Выбираем проектор - Страница 8 - Проекторы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбираем проектор


Boris Eshkind
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Борис Доброго время суток,нужен проектор брату бюджет 30 т.р. плюс- минус,фулка,комната 4на4.3,проекционное расстояние 3.7,экран мой перекочует 100" белый мат.У меня только два варианта возникают Vivitek H1080 и Benq W1000+ какие еще есть варианты,сравнивать нет возможности сибирь мать ее.

Вот-вот появится новый Вивитек с 3D по цене как у H1085. Подробности будут через неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 932
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот-вот появится новый Вивитек с 3D по цене как у H1085. Подробности будут через неделю.

С нетерпением будет ждать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С нетерпением будет ждать!

Нашел сам -

Vivitek H1086-3D

http://digis.ru/news/company_news/vivitek_h1086_3d_vyhod_v_tretje_izmerenie_dlja_vsej_vashej_filmoteki/

Но где то я видел, что в штатах он будет стоить 2 кбаксов, что соответствует уровню Optoma HD-33, которую можно купить уже сейчас.

В общем, будем посмотреть!))

вопрос ко всем - пользовался ли кто нибудь Optoma ML-500?

Это что то вроде Qumi, только характеристики получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Уважаемый Борис! Пожалуйста, посоветуйте надежный проектор, желательно 3-4 не экзотических варианта под следующие требования.

Имеется большой, очень плохо затемненный конференц-зал. Экран 130х220 см (на самом деле экран больше в высоту, но часть экрана закрыта мебелью). Формат изображения - 16:9.

Расстояние от проектора до экрана - 3 метра. От источника изображения до проектора - 8 метров (с учетом прокладки кабеля). Источники - full HD видеокодек и компьютер.

Проектор нужен для мультимедиа - презентации, видеоконференции. Эксплуатируется в среднем 1-2 часа в день.

Бюджет - 50-55 тысяч рублей.

На данный момент используем Epson EB-X6, однако в нем нет HDMI входа, что теперь критично. Ну и качество картинки - так себе в наших условиях.

Заранее спасибо :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую,

Офисных проекторов очень много. В вашем ценовом сегменте посмотрите модели с яркостью 3000 люмен. Для экрана 220 должно хватить, да и на большую яркость уже не хватает бюджета. Например Sony VPL-EW130, Vivitek D857WT, Epson EB-915W. Это все трехтысячники, 16:9 и с HDMI, насколько я помню. Если нужен проектор именно full hd, то тут в вашей ценовой категории есть только оди вариант с яркостью 3000 люмен - Vivitek D950HD.

Борис

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за рекомендации. Посмотрел, это всё "портативные" модели, а есть ли существенные отличия от обычных, кроме размеров? Наверное, если без разницы, то все проекторы были бы портативные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть инсталляционные модели. Это проекторы с яркостью от 3000 люмен, с большим количеством разъемов, опциональной сменной оптикой и т.д. и т.п. Ну и они за пределами вашего бюджета. Думаю вам вполне подойдут те, что я перечислил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил я поделиться впечатлением от посещения компании http://www.digis.ru/. Заблаговременно созвонился с менеджером компании, объяснил человеку суть вопроса, что на сегодня имею в составе системы проектор McIntosh MDLP2L, но хочется 3D!!! Обговорили Референс Серию от JVC, в наличии данного проектора не оказалось, менеджер обещал перезвонить когда проектор окажется в конторе. Звонок раздался буквально через час и мне было предложено подъехать в определенный день к 11 дня, что я и сделал. Приехав я узнал, что РС нет, но мне будет продемонстрирован не худший проектор от JVC. затем был поиск очков и чудо, их взяли в соседней комнате, но самое главное - НЕ ОКАЗАЛОСЬ 3D ДИСКОВ (кроме Майкла Джексона концертника, где 3D не то, что не пахло и первой части "Трон", где как признался сам менеджер нет 3D эффектов), как мне сказали их увезли сотрудники JVC утром, поскольку они им понадобились. Посему очки которые с таким трудом были выданы в каморке за соседней дверью так и остались у меня в руке! Поднявшись на второй этаж, где обитают менеджеры мне была вручена визитка, но самое главное, передо мной извинились, но не за то, что менеджер...., а за то, что мне не понравилось изображение! Изображение чего? Теперь в моем списке - это вторая чудная контора после "Алеф".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, совсем забыл, при уходе менеджер сказал, что как только появится в конторе контент (диски 3D) мне позвонят, дабы я снова отмотал несколько десятков километров и продемонстрируют всю мощь 3D! :angry2: :angry2: :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращаюсь ко всем читателям этой ветки - компания www.digis.ru не салон и не магазин. Это дистрибьютор техники. Поэтому для просмотра интересующего вас оборудования самым оптимальным вариантом будет обращение в специализированные салоны.

Уважаемый Владимир, мне очень жаль, что возникла описанная вами ситуация. Я приношу вам свои извинения от имени компании и обещаю разобраться и принять серьезные меры по вашей жалобе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

12 апреля состоялась церемония награждения в рамках Национальной Премии «Продукт года - 2012» www.productgoda.ru

В номинации «Проектор» победителем стал проектор JVC DLA-X30

В номинации «3D проектор» победителем стал проектор Sony VPL-VW95

В номинации «Инновационное решение» победителем стал проектор Vivitek Qumi

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Мой первый проектор был Epson EMP-TW680. Года полтора-два назад решил поменять его на fullhd. Смотрел сони SXRD ,пионер, дрим вижен, jvcD-ILA

(номера не помню ), панасоник, санье,оптома не рассматривались в принципе (нравятся меньше чем Epson EMP-TW680).

В результате купил Sharp XV-Z15000. Очень доволен цветопередачей. контрастностью и отсутствием "радуги"(для моих глаз) хотя есть и недостатки-

немного шумноват. Длиннофокусный,требует не менее 5-6метров.

Экран пружинный "VUTEC"-химией не пахнет, волну не дает.Рекомендую для определенной ценовой категории.

В любом случае проектор без просмотра категорически не советую покупать.Например :

1.инфокус дает отличное изображение, но после пяти минут просмотра, лично у меня начинает болеть голова так , что хочется его выключить побыстрей.

2.LCD(D-ILA SXRD) для более-менее правильной цветопередачи требуют полного затемнения помещения для просмотра (включая темные стены и потолок).

Я не являюсь торговым представителем проекционной техники или профессионалом в области домашнего кинотеатра, а делюсь только собственным реальным опытом и личными впечатлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
2.LCD(D-ILA SXRD) для более-менее правильной цветопередачи требуют полного затемнения помещения для просмотра (включая темные стены и потолок).

полное затемнение всегда будет предпочтительней,для любой технологии. даже плотные шторы не дают полного эффекта,хотя и значительно помогают. у самого на проекторе 2000 люмен, и не всегда хватает,особенно в солнечную погоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу определиться с выбором проектора и экрана для ДК в комнату 6 м. на 4.5 м., нет возможности посмотреть и сравнить разные модели. По описанию обратил внимание на следующие : Инфокус 8600, Вивитек 1085, Эпсон 3200. Может посоветуете другие модели в этой ценовой категории. Между фронтальными колонками 2.2 м.(экран. наверное, надо брать размером 2 на 1.3). Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jktu? Мшмшеул 1085 почти в два раза дешевле Epson TW3200. Пожалуйста укажите верхнюю границу цены, приемлемую для вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jktu? Мшмшеул 1085 почти в два раза дешевле Epson TW3200. Пожалуйста укажите верхнюю границу цены, приемлемую для вас.

Верхняя граница цены 55 т.р., предпочтительнее в пределах 40 т.р.. Если модель по своим качествам интересная, можно и по верхней границе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за "Jktu? Мшмшеул" - проклятый пунто-свитчер :)

Берите Vivitek 1086 (а не 1085) - более новая модель с поддержкой 3D (вдруг пригодится). Цена чуть меньше 40 тысяч. У InFocus сейчас в России нет авторизованного сервисного центра, да и сам аппарат SP8600 - это клон Vivitek 1085. Не дай бог что - будут проблемы с обменом/ремонтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Борис, подскажите в какую сторону смотреть (дом. кинотеатр, офисные): нужен проектор для просмотра фотографий на большом экране (растояние 4.5-5 м, экран квадратный 210Х210 примерно). Нужно максимальное качество для этих целей (контрастность, цвет, детализайия) киношные функции и прочие навороты не так важны, но пусть будут бонусом. Бюджет видится 40-50 тыр за 2-3 летнюю модель, можно б\у. Т.е. не хочется платить за лишние не востребованые функции. С другой стороны, то что видел у друзей, из бюджетных проекторов, не впечатляет по сравнению с имеющимся у меня проектором для слайдов (пленка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу определиться с выбором проектора и экрана для ДК в комнату 6 м. на 4.5 м., нет возможности посмотреть и сравнить разные модели. По описанию обратил внимание на следующие : Инфокус 8600, Вивитек 1085, Эпсон 3200. Может посоветуете другие модели в этой ценовой категории. Между фронтальными колонками 2.2 м.(экран. наверное, надо брать размером 2 на 1.3). Заранее спасибо.

Уважаемый Олег, чтобы понять подходит ли вам Vivitek с т.з. возможности его монтажа в ваших условиях нужно понять какой рамер экрана вы хотите, с какого расстояния будете смотреть, какое расстояние от проектора до экрана можно сделать в вашем помещении (возможный диапазон монтажа). Только после этого можено реально выбирать проектор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Борис, подскажите в какую сторону смотреть (дом. кинотеатр, офисные): нужен проектор для просмотра фотографий на большом экране (растояние 4.5-5 м, экран квадратный 210Х210 примерно). Нужно максимальное качество для этих целей (контрастность, цвет, детализайия) киношные функции и прочие навороты не так важны, но пусть будут бонусом. Бюджет видится 40-50 тыр за 2-3 летнюю модель, можно б\у. Т.е. не хочется платить за лишние не востребованые функции. С другой стороны, то что видел у друзей, из бюджетных проекторов, не впечатляет по сравнению с имеющимся у меня проектором для слайдов (пленка).

Приветстую,

Наиболее контрастные проекторы с правильными цветами - это кинотеатральные. Для увеличения детализации требуется высокое разрешение. Офисные проекторы - это всегда компромисс между яркостью и цветопередачей. При этом нужно понимать, то наиболее высокое качество вы получите только в полностью затемненном помещении.

Если вы готовы затемнять помещение для просмотра сфоих фотографий, то берите кинотеатральный проектор в обозначенной ценовой категории с максимальной яркостью и контрастностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветстую,

Наиболее контрастные проекторы с правильными цветами - это кинотеатральные. Для увеличения детализации требуется высокое разрешение. Офисные проекторы - это всегда компромисс между яркостью и цветопередачей. При этом нужно понимать, то наиболее высокое качество вы получите только в полностью затемненном помещении.

Если вы готовы затемнять помещение для просмотра сфоих фотографий, то берите кинотеатральный проектор в обозначенной ценовой категории с максимальной яркостью и контрастностью.

Затемняю уже для просмотра слайдов, не вопрос. Из каких фирм выбирать, по вашему опыту идеология какой компании более подходит для просмотра статичных картинок в хорошем качестве. Стоит ли заморачиватся Full HD?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затемняю уже для просмотра слайдов, не вопрос. Из каких фирм выбирать, по вашему опыту идеология какой компании более подходит для просмотра статичных картинок в хорошем качестве. Стоит ли заморачиватся Full HD?

Определенно стоит брать Full HD. Лучше всего просматривать картинки на DILA или SXRD проектора, но они не попадают в вашу ценовую категорию. Если рассматривать LCD проекторы (например Epson), то там изображение может быть более комфортным для глаз, но черный цвет в этой ценовой категории - не очень. Если говорить о DLP проекторах, то там будет хороший черный цвет, но некторым не очень нравится изображение (эффект радуги). Лично себе для фото в этой ценовой категории я бы взял DLP проектор.

Обратите внимание на проекторы фирм Epson (LCD), Vivitek (DLP), BenQ (DLP), Optoma (DLP). Рекомендую вам до покупки посмотреть модели в работе. Если вы пришлете мне название города, в котором вы живете, я дам вам адреса салонов/магазинов, в которых вы сможете посмотреть проекторы в работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Определенно стоит брать Full HD. Лучше всего просматривать картинки на DILA или SXRD проектора, но они не попадают в вашу ценовую категорию.

я так понял человека и б/у устроит,на вторичке есть варианты Sony(как раз SXRD),примерно в указанную сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Олег, чтобы понять подходит ли вам Vivitek с т.з. возможности его монтажа в ваших условиях нужно понять какой рамер экрана вы хотите, с какого расстояния будете смотреть, какое расстояние от проектора до экрана можно сделать в вашем помещении (возможный диапазон монтажа). Только после этого можено реально выбирать проектор.

http://radikal.ru/F/...50d284.jpg.html

http://radikal.ru/F/...09ef4c.jpg.html

Аппаратуру хочу переставить к окну вдоль короткой стены 4.5 м..Фронтальные колонки будут стоять 1.2 м. от боковых стен и 1.3 от стены с окном. Между коробом и шторами примерно 15 см., экран можно повесить там или сразу перед коробом.Исходя от расположения фронтов максимальный размер экрана,наверное, 2 м на 1.3 м.!. Проектор есть возможность повесить и на потолок и на стену противоположную от окна, расстояние -5.85,в любую точку (расстояние от экрана до проектора получается от 4 м до 5.5 м.). Комната свободна от мебели, кроме дивана и стеллажа для дисков. Смотреть кино планирую с кресел,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://radikal.ru/F/...50d284.jpg.html

http://radikal.ru/F/...09ef4c.jpg.html

Аппаратуру хочу переставить к окну вдоль короткой стены 4.5 м..Фронтальные колонки будут стоять 1.2 м. от боковых стен и 1.3 от стены с окном. Между коробом и шторами примерно 15 см., экран можно повесить там или сразу перед коробом.Исходя от расположения фронтов максимальный размер экрана,наверное, 2 м на 1.3 м.!. Проектор есть возможность повесить и на потолок и на стену противоположную от окна, расстояние -5.85,в любую точку (расстояние от экрана до проектора получается от 4 м до 5.5 м.). Комната свободна от мебели, кроме дивана и стеллажа для дисков. Смотреть кино планирую с кресел,

Из ваших фотографий и описания мало что понятно. Количество баннеров и спака на радикале просто запредельно. Сидеть вы будете на каком расстоянии от экрана? Экран шириной два метра маловат, если вы будете сидеть на расстоянии больше, чем три метра от экрана. Изображение шириной 2 метра Vivitek 1085|1086 даст с расстояния от 3,2 до 3,8 метра. Можете посчитать сами на проекционном калькуляторе тут [url=http://www.Vivitek-russia.com]www.Vivitek-russia.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...