Конвертеры и цапы М2Тесh... - Страница 25 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Конвертеры и цапы М2Тесh...


Stereofile
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вчера привезли Young, прогреваю, слушаю.

 

Первые впечатления - "блин, сколько я потерял времени слушая хрень что была раньше!" :)

Реально хороший ЦАП просто преображает систему, она начинает дышать, появляется объем, мягкость, динамика, все что дает возможность насладиться музыкой, а не знакомой мелодией.

 

Я не готов описывать звучание как-то подробно т.к. Young играет лучше чем все что есть в наличии (в основном дешевые источники с такими же ЦАПами). Покупкой доволен. Буду прогревать, искать замену штатному блоку питания, подбирать провода. Возможно потом в сравнении можно будет что-то уже сказать более детально.

 

По самому устройству - увесисто и симпотично. Не хватает пульта когда пытаешься сравнить несколько источников. Вблизи под углом считывание с экрана несколько затруднительно. При проигрывании сигнала по коаксиалу стоит только запустить что-то по USB, то звук пропадает, выключаешь сигнал по USB - продолжает играть по коаксиалу. Т.е. какое-то неполное переключение входа. Порадовала инструкция, где есть ссылки на компоненты для FooBar для прямого воспроизведения на Young с частотой записи.

 

32/384 держит (проверял на SACD). В общем пока радует, особо посравнивать пока не тянет :)

Теперь думаю что бы такого сделать, чтобы порезать сигнал на фронты и отдать все что ниже 80 Гц на сабвуфер, а то гул комнаты на 60 Гц напрягает, а на сабике не так сильно заметно т.к. его динамик около пола, а вот НЧ динамик на фронтах в метре от пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сейчас в качестве транспорта для Young'а использую нетбук EeePC с FooBar 2000.

Есть еще неттоп с ION вот думаю поставить что-нибудь на Linux. 

Под линукс для Young нужны драйвера или есть сборки где он автоматом распознается и сразу же готов воспроизводить 384?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На m2tech.biz последний драйвер как раз и был под Linux https://github.com/panicking/snd-usb-asyncaudio/wiki

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с покупкой! :)   Полку Янговодов прибыло.

 

PS Только сразу скажу что как может "по-максимуму" выдавать звук Янг Вы еще не слышали - есть куда стремиться точно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На m2tech.biz последний драйвер как раз и был под Linux https://github.com/panicking/snd-usb-asyncaudio/wiki

Удалось поставить драйвера, правда пришлось погуглить т.к. вылезала ошибочка.

Помогло вот это http://soundex.ru/index.php?showtopic=36645&p=624221

 

Теперь осталось во всем этом разобраться и запустить проигрывание хоть чего-нибудь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS  Как думаете почему переслушав столько всего я оставил в сетапе Янга с Палмером? Вот послушаете - тогда поймете... :D

Уважаемые коллеги, разъясните старику.

Пал жертвой продвинутых цифровых технологий, теперь давно пылится комплект Я+П, может ещё не поздно достать его из-под дивана?)).

Не стал заморачиваться апгрейдом компа по причине того, что просто не знаю, ГДЕ взять качественный контент (например, классики) в продвинутых форматах? То, что мне предложили посоветовавшие сей аппарат друзья, представляет собой в основном переконвертированные в новые форматы фонограммы, которые не выдерживают сравнения даже с оригиналами на 44,1. Где можно найти оригинальные записи хорошей музыки, первично аудиофильски оцифрованные в хотя бы 192/24.

И ещё. Интерес к этому ЦАПу как-то сильно притух при сравнении его работы по коаксиальному входу с моим проигрывателем dSC. Если он 44.1 не может толком прогнать, то что говорить о более высоком разрешении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nishus   -   давайте пойдем как положено. От понимания к рекомендациям... ;)

 

1 Опишите свой сетап.

2 Какую музыку Вы слушаете?

3 Чем Вам нравится воспроизведение Вашего  dSC

4 Как Вы подключали янга+палмера

 

Тогда можно будет вам помочь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nishus   -   давайте пойдем как положено. От понимания к рекомендациям... ;)

 

1 Опишите свой сетап.

2 Какую музыку Вы слушаете?

3 Чем Вам нравится воспроизведение Вашего  dSC

4 Как Вы подключали янга+палмера

 

Тогда можно будет вам помочь. :)

Собственно, меня в первую очередь интересует, где можно брать файлы оригинально оцифрованных записей хороших музыкантов. Слушаю "живую" акустическую музыку и вокал от отдельных солистов до БСЭ и хора)). Если я обнаружу возможность покупки файлов разнообразных фонограмм хорошего качества, можно будет заморочиться и остальным цифровым железом. 

Усиление - четырёхблочный гибридный ЛАММ Референс, с проводами и колонками всё тоже нормально. Я не говорил, что мне очень нравится dCS, но M2Tech по сравнению с ним через SPDIF звучал мутно. 

Друг - любитель и пропагандист этого ЦАПа дал мне винт с двумя тетра оцифрованной музыки со всего света в самых немыслимых разрешениях, но я там не нашёл ничего, что превосходило бы по качеству мои CD. Подключал обычный лэптоп по инструкции ЦАПа.

Даже частота сэмплирования 96кГц при правильной реализации должна значительно превосходить по качеству формат 44,1, не говорю уже про 192 и выше. Это должно быть реально слышно и на самом простом железе. Если этого нет изначально, мне кажется, никакие апгрейды медиаплеера ему не помогут)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nishus   -   давайте пойдем как положено. От понимания к рекомендациям... ;)

 

1 Опишите свой сетап.

2 Какую музыку Вы слушаете?

3 Чем Вам нравится воспроизведение Вашего  dSC

4 Как Вы подключали янга+палмера

 

Тогда можно будет вам помочь. :)

добавлю еще:

5: Качество самого контента. Неизвестно, что и с чем сравнивали в данном случае. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, меня в первую очередь интересует, где можно брать файлы оригинально оцифрованных записей хороших музыкантов. Слушаю "живую" акустическую музыку и вокал от отдельных солистов до БСЭ и хора)). Если я обнаружу возможность покупки файлов разнообразных фонограмм хорошего качества, можно будет заморочиться и остальным цифровым железом. 

http://soundex.ru/index.php?showtopic=34569

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усиление - четырёхблочный гибридный ЛАММ Референс, с проводами и колонками всё тоже нормально. Я не говорил, что мне очень нравится dCS, но M2Tech по сравнению с ним через SPDIF звучал мутно. 

Друг - любитель и пропагандист этого ЦАПа дал мне винт с двумя тетра оцифрованной музыки со всего света в самых немыслимых разрешениях, но я там не нашёл ничего, что превосходило бы по качеству мои CD. Подключал обычный лэптоп по инструкции ЦАПа.

Имхо, уровень вашей системы уже значительно выше вашего лэптопа  ;)

Почитайте эту ветку, на тему именно цифрового источника, может будет полезно, у ТС то же dCS. Все таки в итоге вы сравниваете полный компонент высого уровня только лишь с отдельным цапом, который будет играть то, что в него положили. При не правильной реализации может быть,как в мультфильме(с 1:12 примерно) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nishus  -  Вы к сожалению ошибаетесь в самом начале пути в следующих понятиях важных для попытки Вам что-то посоветовать..

 

1 Нет никакой прямой зависимости от КАЧЕСТВА звучания и частоты семплирования.

 

2 "С проводами все нормально и колонки хорошие" - примерно то же самое когда в автосервисе спрашивает механик  Что беспокоит? А владелец отвечает "да все ОК но не едет..."

 

3 Понятия "превосходит" и "звучит лучше" очень индивидуальны. Я встречал сетап в которых высокие просто резали мозг на пополам (не только мне - всем кто слышал, я собственно потому и решил послушать...)  - а владелец был  очень доволен. :unsure:

 

4 Подключив ОБЫЧНЫЙ  лэптоп "по инструкции" Вы получите  скорее всего непонятно что. И будете уверены что это и есть все на что способен ЦАП. Это не верно.

 

5 Я НЕ  пропагандист этого ЦАПа. Он в моей пропаганда не нуждается - заработал себе место под солнцем самостоятельно. ;)  Но хочу Вам посоветовать очень внимательно почитать  форум по интересующему Вас вопросу - хорошенько подготовиться (провести пару ПРАВИЛЬНЫХ экспериментов ) а потом уже с новыми силами так сказать...

 

Иначе ВСЕ что можно Вам посоветовать  будет либо воспринято неверно , либо реализовано неправильно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил на EeePC сборку Tiny MPD.

Драйвера там уже есть, Young определился и играет.

С помощью sim подключил сетевую шару, вся коллекция теперь управляется с яблока через MPoD.

 

Пока только не разобрался как играть SACD-R образы т.к. напрямую их не видит (FooBar умеет их играть с дискретизацией 352 кГц), и DLNA клиента нет, чтобы с сервера забирать уже в PCM 176кГц. 

 

Ну и пультика нет, кнопок на самом устройстве и какой-нибудь визуализации на имеющимся экранчике :)

 

По звуку пока не сравнивал. Что удобно - вытащил SD карточку и загружается винда с фубаром, вставил карточку - грузится MPD!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добавлю еще:

5: Качество самого контента. Неизвестно, что и с чем сравнивали в данном случае. 

Спасибо за полезные ссылки!

Что касается сравнения, я не являюсь таким неофитом в "аудиофилии", как в последних цифровых технологиях  :)

Более 15 лет активного опыта и возможность пользоваться дорогой высококачественной аппаратурой позволяют мне делать первичное заключение и по простому прослушиванию. Если саксофон звучит, как труба, рояль, как электропиано, а голоса известных мировых вокалистов похожи на Витаса, такой тракт мне неинтересен. Другое дело - контент, это большая проблема, именно им я в первую очередь и интересуюсь. Надеюсь в большом перечне ссылок по вашей "наколке" найти что-то стоящее и полезное для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вольному воля...  :)   Только тогда не пытайтесь искать "святой грааль контента"  -  я думаю что на подаренном Вам диске достаточно качественных записей. Просто послушать Вы их не сможете  -  у Вас нет для этого желания создать нормальный цифровой тракт от источника через ЦАП к Вашей системе усиления и воспроизведения. В цифре все немного не так как в обычном аудиотракте

Удачи Вам в Ваших поисках..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил на EeePC сборку Tiny MPD.

Драйвера там уже есть, Young определился и играет.

С помощью sim подключил сетевую шару, вся коллекция теперь управляется с яблока через MPoD.

 

Пока только не разобрался как играть SACD-R образы т.к. напрямую их не видит (FooBar умеет их играть с дискретизацией 352 кГц), и DLNA клиента нет, чтобы с сервера забирать уже в PCM 176кГц. 

 

Ну и пультика нет, кнопок на самом устройстве и какой-нибудь визуализации на имеющимся экранчике :)

 

По звуку пока не сравнивал. Что удобно - вытащил SD карточку и загружается винда с фубаром, вставил карточку - грузится MPD!

 

Как ощущения? Есть разница в звучании под виндой и Tiny?

Очень интересно. Отпишитесь поподробнее. Сам рассматриваю такой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вольному воля...  :)   Только тогда не пытайтесь искать "святой грааль контента"  -  я думаю что на подаренном Вам диске достаточно качественных записей. Просто послушать Вы их не сможете  -  у Вас нет для этого желания создать нормальный цифровой тракт от источника через ЦАП к Вашей системе усиления и воспроизведения. В цифре все немного не так как в обычном аудиотракте

Удачи Вам в Ваших поисках..

Хммм... Непонятное пожелание...

Если вы знаете КАК, то почему одни туманные намёки?)))

Как почувствовать что этот вариант лучше простого ПКД?

Есть сбалансированный хорошо "звучащий" тракт от винила и КД. Есть относительно недорогой "всеформатный" конвертер с аккумуляторным блоком питания. Кстати, разница в звуке с включенным и выключенным зарядным устройством существенная.

Люди говорят, что он очень неплох, но с КД форматом почему-то работает не очень, что для меня подозрительно. Есть большое желание размертвить эти вложенные деньги и приобщиться к новому в цифровых технологиях и многообещающих форматах источников звука, а вы говорите "нет для этого желания" :D 

Для меня очевидно, что надо иметь безусловно превосходящую по качеству КД фонограмму в  файле нового формата, а имея таковую, дальше экспериментировать с железом РС. Какие тут могут быть технические проблемы, и как их можно решить, это меня и интересует. Я готов внимать спецам, учиться и самообразовывацца, если потребуется.

А вы - "в вашем доме будет играть музыка, но вы её не услышите"  :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ощущения? Есть разница в звучании под виндой и Tiny?

Очень интересно. Отпишитесь поподробнее. Сам рассматриваю такой вариант.

 

Времени сесть и послушать спокойно пока не было, то работа, то дочка, то собака.

На скорую руку я особой разницы не услышал. Плюс у меня еще Young в режиме прогрева ;)

 

Разве что только на слабеньком проце EeePC (630 МГц) под W7 файлы 24/192 иногда заикались, а под Tiny играют чистенько т.к. процессор больше ничем не занят. Но это особенность этого железа. С учетом того, что затраты 0 рублей, то хотя бы даже из-за удобного управления со смарта вполне жизненный вариант. 

 

Думаю, что проще всего самому проверить. Там настраивать вообще ничего не нужно, все очень просто и доступно. Записать на флешку, загрузиться с нее, набрать sim и пройтись по настройкам, загрузить MPoD и ввести IP адрес плеера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nishus   -   как Вы все -таки  не понимаете что КАК зависит от того ЧТО  и КАКИМ образом у Вас функционирует.

Если бы Вам на самом деле требовался совет форумчан (на форуме очень много людей пользуется разными ЦАПами во всяких конфигурациях) то Вы бы уже давно написали ответы на вопросы и пошел бы диалог.

Я не могу НИЧЕГО  Вам посоветовать пока не знаю про Ваш сетап больше чем "акустика и провода у Вас отличные" ,организация питания тоже на уровне и ЦАП подключен "отличными" проводами.

 

PS Через мои руки прошло много ЦАПов (более 20)  и не просто так в коробке "полюбоваться", а на длительное время оставались на прослушку. Много раз организовывал прослушку их в чужих сетапах... Как Вы думаете я просто так вопросы задаю? Чтобы туман нагнать? Почитайте обзоры что я по ним делел , специально для того чтобы люди могли ОПРЕДЕЛИТЬСЯ  стоит его брать или нет. Сейчас сижу читаю форумы по беркли ЦАПам - скоро ко мне приедут , хочется правильно их продегустировать. :)

 

PPS  Не ЦАП у Вас работает "неочень" а скоммутирован и инсталлирован он "неочем" - поэтому и звук соответствующий.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Времени сесть и послушать спокойно пока не было, то работа, то дочка, то собака.

На скорую руку я особой разницы не услышал. Плюс у меня еще Young в режиме прогрева ;)

 

Разве что только на слабеньком проце EeePC (630 МГц) под W7 файлы 24/192 иногда заикались, а под Tiny играют чистенько т.к. процессор больше ничем не занят. Но это особенность этого железа. С учетом того, что затраты 0 рублей, то хотя бы даже из-за удобного управления со смарта вполне жизненный вариант. 

 

Думаю, что проще всего самому проверить. Там настраивать вообще ничего не нужно, все очень просто и доступно. Записать на флешку, загрузиться с нее, набрать sim и пройтись по настройкам, загрузить MPoD и ввести IP адрес плеера.

 

На Tinycore MPD я с самой первой сборки Dimas.sky и, считаю, что с источником я свой вопрос закрыл. :listen:

Просто в ближайшее время собираюсь поменять свой ЦАП, скорее всего на Young. B)

До настоящего времени, в профильной ветке не было информации от реальных владельцев о том, насколько хорош Young с Tinycore (и работает ли вообще, без танцев с бубном). По крайней мере, я не встречал вразумительного ответа. Известно было лишь то, что Tinycore в принципе поддерживает USB чипы "hiface 1 based". :huh:

Получается, что Вы - первый! :)

Насколько я Вас понял, Young работает с Tinycore MPD "из каропки" и точно не хуже, чем c виндой и фубаром.

Значит смысл покупать Young под Tinycore MPD есть. Дальше, - нюансы настроек, которых в linux предостаточно.

Вам - спасибо за полезную информацию! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, работает "из коробки". Проверил на двух компах, разворачивание занимает пару минут.

Выделил время послушать 3 источника на одной композиции. Под руку попалась собственная оцифровка фирменного CD Высоцского "Натянутый канат".

Слушал один трек раз по 20 на каждом источнике. Вслушивался только в передачу голоса.

Источники - BD плеер Pioneer через DLNA сервер, нетбук EeePC как с FooBar под W7, так и MPD через расшаренную папку.

В итоге так: FooBar играет также как и BD. MPD немного отличается. Ощущение, что слушаешь или ремастеринг или Hi-Res, в голосе больше детальности, больше обертонов, нет приглушенности как на FooBar.

Но разница не колосальная, а очень тонкая на уровне деталей.

В количественной оценке я бы не дал больше 5%, но порой эта разница дает новое прочтение знакомой музыке.

Т.к. фактически стоимость этой разницы равна нулю, то выбор очивиден.

Готов ли платить за такую разницу если бы это были две отдельные железки?

Затрудняюсь ответить, наверное да до определенной суммы.

Все-таки координально звук не меняется. Но надо еще послушать, может на других композициях разница будет ощутимей.

PS: пишу строки с телефона сидя под яблоней выгуливая дитя, так что за синтаксис прошу простить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nishus   -   как Вы все -таки  не понимаете что КАК зависит от того ЧТО  и КАКИМ образом у Вас функционирует.

Если бы Вам на самом деле требовался совет форумчан (на форуме очень много людей пользуется разными ЦАПами во всяких конфигурациях) то Вы бы уже давно написали ответы на вопросы и пошел бы диалог.

Я не могу НИЧЕГО  Вам посоветовать пока не знаю про Ваш сетап больше чем "акустика и провода у Вас отличные" ,организация питания тоже на уровне и ЦАП подключен "отличными" проводами.

 

PS Через мои руки прошло много ЦАПов (более 20)  и не просто так в коробке "полюбоваться", а на длительное время оставались на прослушку. Много раз организовывал прослушку их в чужих сетапах... Как Вы думаете я просто так вопросы задаю? Чтобы туман нагнать? Почитайте обзоры что я по ним делел , специально для того чтобы люди могли ОПРЕДЕЛИТЬСЯ  стоит его брать или нет. Сейчас сижу читаю форумы по беркли ЦАПам - скоро ко мне приедут , хочется правильно их продегустировать. :)

 

PPS  Не ЦАП у Вас работает "неочень" а скоммутирован и инсталлирован он "неочем" - поэтому и звук соответствующий.

Ну, ладно-ладно, не нервничайте так. Извините за бред!

Через меня тоже прошло не мало цапов и плэеров, я и модификаций их множество сделал в своё время, когда ещё USB входов не было))).

Уверен, что если аудиокомплект (не люблю по жизни иностранных терминов))) "оптимизирован" и "прозрачен", т.е. правильно запитанная хорошая электроника в правильно оформленном помещении и колонки, установленные в нужном месте, то сравнение источников звука не требует каких-то перемещений, изменения архитектурной акустики или замен кабелей. 

Тем не менее, интересно мне, как можно по-другому "инсталлировать/коммутировать" ЦАПы между транспортом и усилителем при использовании коаксиального входа и RCA выхода, если без тумана и намёков?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До ответа на вопросы - без комментариев. ;) Сферический ЦАП в вакууме обсуждать не имеет смысла - если Вам просто хочется пообщаться (и у Вас еще есть и Янг с Палмером ) - то я Вас разочарую. Мое мнение что тематическая ветка должна приносить ПОЛЬЗУ для читающих ее с целью нахождения ответа на вопросы. Просто поболтать можно в предназначенных для этого топиках. :)

 

PS  Если через Вас прошло много цапов и плееров - Вы должны понимать  что без полной картины говорить не о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, разъясните старику.

Пал жертвой продвинутых цифровых технологий, теперь давно пылится комплект Я+П, может ещё не поздно достать его из-под дивана?)).

Не стал заморачиваться апгрейдом компа по причине того, что просто не знаю, ГДЕ взять качественный контент (например, классики) в продвинутых форматах? То, что мне предложили посоветовавшие сей аппарат друзья, представляет собой в основном переконвертированные в новые форматы фонограммы, которые не выдерживают сравнения даже с оригиналами на 44,1. Где можно найти оригинальные записи хорошей музыки

Вы можете найти их у себя. Вам нужно сделать правильный рип любого вашего CD на лэптопе (как это сделать найдете поиском на Яндексе).

После установить программу Jriver Media Center (так проще всего получить качественный звук), установить в настройка программы вывод WASAPI-Event Style и запустить воспроизведение вашего рипа в этой программе. Лэптоп лучше запитывать в это время от аккума. Если звук покажется Вам приемлемым, то можно идти дальше и задуматься об улучшении компа для воспроизведения. Если - нет, то забудьте о компе как источнике высококачественного звука и продайте Ваш янг. ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте

.

 Я новичок пока в этой теме, прошу настоятельно помочь мне в этом вопросе.

Недавно я приобрел себе данный свисток M2Tech hiFace Two и как оказалось он имеет выход не RCA а BNC , каким способом мне подключить коаксиальный кабель к этому BNC разЪему.

Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...