Jump to content

Recommended Posts

• Replies 2.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Наконец-то посмотрел все три сезона Настоящий детектив 1й сезон имхо на 10-ку и просто в коллекцию 2й - 8 баллов 3й - не более 7 (даже думаю что зря досматривал)

Фильм огонь. Не оторваться.Вот так можно из простого сюжета сделать качественный фильм. И для Аркама отдушина; никаких тебе гомопидоргов и негроафриканцев.

Долго крутился вокруг Хода королевы. Рейтинг зашкаливает, отзывы ссут кипятком. Посмотрели с супругой стартовую серию. Я всегда ненавидел идеологию. Ненавидел официозный коммунизм, ненавижу путинский

Posted Images

Всем поклонникам сериала Fringe посвящается. 

Если вы привыкли к большим дозам Анны Торв и испытываете ломку - рекомендую посмотреть австралийский (Аня живет в Австралии) политический триллер или детектив Secret City.  Я посмотрел с удовольствием.

Это непохоже на голливудскую, британскую или азиатскую продукцию,  но притерпеться можно. Я уже встал в очередь на 2-й сезон.

Имеется релиз 1080p со множеством субтитров, включая русские.

26815261_1469751363150470_76972899060118

• Like 1
  • 2 weeks later...
On 6/30/2018 at 1:17 PM, John Smith said:

Всем поклонникам сериала Fringe

Первый сезон пошел хорошо, второй  хуже - тема параллельно/перпендикулярных героев что-то не зацепила. Который год пытаюсь начать третий....

19 минут назад, Станислав сказал:

Первый сезон пошел хорошо, второй  хуже - тема параллельно/перпендикулярных героев что-то не зацепила. Который год пытаюсь начать третий....

Там дело даже не в теме, а в героях.  Чисто на Аню посмотреть, прочий кастинг тоже хорош.

• Funny 1
В 30.06.2018 в 13:17, John Smith сказал:

Всем поклонникам сериала Fringe посвящается. 

Если вы привыкли к большим дозам Анны Торв и испытываете ломку - рекомендую посмотреть австралийский (Аня живет в Австралии) политический триллер или детектив Secret City.  Я посмотрел с удовольствием.

Это непохоже на голливудскую, британскую или азиатскую продукцию,  но притерпеться можно. Я уже встал в очередь на 2-й сезон.

Имеется релиз 1080p со множеством субтитров, включая русские.

26815261_1469751363150470_76972899060118

Посмотрел первую серию  Secret City   -  захватил сериал.

1 hour ago, John Smith said:

Там дело даже не в теме, а в героях.  Чисто на Аню посмотреть, прочий кастинг тоже хорош.

Ну да, дедушка ученый замечательный - в основном он и понравился в первом сезоне (больше, чем Аня :) ) Только в роли злого гения он как-то не очень пошел.

Скачал ради любопытства Йеллоустоун. Пока 3 серии. Ну что, однозначно твердое 5. Прекрасно прописаны диалоги, антураж абсолютно адекватен действию, сюжет конечно чисто американский но (по внутренней структуре взаимоотношений) вполне «наш». Кевин Костнер наконец то нашел своего героя (После Танцев с волками я уж думал что его совсем следует списать, и вот!) и остальные все на месте (единственное что индейцев прямо из Ветренной реки пригласили, но Чингачкуки они и в африке поэтому смотрим какие есть)

рекомендую тем кто любит «про жизнь». 

• Like 1
  • Thanks 1

В жанре фантастика неплохие сериалы: Westworld (о популярной сейчас роботизации и не только, присутствуют реки крови, секс) и Black Mirror (тягучие серии есть, но в общем пойдет).

Upd: полистал тему, оказывается советовали уже. Пусть останется как рекомендация :)

Попробовал посмотреть шведский Modus.  Просмотр не затянулся дальше 10 мин. 1-й серии...  Повествование не захватило, главная героиня не харизматична...  Ничего общего с небезызвестным Broen. 

Мне понравился  еще  сериал  Киллджойс (Сериал рассказывает о трио охотников за головами Джоне, Д’Эвинсе и Датче. Их команда промышляет охотой на преступников в далёкой галактике Квад, где вот-вот грянет классовая война. Герои поклялись друг другу, что не будут поддерживать ни одну из сторон конфликта, где бы они не оказались. )    Кто смотрел этот сериал - вышла первая серия   4-го сезона.

• Moderators

"Видоизмененный углерод". Не осилил. Идея неплохая, но в итоге ни о чем. Скучный сюжет, скучные герои, создается впечателение, что авторам нечего придумать, и они силятся, тужатся, но ничего толком не выходит. В итоге персонажам прихододится всю дорогу совершать какие-то странные действия и изрекать чушь. Смотрится очень слабо и неправдоподобно.

• Like 3
  • Sad 1

Про Экспансию сегодня написал мой друг в ФБ. Хотя я сам смотрел смотрел с удовольствием. 

К середине третьего сезона сериала Expanse случилась удивительная вещь, которой я раньше в сериальном мире не встречал.

В общем,если я правильно понимаю (я не читал), у сценаристов неожиданно закончилась одна книга литературного первоисточника, и началась следующая.

Выглядит это так. В одном сезоне 13 серий. В шестой серии третьего сезона вдруг заканчиваются ВСЕ сюжетные линии, которые были с нами 31 предыдущий эпизод, и оставшиеся в живых герои разве что не уезжают на лошадях в закат под драматичную музыку.

Через неделю седьмая серия. Нам пишут "прошло полгода", половины привычных персонажей просто нет, другая половина, включая героев первого плана, находится в кардинально иных обстоятельствах.

Зато вводится десяток новых персонажей, и сюжет, который еще в предыдущем эпизоде был в состоянии кульминационного надрыва, неожиданно превращается в неторопливое знакомство, как будто мы снова смотрим первую серию - толком даже неясно пока, что вообще происходит и кто все эти люди.

Теперь намного понятнее, почему канал передумал продлевать их на следующий сезон, и шоураннерам пришлось судорожно искать новое пристанище - и уходить с SyFy на Amazon.

Намного менее ясно, почему этот момент с книгами нельзя было просчитать с самого начала. Ну то есть люди в общем Войну и мир умудрялись в четыре часа запихивать, а Властелина Колец в девять, а вот Expanse ну никак не ужать так, чтобы уместиться в 26 часов вместо 31, и закончить одну книгу, а другую начинать через год в новом сезоне.

В 21.07.2018 в 22:00, Deep Purple сказал:

Мне понравился  еще  сериал  Киллджойс (Сериал рассказывает о трио охотников за головами Джоне, Д’Эвинсе и Датче. Их команда промышляет охотой на преступников в далёкой галактике Квад, где вот-вот грянет классовая война. Герои поклялись друг другу, что не будут поддерживать ни одну из сторон конфликта, где бы они не оказались. )    Кто смотрел этот сериал - вышла первая серия   4-го сезона.

спасибо, смотрю

В 21.07.2018 в 22:00, Deep Purple сказал:

Не пошлО.  Первую треть первой серии смог досмотреть...  :)

22 часа назад, olegm сказал:

Про Экспансию сегодня написал мой друг в ФБ. Хотя я сам смотрел смотрел с удовольствием. 

К середине третьего сезона сериала Expanse случилась удивительная вещь.......

22 часа назад, olegm сказал:

Намного менее ясно, почему этот момент с книгами нельзя было просчитать с самого начала. Ну то есть люди в общем Войну и мир умудрялись в четыре часа запихивать, а Властелина Колец в девять, а вот Expanse ну никак не ужать так, чтобы уместиться в 26 часов вместо 31, и закончить одну книгу, а другую начинать через год в новом сезоне.

Да там вроде как всё нормально посчитали. Третий сезон заканчивается почти по третьей книге. Врата открылись и экспансия человечества к звёздам началась. Не совсем понятны некоторые метания и какие-то бестолковые действия, которых не было в книге, но в конце всё сошлось. Вот как снимут четвёртый сезон, где в соответствии с книгой  должен быть конфликт между астероидянами и ООН на одной из колонизируемых планет за вратами... И Авасарала пошлёт туда Холдена всё разруливать. Посмотрим...

• Like 1

p/s: "Киллджойс" у меня не пошёл. Слишком уж кукольным каким-то показался. Куда лучше снят похожий по тематике "Светлячок". Первые два сезона " Тёмная материя " тоже лучше, потом правда деградировали и сериал закрылся.

• 4 weeks later...

Лучший сериал на сегодня -у меня Полдрак ..Где то 18 век Англия Обедневший аристократ -капитан что вернулся с проклятой войны в штатах -вместе с работягами долбится в  своей шахте -ищет медь ..2 сезона уже долбит-нет ни чего .Уже еды едва хватает ..Весь в долгах Я так приникся к герою что думаю -Начни ты рыбачить или займись контрабандой ..Но вдруг -он нашел олово и вылез из нужды ..Пьет и танцует с бедными -переживает за них ..Как в старых романах о справедливых людях что читал я в подросковости 

13 минут назад, Acrobatic сказал:

Лучший сериал на сегодня -у меня Полдрак ..Где то 18 век Англия Обедневший аристократ -капитан что вернулся с проклятой войны в штатах -вместе с работягами долбится в  своей шахте -ищет медь ..2 сезона уже долбит-нет ни чего .Уже еды едва хватает ..Весь в долгах Я так приникся к герою что думаю -Начни ты рыбачить или займись контрабандой ..Но вдруг -он нашел олово и вылез из нужды ..Пьет и танцует с бедными -переживает за них ..Как в старых романах о справедливых людях что читал я в подросковости 

Спасибо, что за меня это посмотрели.  :)

• Like 2
  • Funny 2

С удовольствием пересмотрел уже во второй раз французский шпионский сериал "Бюро легенд" (3 сезона) Хотелось бы нарыть что то подобное на эту тему. Может кто что посоветует.  "Родину" и "Американцы" я видел.

49 минут назад, John Smith сказал:

Спасибо, что за меня это посмотрели.  :)

Мне понятен ваш сарказм и молодежное не принятие фильмов -мелодрам о старых временах .Но Англичанам -благодаря хорошо подобранным актерам .костюмам -это удается -как ни кому ..Фильмы про современность с обязательными Русскими -я рассматриваю -как комедии -что можно и не досмотреть так как к концу фильма -все так усложненно запутывается -что мозг уже отказывается думать следуя Английской логике 

bba71dc2df769aaa765a851761cf87cc.jpg

45 минут назад, Acrobatic сказал:

Мне понятен ваш сарказм и молодежное не принятие фильмов -мелодрам о старых временах

Молодёжное неприятие?  Спасибо, посмешили...  :D

4 часа назад, John Smith сказал:

Молодёжное неприятие?  Спасибо, посмешили...  :D

А как еще обьяснить что Вы не хотите смотреть сериал -где в Английском парламенте -бедный аристократ добивается прав неимущих и пытается чтобы Англия начала кормить умирающих от голода людей 

7 минут назад, Acrobatic сказал:

А как еще обьяснить что Вы не хотите смотреть сериал -где в Английском парламенте -бедный аристократ добивается прав неимущих и пытается чтобы Англия начала кормить умирающих от голода людей 

Не хочу никого критиковать. Осилил первый сезон этого (раз уж начал). По-моему, "молодежное восприятие" - это всерьез воспринимать этот фильм.

• Funny 1