Выбираем проектор - Страница 11 - Проекторы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбираем проектор


Boris Eshkind
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Выдвигаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 932
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Опускаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Включаем проектор, смотрим кино ;) ! Кино на данном экране 131" шикарно смотреть и с 4-х метров и с 2-х (сказки о том что будете крутить головой смотря на большой экран с близкого расстояния не слушайте) !!! Для 3D вообще чем ближе тем больше эффект погружения !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нравится.

Выглядит ужасно, обои светлые, сомневаюсь ОЧЕНЬ что с 2х метров комфортно смотреть картинку шириной 330.

Звук стерео?

В общем СИЛЬНО на любителя.

Я предпочитаю поменьше картинку, но повыше контраст-например чёрный фон для экрана на всю стену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя если вам нравится-вопросов нет :D

Но показывать это как образец-сомнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно нравится! И не только мне! С контрастом всё отлично, затемнение практически полное, обои никак не влияют и не отсвечивают, т.к. от них до экрана больше метра! Ракурс съемки креплений специально самый неприглядный, чтобы был понятен механизм. На самом деле конструкция нисколько не портит вид комнаты, в сложенном состоянии вообще компактная красота ;) ! Звук может быть любой хоть 9.2 :D , но мои фронтальные Таннои так озвучивают, что тылы убрал совсем :lol: ! С центром пока не решил :).

А не нравится мне, когда как на картинке внизу, вроде все составляющие кинотеатра есть, а кино нет (независимо от того покрашено за экраном черным , или нет):

Стремиться надо к этому:

Называется почувствуй разницу :P !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Georgiy

А почему у вас волны в нижних углах экрана ? такого быть не должно - он ведь на растяжках. или это Digis ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Digis :D , надо растяжки подтянуть (или наоборот ослабить? :) ), при просмотре кино этого не видно, поэтому и не парюсь ;) !

Днем это выглядит так:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласен, что стремиться надо к кинотеатру, если это чистый кинотеатр,

без стерео. Опять же с контрастом там полный порядок.

А про фон не надо мне писать-я уже наэкспериментировался и однозначно за

чёрный или тёмный фон для экрана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так тем более, если экран на всю стену то и без разницы какого она цвета, правильно ? А боковые стены и прочие участки стены если отсвечивают, то лучше темные шторки соорудить и выдвигать их на время просмотра, если мы про жилую комнату говорим. Вато неужели комнату в черный цвет выкрасил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправильно.

Наше зрение воспринимает всё на контрастах.

У меня слева и справа от экрана чёрные шторы.

Планирую и верх-низ экрана тоже в чёрный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вато не надо черный! Возьмите хотя бы темно-бордовый бархат, и для звука хорошо! А вообще , если контраста не хватает, то надо сделать себе подарок к Новому году в виде нового проектора из более высокой ценовой категории, ну или в будущем подумать об этом ;) ! Разница между "современными" проекторами действительно имеет место быть! Мне и в голову не приходит бороться за контрасность, а у Вас такая мысль есть , наверное надо присмотреться к другим маркам\моделям проекторов, при этом прекрасно понимаю, что сдерживающим фактором являются финансы, ритейлы хороших проекторов в РФ просто запредельны, в 1.8-2 раза превышают общемировые. Вы правы, в том случае если это отдельное помещение под кинотеатр, то конечно и глушить и драпировать в темный цвет (стены,полы и потолок) однозначно! Но в жилой комнате нужно искать компромисс (не только в отделке), и тут более дорогой , но и с лучшими параметрами проектор тоже вариант (имхо) :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже висит. У меня была тёмно-зелёная стенка-тоже неплохо.

У меня практически всё икеевское мне тёмно-бардовый бархат вообще никуда.

К новому году (или хотя бы к днюхе) мне бы мамонты отделать, вот это подарок так

подарок, а с проектором у меня всё хорошо. У вас всё хорошо с контрастносью, потому

что вы просто не пробовали чёрный фон :)

Вопрос в хотелках и в бюджете. Мой вьюсоник меня полностью устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К новому году (или хотя бы к днюхе) мне бы мамонты отделать, вот это подарок так

подарок, ...

В посте #248 это они? Если смотрю на акустику в красивом шпоне\лаке (хоть Валеры Гилева, или MA Platinum 300 и аналогичные) всегда один вопрос: почему с боков и сзади, там где всегда в тени и не видно красоты, всё красиво, а фронтальная панель скучно-черная\серая\прорезиненная. Ответ , что так необходимо для звука не устраивает! Вато сделай свою акустику с фронта самой красивой , чтобы глаз радовали (потери в звуке будут скорее всего незначительными), а бока и тыл у колонки можно акустически скучно-черно\серо\прорезиненно :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это они.

Георгий, это вы ещё Данлеви не видели, у меня как и у них спереди будет валенок.

Не поверите-для звука нужно. :D

0041.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сделать шпоном со звуком будет жопа, нельзя утапливать динамики и края

мягким не отделывать. А шпон у меня будет орех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Что скажете про проектор BenQ W1070?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По параметрам всё нормально.

Вот здесь размер проверьте:

http://www.projectorcentral.com/projection-calculator-pro.cfm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно... калькулятор дает размер экрана под BenQ W1070 120" (310 см ширина полотна) с 4-х метров, и не меньше :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставил один раз,точнее, на месте уже стоял аналогичный BenQ (сильно ярче этого , около 4-6Клм) и надо было получить хорошую картинку : пришлось к нему прицепить видеопроцессор Lumagen ( в три раза дороже проектора :) ) но получилось - и мультиформат, и плавная картинка, и почти безупречная цветовая калибровка и даже 3D.

Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что скажете про проектор BenQ W1070?

Прекрасный проектор начального уровня с поддержкой 3D. Спрос в Европе настолько высок, что в россию пока отгружают жалкие крохи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставил один раз,точнее, на месте уже стоял аналогичный BenQ (сильно ярче этого , около 4-6Клм) и надо было получить хорошую картинку : пришлось к нему прицепить видеопроцессор Lumagen ( в три раза дороже проектора :) ) но получилось - и мультиформат, и плавная картинка, и почти безупречная цветовая калибровка и даже 3D.

Вот.

Сергей, а чем аналогичен BenQ 4-6 клм модели W1070? По-моему, кроме названия вообще ничем.

W1070 это проектор начального уровня стоимостью 35 000 рублей. Его покупают, в первую очередь, из-за низкой цены. Ставить к нему процессор с ценой в 3-5 раз выше цены проектора покупатель данного проектора не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , на первый взгляд , идея поставить рядом с проектором начального уровня топовый процессор -совсем дурацкая. Но надо было заставить этот конкретный офисник хорошо показывать кино на большом экране. Заставил - с помощью процессора основные проблемы офисников в киношном применении - цвет и дерганую передачу движений можно решить. Попутно можно решить и много других задач - форматирование картинки например, что доступно только на совсем дорогих проекторах. А процессор этот товарищ мог вернуть обратно после мероприятия, но не вернул :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все понятно, но какое это отношение имеет к вопросу о W1070? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все понятно, но какое это отношение имеет к вопросу о W1070? :)

Пока я не видел ни одного офисника , в т.ч. и BenQ , который бы мог хорошо показывать кино. Только это.

Но , согласен, за 35000 проектора лучше не найти, и за такие деньги и я могу закрыть глаза на многое, что мне в нем не нравится. Более того , - серьезно рассматриваю вопрос поставить аппарат типа 1070 себе в дом, в качестве подопытного кролика :) , но только в паре с Lumagen.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...