За что вы любите винил? - Страница 6 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

За что вы любите винил?


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мне вот очень интересно, какие столы присматривать, чтоб подходили к уровню моей системы? Сколько должен стоить допустим винтажный стол, или мотор, я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 510
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мне вот очень интересно, какие столы присматривать, чтоб подходили к уровню моей системы? Сколько должен стоить допустим винтажный стол, или мотор, я не знаю.

Володь....не майся....Дохтору напиши....мне думается он поможет в твоей "болезни" ;)

Но тебе надо определиться,что слушать будешь,какой винил......отсюда сколько тонармов....голов....вобщем иди к Доктору.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот очень интересно, какие столы присматривать, чтоб подходили к уровню моей системы?

На какие денег хватит :)

Сколько должен стоить допустим винтажный стол, или мотор, я не знаю.

Даже на сундуке были муки выбора вертушки. Поройтесь в архивах, там же и кучу советов найдете... Вот выше была ссылка на мучения Гепардушки по выбору вертушки. Он человек обстоятельный. Почитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужен стол под два тонарма

Зачем , зачем начинающему два тонарма :blink: , сам прекрасно обхожусь одним , лучше один хороший , чем два посредственных ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем , зачем начинающему два тонарма :blink: , сам прекрасно обхожусь одним , лучше один хороший , чем два посредственных ..

Пусть будет возможность-место.....а там можно и поставить....если вдруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь....не майся....Дохтору напиши....мне думается он поможет в твоей "болезни" ;)

Но тебе надо определиться,что слушать будешь,какой винил......отсюда сколько тонармов....голов....вобщем иди к Доктору.....

К Виктору или сразу в больничку? :lol: Как бы тебе обьяснить Андрей :unsure: Мне интересно разузнать всё: какие движки хорошие, какие головы, тонармы, какой винил, для чего два тонарма и т.д. Я ведь вообще не в курсе дела. А перечитывать весь инет, ну я не осилю и всё-равно у меня останутся вопросы.

Мне вот даже интересно сделать стол своими руками, а остальное купить, чтоб меньше денег потратить, и чтоб включил и с кровати от счастья упал :) Но ведь для этого тоже нужны определённые знания, правильно?

К Виктору нужно идти с определённой целью, когда знаешь чего хочешь. А так я просто замучаю человека своими глупыми вопросами и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На какие денег хватит :)

Даже на сундуке были муки выбора вертушки. Поройтесь в архивах, там же и кучу советов найдете... Вот выше была ссылка на мучения Гепардушки по выбору вертушки. Он человек обстоятельный. Почитайте.

В данный момент ни на какой не хватит :blush: Но мне нужно хоть примерно определиться. Короче хочу всех замучить глупыми вопросами, а как Вы хотели, с новичками всегда так :lol: Или нет :blush:

А тем я уже перечитал :wacko: столько в школе не читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К Виктору или сразу в больничку? :lol: Как бы тебе обьяснить Андрей :unsure: Мне интересно разузнать всё: какие движки хорошие, какие головы, тонармы, какой винил, для чего два тонарма и т.д. Я ведь вообще не в курсе дела. А перечитывать весь инет, ну я не осилю и всё-равно у меня останутся вопросы.

Мне вот даже интересно сделать стол своими руками, а остальное купить, чтоб меньше денег потратить, и чтоб включил и с кровати от счастья упал :) Но ведь для этого тоже нужны определённые знания, правильно?

К Виктору нужно идти с определённой целью, когда знаешь чего хочешь. А так я просто замучаю человека своими глупыми вопросами и всё.

А ты хочешь,чтобы мы перетерли в этой ветке все....то что есть во-всем разделе.... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот даже интересно сделать стол своими руками

Вова , зачем акустику с усилителем купил , можно было и выпилить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова , зачем акустику с усилителем купил , можно было и выпилить :)

Ну может хватит уже прикалываться, а? :( Я ведь только интересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну может хватит уже прикалываться, а? :( Я ведь только интересуюсь.

Сделать стол....достаточно просто-если руки нормально растут,но нужны определенные знания,чтобы расчитать посадочное место под тонарм-какой тонарм под какую голову....9" или 12"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты хочешь,чтобы мы перетерли в этой ветке все....то что есть во-всем разделе.... :blink:

Да ладно не надо, а то ведь сложно пару-тройку моделей хороших столов привести, только названия фирм говорите и всё. А я откуда знаю, на какие обращать внимание, а на какие нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну может хватит уже прикалываться, а? :( Я ведь только интересуюсь.

Вова , а кто прикалывается .. :) значит акустику и усилитель купил новый , а вертушку где одна механика решил выпилить :blink: , а как же тяга только к новым вещам ?( кстати правильная )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно не надо, а то ведь сложно пару-тройку моделей хороших столов привести, только названия фирм говорите и всё. А я откуда знаю, на какие обращать внимание, а на какие нет.

Тебе говорили:

Шеу-Доктор

Nottinghem Analogue Spacedeck -Tom Waits----вроде... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова , а кто прикалывается .. :) значит акустику и усилитель купил новый , а вертушку где одна механика решил выпилить :blink: , а как же тяга только к новым вещам ?( кстати правильная )

Кончилась тяга, вместе с деньгами :( Вот сколько стоит хороший вертак? Уж явно не 1,500$, как мне предлогал Сергей, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кончилась тяга, вместе с деньгами :( Вот сколько стоит хороший вертак? Уж явно не 1,500$, как мне предлогал Сергей, правильно?

Новый я имею ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кончилась тяга, вместе с деньгами :( Вот сколько стоит хороший вертак? Уж явно не 1,500$, как мне предлогал Сергей, правильно?

ну вертак....еще мона вписать(хотя меня и Ленка пока устраивает),а вот фонокорректор....да... :wacko:

Я бы пока не торопился....собирай пока инфу,слушай у друзей,знакомых винил....может и не твое оно.... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сколько стоит хороший вертак? Уж явно не 1,500$, как мне предлогал Сергей, правильно?

У каждого свой хороший вертак , у кого то за 1000 $ у кого то за 20 000 $ хороший вертак понятие растяжимое , помимо вертушки надо как минимум еще голову , корректор , если голова МС еще надо транс , ну и один , два межблочника .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мне как ни крути, а надо как минимум, чтоб источник раскрыл потенциал системы, правильно? А иначе для чего мне такие АС и усилок, верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вертак....еще мона вписать(хотя меня и Ленка пока устраивает),а вот фонокорректор....да... :wacko:

Я бы пока не торопился....собирай пока инфу,слушай у друзей,знакомых винил....может и не твое оно.... :wacko:

Ну вот я и пытаюсь инфу собирать. Скоро надеюсь и послушаю у Дмитрия(burfoeste).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь пробовал так же сравнивать один диск на CD и пластинке? Есть впечатления?

Пробовал "Tears in heaven" Эрика Клэптона на акустических инструментах.

Пластинка победила с большим отрывом. Боооольшим. Атмосфера зала

очень сильно отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова совет хотите практический?

Слушать можно всех.До бесконечности.

Некоторые так и делают-годами на форумах спрашивают..спрашивают...спрашивают..

Им советуют...советуют..советуют..

Пока отвечают на первый вопрос,проходит год-другой и совет устаревает-появляются совершенно другие требования и решения.

И..

И начинается новый виток спирали:вопрос-ответ.

Надо взять и попробовать. И всё.

Тогда или будут конкретные вопрос и конкретные ответы.Или не будет необходимости ни в том,ни в другом.

зы

Должен быть свой вкус,а не подстройка под вкус соседа по лестничной площадке.

я считаю лучшим в мире лакомством солёные арбузы,а вы?

)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кончилась тяга, вместе с деньгами :( Вот сколько стоит хороший вертак? Уж явно не 1,500$, как мне предлогал Сергей, правильно?

У меня вертак+новая голова стоит в районе 100 евро :)

Правда фонокор самопальный. Бодал с начальными японцами-они хуже.

С торенсами ещё не бодал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...