АС + Усилитель. Бюджет 3000$ - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

АС + Усилитель. Бюджет 3000$


NisT

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Почитал несколько дней ваш форум и пришел к выводу что среди всех форумов с данной тематикой, на вашем реально больше полезной информации и толковых людей, поэтому и обращаюсь к вам за помощью.

Источтик пока что ЗК. Ближе к концу лета приобрету ДАК.

Усилитель и АС прошу посоветовать исходя из моих предпочтений и условий.

Комната 18.5м2. Слушаю музыку разную, преимущественно: поп, рок, поп-рок, где-то потяжелее, где-то полегче. Примеры: Nickelback, KellyClarkson, Apocalyptica, Metallica, Oomph, Avril Lavigne и т.д. Классику, джаз, БСО... не слушаю.

Хотелось бы именно напольные АС, т.к. полочные это обязательно + подставки и в итоге те же помидоры по деньгам, только НЧ хуже будут. Ах да, люблю вокал, ВЧ и НЧ должно быть достаточно, не люблю глухой или стерильный звук.

Соотв. 3000$ это и на АС и на Усилитель, поэтому если не сложно то пишите сразу связки которые могли бы порекомендовать под мои предпочтения. По возможности буду ходить и слушать.

Из того что слушал сам... слушал много, но ниже уровнем чем ищу сейчас, из недавнего слушал Айконы 6 мк2, в общем-то понравились, но мне кажется что может быть что-то и поинтереснее, просто не так раскручено и пропиарино как Дали. Поэтому и обращаюсь к вам как к людям более опытным в этом деле.

PS бюджет получается примерно 50 на АС и 30 на Усь. Если увеличим на 1000$ например, то будет что-то явно лучше? т.е. уже 70 на АС и 40 на Усь например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21
  • Создано
  • Последний ответ

По-хорошему, конечно, бюджет маловат для связки напольники+усилок. То есть, хорошо бы посмотреть что-то на вторичке. Например -

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/804096

Ну и походите по салонам - сами послушайте. Советов-то можно много надавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При данном бюджете и жанрах - порекомендую Mirage OMD-15

Можно купить с хорошим дисконтом сейчас данную модель. Страница модели здесь: http://www.miragespeakers.com/na-en/news/photo-gallery/omd-15-details/

"Греется" долго; скачайте инструкцию - посмотрите, сможете ли расставить их согласно рекомендациям.

Обзоров много, найдете сами. Были и 15-е и 28-е миражи.

Интересный сетап, весьма музыкальный (меломанский) слушал с 15-ками в качестве источника 5-ую регу (виниловый проигрыватель) - отыгрывал все перечисленные вами жанры....

Усилитель был - "карвер".

Брошюра: http://www.miragespeakers.com/images/download/316.aspx

Инструкция: http://www.miragespeakers.com/images/download/294.aspx

Фотографии:

http://www.miragespeakers.com/images/download/117.aspx

http://www.miragespeakers.com/images/download/116.aspx

http://www.miragespeakers.com/images/download/113.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ваши ответы.

алексей

Вы наверное по Российским ценам смотрите, а я уже решил и буду заказывать из Украины, у них цены много ниже. Те же ProAc Studio 130 у нас стоят по 76 т.р.(что никак не вписывается в мой бюджет), а если заказывать с Украины то эти же проаки обойдутся мне в 53 т.р., а если рассматривать 140е то у нас они по 117 т.р., а на Украине всего 62 т.р. Так что в мой бюджет они входят и те и другие.

aspero

спасибо за информацию, сейчас поизучаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ваши ответы.

алексей

Вы наверное по Российским ценам смотрите, а я уже решил и буду заказывать из Украины, у них цены много ниже. Те же ProAc Studio 130 у нас стоят по 76 т.р.(что никак не вписывается в мой бюджет), а если заказывать с Украины то эти же проаки обойдутся мне в 53 т.р., а если рассматривать 140е то у нас они по 117 т.р., а на Украине всего 62 т.р. Так что в мой бюджет они входят и те и другие.

а разве с украины растамаживать не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ProAc - зачем, если "Классику, джаз, БСО... не слушаю".???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой чтоб я знал... я же потому и прошу совета касательно выбора АС, т.к. не знаю какие подо что лучше подходят. Не могу же я придти в салон и переслушать там весь ассортимент... потому хотелось бы сократить выбор до 3-5 моделей, сходить послушать их и уже сделать определенные выводы.

Как вы оцениваете Айконы 6 мк2 при цене всего 42 т.р.? Интересует соотн. цена/качество т.к. естественно есть лучше но и дороже ощутимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы оцениваете Айконы 6 мк2 при цене всего 42 т.р.? Интересует соотн. цена/качество т.к. естественно есть лучше но и дороже ощутимо.

Не нравится в них вальяжность, медлительность. Помогал другу выбрать бюджетную систему, поэтому слушал весьма внимательно.

Моя рекомендация - Mirage. Возможно, вы останетесь с ними весьма надолго. Это очень хороший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю мне под 18.5м2 только 15е подойдут так?

28-ые у меня гудели в 18 метрах, 15-ые - полгода слушал - отлично.

Изначально - баса с избытком, но после примерно 100 часов все приходит в норму.

Для 28-ых усилитель потребуется стоимостью раза в два больше указанного бюджета.

Да и 15-ые не надейтесь расскрыть с помощью ресивера... даже топовые модели не способны это сделать. Интегральник можно подобрать.

С резкой сменой музыкальных пристрастий, сейчас около 70% - классическая музыка, вокал... пришлось перейти на Dynaudio.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только не совсем понял, какая у миражей раньше цена была то? Сейчас смотрю за 30к можно новые взять, хотя разброс до 100000 идет. Для 28 вообще написано что ретейл был 7500 за пару, а сейчас цена на них... одна цена 50к а остальные в среднем 80-90к.

И какой усилитель смотреть под миражи 15 например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только не совсем понял, какая у миражей раньше цена была то? Сейчас смотрю за 30к можно новые взять, хотя разброс до 100000 идет. Для 28 вообще написано что ретейл был 7500 за пару, а сейчас цена на них... одна цена 50к а остальные в среднем 80-90к.

И какой усилитель смотреть под миражи 15 например?

Три года назад 15-ые стоили за сотню. Сейчас распродают остатки. Так же следует уточнять - цена может быть указана за одну штуку.

Усилители - Carver, B&K... в таком "ключе". Самые низкие цены на Mirage были в PLASMANEXT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все же подумал... надо на полочники смотреть, напольные за эти деньги не айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все же подумал... надо на полочники смотреть, напольные за эти деньги не айс.

вряд ли будет дешевле...

для ваших жанров хорошие полочники - Monitor Audio Platinum PL100

ищите на вторичке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще кто-нибудь что-то посоветует рассмотреть?

входной билет нынче стал дорог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, например связки

ПроАк 100 и Плиниус 8200

Кеф серии xq и МФиделити

Студийная новая серия JBL(недорогие полки) c hi-fi Theta Dig

Пионеры хорошая покупка - S -3 EX (боюсь не в бюджете)

Revel перформы с Primare

B&W (как же без них) с ламповиком - типа Rogue

неблагодарное энто дело smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо)

А для какой музыки больше подходит Klipsch Heresy в связке с ламповым усем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потрясающе интересный вариант, и как я о нем забыл!

Wadia_151_powerDAC_V2.gif

http://hometheaterreview.com/wadia-151-powerdac-ampdac-reviewed/

Слушал в салоне у Есина Сергея. Крепкий орешек. Практически готовая система .

Цена- крайне демократичная. Дешевле 1500$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. Действительно очень интересный вариант. Только где-то послушать надо будет сперва, а то я комбикам особо не доверяю. А усилитель там столь маломощный почему? Как ламповый по характеристикам)

"Потрясающе интересный вариант, и как я о нем забыл!" - Это вы о клипшах или о комбике этом? Если о клипшах то в чем разница между ревизиями I/II/III? какие лучше в плане звука?

PS еще так поразмыслил и посоветовался с людьми знающими... пришел к выводу что DALI Ikon 6 mk2 это конечно Hi-Fi, но именно начальный уровень и больше подходит для кинотеатра, т.е. "мызыки в них нет". В виду этого подумал вот о чем. Есть возможность взять например DALI Mentor 6, я так понимаю это уже начальный Hi-End, должны уже как-то поприличнее музыку играть, головы на две выше айконов. Или я ошибаюсь? Рассматриваю их ввиду того что новые можно взять за 70-75 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще можно полочники PMC TB2i поискать - басисты и просто хорошо играют. А вообще, если на Украине можно взять дешевле 100 000 рублей PMC FB1i - то это уже не кинотеатр, а тракт для музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...