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в том-то и проблема, что ты уже "передвигал", "менял" и "поворачивал". А оно - никак.

Вот я и говорю: сделай паузу... кстати, об этом говорили еще трое. А ты на меня всех "полканов" спустил. :)

Да не спустил я полканов то. Скажи что делать, как от наводок роутеров бороться, я ж говорю подо мной интернет провайдер сидит дома на всю площадь квартиры. Вот эта проблема, как мне кажется и наверное в этом все проблемы! Не станиолем же пол прокладывать?

Я вообще-то офигиваю: где ты нашел в моих словах хоть что-то неприятное?
Да я не про неприятное, конкретики хочется технической, а ты все в духовную плоскость
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не спустил я полканов то. Скажи что делать, как от наводок роутеров бороться, я ж говорю подо мной интернет провайдер сидит дома на всю площадь квартиры. Вот эта проблема, как мне кажется и наверное в этом все проблемы! Не станиолем же пол прокладывать?

У интернет-провайдеров сигнал же по кабелю передается и аппаратура должна быть экранированная. Если бы у них стояла мощная передающая антенна, как у кого-то было и давало фон и радиоприем в сабе.

Да я не про неприятное, конкретики хочется технической, а ты все в духовную плоскость

Леша, какая может конкретика если ты уже все "техническое", по твоим же словам, перепробовал?

Вот я и говорю, что последняя мера - изменить отношение, не мир (аппаратуру) менять - а отношение к нему. Совершенно обычный, бытовой подход, без мистики и т.д. Если есть, например, дурак-начальник и ничего с ним не сделаешь, а тем более не перевоспитаешь, то остается только быть терпимей, снисходительней, а не зацикливаться на неприязни. При чем здесь духовность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тебя считал приличным человеком, ошибался....

Алексей, заметь я на личности не переходил. Ты действительно забываешься, позволь тебе напомнить что ты пишешь на известном интернет ресурсе, где увлеченные Наймом люди обмениваются опытом, полезным как для себя так и для незарегестририванных читателей. В твоих же постах редко консруктив - скорее читаешь о тебе самом, и какой ты особенный, как в плане музыкальных предпочтений так и в требованиях к системе.

Впрочем пустое это, извини что обидел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, вот читаю твои посты и создаётся впечатление что система играет всё хуже и хуже. Не думал о том, что - виноваты не только паразиты провайдеры, неподготовленная комната, но и твоё отношение к ней (Нейму, акустике). Сам, своим настроением, отношением гробишь звук. Понимаю, что это эзотерика. Но это есть. По опыту - никогда не слушаю музыку, в опустошённом, подавленном состоянии - звука не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш,ну не сложилось у тебя с Наймом и бог с ним,не мучайся. Когда что то в системе не по твоему,по себе знаю,то сколько себя не уговаривай,не настраивай на положительный лад,всё попусту.

Либо,может конечно (хрен редьки не слаще) хроническое "разногласие" твоего сетапа с "тётушкой" КдП.

И последнее. Есть надежда,что в твоей комнате,хорошо бы попробовать,какие нибудь недешевые полочники,глядишь и тональный баланс просветлится и детальность в связи с этим возрастет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш,ну не сложилось у тебя с Наймом и бог с ним,не мучайся. Когда что то в системе не по твоему,по себе знаю,то сколько себя не уговаривай,не настраивай на положительный лад,всё попусту.

Либо,может конечно (хрен редьки не слаще) хроническое "разногласие" твоего сетапа с "тётушкой" КдП.

И последнее. Есть надежда,что в твоей комнате,хорошо бы попробовать,какие нибудь недешевые полочники,глядишь и тональный баланс просветлится и детальность в связи с этим возрастет.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У интернет-провайдеров сигнал же по кабелю передается и аппаратура должна быть экранированная. Если бы у них стояла мощная передающая антенна, как у кого-то было и давало фон и радиоприем в сабе.

Там все шкафами до потолка заставлено, и ламочкми мигают. И все оборудование наружу, никаких кожухов.

И еще: извините меня за постоянное нытье, просто устал я уже. А насчет отвлечься, и так отвлекаюсь, гуляю по вечерам, систему почти не слушаю (но включенная стоит), альбомы просто слушаю не обращая на качество, просто как меломан самой музыкой наслаждаюсь, плюю на детали и прочее. Тяжеляк не получается, голова болеть начинает через 5 мин, его даже и не ставлю, принес картонные коробки из под мыла и сигарет, потихоньку пакую СИ-Ди что совсем не играют до лучшего будущего. Слушаю мейстрим и классический рок с дарк-фолком.

Алексей, вот читаю твои посты и создаётся впечатление что система играет всё хуже и хуже. Не думал о том, что - виноваты не только паразиты провайдеры, неподготовленная комната, но и твоё отношение к ней (Нейму, акустике). Сам, своим настроением, отношением гробишь звук. Понимаю, что это эзотерика. Но это есть. По опыту - никогда не слушаю музыку, в опустошённом, подавленном состоянии - звука не будет.

Да совсем наоборот. Сейчас после некоторых меаний и стараний система уже не та совсем, что например месяц назад (нормальные Кордовские разъемы на Наке с правильным припоем, Хай лайн поменял в сервисе, были с ним некоторые проблемы, полярность электроники изменил), слушать уже можно , не более. Но по крайней мере слушаю и уже нет того отторжения что раньше. Потихоньку до давлю может, а может и нет.....

Алексей, заметь я на личности не переходил. Ты действительно забываешься, позволь тебе напомнить что ты пишешь на известном интернет ресурсе, где увлеченные Наймом люди обмениваются опытом, полезным как для себя так и для незарегестририванных читателей. В твоих же постах редко консруктив - скорее читаешь о тебе самом, и какой ты особенный, как в плане музыкальных предпочтений так и в требованиях к системе.

Впрочем пустое это, извини что обидел

Взаимные извинения

Леш,ну не сложилось у тебя с Наймом и бог с ним,не мучайся. Когда что то в системе не по твоему,по себе знаю,то сколько себя не уговаривай,не настраивай на положительный лад,всё попусту.

Либо,может конечно (хрен редьки не слаще) хроническое "разногласие" твоего сетапа с "тётушкой" КдП.

И последнее. Есть надежда,что в твоей комнате,хорошо бы попробовать,какие нибудь недешевые полочники,глядишь и тональный баланс просветлится и детальность в связи с этим возрастет.

Андрюх, ты всегда конструктивен, спасибо. Нет возможности колонки продать, да и не в них дело всеж. Серебро надо ставить повсюду, как у Андрюши Богатого, а это не дешевле, чем колонки поменять. Бороздя просторы интернета дабы найти недорого колоночники Силтек старых выпусков (новая классика излишне мягка для меня и дорога ) за недорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бороздя просторы интернета дабы найти недорого колоночники Силтек старых выпусков (новая классика излишне мягка для меня и дорога ) за недорого

XLO Signature- светлый тональный баланс,хорошая детальность на ВЧ/СЧ,должен тебе подойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

После тщательного сравнения подтвердились мои мимолетные впечатления : между CDX2 и СВ5X пропасть, начиная от способностей работать с нижним регистром, построением сцены и разрешением, кончая устойчивостью работы системы в плане звука: композицию на прогретой системе прослушал, через неделю она точно так же прозвучит (в отличие от варианта c CD5X, каждый раз звук чуть меняется - видимо у CDX2 c питанием меньше проблем) И что самое интересное, с Хай лайн у CD5X были далеко не выдающиеся результаты (бас в моей системе становился ниже и превращался просто в гулкую волну), а вот для СDХ2 - в коня корм, разница на лицо во всем, по сравнению со штатным проводком. Единственное, что мне кажется (особенно сравнивая с другими системами) NAC202 - слишком слабенький пред, чтоб до конца раскрыть во всей красе CDX2, даже и без XPSa. Будем стремится к NAC282 (и чем черт не шутит к NAC252, как говорится карта ляжет)

Я не сравнивал особо CD5X и CD5XS, но что то мне подсказывает, что вся разница в более красивой передней панели. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз поздравляю. Конечно гораздо более "взрослый" аппарат.

Про технические же отличия 5XS и CD5X я позволю себя же процитировать из первого поста:

"Усовершенствование заземления и заземляющих поверхностей, а также новая плата в Naim Audio CD 5XS - дали значительное улучшение качества звучания. Лоток для CD с поворотным кронштейном обеспечивает оптимальную изоляцию. Поворотный кронштейн с повышенным пределом прочности на изгиб, смонтированный на усовершенствованных тройных крепежных точках кронштейна – повышенная жесткость. Новые дисплей и печатная плата дисплея с пониженным уровнем шума. Возможность модернизации Naim Audio CD 5XS с помощью FlatCap XS. Новый блок питания для цифрового тактового генератора с низким импедансом, аппаратурно реализованная регулировка блока питания тактового генератора. Переработанная главная плата – отныне 4-слойная, с усовершенствованными поверхностями заземления"

На мой взгляд это достаточно много. Про звук есть мнения на англ.форумах, было бы неплохо услвышать кого-нть по-русски, при наличии экспириенса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд это достаточно много. Про звук есть мнения на англ.форумах, было бы неплохо услвышать кого-нть по-русски, при наличии экспириенса :)

Да, не мало. Просто я 5Х и 5ХS в прямую не сравнивал, а продам скоро и вообще не сравнишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, не мало. Просто я 5Х и 5ХS в прямую не сравнивал, а продам скоро и вообще не сравнишь.

Как говорится " Хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах". В течении 2х-3х недель один иногородний клиент салона должен подъехать в Зенит на предмет покупки моего CD5Х. Мой отпуск, увы :( подходит к завершающей фазе, и я решил отвезти свой сидюк в Зенит, пусть там стоит на складе в коробочке. Но приехав в салон увидел CD5XS (который уже, как говорят ребята, прогревался интенсивно в течении более месяца). И тут я решился на эксперимент 5Х V&S 5ХS (без блоков питания) , как говорится. Усиление было NAC282+NAP250-2, колонки хотели взять сперва Кудос С30, но экземпляр был плохо прогрет, поэтому применяли С20-ю модель ( с теми же легендарными пищалками Крещендо, что и у модели С30) Колоночные кабели -Atlas Ihor, межблоки -Виталия Клинаева. Сетевики -в основном Shutyata. Материал : джаз, классический хард рок (металл в последнее время я не пользую под нейм).

И что же мы услышали. 5ХS по сравнению с 5Х дает более светлую и подчеркнутую верхушечку, но при этом и более сухую серединку, с несколько обедненными и не такими сочными и богатыми тембрами как у 5х. Хотя с ритмикой у обоих аппаратов разницы большой и нет. 5Х звучит заметно богаче, теплее и ближе к классик серии, нежели новодельный 5ХS. И даже нижний диапазон, пусть и не такой четкий (но при этом сухой у 5XS) был довольно глубокий и интересный. Так то о преимуществах 5ХS перед 5Х стоит задуматься (хотя за счет более яркого и сухого снизу тонального баланса 5ХS может быть даже более выигрышен по сравнению с 5Х при работе с младшими линейками)

Так то по моему можно считать что 5ХS это шаг немного в сторону более традиционного звучания, и 5Х с 5ХS аппараты совершенно одного уровня, и нет преимуществ одного над другим.

Переговорив с хорошо знакомым ремонтником Эзотерики о конструктивных преимущества -выяснил, что по большей части это рекламные слоганы, а жесткое крепление лотка с жестким замком -это чуть ли не шаг назад к удешевлнию производства (от этого фирма уже отказалась в 2006 году в пользу "подпружиненного люфтового" крепления в борьбе с вибрациями). Хотя надежность крепления и возрастает, можетрешили что раньше было лучше? :)

Цифровой выход -это тоже понты, другое дело СDX2 - там совсем другой кварцевый генератор и его дальнейшая работа с новыми поколениями Цапов Нейм ( с опционной заменой цифрового выхода на более продвинутый выход для синхронизации генератора с цапом -спецы говорят о подобных планах фирмы Naim) При том что цена выросла незначительно, но столько новых фичей (выход цифровой, новая панель с новым стеклом дисплея, крепление лотка, платы) , возникает вопрос, а не сэкономили ли разработчики на чем то очень важном в конструкции плеера CD5XS? :blush:

Вот с такими мыслями я упаковывал свой CD5X в коробку (где он будет жить в ожидании своего клиента, на складе, а не пылиться на полке)........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

CD5XS + Ndac загребает поболее чем CDX2 ,,

нуахт ребята нуахт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...