За что вы любите винил? - Страница 9 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

За что вы любите винил?


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Любовь - это прекрасно. Без дураков!

Такой вопрос - учитывая мои сентенции, правильно ли я понимаю , что купив дешевый проджект, можно успокоиться ?

Борис Борисыч, согласились бы вы, на более "надежное" хранение коллекции записей, те в цифровом формате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 510
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

"что собирание коллекции на виниле - это возврат в СССР, с его дефицитом, когда люди не просто шли и покупали, а вынуждены были все время доставать." - в этом, на мой взгляд,тоже что-то есть... :rolleyes: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис Борисыч, согласились бы вы, на более "надежное" хранение коллекции записей, те в цифровом формате?

Я хоть человек еще достаточно молодой, и "в полном расцвете сил", но категорически для себя не приемлю цифровой способ хранения музыки. Для меня, как для любого другого обыкновенного фетишиста, очень важно обладание каким-либо материальным предметом, в данном случае компакт диском... Его ведь можно подержать в руках, почитать буклет, да и просто поставить в проигрыватель диск не в пример приятнее, чем просто кликнуть мышкой в компьютере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"что собирание коллекции на виниле - это возврат в СССР, с его дефицитом, когда люди не просто шли и покупали, а вынуждены были все время доставать." - в этом, на мой взгляд,тоже что-то есть... :rolleyes: :rolleyes:

Да, безусловно, в жизни у индивида появляется еще один как бы смысл в жизни... Но в случае собирания достаточно большой коллекции - фактор дефицита напрягает. В данном конкретном случае пользователь больше занят именно доставанием муз. материалов, а не прослушиванием музыки как таковой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"фактор дефицита напрягает" -меня "напрягает" только дефицит денег... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про материальную составляющую я уже упоминал выше: винил все-таки в большинстве своем стоит дороже компакт диска...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, безусловно, в жизни у индивида появляется еще один как бы смысл в жизни... Но в случае собирания достаточно большой коллекции - фактор дефицита напрягает.

Это проблема всех коллекционеров ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но зато скока эмоций, кагда достал заветный "черный кусок пластмаски",

просто экстаз какой то :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять же, как мне кажется, "винильщики" более заморочены на техническую составляющую, как то подбор корректора, голов, тонармов и т.д. Посмотрите виниловые и сидишные ветки. У "сидишников" как правило все просто - подобрал проигрыватель и все - слушай музыку. У "винильщиков" же больше фишек, на которые так или иначе будет потрачено время и силы... То есть ресурсы пользователя будут тратится как на музыку, так и на сопутствующие, и , не скрою, приятные технические игрушки. При этом внимание меломана немного распыляется между звуком и железками...

Читал как то в Граммофоне за прошлый год интервью с представителем компании Линн. Он рассказывал, что они специально для меломанов (т.е. для не продвинутых пользователей) создали вертушку без каких-либо настроек. В продажу данная вертушка шла уже с головой и тонармом. Пользователю, купившему данный продукт, достаточно было просто поставить пластинку, и, без всяких доп. настроек, слушать музыку. Так вот, рынок не принял данный продукт, продажи были мизерные, поскольку, со слов менеджера Линна, людям хочется именно покопаться и повыбирать тонармы, головы и т.д. в не меньшей степени, чем просто слушать музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но зато скока эмоций, кагда достал заветный "черный кусок пластмаски",

просто экстаз какой то :D :D :D +++++++++++++++++++++++1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вов, не заморачивайся с ''советами'' ЧТО КУПИТЬ, я же тебе написал ЧТО НУЖНО КУПИТЬ, какие нафиг Проджекты ещё ? Фтопку их - это выброс денег на помойку, они ДАРОМ не нужны никому, потрать на винил МАКСИМАЛЬНО большое количество дензнаков, которое только можешь позволить, иначе никак в аудио, понимаешь ? Товарищи, ну не нужно чеовеку советовать компромиссные между качеством и ценой варианты, только Нотингем Аналог спасёт Вову, с двумя тонармами , родным и SMEшным. Вов и не бери новодельные пласты и даже не слушай их, когда вертак найдёшь-дам адрес селлера в штатах, ту музыку что ты любишь там навалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж,не горячись. :)

Качество и цена далеко не всегда понятия параллельные. ))

Ценой хорошо на форумах хвастаться-это да.Без альтернатив.

Ну согласись. (подмигиваю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вов, не заморачивайся. Вов и не бери новодельные пласты и даже не слушай их.

Вов (С),если не дай боб,живешь в современном доме-ни в коем случае не продолжай этого делать!

Это не допустимо с точки зрения настоящего виниловода.

Срочно меняй на избушку на курьих ножках.Постройки не моложе конца 18 века.

Самый идеальный вариант-с печным отоплением и удобством во дворе.

Только так можно по настоящему проникнуться эпохой Гварнерий и Страдиварий на виниле!

зы

и забудь ты о електричестве,напрочь! На всегда!-только патефон!

Самый чистый и короткий тракт от иголки до уха!

К выбору трубы подходи с особым пристрастием-очень сильно влияет на глубину сцены.

))

(шутка :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж,не горячись. :)

Качество и цена далеко не всегда понятия параллельные. ))

Ценой хорошо на форумах хвастаться-это да.Без альтернатив.

Ну согласись. (подмигиваю)

У Нотингема с этим качеством и ценой всё ништяк, а вот к проджектам это не относится, ни качество, ни цены.

У Вовы есть бабло, ну есть и всё тут, так получилось и зачем ему к его Сонусам и лампачу копеечный проджект ? ЗАЧЕМ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далее, Володь, если любишь и знаешь музон 70-х ( а его 99 % любят ) то альтернативы винилу просто нет !!!!! Это факт и карма меломана !!!! Тебе не жаль на сидюк выкинуть 300000 рублей ?????? Потрать их на винил, а цифирь , она и есть цифирь, что с неё взять, баловство одно детское, ну несерьёзно это .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вовы есть бабло, ну есть и всё тут, так получилось

Да...о таком формфакторе я не подумал..((

Тогда-да..

Действительно чего тут на форуме спрашивать?

Бери всё что самое дорогое-не понравится всегда можно на помойку выкинуть.

А если самому ленив-можно Огоньку свистнуть,он ведёрко с мусором вынесет.

(а чО? я согласен)

:)

цифирь , она и есть цифирь, что с неё взять, баловство одно детское, ну несерьёзно это .

Ох Сергей...Сергей...

Выпороть тебя бы...да вот Карен просил без Джихада по возможности обойтись.

:)

(подраться хочешь? :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо драться, мониторы побьёте у компов:D

Ну на счёт бабла, это конечно громко сказано. Его как такового нет, но можно накопить, если это действительно того стоит ;)

А насчёт ведёрка, так я и сам тоже могу :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кхм. Вот так тема про любовь и закончилась безобразной дракой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на счёт бабла, это конечно громко сказано. Его как такового нет...

Знаете ли вы, что значит быть бедным? Быть бедным не той бедностью, на которую некоторые люди жалуются, имея пять или шесть тысяч в год и уверяя, что едва-едва сводят концы с концами, но по-настоящему бедным - ужасно, отвратительно бедным? Бедность, которая так гнусна, унизительна и тягостна, - бедность которая заставляет вас носить одно и то же платье до полной его ветхости; которая отказывает вам в чистом белье из-за разорительных расходов на прачку; которая лишает вас самоуважения и побуждает вас в замешательстве скрываться на задних улицах вместо того, чтобы свободно и независимо гулять между людьми. Вот такую бедность я разумею. Это гнетущее проклятие, которое подавляет благородные стремления. Это нравственный рак, который гложет сердце благонамеренного человеческого существа и делает его завистливым, злым и даже способным к употреблению динамита. (с) Брем Стокер. Скорбь Сатаны (Ад для Джеффри Темпеста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете ли вы, что значит быть бедным? Быть бедным не той бедностью, на которую некоторые люди жалуются, имея пять или шесть тысяч в год и уверяя, что едва-едва сводят концы с концами, но по-настоящему бедным - ужасно, отвратительно бедным? Бедность, которая так гнусна, унизительна и тягостна, - бедность которая заставляет вас носить одно и то же платье до полной его ветхости; которая отказывает вам в чистом белье из-за разорительных расходов на прачку; которая лишает вас самоуважения и побуждает вас в замешательстве скрываться на задних улицах вместо того, чтобы свободно и независимо гулять между людьми. Вот такую бедность я разумею. Это гнетущее проклятие, которое подавляет благородные стремления. Это нравственный рак, который гложет сердце благонамеренного человеческого существа и делает его завистливым, злым и даже способным к употреблению динамита. (с) Брем Стокер. Скорбь Сатаны (Ад для Джеффри Темпеста)

К чему это Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К чему это Вы?

Не гневите сами знаете Кого. Раз уж мы тут общаемся, то деньги есть. Просто их количество у всех разноеsmile.gif.

Просто сходите к кому-нибудь в гости и послушайте у него пластинки. Причём, сами берите их в руки, ставьте на проигрыватель. тактильные ощущения здесь важны. Любуйтесь конвертами. Ну и слушайте, конечно. Думаю, что проникнетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо драться, мониторы побьёте у компов:D

ЗачОт! ПонравилосЬ. )

Ну и отойдя от архиважной темы-кто в какой тумбочке бабло держит...

Возвращаюсь к винилкам )

Такой вопрос - учитывая мои сентенции, правильно ли я понимаю , что купив дешевый проджект, можно успокоиться ?

Не в коем случае ни кого не хочу обидить случайно,мнение сугобо предвзятое и субьективное:

Всё что видел современное до 500-600уе по сравнению со "старьём" любой ценовой категории вызывает крупную слезу из мой левый глаз...потом ещё более крупную из мой правый глаз..

Магазинное в ценовой категории +/- 1000 уе снова заставляет с большой грустью и ностальгией посмотреть на изделия 70-80-х.....

Свыше 3000уе-сильно здорово начинает шевелится земноводное где-то между галстуком и брючным ремнём.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зы

Вынужден сам себя подправить-не совсем был прав.Погорячился ))

Особняком выделю диджейские(условно) вертушки на базе Техникса.

Эти изделия вполне нормальные.За свою ценовую категорию.

(Но это всего лишь реанкорнация тех,легендарных изделий-заслуги разработчиков тут нет современных)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал в салоне как то, отличный саунд от дешевого проджекта уж не знаю что они там с ним сделали. Апгрейдили ли, еще чтото, незнаю. Классный живой саунд . Акустика КЕФ, усилительная часть, были парасаунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал в салоне как то, отличный саунд от дешевого проджекта уж не знаю что они там с ним сделали. Апгрейдили ли, еще чтото, незнаю. Классный живой саунд . Акустика КЕФ, усилительная часть, были парасаунд.

Вовсе не буду даже делоть попыток оспаривать. )

Вполне вероятно.

Лично я сторонник крайне не популярной "процентовки" в среде аудиофилов-виниловодов.

Придерживаюсь мнения что на 85% в качественном звучании виноват картридж звукоснимателя со стилусом.А остальное,на 15%,просто не должно ему(картриджу) мешать выполнять свою функцию(вести иглу по дорожке максимально точно сохраняя положение резца создавшего эту дорожку и предотвращать вмешательство внешних паразитных воздействий).

Возможно дело в том какой картридж был установлен?

А так:

Не понимаю,как может стоить(и за что?) два куска прозрачного оргстекла,один прямоугольный и один круглый над ним,резинка пассика и моторчик 1150 долларов?

Причем даже без пылезащитной крышки? Её надо на заказ еще делать...

Или 300 долларов за весь готовый расыпаться в руках какой-то по ощущению даже не ДСП,а ДВП корпус и лёгенький диск из люминьки?

Или 400-600 уе за такие же детальки как в первом пункте,только из пластмасски(или эбонитки-не очень понял-хотел пильнуть напильником,посмотреть стружку,но черти в салоне не разрешили :) )

Те-качество ужасное.

И чувство что где-то обманули присутствует как бонус к аппаратуре. )

Ну не верю я в чудеса трехкилограмовых :) виниловых вертушек.

Ну блин,не могу сравнить их со старыми Денонами,Ямами,тангенсами Пионеров или Сонь...

И вряд ли буду сравнивать с Микрами или Торенсами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...