Выбираем проектор - Страница 9 - Проекторы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбираем проектор


Boris Eshkind
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Борис, большое спасибо за данные вами ссылки, и за все ответы. С проектором определился буду брать Вивитек 1086.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 932
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Обратите внимание на проекторы фирм Epson (LCD), Vivitek (DLP), BenQ (DLP), Optoma (DLP). Рекомендую вам до покупки посмотреть модели в работе. Если вы пришлете мне название города, в котором вы живете, я дам вам адреса салонов/магазинов, в которых вы сможете посмотреть проекторы в работе.

Спасибо, соориентировался. Нахожусь в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, соориентировался. Нахожусь в Москве.

Ответил в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

а какой, обычно, длины кабеля HDMI используются для соединения проектора и источника?насколько критична длина для качества картинки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какой, обычно, длины кабеля HDMI используются для соединения проектора и источника?насколько критична длина для качества картинки?

Той - которой необходимо. Длина не критична до 20м, (no name китай в расчет не берем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

страшно представить сколько будет стоит кабель около 20 метров :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

страшно представить сколько будет стоит кабель около 20 метров :ph34r:

более-менее приличный обойдется в 250-300 долларов и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не страшно.

посоветуйте проектор около 3000 баков для видеоигр.обязательно фулшд.и надежный.размер картинки около 100 дюймов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению нет тестов по проекторам для игр. Теоретически подходит любой Full HD проектор, в т.ч. офисник. Практически у многих проекторов задержка вывода больше, чем у монитора - для игр это критично. Например, у проекторов JVC задержка вывода по HDMI на 72 мс больше, чем у монитора. Я бы вам посоветовал по данному вопросу обратиться к Алексею Кудрявцеву из ixbt.com (вы его там найдете - он тестирует проекторы в разделе "Проекторы и ТВ") - он проверяет все тестируемые модели в том числе и по этому параметру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, здравстуйте.

После внимательного прочтения ветки остался ряд вопросов по выбору проектора и экрана.

Сейчас делаю ремонт, хочу заложить в стяжку кабель канал от источника к проектору, предусмотреть розетку и крепление для него, подвесить экран внутрь декоративной балки. Комната 4 x 4,2 м, экран будет висеть по широкой стене, на которой предусмотрена П-образная декоративная балка 25x25, проектор будет располагаться на подвесной подставке на противоположной стене (над диваном). Комната может затемняться шторами для просмотра кино, но желательно, чтобы изображение (пусть более блеклое) было и без затемнения, для работы в фоновом режиме.

3D не особо нужно, в основном 2D, бюджет - 60-75 тр.

Вопросы:

1) Оптимальный размер экрана в моем случае? Ширина между ногами П-балки - 360, но там еще разместятся две колонки Магнепан (180x60) и стойка под аппаратуру - 120, над которой и будет висеть экран. С учетом колонок и их отступа, на ширину экрана остается до 200 см. Я бы хотел ориентироваться на 160-180 см. Какой экран посоветуете из не оч дорогих (до 15 тр) белых матовых?

2) Какой проектор порекомендуете? Присматриваюсь к Vivitek 1086.

3) Проектор будет расположен симметрично относительно горизонтальной оси экрана. По вертикали этот фокус не пройдет. На какой высоте располагать подставку под проектор? (высота потолков 260)

4) Питание и управление (включение-выключение проектора) возможны по HDMI? Или другому интерфейсу? Стоит ли вместе с источником сигнала поставить UPS, чтобы исключить риски для лампы? (соответственно, вместе с HDMI придется тянуть и питание). Бывают ли проекторы с защитой по питанию? Ну и со шторокой на линзу, заодно.

5) Через что лучше завести на проектор все источники сигнала (медиаплеер, ноутбук, интернет ТВ-тюнер)? Бывают ли проекторы со встроенным тюнером?

Буду благодарен, если подскажете, где посмотреть своими глазами и получить консультацию в Москве (Горбушка или в пределах ТТК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую,

Начем с вопросов 1-2-3.

Судя по описанию комнаты и размерам корпуса проектора у вас расстояние от проектора до экрана будет примерно 3,5 метра.

С такого расстояния Вивитек 1086 даст изображение от 180 до 220 см шириной. Теперь об экране. Если вы будете сидеть на расстоянии 3,5 метра от экрана, то экран 240-260, на мой взгляд, был бы оптимален. Но и 2 метра, как вы хотите, подойдет - тут все зависит от ваших личных предпочтений. Меньше уже точно не нужно.

Теперь давайте определимся с высотой экрана и подвеса проектора. Если я правильно понял - экран у вас будет висеть внутри нише, образуемой п-образной балкой? Т.е. высота потока в ниже 2,6-0,25=2,35. При этом при ширине 200 см экран имеет высоту 118 см. если стойка под аппаратурой у вас будет по высоте ниже 80 см, то преддлагаю кран повесить как раз на эту высоту (нижняя часть). Т.е. 0,8+1,18=1,98. Плюс тубусэкрана (10 см примерно). Как мы видим экран спокойно влизает в вашу нишу. Верхняя кромка экрана будет на высоте 1,98 см от пола.

Т.к. у проектора 1086 оффсет равен 130% - это означает, что для получения изображения высотой 118 см необходимо повесить проектор выше верхней кромки экрана на 30% от 118 см, т.е. на 35,4см выше, чем высота 1,98 см. Получается высота подвеса проектора 2,33 см. Следовательно вам будет нужен подвес на потолок со штангой примерно 20-25 см. (Я вас сильно запутал?:) )

Теперь по другим вопросам.

Управление питанием проектора по HDMI невозможно. Возможно управлять проектором через разъем RS-232 или с помощью пульта ДУ,

UPS со стабилизатом не помешает. Защита по питанию в проекторах реализуется только как защита от внезапного выключения, но не как защита от резкого скачка напряжения.

Проекторы со шторкой бывают, но не в вашем бюджете. Это опция более дорогих моделей.

Все источники на проектор проще всего завести через AV ресивер. Все источники подключаете к ресиверу, а от него тянете один HDMI кабель у проектору. Если планируете смотреть 3D, то ищите ресивер с поддеркой 3D. Проекторов со встроенным тюнером я пока не встречал.

Чтобы посмотреть проектор попробуйте позвонить по телефонам: Vivitek-russia.com/where_to_buy/]http://www.Vivitek-russia.com/where_to_buy/. Возможно и в официальном магазине сундука goodav.ru он тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, примерно)) все понял. Детали буду выяснять у дилеров (кого порекомендуете, кстати?)

Проектор хочу вешать не на потолок, а к стене.

Остался один вопрос - кроме указанного вивитека стоит еще на чтото посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, примерно)) все понял. Детали буду выяснять у дилеров (кого порекомендуете, кстати?)

Проектор хочу вешать не на потолок, а к стене.

Остался один вопрос - кроме указанного вивитека стоит еще на чтото посмотреть?

GoodAv - официальный дилер :) ссылка наверху - обращайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, примерно)) все понял. Детали буду выяснять у дилеров (кого порекомендуете, кстати?)

Проектор хочу вешать не на потолок, а к стене.

Остался один вопрос - кроме указанного вивитека стоит еще на чтото посмотреть?

Кроме вивитека в этой ценовой категории Full HD 3D проекторов нет.

P.S. Друзья, коммерческие вопросы имеет смысл обсуждать приватно. Данная тема не коммерческая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Кто в теме подскажите конкретные модели? Full HD 3D проектор с работой по wi-fi, это реально или пока нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто в теме подскажите конкретные модели? Full HD 3D проектор с работой по wi-fi, это реально или пока нет?

Что такое работа по wi-fi? Если речь идет о передаче сигнала 1080p по wi-fi на проектор, то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кто в теме подскажите конкретные модели? Full HD 3D проектор с работой по wi-fi, это реально или пока нет?

Американский аналог "нашего" Epson 9000 имеет дополнительный WirellesHD модуль и способен обойтись без провода:

http://www.epson.com...UseBVCookie=yes

Или вот аналог "нашего" шеститысячного эпсона тоже есть у них с беспроводным модулем:

http://www.epson.com...UseBVCookie=yes

Цитата с сайта:

Eliminate cables with WirelessHD — transmit and receive HD content wirelessly over short distances.

Но это надо "тащить" например с Ебея или как-то еще, потому что официально в Россию такая модификация не поставляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбираю (пока теоретически) между JVC X30 и X70.

вчера звонил в наш шоу-рум JVC. Сказали обе модели есть, разницы вообще нет поэтому бери Х30.

Хочу к ним сьездить, может удастся сравнить. На что смотреть, в чем преимущество Х70? Эмуляция 4К?

Как распознать более высокий уровень контраста?

Throw range примерно будет 3.90

Просмотр с 3.50

Мах ширина экрана ~2.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Американский аналог "нашего" Epson 9000 имеет дополнительный WirellesHD модуль и способен обойтись без провода:

http://www.epson.com...UseBVCookie=yes

Или вот аналог "нашего" шеститысячного эпсона тоже есть у них с беспроводным модулем:

http://www.epson.com...UseBVCookie=yes

Цитата с сайта:

Eliminate cables with WirelessHD — transmit and receive HD content wirelessly over short distances.

Но это надо "тащить" например с Ебея или как-то еще, потому что официально в Россию такая модификация не поставляется.

Верно, есть модуль WirelessHD у американоской модели, но это не Wi-Fi. В Россию он не поставляется, т.к. использует частоты, которые невозможно у нас сертифицировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбираю (пока теоретически) между JVC X30 и X70.

вчера звонил в наш шоу-рум JVC. Сказали обе модели есть, разницы вообще нет поэтому бери Х30.

Хочу к ним сьездить, может удастся сравнить. На что смотреть, в чем преимущество Х70? Эмуляция 4К?

Как распознать более высокий уровень контраста?

Throw range примерно будет 3.90

Просмотр с 3.50

Мах ширина экрана ~2.00

- Ну и фигня этот ваш Шаляпин

- Изя, ты ходил на концерт Шаляпина?

- Нет, мне Рабинович напел

:D

Приветствую Сергей,

Между мерседесом и маздой тоже нет разницы - обе машины едут, а мазда даже дешевле и экономичней :) Вам лучше самому посмотреть разницу между Х3 и Х70, если у вас есть такая возможность. Быть может в вашем шоу-руме JVC просто нет в наличии Х70 и им нужно продать Х30.

Оба проектора очень хорошие, но контрастность у Х70 выше, это заметно (например мне) при просмотре кинофильмов, картинка в режиме 4К более слитная. У Х70 есть автоматическая шторка защиты объектива, у Х30 нет. Если вы делаете выделенный кинозал, то лучше берите Х70, если же вешаете проектор в гостинной и будете смотреть при каких-то посторонних источниках света, то может быть и нет смысла переплачивать.

P.S. А что за шоу-рум JVC?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ Борис!

Уже сьездил. Установлен только Х70, его и смотрел. Картинка вощпе слитная, пикселей не различить почти вплотную!

Я понимаю конечно что есть разница. У меня тоже машина едет, BMW M6 :)

Я понял теперь главную проблему - засветка. Когда открывали дверь в демо-комнате, весь кайф пропадал. Планирую для гостиной, а она полуоткрытая в холл. Т.е. ходящие в коридоре жена, дети, включающие свет... Если не придумаю мер по затемнению, от затеи наверное откажусь.

О, я не упомянул. Это в Омане, рядом с Эмиратами. Так что вам не конкурент :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ Борис!

Уже сьездил. Установлен только Х70, его и смотрел. Картинка вощпе слитная, пикселей не различить почти вплотную!

Я понимаю конечно что есть разница. У меня тоже машина едет, BMW M6 :)

Я понял теперь главную проблему - засветка. Когда открывали дверь в демо-комнате, весь кайф пропадал. Планирую для гостиной, а она полуоткрытая в холл. Т.е. ходящие в коридоре жена, дети, включающие свет... Если не придумаю мер по затемнению, от затеи наверное откажусь.

О, я не упомянул. Это в Омане, рядом с Эмиратами. Так что вам не конкурент :D

Приветствую Сергей,

Я тут не продаю ничего, поэтому мне тут никто не конкурент :)

Обычно смотрят проектор вечером, когда за окном уже темно (а в Омане довольно рано темнеет). Так что есть смысл брать проектор для вечерноего просмотра. Или вешать на окна ролл-шторы из непропускающего свет материала. небольшие точечные источники света в далеке от экрана изображению не помеха, но и брать в этом случае 70-ый нет смысла. Берите 30-ый.

Или вообще покупайте большой телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую Сергей,

Я тут не продаю ничего, поэтому мне тут никто не конкурент :)

Обычно смотрят проектор вечером, когда за окном уже темно (а в Омане довольно рано темнеет). Так что есть смысл брать проектор для вечерноего просмотра. Или вешать на окна ролл-шторы из непропускающего свет материала. небольшие точечные источники света в далеке от экрана изображению не помеха, но и брать в этом случае 70-ый нет смысла. Берите 30-ый.

Или вообще покупайте большой телевизор.

.

Спасибо за советы, буду подумать однако.

Жалко плазм больших нет, мне бы этак 70". Мой 58" панасоник надоел уже, ему уж лет 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Спасибо за советы, буду подумать однако.

Жалко плазм больших нет, мне бы этак 70". Мой 58" панасоник надоел уже, ему уж лет 5.

У панасоника и самсунга есть плазменные телевизоры по 65 дюймов. У шарпа есть ЖК-телевизоры 70 и 80 дюймов.

Кроме того, у панасоника есть профессиональные панели 85 и 103 дюйма. У Шарпа есть профессиональная ЖК панель 108 дюймов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, смотрел Самсугн 64", есть в наличии. Вот бы ему еще дюймов 5 добавили! Может его и возьму.

Панас пока токмо VT30, последней модели нет, наверное ждут продать эту. Появится - возьму наверное!

103 дюйма я смотрел панасовских, мне такого не надо. :huh: Много слишком, да и картинка вроде хужее.

ЖК што-то не хоцца, как-то уж больно гладко там все, картинка какая-то искусственная. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...