как маркируются прессы - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

как маркируются прессы


dolbymono

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Простите,вы не подскажете как правильно читать информацию на яблоке пластинок.. чем отличается A1 B2 от С1 D2 первый или второй пресс, вес пластинки,почему японские больше ценятся,на что необходимо обращать внимание при создание коллекции...

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ

Для начала http://www.collectable-records.ru/collector/index.htm

Разные компании грамзаписи по разному маркируют пластинки.

Японские изначально дороже к примеру английских стоили, оттого и цена, но это не значит что они обязательно лучше английских оригиналов. Ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.я прочитал ,нет информации точной..

на пластинка царапают сами звуковики...

но как правильно читать?

в США,одно в Европе другое,

а Мелодия отделанная история...

по каталожному номеру вы не узнаете о качестве пресса.

или...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По матрицам узнаете, если знаете, как конкретная компания в какое время маркировала пластинки. Четкого и единого подхода нет. Для этого и существуют такие справочники, как на том сайте, ссылку на которую я дал. По отдельным исполнителям, например, Pink Floyd, можно найти информацию в сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по какому принципу ,системе производилась маркировка?))

что означают эти цифры ,закорючки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой области нет общего стандарта. По лейблам, по исполнителям, по странам и т.п. разбираться непросто и четкого ответа на ваш всеобъемлющий вопрос вам никто не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой информацией стоит руководствоваться при выборе винила, с целью качественного,точного,оригинального звучания...

я не гоняюсь за рарами, мне просто хочется по максимуму выжать по звуку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это лотерея.Тем более сейчас.С точки зрения качества звука одна и та же

матрица звучит значительно хуже в конце популярного тиража.Так что с

точки зрения звука-берем и слушаем(на номер матрицы,1-2-3-...10 переиздание

можно забить ну и на страну производитель( в пределах разумного) тоже.

Уповаем на господа,который забирает

наши души,а на земле остаються хорошие пластинки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По матрицам узнаете, если знаете, как конкретная компания в какое время маркировала пластинки. Четкого и единого подхода нет. Для этого и существуют такие справочники, как на том сайте, ссылку на которую я дал. По отдельным исполнителям, например, Pink Floyd, можно найти информацию в сети.

http://www.pinkfloydarchives.com/DiscTOC.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой информацией стоит руководствоваться при выборе винила, с целью качественного,точного,оригинального звучания...

я не гоняюсь за рарами, мне просто хочется по максимуму выжать по звуку...

Обычно стараются приобрести первый пресс. Но, как отметил digitall, это не стопроцентная гарантия лучшего звука. Тем не менее, первые прессы имеют, как правило, наивысшую коллекционную ценность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис,а кто "круче" первый пресс Atom Heart(Pink Floyd 70)Англия или Япония?на Ваше усмотрение.

имею английский,все как надо-без эми в состоянии на 4 с минусом,но звучание на фонтан.

предлагают японский пресс и утверждают что он лучше. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Японский ярче звучит и все.

Но для настоящего любителя ПФ наверное, можно держать и такой и сякой варианты, для разнообразия :)

У меня в свое время таким образом имелись два варианта альбома More. Японец при этом был отремастирован таким образом, чтобы громкость в обоих каналах была ровной. Слушать удобно, но с точки зрения аутентичности - все же лучше английский пресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Японский ярче звучит и все.

...

Японский lp звучит по сравнению с английским (немецким, французским, шведским) крикливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Японский lp звучит по сравнению с английским (немецким, французским, шведским) крикливо.

А что, в Швеции делали пластинки? :)

Англия - это, по большому счету, не Европа. В крнтинентальной Европе кроме немцев и голландцев никто ничего стоящего в области грамзаписи не производил. И то, в основном классика. Что касается рока, то практически 100% европейских записей не заслуживают внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-182-0-53308200-1301323223_thumb.jpg

У меня есть датский Procol Harum на Chrysalis. Рыбные консервы у датчан получаются лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть датский Procol Harum на Chrysalis. Рыбные консервы у датчан получаются лучше.

Датский Procol Harum не слышал. А конкретно этот Pink Floyd звучит гораздо лучше японского, который у меня тоже есть (2-ой или 3-й пресс, не помню). Друг подарил, а так бы давно уже избавился. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стыдно признаваться,но я нашел 4-ый :unsure: итальянский пресс Пинк Флойд 75.

и как будто ничего.

начинайте бить меня ногами :ph34r:

сравнивал с первым английским.

на вершину музыкального тракта не претендую) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему бы и нет. Все может быть. У меня был бразильский пресс Deep Purple who do we think... сделанный с английской матрицы. Звучал даже динамичнее, чем такой же англичанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, в Швеции делали пластинки? :)

Англия - это, по большому счету, не Европа. В крнтинентальной Европе кроме немцев и голландцев никто ничего стоящего в области грамзаписи не производил. И то, в основном классика. Что касается рока, то практически 100% европейских записей не заслуживают внимания.

Осмелюсь замолвить слово за хранцузов :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему бы и нет. Все может быть. У меня был бразильский пресс Deep Purple who do we think... сделанный с английской матрицы. Звучал даже динамичнее, чем такой же англичанин

Очевидно сказался национальный колорит бразильцев. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осмелюсь замолвить слово за хранцузов :listen:

Своё хранцузское у них хорошо, но худший Deep Purple 24 karat был изготовлен компанией Pathe`.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Своё хранцузское у них хорошо, но худший Deep Purple 24 karat был изготовлен компанией Pathe`.

Да конечно соглашусь, лучшие французы - французские, но и издания сверла хороши так же и серия роллингов не хуже английских и американских, да и много другого. А джаз???? Кстати многие рок группы из Англии специально ездили записываться во Францию.

В Англии дерьмово записанных пластинок тоже хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очевидно сказался национальный колорит бразильцев. :D

Да-да-да! Самбы добавили :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...