Dynaudio Contour 1.1 и 1.1 МК2 - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Dynaudio Contour 1.1 и 1.1 МК2


Ruslan 1000
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А почему писклявых? а какой тогда в Аудиенцах-42 стоит,тоже 28/2? я вообщето 42-е на 1.1 меняю,будет ли прирост в качестве звука или... и в чем это выразиться?спасибо.

Вы не обижайтесь. Если люди шутят - значит они живы. Тем более, здесь шутят по-доброму.

Есть такой раздел в языкознании - ономастика, целая наука. Много слов в языках являются по сути звукоподражанием. Вот и здесь так.

To tweet - щебетать, чирикать, пищать (tweeter)

To squawk - горланить, голосить (squawker - старое название мидрейнджа)

Tо woof - ухать пыхтеть.....

А на счёт обмена, даже не задумывайтесь, 42-е под мышку и бегом меняться. Contour и Audience это две большие разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zhanna, что можете сказать о Contour 2.8? Они выпускались до какого года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не обижайтесь. Если люди шутят - значит они живы. Тем более, здесь шутят по-доброму.

Есть такой раздел в языкознании - ономастика, целая наука. Много слов в языках являются по сути звукоподражанием. Вот и здесь так.

To tweet - щебетать, чирикать, пищать (tweeter)

To squawk - горланить, голосить (squawker - старое название мидрейнджа)

Tо woof - ухать пыхтеть.....

А на счёт обмена, даже не задумывайтесь, 42-е под мышку и бегом меняться. Contour и Audience это две большие разницы.

Спасибо за добрые слова,я 42-е продал,докладываю деньги и покупаю 1.1,обмен не в прямом смысле слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zhanna, что можете сказать о Contour 2.8? Они выпускались до какого года?

Когда сняли с производства не знаю, но думаю, что не позднее 2000.

А вот сказать могу много. Когда я в первый раз услышал 2.8 с нормальным усилением (по моему это был ML 23.5) я забыл о существовании Matrix 802, которые считал в то время верхом совершенства. Но они (2.8) - вещь очень изящная, требующая вдумчивого, внимательного прослушивания. У них свой характер и довольно тяжелый, чтобы заставить их звучать , как вам хочется, придётся расстараться. И даже после этого они не допускают easy listening.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел бы дополнить. Приобрести Dynaudio на сегодняшний день из легендарных линеек становится не просто сложно, а порой не возможно. Поэтому раздумывать долго не советую, а начинать искать. Рекомендую рассмотреть (в зависимости от КдП) контур 3.0, либо контур 3.3. В отличие от confidence - "третья серия" - весьма "много/жанровая" акустика... возможно на долгие-долгие годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос к знающим - усилок Денсен б-100 не имеет реле защиты и в момент включения питания в акустике раздаеться щелчок,не может ли это повредить динамики или кроссовер?(питание усилка выключаю не часто,но все-же иногда приходиться отключать) спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос к знающим - усилок Денсен б-100 не имеет реле защиты и в момент включения питания в акустике раздаеться щелчок,не может ли это повредить динамики или кроссовер?(питание усилка выключаю не часто,но все-же иногда приходиться отключать) спасибо.

Нет не может: так и должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос к знающим - усилок Денсен б-100 не имеет реле защиты и в момент включения питания в акустике раздаеться щелчок,не может ли это повредить динамики или кроссовер?(питание усилка выключаю не часто,но все-же иногда приходиться отключать) спасибо.

Как всё это знакомо :)и привычно...не переживайте...так задуманно :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Неожиданно для себя решил покопать эту тему.

 

Началось все с того, что случайно купил в Германии Контуры, старые, тугие. Еще в пути.

 

Ну и покопав эту тему, решил, что если уж пробовать, то нужно пробовать правильно ну и купил к ним Densen DM-10. 

 

В  двух словах, уже не терпится все подружить и послушать.

 

Порекомендуйте плиз межблоки/акустические, на первое время запланировал acrotec/oyayde tunami nigo, благо все под рукой.

 

И еще одно, усилитель достался без силовика, так что рекомендации приветствуются, но к сетевикам я отношусь со здоровым скепсисом, поэтому Кубалу-сосна рекомендовать не нужно, что-то из разряда дешево и сердито.

 

Основные жанры - джаз, классика, рок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

а какие именно Контуры, их же много можно модель узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.1

 

а какие именно Контуры, их же много можно модель узнать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ну вот я дождался, действительно маштабно звучат для своего размера.....

 

179315578.jpg?r=531829274?

 

179315579.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДА, и я готов подтвердить слухи о синергии с Densen DM-10 - отличная связка!

 

Я так полагаю что для озвучивания наших комнатушек 20-30м, их более чем достаточно.

 

Но мне для завершения концепции еще хочется добавить напольники а-ля JBL 4345 и пару сварочников.

Ну и однотактника к рупорам не хватает, как закрою эти пункты зудеть перестанет надолго.... =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К пользователю Jey,

 

смотрю у вас на фотографии Контура стоят на ящике с Sonido :) если меня не подводит зрение. Модель SFR 175 или SFR 200, если не секрет?

Я с Иштваном давно дружу и переделал все его проектъ. Дома стоят AION-большой и ящик с SWR 300, думал активную пару сделать, пока руки не дошли.

А Contour 1.1  одни из лучших мониторнъх моделей, что удалось прослушать в свое время. И с Densen DM 10 или DM30 лучшее сочетание етой модели, на мой вкус конечно :)

 

У меня стоят Dynaudio Confidence C1 Signature в связке с Holfi NB1 - NB 2 (Battery Power Supply), источник Linn DS.

Кабели, на мой вкус без претензий на експертность :), очень хороши с Dynaudio кабели Atlas. Не очень дороги и не мешают слушать хорошую музъку :) Приходилось прослушать много кабелей, остановил свой въбор на Cardas, Nordost и Atlas. В итоге сейчас у меня Атлас Mavros и междублочники и акустический. Nordost очень бъстръй, но плосковато в сцене с большими составами и басу не хватает в Fusion и progressive. Cardas красивъй звук с весомъм басом, но не хватало скорости порой :) Atlas как то компесирует в себе ети нюансъ. Въбирал именно для Dynaudo.

С лампой Atlas у меня не подружился :) У меня основная система ламповая :) с Border Patrol 300B SE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, все верно SFR-175AT. 

 

Я их только-только собрал, еще даже не прогрелись окончательно.

Вот их я планирую подружить со временем с ламповым однотактником.

 

Спасибо за рекомендации.

У меня сейчас OyaIde Tunamu Nigo подключены, мне нравится.

 

К пользователю Jey,

 

смотрю у вас на фотографии Контура стоят на ящике с Sonido :) если меня не подводит зрение. Модель SFR 175 или SFR 200, если не секрет?

Я с Иштваном давно дружу и переделал все его проектъ. Дома стоят AION-большой и ящик с SWR 300, думал активную пару сделать, пока руки не дошли.

А Contour 1.1  одни из лучших мониторнъх моделей, что удалось прослушать в свое время. И с Densen DM 10 или DM30 лучшее сочетание етой модели, на мой вкус конечно :)

 

У меня стоят Dynaudio Confidence C1 Signature в связке с Holfi NB1 - NB 2 (Battery Power Supply), источник Linn DS.

Кабели, на мой вкус без претензий на експертность :), очень хороши с Dynaudio кабели Atlas. Не очень дороги и не мешают слушать хорошую музъку :) Приходилось прослушать много кабелей, остановил свой въбор на Cardas, Nordost и Atlas. В итоге сейчас у меня Атлас Mavros и междублочники и акустический. Nordost очень бъстръй, но плосковато в сцене с большими составами и басу не хватает в Fusion и progressive. Cardas красивъй звук с весомъм басом, но не хватало скорости порой :) Atlas как то компесирует в себе ети нюансъ. Въбирал именно для Dynaudo.

С лампой Atlas у меня не подружился :) У меня основная система ламповая :) с Border Patrol 300B SE

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово! :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово! :)

 

Вова,как жизнь,что пропал?

 

а контура 1.1 у меня самого стояли одно время ,очень не плохи для своих размеров и стоимости( раньше стоили 990дорралоф в розницу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я много каракодилов знаю? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я много каракодилов знаю? :)

 

Из Московских по крайней мере одного :ph34r:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Наводящие вопросъ, пологаю, не сработают. Кто тъ, мой милъй рептилий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...